Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@//Vergalika// кто их знает, как в Москве, так как в греции, вроде всё есть ?

(у нас в Сочи вообще мало что нормальное найти можно)

В общем почитала щас и чуть подуспокоилась - везде пишут, что лейкоциты могут сильно повышаться при гормональных изменениях сильных (типа вот поэтому у беременных нормы выше чуть допускаются), а у меня же только-только прот закончился со всей это непривычной гормональной нагрзукой, так что может и в этом дело ещё...

но лучше перебдеть, так что я сдам всё-таки бакпосевы - уже пару тысяч плюс, пару тысяч минус, общее опустошение карманов не изменят ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Nikita79 сказал(а):

кто их знает, как в Москве, так как в греции, вроде всё есть

Мне придётся из Балашихи в московскую лабу везти баночку, это еще повезло - Балашиха рядом с Москвой.  А вообще интересно как с этими анализами обстоят дела, если гистера по омс. Знаю, что гистологию после лапары и гистеры делала коммерческая лаба, судя по бланку. Почему нельзя сделать так и с материалом после гистеры пусть на платной основе, мне не понятно, учитывая то, что куча платных услуг в любой госбольнице, в жк.

Ссылка на комментарий

Впрыснула шприцом себе сперматозоидов через 25 мин, раньше никак, ведь лежать подольше горизонтально планирую. Но разжижение 15 мин, так что раньше нету смысла.)) Вот так и живём.))

Фолликул 21 мм, хорошая полоска ЛГ. Для меня это круто.))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Совулька сказал(а):

Так это и есть крио на Згт, на прог перейдёшь,вот только не знаю эстрадиол вроде бросать резко нельзя,а снижать дозу постепенно.

Не, Вера, я не о том, я о том, что практика у них не культивировать до 5 дня, а 3-х дневочку и садят и морозят. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Светлана2Мама сказал(а):

что практика у них не культивировать до 5 дня,

В свежем так и есть,трёшек садят,про заморозку трёшек и криоперенос таких впервые слышу,там эмбриология слабая что ли,сред нет,чтобы до 5 дорастить?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Светлана2Мама сказал(а):

Моя первая репродуктолог не многословна. 

А вот спроси её почему трёшку заморозили,а не дорастили до бласта,интересно чем аргументирует,потом поделишься с нами.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@TanRи сд2 после 50.

У всех организмы  и здоровье разное.. Если есть у ближ родни сд2, то это автоматом уже зона риска, так что надо оч тщательно смотреть и не допускать ИР.

2 часа назад, Gladis сказал(а):

Я тебе сейчас завидую! ;) тоже надо озаботиться покупкой нормальных продуктов, а не магазинных, но так редко получается на рынок вылезти- все времени нет((

А чем рынок будет отличаться в большом городе то.. Все продукты то из одних точек. Искать эко фермы и то не факт, что все ок будет. Но сразу скажу, ценник сразу подымается с приставкой эко..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Nikita79 единственный раз когда я увидела лейкоциты за 100- после второго прота сдала мазок,через неделю они пропали... В конце цикла пошла на офис гистеру, и вуаля- ЦМВ и герпес, и ВЭБ нашелся(( всему есть причина, но надо знать ее, опасно наобум лечится. Пайпель пока отмени

чем лечили вирусы? Удалось вылечить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Совулька сказал(а):

В свежем так и есть,трёшек садят,про заморозку трёшек и криоперенос таких впервые слышу,там эмбриология слабая что ли,сред нет,чтобы до 5 дорастить?

В Германии вообще 2дневок и переносят и морозят, это мы, типа, тут в России отстаём и растим до 5 дня. Хотя отсев идет после 3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

В Германии вообще 2дневок и переносят и морозят

У нас тож слышала,что двушек переносят,думаю,что у 2 и 3 дневок меньше шансов,статистика так показывает,у самой 2 прота с трёшками мимо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, TanR сказал(а):

А чем рынок будет отличаться в большом городе то.. Все продукты то из одних точек. Искать эко фермы и то не факт, что все ок будет. Но сразу скажу, ценник сразу подымается с приставкой эко..

У нас частников полно на рынке. Но верно, всех не проверишь.

Ссылка на комментарий

@Nikita79 133 тыс это неслыханная щедрость. Для нашего региона это, считай, по ценам на ЭКО скидка 50%

@Nikita79 мне после гистеры ставили капельницы какие-то, можно поискать выписку, потому что у меня на антибиотики аллергия.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin ну да, учитывая, что сюда и икси входит, то как почти окончательная цена (без учета заморозки) выглядит вполне заманчиво... Поэтому и думаю, как лучше поступить... (да и возьмут ли вопрос всё-таки - там ограничение 39 лет включительно, Ре сказала записывайся, попробуем решить, я бы взяла, но у них головная клиника в Краснодаре, кто их знает)

Но учитывая сегодняшние вылезшие лейкоциты - теперь сначала с ними разобраться надо бы, потом уже пайпель и гистера офисная, как было по плану (ну или если щас по бакпосевам что-нибудь вылезет, то может и без них обойтись - всё равно ж лечиться придётся... но что-то мне кажется, что опять всё чистое придёт, не с чего ж всё-таки)

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin ну я и записалась ? а возьмут или нет, там уже посмотрим (ну я Ре и сказала, что раньше июля не пойду в свежий, чтоб хотя бы 2 цикла прошло с этого свежего, а в идеале конечно в августе бы - но там уже акция вроде закончится)

тут бы сейчас разобраться, как на этот свежий организм отреагировал, может, лейкоциты это первый звоночек, может и правда, что-то там повылазило ещё - так что пока перерыв на отдых и обследования...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

мне после гистеры ставили капельницы какие-то

Метрогил-противоспалительное,не антиб.

https://www.jbcpl.ru/metr_inf.php

Отличный препарат,широкого спектра действия,меня после кс капали им неделю.

Ссылка на комментарий

Девчат, привет! Была после гистеры на приеме у ре. Удалили единичную синехию, ввели антиадгезин, рдв. По гистологии все ок. На узи на 26 дц эндик 7 мм, киста жт 4,2мм(. И ре говорит, что нужно эндик пиявочками поддержать, физио нельзя. А я думаю, это ведь после выскабливания он целых 7 мм и разве это плохо? Собираюсь в новый протокол. 

У меня СИЯ, и так и не поняла, есть или нет фолики( хотя на начало цикла было 3 шт.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Совулька сказал(а):

А вот спроси её почему трёшку заморозили,а не дорастили до бласта,интересно чем аргументирует,потом поделишься с нами.

Доброе утро. Когда был свежий,  то сказала, что чем быстрее эмбрион в естественную среду перенести, тем лучше. А когда речь пошла о заморозке, то сказала что сегодня и заморозят. То есть в день переноса. У неё не спрошу, я у другого репродуктолога сейчас. А к ним у нас попасть, это как к президенту. 

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP да, вылечили в тот раз, был Панавир, ликопид, иммуномодуляторы, делала контрольный пайпель- все чисто. Но тем не менее, иммунитет напряжён(( с вирусами такая история, что они могут возвращаться((

@Nikita79 Лена, прости, не помню что с мазком было перед гистерой, памяти совсем нет после этих наркозов,но если взяли на нее, значит мазок уже стал более менее в норме.

@Светлана2Мама в моей клинике растят до пятого дня, даже если это всего один эмбрион. И в наше время это показатель эмбриологии в клинике. Или на средах экономят, или оборудование устаревшее, других причин нет. В прежней клинике по ОМС могли перенести и на 2 день, хотя могли и до пятого вырастить, зависело от количества эмбрионов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок

грибы.JPG

Юля, пока только то, что нашла. Вид с грибов, повыше забрались мы, тут как раз рядом с тем, кто фотал стоит гриб большой без шляпы. оказывается нет на работе фоток, дома надо искать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady красота невероятная!! Я читала что это одно из самых мистических мест Алтая. О нем мы услышали наверно еще в первую поездку на Алтай, на базе был мужик, приехал с этих грибов, и говорил что кто грибов не видел, тот и не знает Алтай))

@Дина006 а обычных ПА у вас с мужем нет? Это плохо... не только потому что не забеременеешь, кровоток в матке ухудшается. Мне гирудотерапевт говорила что обязательно надо, а также гимнастику для таза делать, утром и вечером.

Девочки, вспомнила кстати про мясо - есть у нас товарищ, большой любитель баранины. В городе нашел магазинчик, продавец утверждает что поставщик алтайский. Также есть у него знакомый из деревни под Томском, сам выращивает баранов этих и мясо потом продает.. Сравнив два источника, выяснилось что их магазина баранина вкуснее (я не любитель, не могу оценить, но он говорит именно так) Видно алтайские бараны на траве пасутся, а в деревне в основном в стойле, и сеном их кормит.  А вкус мяса очень отличается.

Так что Оля, тебе очень повезло с регионом - хотя бы более менее качественное мясо у вас)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Обязательно надо съездить туда. Оч красиво. И на Учар сходите, если можете пройти 16км горной дороги.. Местами есть оч экстремальные участки :) 

Мы во вторую поездку доехали даже до Юга телецкого озера. Как раз после похода на грибы, он занял у нас часа 2 , мы решили, что времени вагон и поехали к телецкому. Правда туда уже мы поехали только на Х-трейле. Часа 3 ехать. Там тоже красотища: бескрайнее озеро между гор. Мы в 16 году были на Севере телецого озера и там нам не оч понарвилось. Сплавали на экскурсию по нему, но сам берег севера нам не понравился. Обычное озеро.. А вот от Юга мы остались в восторге. Обязательно поедем целенаправленно туда на пару дней. 

Мне кажется в Горном полно таких мест, о которых можно сказать, что кто там не был, то и не знает Алтай. Многие доезжают до Чемала, отдохнули и все, типа побывали в горах. Горы только начинаются после Семинского перевела, там просто едешь по дороге и не можешь насмотреться. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

Дина006 а обычных ПА у вас с мужем нет? Это плохо... не только потому что не забеременеешь, кровоток в матке ухудшается. Мне гирудотерапевт говорила что обязательно надо, а также гимнастику для таза делать, утром и вечером

У меня сильная сухость, воспаление, постоянный вагиноз, несмотря на лечение целый месяц- пока секса нет. Проснулась - смотрю в шприце все остплось, 2 кубика, а ввела только 1 кубик, упала духом (может больше такой фоллик не вырастет), такой удар и решила, что сегодня будет seкс! ))) Сколько уже можно?!!)) На актиферте, он гипоалергенный.

Анализ на эстрадиол, преовуляторный пик эстрадиола - 2000 пмоль/л это для меня огромный и очень хороший эстрадиол. Но продолжаются приливы, изнуряющая сухость, цистит и прочее. Пойду сдаваться нейроэндокринологам (спецам по гипотоламусу). Профессора на консилиуме не знают, что со мной, со всем со мной согласились, сказали что я могу забеременеть - и все. ИФР-1 сказали круто, что высокий. Про кортизол, дофамин и прочее они не в теме. Еще мелатонин можно кстати сдать. Короче, пошла я нейроэндокринолога искать. Мой пиковый эстрадиол и начало подъема ЛГ перед овуляцией:

20190516_153054.jpg

Ссылка на комментарий

Девочки, Здравствуйте!) Готовлюсь к протоколу. Назначили овариум композитум 1р в 3 дня в/м. По отзывам побочек нет, но хочется услышать инфу от вас). Препарат не из дешевых так что... кому помог?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...