Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

4 часа назад, Светлана2Мама сказал(а):

то сказала что сегодня и заморозят

Понятно)

8 минут назад, Я_мама♡ сказал(а):

Препарат не из дешевых так что... кому помог?

Колола его через день в течении трёх месяцев,вместе с ним пила Овариамин,мне помог,купировал симтомы климакса,препарат копеечный,если сравнивать с плацентарными препаратами типа Мелсмон и Лаеннек,Овариум тут наверное все в теме  кололи,его не только в\м колят,но и в проекцию репроорганов(сама так колола),а каких чудес ждёшь от него?Это так,лёгкая подпитка яичников,волшебных элексиров и пилюль нет,его  с Вазалмином колят(от кист),хотя не у всех фк бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька , чудес не жду)) у нас он стоит 1100грн за 10 ампул. На узи увидели две параовариальные кисты ПЯ. И то, один ре увидел, второй -нет, поэтому кому верить вопрос. Пью много всего и думаю нужен мне еще и этот препарат.

Ссылка на комментарий

@Совулька Вера, а ты все 3 месяца в проекцию яичников колола? Мне в попу не оч охота колоть, тк дотягиваюсь только до одной стороны :) А в живот я норм колю.. Но конкретно овариум не колола, не знала что можно.

15 минут назад, olka31 сказал(а):

ну какая-то маленькая статейка.. А как они оценивали кол-во яйцеклеток у женщин? Я не оч поняла.. По уровню ФСГ в крови? Как вообще доподлинно можно сказать, сколько вот у этой женщины осталось яйцеклеток? 

Надо нам таблицу завести: возраст, группа крови, амг, фсг - в каком возрасте узнали про свои анализы плохие или хорошие. 

Ссылка на комментарий

@Дина006 а у Вас МФ что ты так с шприцом балуешься? А подвижность хорошая? Потому что если нет, то безполезны эти отжимания(( 

@Я_мама♡  это не самый дорогой препарат, но действительно, чудес ни жди от него.... И с кистами нельзя вроде, еще  сильнее подрастут

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок мы тут обновили сг в нашей платной клинике: подвижно а+б 54%, а надо 60 вроде.. Он перестал пить витамины, как стоп протокол был. Вот думаю, это сильно печаль? Так то надо все таки понять , есть ли у меня як или нет.. А не привязываться к мужу. Морфология 10% при норме от 14% (это тоже крюгер, только старые нормы у них). 

Посмотрела пред сг у них же, тогда морфология была 8% при тех же нормах.. Зато концентрация упала. Прям так сильно. 19 миллионов всего, а была 52 миллиона в  сентябре. Ре мне сказала, что все равно с такой сг можно даже эко делать, не икси. А для еб интересно как с такой концентрацией? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Я_мама♡ сказал(а):

Девочки, Здравствуйте!) Готовлюсь к протоколу. Назначили овариум композитум 1р в 3 дня в/м. По отзывам побочек нет, но хочется услышать инфу от вас). Препарат не из дешевых так что... кому помог?

колола несколько курсов и перед протоколами, не заметила каких-то явных результатов.

колола +коэнзим+ плацентум

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Я_мама♡ сказал(а):

Девочки, Здравствуйте!) Готовлюсь к протоколу. Назначили овариум композитум 1р в 3 дня в/м. По отзывам побочек нет, но хочется услышать инфу от вас). Препарат не из дешевых так что... кому помог?

хороший препарат. Мне тоже назначали его колоть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

 

@Светлана2Мама в моей клинике растят до пятого дня, даже если это всего один эмбрион. И в наше время это показатель эмбриологии в клинике. Или на средах экономят, или оборудование устаревшее, других причин нет. В прежней клинике по ОМС могли перенести и на 2 день, хотя могли и до пятого вырастить, зависело от количества эмбрионов.

У меня было два годных к переносу эмбриона. 

Лапусёнок, Вера , в тему спец написала, но может и вы проанализируете мои результаты, что скажете? Судя по некоторым, витамин д можно не пить, Сорбифер тоже убрать?

1BAC242B-2A8B-4781-9465-0735F23DC3B9.jpeg

265BFEFB-5396-4F73-B3D4-163092441401.jpeg

54E37252-E176-4395-B8D4-61595E1CBF2B.jpeg

434DD528-D66D-4689-9F89-0F747EBE5F7A.jpeg

8167CA70-CE53-4B8F-A65E-42C8F91EBE04.jpeg

Ссылка на комментарий

@Светлана2Мама ферритин хорош, ТТГ высоковат надо снижать, витамид Д дальше пей, мало пока. С фолиевой непонятно, сходи в тромбофилию, там девочки умеют расшифровывать мутации, но в целом у тебя все ок, ОАК отличный, СОЭ низкое, лимфоциты тоже в норме, значит воспаления нет. Общий белок только низкий, надо тебе повышать его срочно!!! и гомоцистеина я что-то не увидела в анализах, не сдавала его? Щелочная фосфатаза тоже так себе, недостаток цинка возможно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Светлана2Мама девочки еще дополнят, скажу, что знаю. ВитД продолжай пить, он должен быть 60-80. 3 поломки по фолатам, гомик ты вроде хотела снижать уколами, если не путаю, значит фолаты продолжай пить, да и в Б фолиевая нужна будет, при норм гомоцистеине просто дозу снизишь.

Смесь паи и f7 - не очч хорошие поломки, нужен контроль гематолога, поломки могут выстрельнуть, могут и не проявится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана2Мама ферритин хорош, ТТГ высоковат надо снижать, витамид Д дальше пей, мало пока. С фолиевой непонятно, сходи в тромбофилию, там девочки умеют расшифровывать мутации, но в целом у тебя все ок, ОАК отличный, СОЭ низкое, лимфоциты тоже в норме, значит воспаления нет. Общий белок только низкий, надо тебе повышать его срочно!!! и гомоцистеина я что-то не увидела в анализах, не сдавала его? Щелочная фосфатаза тоже так себе, недостаток цинка возможно

Спасибо. Ттг сколько надо? Железо тогда не пить больше? Витамин д сколько пить тогда? Белок ем, но как то не увеличивается. Почему? На что ещё смотреть? Гомик в это раз не сдавала. В феврале был 8.13 что ли. Цинк ем уже месяца три. Значит не идёт мне. Пью цинктерал. 

18 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@Светлана2Мама девочки еще дополнят, скажу, что знаю. ВитД продолжай пить, он должен быть 60-80. 3 поломки по фолатам, гомик ты вроде хотела снижать уколами, если не путаю, значит фолаты продолжай пить, да и в Б фолиевая нужна будет, при норм гомоцистеине просто дозу снизишь.

Смесь паи и f7 - не очч хорошие поломки, нужен контроль гематолога, поломки могут выстрельнуть, могут и не проявится.

Спасибочки за отклик. Уколы да, делаю. А фолька повышенная, плохо? О емое что такое паи и ф7?

Ссылка на комментарий

Девочки, многие пишите и правы, что гистеру и пайпель лучше избегать, а если для квоты в принудительном порядке заставляют? это везде так? Вчера была у хирурга, говорит что это только у нас в городе поголовно заставляют, как у вас?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашему чату в Telegram. Там обсуждаем всё, что касается ЭКО в Корее, беременности после ЭКО, особенностей корейских протоколов, подходов, лечения, а также организации поездки и проживания в Сеуле. В этом чате мы поддерживаем друг друга, помогаем советами и делами ? 

Как вступить в чат? Заходите в Telegram и в поисковой строке вбивайте ЭКО в Корее. Или по ссылке-приглашениюhttps://t.me/ekovkoree_chat.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ а мне в клинике где хочу делать сказали, что надо сделать хотя бы пайпель. И в другой тоже так говорили, но уже желательно хотябы пайпель.

@Светлана2Мама такую табличку находила, насчет мутаций, проясняет

тромбофилия.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана2Мама ферритин хорош, ТТГ высоковат надо снижать, витамид Д дальше пей, мало пока. С фолиевой непонятно, сходи в тромбофилию, там девочки умеют расшифровывать мутации, но в целом у тебя все ок, ОАК отличный, СОЭ низкое, лимфоциты тоже в норме, значит воспаления нет. Общий белок только низкий, надо тебе повышать его срочно!!! и гомоцистеина я что-то не увидела в анализах, не сдавала его? Щелочная фосфатаза тоже так себе, недостаток цинка возможно

Скажите, а почему надо повышать белок? У меня он вообще на нижней границе.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

Скажите, а почему надо повышать белок? У меня он вообще на нижней границе.

потому что есть риск невынашивания. Если заберемеешь, то он еще больше упадет. Нужно иметь хотя бы 75 при планировании. Если едой не поднимается - белковые коктейли, фемилекс, нутридринк, нутризон, пить постоянно и чередовать и иметь в виду что всю беременность на них придется быть, не бросать как заберемеешь. Конечно, по хорошему надо знать причину почему не усваивается - но это столько исследований надо делать, и не всегда причина находится.

 

50 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

А фолька повышенная, плохо?

считается что за повышенной фолькой скрывается дефицит В12, но у тебя такой хороший В12. Уколы может уже ставила?

 

51 минуту назад, Светлана2Мама сказал(а):

Цинк ем уже месяца три.

он крайне капризен в усвоении, попробуй на ночь без еды, но может подташнивать от него.

 

52 минуты назад, Светлана2Мама сказал(а):

Ттг сколько надо?

не более 2. Если не на тироксине, то придется добавить его. Хотя бы 25 мг. Потому что при имплантации он еще больше повысится, а у тебя и так высокий. Срочно к эндокринологу нужно!

@Птичка_ у нас тоже заставляли, полгода срок годности анализа((

55 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

Витамин д сколько пить тогда?

а какая дозировка? Я бы по 5000 принимала

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А для еб интересно как с такой концентрацией? 

при удачных условиях вполне возможна)) Нам концентрацию ликопен очень подтянул, я даже не ожидала такого, в два раза ровно (а морфология все в тех же значениях)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок нутридринк мне Ре выписывала перед протоколом, я его пила нерегулярно, но белок повысился быстро. Правда прот все равно провальным был и я решила, что фигня все это...

Сейчас не пью и не знаю что там с белком, а надо... блин, итак куча капсул БАДов за день надо не забыть выпить, так еще и этот порошок разводи ?

Ссылка на комментарий

@Светлана2Мама и да, холестерин нужно тоже снижать.

1 час назад, Светлана2Мама сказал(а):

А фолька повышенная, плохо?

избыток фольки не страшен.

@Лапусёнок общий белок - это отдельный анализ? Что-то не нашла у себя в ОАК белка.

@Птичка_ пайпель или гистера нужны в первую очередь нам. Отсутствие имплантации - это  в подавляющем большинстве случаев либо плохой эмбрион, либо плохой эндометрий. Поэтому только на гистере или пайпелем можно оценить эндометрий - эндометрит, полипы, которые надо лечить/убирать перед протоколом, а то так и будет перенос эмбрионов на плохой эндометрий с заведомо отрицательным результатом, а врачи будут нам говорить о ДЯ, в то время как проблема может быть всего лишь в эндометрии недолеченном

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...