Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

1 час назад, Salkovaev сказал(а):

@miracle_baby у меня сегодня 5 дпп. Тоже было много маленьких фоликулов и тоже диферелин кололи.  И потом прогестерон и прогинову назначили. Хорошо дорастили эндометрий и в итоге решили переносить 

А почему сам не рос?И чем наращивались?

Поделиться сообщением

@miracle_baby  в целом самочувствие отличное. Эндометрий был 9 мм на момент переноса. Ре сказала идеальный. Ни много не мало. Сейчас уже вижу хорошие полосочки на тестах! Я буквально уговорила врача на перенос 2х пятидневочек 😊

@Азур78 диферелин плохо влияет на эндометрий. Для хорошего эндометрия прогестерон и прогинова

Поделиться сообщением

@Salkovaev понятно,Спасибо.Удачи вам.Пусть ваши бусинки останутся с вами на 9 месяцев.

Поделиться сообщением

@miracle_baby на ты тогда уж))))

у меня перед пункцией эндик был 11,8. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Salkovaev сказал(а):

@miracle_baby  в целом самочувствие отличное. Эндометрий был 9 мм на момент переноса. Ре сказала идеальный. Ни много не мало. Сейчас уже вижу хорошие полосочки на тестах! Я буквально уговорила врача на перенос 2х пятидневочек 😊

@Азур78 диферелин плохо влияет на эндометрий. Для хорошего эндометрия прогестерон и прогинова

Хм, почему Диферелин плохо влияет на энд? Пусть тесты ярчают, малышики крепче за маму держаться. Когда сдавать кровь на ХГЧ?

10 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

@miracle_baby на ты тогда уж))))

у меня перед пункцией эндик был 11,8. 

Ого. У меня вчера был 11 мм. А на пункцию 23. Не поздно будет?! Начинаю волноваться((( У меня сегодня укол Овитреля.

Поделиться сообщением

@miracle_baby  не стоит волноваться))) все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением

@miracle_baby  кровь хочу сдать сегодня вместе с гемостазом. А врач сказала 29.05. Но я точно не выдержу

Поделиться сообщением

@Salkovaev Напиши потом результат) Высокого тебе ХГЧ!🙏
@philia//Юлия Спасибо)

Поделиться сообщением

@miracle_baby спасибо огромное! Сама очень жду

Поделиться сообщением

девочки подскажите, плиз. Сейчас в криопротоколе на ЗГТ (2 прогиновы 2 рд и вчера подключили дивигель 2мг 1 рд) медленно растет эндометрий на 16 дц -7мм, репро сказала если на 20  дц  будет 7.5 мм, то будем подсаживать эмбрион на 25 день цикла (расчитываем хотя бы на 8мм но как будет не знаю). Вопрос в том  подсадка будет на 25 дц это не поздно??? как вы думаете,? у кого тоже была поздняя подсадка?

Извините не в эту тему написала

Поделиться сообщением

@miracle_baby пришел результат. На 6дпп 60! 

Поделиться сообщением

9 часов назад, mari140676 сказал(а):

девочки подскажите, плиз. Сейчас в криопротоколе на ЗГТ (2 прогиновы 2 рд и вчера подключили дивигель 2мг 1 рд) медленно растет эндометрий на 16 дц -7мм, репро сказала если на 20  дц  будет 7.5 мм, то будем подсаживать эмбрион на 25 день цикла (расчитываем хотя бы на 8мм но как будет не знаю). Вопрос в том  подсадка будет на 25 дц это не поздно??? как вы думаете,? у кого тоже была поздняя подсадка?

Извините не в эту тему написала

На то и протокол на згт, что перенос к овуляции не привязан, а происходит, когда эндометрий подходящий.

Поделиться сообщением

Делюсь положительным опытом. Исходные данные идентичны вашим. На момент ЭКО было 26 лет, пунктировали 21 ооцит. Сильный мужской фактор. По итогу получили 4 бластиков-отличнков. Я прям Богу благодарна, что мой врач настояла на пересадке только 1 эмбриона (я тоже хотела 2, типо шансов больше🤦). Удача с первого раза. Сыночку уже второй год пошел, естественные роды в 40+4. Но. Т.к. было пунктировано столько ооцитов, то после имплантации эмбриона, меня накрыла гипера. Если бы их было двое, состояние мое стало бы критическим. А так, я эту гиперу перенесла стойко на ногах. И сейчас я понимаю, что с двумя детьми ооочень трудно. И морально, и физически, и финансово. Мамам двойняшек памятники при жизни ставить надо)) Пока они лежат кабачками ещё нормуль, а когда они начинают бегать, все изучать, везде лезть, разбегаться на улице как таракашки в разные стороны и с крейсерской скоростью, один лезет на горку, другой ест песок в это время...🙈 

Поделиться сообщением

Как мама двойни могу сказать одно-прежде чем переносить 2 вы должны все тщательно обдумать. Когда я переносила 2 эмбрионов,то думала что шансов больше что приживется хотя бы один. Я конечно понимала,что возможна двойня,Но в серьез это не воспринимала. Мы очень рады,что у нас двойня,но сегодняшним умом я за перенос 1 эмбриона. Если у вас нет помощников,то с двойней можно свихнуться,особенно первые месяцы. Да и потом это как правило тяжелая беременность,и большие риски не только для мамы;Но и для малышей.. 

Поделиться сообщением

@Salkovaev милая моя, господи, какая хорошая новость!!! Я прям шепотом молюсь, чтобы хгч дальше рос. Держу кулачки. Береги себя! Вот скажи, как ты ведёшь образ жизни после переноса? Лежишь больше или все же движ?

Поделиться сообщением

@miracle_baby  спасибо огромное! Завтра опять сдам хгч. Посмотрю динамику. Я после переноса в клинике полежала 15 мин и сразу за руль домой. Приехала лежала. Потом 3 дня дома щадящего режима и с понедельника на работу. Работаю я много и в основном работа сидячая. От этого иногда тянет живот. 

Поделиться сообщением

@Salkovaev Отлично) Хорошего тебе самочувствия! Жду ХГЧ еще большего) У меня вчера укол Овитреля, завтра пункция

Поделиться сообщением

@miracle_baby  это самое волнительное время перед пункцией 🙃 я наркоза ещё очень боялась, прям тряслась вся, а прошло всё очень замечательно. Уже через мин 30 домой поехала. Единственное к вечеру живот сильно раздуло. Утром уже всё ок было

Поделиться сообщением

@Salkovaev скажи, опять же после нарокза за рулем сама поехала? Я так то вроде крепкий орешек сама по себе))) Вот думала завтра дойти до клиники. А обратно такси. Хотя у них наркоз прям хороший. Наверно волнительно, когда оплодотворение само?! 

Поделиться сообщением

Не после наркоза муж отвозил. Немного я была заторможена. Такси лучший выбор. Я до следующего дня очень переживала. Мне как раз было на прием и мне должны были сказать сколько оплодотворилось яйцеклеточек. После пункции сказали только, что сперма отличная и 8 ооцитов взяли. И только когда вошла в кабинет к ре, там и эмбриолог была, улыбались))) меня отпустило 

Поделиться сообщением

@Salkovaev Спасибо) Ты моя прям поддержка) Понятно, что все индивидуально. Не стану рисковать и поду на такси. 
И наверняка, буду мучаться думами до понедельника((((

Поделиться сообщением

@miracle_baby  всё будет хорошо! Мне кажется самое важное настрой! У меня даже малой толики сомнений не было, надо очень верить в своих малышек. А ещё я перед пункцией и переносном заезжала в церковь, ставила свечки и заказывала обедню о здравии на себя и врача. И сейчас проезжая мимо церкви захожу и обедни заказываю. Если конечно ты веришь в это 😊

Поделиться сообщением

@Salkovaev Конечно верю) И много где уже была. Вот перед переносом тоже в планах съездить. На выходных. А вот за врача, тоже надо поставить. А то все за себя да за себя. 
Все, я убежала на пункцию. С утра живот такой огромный и тяжелый, что пусть уже пунктируют. Хорошего дня!

Поделиться сообщением

@miracle_baby всего тебе самого хорошего! Жду вестей с полей! 😁

Поделиться сообщением

@Salkovaev привет) ну как ты сдавала ещё раз кровь?! 

Я уже дома. Взяли 10 яйцеклеточек. Сегодня естественно постельный режим. Завтра жду звонка от эмбриолога. Если все сложится и малыши оплодотворяться, во вторник перенос. Как то вот новости. Незнаю, хорошо это 10 клеточек?! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...