Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Не услышала тут отзывов.

я принимала шатавари два месяца,в перерыве от Згт,лучшая в пасте и траве,капсулы,таблы слабые и нужно более длительно,заваривала в молоке траву и пила два раза в день до еды,болела грудь и  яйца крутило,задержки до 7 дней,циклы были ановулярные,пролактин,кортизол были повышены,что ранее не было,поднимает давление,бодрит.принимать в первой половине дня.Да,физ нагрузки топчат инсулин и глюкозу,сама в этом убедилась.

3 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Я за честность в любом случае. Не считаю такой обман возможным.

Согласна,лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Беременная Sigrilin  ну, это да... мне вообще кажется, что если не вникать в глубину объяснений, просто типа сперма твоя, а як или с моей получится, или донорскую попробуем - т.е как бы между прочим, что ребенок то однозначно твой и мой, я ж вынашиваю, может, и воспримет потихоньку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька ну вот, раз пока мой организм не готов отказаться совсем от сладкого, буду позволять себе конфетку совместно с физ нагрузками. 

Купила значит в магазине шоколад темный 97%.. Мужу говорю, ешь-это полезно! Полезнее того, который ты ешь.. Он откусил и по лицу я поняла, что не очень.. :) Сама я только лизнула и мне хватило понять:чем есть такой шоколад, лучше вообще никакой не есть. :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

, буду позволять себе конфетку

Замороженную зефирку попробуй,я иногда себя такой балую,ибо обычных можно много слопать,а эта долгоиграйка насыщяет штучно,а вот горький шоколад нямка,понимаешь его только когда,совсем без сладостей и эта горьчинка в радость,плитка у меня на 5 дней,кстати в горьком много магния.

Мне сейчас особо хотца сладостей,но глюкометр не даёт расслабиться,спецы долбят,садят на инсулин,так как глюкоза тощаковая 5-6 при норме до 6,2 бер до 5,1,инсулин в рефферах,но выше середины,ещё и варикоз обострился,ношу чулки и вот начала со второго пить венотоники и курантил,как бы ещё полгода продержаться,кардиограмма не очень(выписали Панангин),кароч разваливаюсь потихоньку,но полна оптимизма,а кому ща легко,не юная девочка,вот присматриваю себе бандаж и подушку для пуза,радует,что шея дубовая,но эт тож всё шатко,сёдня всё хорошо,через час может поплыть,если такое произойдёт,то буду зашивать,так с гиней решили.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Скрыть могут только вне брака если, если штамп есть, согласие мужа обязательно.

У нас все изначально пишут типа договора, где прописывают условия: свои или донорские клетки, какие услуги будут ( икси-пикси, пгд и ТД). Подписываю оба партнёра в двух экземплярах. Если донорские, то плюс заявление и согласие от супруга, что не против.

Если штампа нет, то согласие не требуется.

Так что... Ну если только с врачом договорится и подпись подделать... Подсудное дело для клиники, если вдруг будут разбирательства, а согласия нет.

@Nikita79 :) . Щас прочухает, что с усыновлением жизнь- Лафа))

Ну я же скрыла.

У меня страшенный ингибин В - 73. Больше 63 я не ловила. Предыдущие мои результаты - 2 и 8.

На овариуме и овариамине нагнала.

Как сделать, чтоб сам Ингибин В функционировал?

А, ФСГ в этом цикле 7,3.

Ссылка на комментарий

@Совулька ну мы оба так и поняли, что его захочется есть истинным гурманам шоколада,.

Я надеюсь, что как только я перестану ставить цель отказаться от сладкого, я перестану его снова хотеть. Я не сладкоежка, я люблю мясо! :) И картошку. Плохо, но я ее люблю. Но ем редко, муж не любит. 

Ссылка на комментарий

Съела свою Леводопу, жду либидо... пока нету...

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Совулька ну мы оба так и поняли, что его захочется есть истинным гурманам шоколада,.

Я надеюсь, что как только я перестану ставить цель отказаться от сладкого, я перестану его снова хотеть. Я не сладкоежка, я люблю мясо! :) И картошку. Плохо, но я ее люблю. Но ем редко, муж не любит. 

Да кушай всё, ты ж спортсмен 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И картошку

картофель вар в мундире,с ним и  кушать или запечёный в кожурке(духовка,фольга,костёр)и только в таком виде можно,но не часто и не много,жареная и пюре высокий Ги

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин... Вот читаю Олю и Веру и не догоняю немного... Я сладкое хомячу на здрасте, муж тоже. Сейчас вот с чаем умяла молочную шоколадку 95 гр. Всегда так лопала.

Это что? Просто ужас-ужас? В наследственности СД 2 типа, но свой сахар 4.6-4.8 всегда был. Из вены глюкоза 5.5.

Это что получается? В беременность может СД меня накрыть? Из-за такого потребления? Сладкое очень люблю, на одной конфеткой никогда не остановлюсь, могу за день и 10-15 шт съесть. Но иногда месяцами чай без сахара пью. Когда как хочется, но обычно от шоколада не отказываюсь. Плюшки-печеньки тоже люблю.

Два года назад на ок резко подскочил сахар, отправили к эндокринологу, сдавала гликировпнный гемоглобин. На ок сахар из пальца 6.2-6.5-5.4 ( организм адаптировался к ок недели 2), гликированный 4.9 из вены был тогда. После ок сахар из пальца вернулся 4.6-4.8.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Я сладкое хомячу на здрасте, муж тоже.

Так у меня же ни при рождении проблемы появились,всё было норм ела,что хотела,когда и сколько,в 38 резко и много набрала,грешила на гормоны,начала сдавать анализы и опа, глюкоза-12-15,инсулин-15-25,свой вес 60-65 был,очнулась-100,спецы сказали,что для планирования это ужас ужасный и срочно снижать,пить метформин,диета+спорт,нет отклика на стиму это одна из причин сд,ожирение-плохие клетки,тромбоз сс всеми вытекающими,за полтора года -31 кг,и сейчас диета с умеренными физ наргрузками-кардио,йога,много движняка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin при Б при сахаре больше 5.1 тебя затаскают к эндокринологу, посадят на диету и если не поможет - инсулин назначат. Я недавно узнала об этом и думаю, надо сейчас пробовать ограничивать. А в Б себя будем любить сильнее, жалеть сильнее, не факт, что легко смлжем снизить сазар. 

У меня сахар с вены берут последние два года, из пальца тоже до 5 был.. Но гликированный гемоглобин в августе показал 5.2,

Я целую шоколадку в никогда не съем, одна, две, ну три дольки. Вот мучное я люблю больше, но опять же:вкусное, натуральное. Ходили сегодня в гости на др, торт был покупной со сливками и еще чем-то, напрочь не натур на мой вкус. Я съела чуть для приличия. Потом поехала к племянникам, там сноха спекла сама торт с маком и пропитка сметана с сахаром! Да, корж обычный, не украшенный, но вкусныыый! Вот таких пару маленьких я съела. :)

А еще блины люблю со сметаной. :) Опять же не 10 блинов, а штуки 4..И наелась. 

Ссылка на комментарий

Девочки, по моему у меня что-то вроде панической атаки... ?Муж на работе, пытаюсь справится, но что-то все сильнее и сильнее. (Видимо от зефирок ?), что делать то,  как прийти в норму? муж еще часа два будет на работе. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady

одно дело если мама свое здоровье добьет , а другое дело , вот эта инфа

35e45083bbf906ef669ed489b3b815172e27e634

своей уже с пептид сдала и он действительно ниже нижней нормы:( инсулин не успела дозаказать из той крови, заново вену пока колоть нет желания :(

Так, что думаем и о себе и о том, что навредим своим чревоугодием дитю.  Тоже перед первым протоколом ИР поставили и был метоформин и его друзья.. При отказе полностью от сахара, рецепторы очищаются через 3 недели и если пробуете что то на вкус, оно кажется приторным.. На первых порах можно заменять сир топинамбура, парой сухофруктов(только чтобы не были вымочены в сиропе) ну и ягоды с низким Ги.

Молочные продукты тем у кого ИР лучше не есть, особенно творог имеет низкий ГИ, но высокий Инсульиновый индекс

46 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, по моему у меня что-то вроде панической атаки... ?Муж на работе, пытаюсь справится, но что-то все сильнее и сильнее. (Видимо от зефирок ?), что делать то,  как прийти в норму? муж еще часа два будет на работе. 

Попробуй взять пакет и подышать..:(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, по моему у меня что-то вроде панической атаки... ?Муж на работе, пытаюсь справится, но что-то все сильнее и сильнее. (Видимо от зефирок ?), что делать то,  как прийти в норму? муж еще часа два будет на работе. 

валокордин 20 капель. Умыться ледяной водой.

Ссылка на комментарий

Девочки а на какой дц лучше сдавать пролактин?  И как правильно сдавать ИР?  Ни разу не сдавала, может стоит проверить. 

Ссылка на комментарий

@Opset у меня так сбоку на шее болело и как будто шарики под кожей. Оказалось лимфоузлы. Они не увеличены были. Пила лимфомиозот. Сейчас солодку с херба пью курс. Простуды были недавно?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, по моему у меня что-то вроде панической атаки... ?Муж на работе, пытаюсь справится, но что-то все сильнее и сильнее. (Видимо от зефирок ?), что делать то,  как прийти в норму? муж еще часа два будет на работе. 

С гормонами что?

Ссылка на комментарий

Фолликулы встали по 12-13 мм, не растут, плохо чувствую.

Леводопа Бобы Мукуна на либидо и рост фолликов не работает, ну энергии прибыло, снизилось давление и все, а Тирозин аминокислота действовал немного. 

Ингибин В и в лучшие годы не было 73, пусть бы такой был всегда. Так наверное, в следующем месяце будет спад. 

7 кето дгеа позволял раньше догнать фоллики до 18-ти мм, сейчас не знаю. От овариума приливы стали, наверное перебор. От овариамина неплохо вроде себя чувствую.

Ссылка на комментарий

По поводу сладкого. Я нашла себе замену конфетам - несколько штучек кураги с чаем в прикуску, натурально и полезно.

Ещё читала недавно, что ученые обнаружили положительный эффект от сыра - он снижает ИР.

Ссылка на комментарий

 

12 дпо ? itest, замочила просто чтобы отменить утрик. Девочки вы видите???? Неужели ЕБ??? Или рано радуюсь

40728795f0d5.jpg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 19
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

@iepurashu хгч сдала, прогик? Ттт на тебя и @@@@

Нееет ничего не сдавала, я в трансе пока, может бракованный тест..но блин тест высох полностью и не надо приглядываться

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...