Перейти к публикации

Кто пробовал Боровую Матку?!


Полезные сообщения

Девушки мне нужна ваша помощь, я не живу в России и мне не к кому обратится на эту тему. Я много читала что БМ (и красная щётка) помогает многим женским проблемам. У меня эндометриоз, даже была операция на кисту 3 г назад. я стала пить БМ где то неделю назад и у меня пошли странные ощущения. Тянет в яичниках и даже пекло как будто бы там кровотечение какое то. Начала читать и некоторые девушки говорят что у них после БМ вернулись кисты эндометрии. Это просто ужас! Это мой самый большой страх! Я не могу поверить что врачи это могут рекомендовать когда есть такой риск!! Читала что В БМ фитоэстрагены. Их категорически говорят избегать когда есть эндометриоз. Как тогда могут быть такие разные рекомендации?? У кого какие были с ней истории? И что вам говорили врачи, подскажите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы принимаете её по назначению врача? После обследования полного? Или сами себе её назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМ помогает для выработки прогика. Там нет эстрогенов. Ее нужно пить во второй фазе, только вместе с фитоэстрогенами в первой фазе. С кистами не всегда ее можно. Плюс ее нужно пить не один месяц для результата. Если есть кисты то нужно пить травы для нормализации функции Я, а не просто фитоэстрогены и БМ. Если хотите могу в ЛС дать ссылку на сайт, где есть консультации травника - там можете спросить что конкретно вам можно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lonely she-wolf @Nessie5Я сама себе если честно. Я была у врачей, но как я говорила я не в России живу, и здесь никто не знает об этой траве. Но у вас все говорят что она помогает эндометриозу поэтому я решила попробовать

@GashLin @lonely she-wolf @Nessie5Да пожалуйста поделитесь! Я даже не знаю куда обращаться. Вся информация чисто только со слов людей, ничего официального нет нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМ пьют вместе с шалфеем в первой фазе, НО шалфей это эстроген который и может спровоцировать рост эндометриоза...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи нормальные такого не могут рекомендовать, ни в России нигде. Не должны. Я бы не стала на вашем месте употреблять эту травку. Слава богу есть же методы доказательной медицины для лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Obermann не всегда современная медицина может помочь. У них только гормоны и опирация, и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nessie5 сказал(а):

@Obermann не всегда современная медицина может помочь. У них только гормоны и опирация, и всё 

Вот именно, тк это доказанные и эффективные средства лечения, а если вы пьёте травы, про которые начиталась в интернете, то и не удивляйтесь неожиданным эффектам,а то и осложнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...