Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Annacher сказал(а):

Почитала, что ФСГ от норколута прёт вверх,

я думаю если на весь цикл как ОК его принимать, тогда ФСГ растет. а если во вторую фазу, то он как утрожестан работает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька @Gladis

@jene4kin

да я тоже согласна, что лазить не желательно, только уже ж лазили - и до переносов с гистерой и орошениями, и на самих переносах, так что теперь узнать, что там всё нормально всё равно ж надо?! Не могу же я опять идти на крио, или дальше в свежем, не зная, что у меня там теперь...

7дц сегодня, как брали мазок.

завтра запись на пайпель - на 8 дц, там вроде для ИГХ разговор шёл до 11 дня сделать.

Если гексикон сегодня поставлю, то бакпосев уже не пересдашь блин...

Спасибо, сейчас посмотрю, что за препарат...

В общем, почему у меня всё через жопу, не понимаю ?

если только перенести пайпель на 2-ю фазу вообще, заодно с рецептивностью проверить... и посмотреть, что с мазком будет как раз... а гистеру на начало следующего цикла (крио сдвинется, но что делать)

Ссылка на комментарий

@Nikita79 если надумала на гистеру идти - забей на пайпель и рецептивность,  она только на один цикл дает информацию. 

Поговори еще раз с врачом,  ну что за емае,  пусть мазки возьмет на гистере. 

Но я бы сначала сдала мазки из владельцев на бакпосев или фемофлор лейкоциты убирать,  может причина найдется.

Ссылка на комментарий

@Nikita79 единственный раз когда я увидела лейкоциты за 100- после второго прота сдала мазок,через неделю они пропали... В конце цикла пошла на офис гистеру, и вуаля- ЦМВ и герпес, и ВЭБ нашелся(( всему есть причина, но надо знать ее, опасно наобум лечится. Пайпель пока отмени

Ссылка на комментарий

@TanR   Сестры, братья мужа, кто  уехали на пмж кто в Питер,, кто в Москву, как приезжают в гости метут нормально тут еду:и овощи и молочку за обе щеки, и мясо :) и даже хлеб деревенский (даже наш в городских пекарнях с деревенским не сравнить). Мы никогда не берем мясо в гиперах, только на базаре и только у "своих"людей. Одно время ездили к ним на самый дорогой рынок (аренда дорогая отсюда и цена), потом они переехали на другой рынок, нам туда дальше, но мы только к ним и продолжаем ездить. Беру всегда всякого и сама фарш готовлю, отдельно ребра  на супы, отдельно фасую:что на отбивные, что на плов, гуляш,, что целиком куском в духовке. Рыбу берем редко и тоже только там, где брат работает:во-первых,, он сам видит все производство, хоть и айтишник, во-вторых подруга-технолог их сертифицировала, тоже добро дала, ну и в третьих, свои люди на производстве говорят:не, сегодня скумбрия не удалась или не, сегоднешнюю скумбрию разобрали, ты вчерашнюю что ли будешь брать? :) (г/к позволяем себе иногда, оч вкусно, но не полезно, конечно) :). Из деревни нам кроликов поставляют, родители держат, я как с мужем познакомилась, только тогда и увидела, узнала как кролик выглядит, который на еду и как его готовят :). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок  в смысле это всё нашли на гистере? в матке что ли?

у меня бакпосев из ЦК и влагалища был чистый, а вот сейчас как раз и хотела на пайпеле проверить что в матке (причём узнавала сегодня в лабе - только бакпосев, а вирусы из матки они не смотрят)

@jene4kin  да я гистеру хотел офисную только - посомтреть не выросли ли синехии опять, и всё - поэтому до нее пайпель думала для анализов уже...

Ссылка на комментарий

@Nikita79 может иммунка упала, вот вирусы и бактерии активизировались. На пункции же промывают в?@#$%& хлоргексидином, смысли полезную флору, потом иммунитет просел и вирусы активизировались. Ну это как предположение.. Не обяз па иметь. У меня так после гистеры и аб в бакпосеве повылазило то одно, то другое. Па тоже не было месяца 1,5, а перед этим было крио и свежий и мы оба сдавали бакпосевы. 

Ссылка на комментарий

После вмешательств в пипку орошать  Мирамистином,важно это сделать чем раньше,тем лучше,макси в течении часа,до сих пор им пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, девочки. А я с приема репродуктолога. Сегодня 9 дц. Эндометрий 7 мм, хорошей структуры. А по мне так маловат. Может что ещё делать или нарастет до 21 мая? Назначения прежние. На приём 21.05 теперь. Забыла спросить репродуктолога, у меня эмбрион 3-х дневочка, его будут доращивать или нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок завтра фото на работе поищу с грибов. Мы были в 17м году. Нам кажется, что скоро туда прикроют пускать туристов:оч много грибов уже без шляп стоят. Оч страшно стоять рядом и видеть, что они по сути ничем не скреплены ножка и шляпа и видеть рядом гриб без шляпы. Но, красотища там, да, особенно вид на долину чулышман с самих грибов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
38 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@TanR   Сестры, братья мужа, кто  уехали на пмж кто в Питер,, кто в Москву, как приезжают в гости метут нормально тут еду:и овощи и молочку за обе щеки, и мясо :) и даже хлеб деревенский (даже наш в городских пекарнях с деревенским не сравнить). Мы никогда не берем мясо в гиперах, только на базаре и только у "своих"людей.

Я тебе сейчас завидую! ;) тоже надо озаботиться покупкой нормальных продуктов, а не магазинных, но так редко получается на рынок вылезти- все времени нет((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gladis сказал(а):

Я тебе сейчас завидую! ;) тоже надо озаботиться покупкой нормальных продуктов, а не магазинных, но так редко получается на рынок вылезти- все времени нет((

Раз в 2-3 м5сяца у нас поездка  на рынок., причем с утра. Она откладывает мне мясо, бывает в 12ч у нее уже все распродано, но м ы обычно к 11 приезжаем. Потом в этот же день я все разделываю, режу, а муж крутит фарш. Думаю к осени купить морозильную камеру и наморозить :перцев болгарских с огорода, фасоли стручковой, цветной капусты с базара, ягод само собой. Когда покупали холодильник 12 лет назад, денег сильно не было (ипотеку взяли, как с голоду не умерли), тогда казалось 2 отдела в морозилке хватит.. Нет, давно пора прикупить морозильную камеру. 

@Светлана2Мама мажешь что-то роста? У нас на 7мм не переносят, только если это не максим размер по итогам  пред протоколов. Если обычно бывпет больше, то отменяют перенос. На счет эмбрина и доращивания, это с ре разговаривать. Если будут переносить трехдневку, то значит на 3й день прогика.. У нас 3х дневок вообще не морозят,растят до 5суток.

@Nikita79 мне тоже брали на гистере с удалением полипа на бакпосев и вирусы. Обычно берут они сами (хоть по омс, хоть платно) только на хламидии. Но я просила и вэб и цмв и герпес.. Оплатила отдельно и сделали и бакпосев тоже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady @Лапусёнок о как... ну тогда и у меня может так, я же еще метипред пила в этом протоколе.

в общем тогда сегодня ничего не делаю, гексикон не вставляю, завтра сдам бакпосевы из ЦК и влагалища, и на вирусы хотя бы из одного чего-нибудь, а после уже видно будет... пайпель тогда перенесу хоть на пару дней, чтобы хоть просто посанировать до него тем же гексиконом (надеюсь, врач согласится, она своеобразная очень в этом плане) - потому что кажется мне по ощущениям что там тоже что-то не то...

@Лапусёнок получается, что до гистеры мазок у вас был чистый, раз пошли на гистеру, а там уже выяснилось, что в ней проблемы?

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  как мне щас сказали в лабе, что на вирусы аспират они не проверяют, так как там может быть кровь и тд, т.е. типа с влагалища сделать можем, а после пайпеля нет.

(видимо нет у нас пробирок специальных, которые с штучкой для матки, чтоб просто мазок был)

да, вполне возможно... тогда проверю бакпосевом и вирусами по новой - вылезет что-то или нет...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

Сегодня 9 дц. Эндометрий 7 мм, хорошей структуры

Хороший энд,до переноса ещё подрастёт и распушится,эстрадиол мажешь,3 -дневку морозили,почему не до 5 дней и потом крио?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

плохо только, что так и не узнаю теперь, что в матке самой, какие бяки есть и что лечить ?  для этого ж пайпель и хотела.

а щас еще прям чувствую, что-то странное там, тянет...

Ссылка на комментарий

@Nikita79 да, лучше проверить и убедиться, что чисто или нет. Если есть возможность, пусть делают с чувствительностью к бактериофагоам тоже. 

Пусть ре берет на гистере тебе мазок потом.. Че за сказки, брать пайпель, и не брать на гистере.. А как они на хламидии тоже у вас не берут анализ на гистере? У нас во всех учереждениях, если полезли в матку, на хламидии возьмут анализ.. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  т.е. я так понимаю порядок действий такой - сдать бак посев и вирусы и ждать результата, если что-то будет, то лечить, если нет, то перепроверить лейкоциты и только после всего этого делать пайпель - смотреть уже как бакпосев в матке будет... а потом опять по результатам офисную гистеру...

в общем крио отдалилось ещё на цикл проверки (думала следующий уже будет цикл подготовки, а не, не успею)

Ссылка на комментарий

Ща вас посмешу,сёдня ночью снилась порнуха,аж проснулась,как буд то у меня член,да такой ладный,толстенький и я насильничаю мужа с удовольствием,рассказала супругу,сказал что отселяется от меня, от греха....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

@Светлана2Мама мажешь что-то роста? У нас на 7мм не переносят, только если это не максим размер по итогам  пред протоколов. Если обычно бывпет больше, то отменяют перенос. На счет эмбрина и доращивания, это с ре разговаривать. Если будут переносить трехдневку, то значит на 3й день прогика.. У нас 3х дневок вообще не морозят,растят до 5суток.

Мажу дивигель 2*2. Сегодня только 9 дц о переносе ещё и не разговаривали. Вот жеж забыла спросить. Давление скакнуло. Во как. Думала что от курантила упадёт, а оно наоборот. Но может и не от него.  А у нас вот не доращивают, мне и в свежем 3-х дневочку перенесли. 

7 минут назад, Совулька сказал(а):

Хороший энд,до переноса ещё подрастёт и распушится,эстрадиол мажешь,3 -дневку морозили,почему не до 5 дней и потом крио?

Мажу, не знаю почему. Такая вот у них практика. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Светлана2Мама сказал(а):

Мажу, не знаю почему. Такая вот у них практика.

Так это и есть крио на Згт, на прог перейдёшь,вот только не знаю эстрадиол вроде бросать резко нельзя,а снижать дозу постепенно.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nikita79 сказал(а):

как мне щас сказали в лабе, что на вирусы аспират они не проверяют, так как там может быть кровь и тд, т.е. типа с влагалища сделать можем, а после пайпеля нет

Мне тоже Ре говорила что из-за того что может быть кровь не все лабы приримают, но наш мопц договорился с одной лабой, что они будут принимать материал после гистеры и дали баночки. Вот интересно, а как в Москве по омс гистеру делают, неужели в госклиниках нет платной услуги чтобы они сами взяли и сами сдали эти материалы, раз в омс это не входит? Не все же платно делают гистеры

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...