Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Натар80 надо по ходу было гистеру делать , странно что Ре не назначила ее перед подсадной 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня была гистера перед подсадкой 

Всего 3 делали за время планирования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фроня сказал(а):

@Starry05 вы сами то как?

Я хорошо, спасибо. Не дала себя смотреть на кресле сегодня. Должны выписать на этой неделе, будем дома вылеживать отслойку  ? 

@Натар80 у меня только с 3 переноса получилось. У кого-то и с 5-6... так что рано ещё расстраиваться, тем более у тебя есть ещё снежинки! Можно через цикл, если не хочется подольше отдохнуть. Я перед победным 5 месяцев отдыхала-готовилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Натар80 сказал(а):

Ре говорит , на декабрь будем след подсадку планировать . Сейчас цикл погуляю и снова за дело. Думаю вся проблема в моем аденомиозе. Клиника и доктор в др городе , через 2 нед поеду . Поэтому конкретики особой нет . Проблему я свою знаю , говорит будем другим путём идти. 

@Фроня ну я так ещё , а вот муж совсем отчаялся и как то без энтузиазма в будущее. Жалеет меня , что такое количество препаратов гормональных через себя пропустила . Переживает за дальнейшее Здоровье . 

Может быть не торопиться в крио ,а приглушить аденомиоз?!У самой аденомиоз и миома. В последнем пятом победном протоколе получилось забеременеть.Пролечили хр эндометрит и после 6-ти уколов бусерелина(на шестом уколе начали крио протокол).До этого был и короткий,длинный,синхронизация с донором,крио на згт и даже не было прикрепления!В последнем поменяла врача и та посмотрев меня на узи ,решила назначить вышеописанное лечение.До этого такого никто из врачей не предлагал.Штамповали проты и все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 искусственный климакс почему нельзя применить в твоём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 сочувствую очень, значит получится в следующий раз!@Starry05 переживала за вас, дай бог тебе выносить!!

А мне дали квоту на крио по омс. Напомню, сам протокол мы сделали платно. Я сегодня билеты купила на самолет из Нового Уренгоя до Питера,  оттуда на сапсане в Москву. В Питере хочу погостить у брата родного недельку перед протоколом. По племянницам соскучилась. У меня их три там) 

НА 25 ноября записалась к Ре. Она сказала к ней на 3-5 день цикла, а у нее в эти дни закрыто расписание (выходные). В итоге я пойду на 6ДЦ. Я на фемостоне, написала ей вопрос можно ли так поздно на прием, и какие гормоны пить с начала этого цикла, когда в протокол собираюсь, так она не отвечает второй день(( ну месяц есть еще, все равно узнаю. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Натар80 искусственный климакс почему нельзя применить в твоём случае?

Я была в нем ... 

8 часов назад, АЕлена сказал(а):

Может быть не торопиться в крио ,а приглушить аденомиоз?!У самой аденомиоз и миома. В последнем пятом победном протоколе получилось забеременеть.Пролечили хр эндометрит и после 6-ти уколов бусерелина(на шестом уколе начали крио протокол).До этого был и короткий,длинный,синхронизация с донором,крио на згт и даже не было прикрепления!В последнем поменяла врача и та посмотрев меня на узи ,решила назначить вышеописанное лечение.До этого такого никто из врачей не предлагал.Штамповали проты и все.

Спасибо за совет , дорогая )! Буду на приёме через 2 нед посоветуюсь 

11 часов назад, Starry05 сказал(а):

Я хорошо, спасибо. Не дала себя смотреть на кресле сегодня. Должны выписать на этой неделе, будем дома вылеживать отслойку  ? 

@Натар80 у меня только с 3 переноса получилось. У кого-то и с 5-6... так что рано ещё расстраиваться, тем более у тебя есть ещё снежинки! Можно через цикл, если не хочется подольше отдохнуть. Я перед победным 5 месяцев отдыхала-готовилась. 

Может расстраиваться и правда рано, но физиологические часики тикают вот и волнуюсь 

16 минут назад, Натар80 сказал(а):

Я была в нем ... 

Спасибо за совет , дорогая )! Буду на приёме через 2 нед посоветуюсь 

Может расстраиваться и правда рано, но физиологические часики тикают вот и волнуюсь 

@Starry05 Вы себя берегите это важно сейчас ... гл есть )! 

58 минут назад, Натар80 сказал(а):

Я была в нем ... 

Спасибо за совет , дорогая )! Буду на приёме через 2 нед посоветуюсь 

Может расстраиваться и правда рано, но физиологические часики тикают вот и волнуюсь 

@Starry05 Вы себя берегите это важно сейчас ... гл есть )! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач предложила проколоть "Пинеамин", ни кто с ним не сталкивался? В интернете крайне мало отзывов. Цена 19 тыс один курс, а нужно два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory спроси в теме сия, там кто-то из девочек принимал пинеамин, но я не помню писали ли насчет эффекта

@АЕлена а уколы бусерелина помогли от аденомиоза? Он сильный был? Его на основании гистеры ставили? И 6 уколов - это по уколу в месяц?

Не знаю, что мне делать, никто мне ничего не назначает...

Изменено пользователем MaShaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory да я про него читала , тоже все на него смотрела , но так и не попробовала . А так в инсте читала что кому то реально помог , а кому то нет 

А ты в Альтре узнавала там есть операция по восстановлению функции яичников , но цену они очень загнули(( и тоже гарантий не дают 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виден на гистере и по узи .Врач говорила сильный.Уколы каждые 28 дней.После 4-го укола констатировала улучшение.В прошлом году после неудачи на разборе  мне врач мне предложила уже в след.цикле крио перенос.Я спрашивала насчет доп обследований.Она сказала,что не знает что еще обследовать.Я после  ее слов сделала гистеру и сбежала к другому врачу.Не могла я рисковать последним эмбриончиком. Посмотрев меня на узи, результаты гистеры,врач назначила лечение.(А то бы я пошла в заведомо пролетный прот). Проштудируй тему аденомиоза и с вопросами и предложениями к врачу.Плюсом нашла хорошего гематолога( есть поломки).Вообщем, готовилась и никуда не торопилась.Кстати,это мой 4-й врач.Меняла не раздумывая,если были сомнения.Удачи и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЕлена спасибо

У меня была молодая врач, с ней можно было обсуждать варианты. Но с ней не получается, или может лаборатория плохая у них.

Сейчас смотрел один врач профессор с репутацией, но он не будет меня слушать, считает у меня нет проблем. Но у меня тоже прямо явных таких проблем и нет вроде, но 1 бхб и 1 зб (обе дя). И есть много вопросов, так как 2 противоречивых закключения по гиперплазии (то есть то нет), а аденомиоз по узи есть а на гистере не видят ничего. Надо ли лечить? ... Единственное он предложил сделать тест в симулированном цикле на импл.окно / рецептивность эндометрия. Но блин у него на конс-ю 10 мин, все по верхам, типа все ок, чего пристала, и типа меньше в интернете читайте

Поеду в конце октября еще к одному, попробую с ним. Но у него тоже на консультацию 30 мин :( я сразу теряюсь, что спрашивать 

Боюсь опять поверхностно посмотрит. Буду готовиться...

Только время жалко идет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет!!! Девушки подскажите пожалуйста сдала кровь на витамин Д результат 22.28 (при норме 30-100). Понижен. Пила детримакс 1 капсулу  (1.000 получается) . Хочу попробовать Аквадетрим, Подскажите пожалуйста сколько нужно капель в день с моими показателями, чтобы реально его повысить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik 15-20 капель, не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dory сказал(а):

Мне мой врач предложила проколоть "Пинеамин", ни кто с ним не сталкивался? В интернете крайне мало отзывов. Цена 19 тыс один курс, а нужно два. 

Две знакомые кололи, но по 1 курсу, у них эффект был.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaShaF сказал(а):

@АЕлена спасибо

У меня была молодая врач, с ней можно было обсуждать варианты. Но с ней не получается, или может лаборатория плохая у них.

Сейчас смотрел один врач профессор с репутацией, но он не будет меня слушать, считает у меня нет проблем. Но у меня тоже прямо явных таких проблем и нет вроде, но 1 бхб и 1 зб (обе дя). И есть много вопросов, так как 2 противоречивых закключения по гиперплазии (то есть то нет), а аденомиоз по узи есть а на гистере не видят ничего. Надо ли лечить? ... Единственное он предложил сделать тест в симулированном цикле на импл.окно / рецептивность эндометрия. Но блин у него на конс-ю 10 мин, все по верхам, типа все ок, чего пристала, и типа меньше в интернете читайте

Поеду в конце октября еще к одному, попробую с ним. Но у него тоже на консультацию 30 мин :( я сразу теряюсь, что спрашивать 

Боюсь опять поверхностно посмотрит. Буду готовиться...

Только время жалко идет :(

Запишите все вопросы на листочек,а то на приеме все вылетает из головы.Были бхб и зб? Может дело не только в аденомиозе.Систему гемостаза на мутации проверяли?Муж здоров?У меня в  заключении гистероскопии  указан только хр эндометрит,а вот в описании:"полость матки норм.размеров,не деф-на.Энд-й равномерной окраски и толщины.Сосудистый рисунок выражен(что косвенно указывает на патологию).А вот на узи аденомиоз и миому хорошо видят.Про тест(ERA) в стим.цикле.Возьмут у тебя соскоб,и если в этот момент окно имплантации не открылось,то надо повторить тест!И результат этого теста будет пригоден только для этого вида протокола,а еще в каждом новом цикле много чего должно сложиться.Может тут девочки присоединятся ,подскажут что еще предпринять.Делала тест на рецептивность(ИГХ)-все хорошо,а по факту еще 2 пролета без импл-ии.Хорошие эмбриончики не= беременность и роды.А профессор с репутацией и приемом по верхам не прав.Как говорится:"Нет здоровых людей,есть недообследованные".Я в  первые  два прота копытом била,как хотелось побыстрей ,но после пролетов задумалась.Залезла  не на один форум,задала девам не один вопрос.Перелопатила много инфы,стала сама почти профессором:D.Да тут наверное много таких.Вообще эко это большая лотерея,но подстелить соломинку надо!Семь лет битвы за счастье стать мамой!Вы все время сетуете,что время идет.Все это понятно,но не торопитесь!!!Это на пользу не пойдет.Терпение и еще раз терпение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЕлена спасибо ! Как и всем девочкам, которые помогают ?

Мне будет 43, поэтому тороплюсь. К сожалению, поздно начала планирование. А 7 лет вообще не знаю как можно выдержать.
Не считая протов со своими, с дя были 2: в первый раз хгч дорос до 250, потом стал падать, во второй раз зб (или анаэмброния) на 6-7 неделях.

У меня дя+дс. 
Мутации проверили основные 3-4, ничего нет, остальное пока не проверяли, так как сказали все равно решение клексан. Во 2м протоколе с дя колола клексан 0,4 и был аспирин. АФС проверяли (основное), все нормально...
Предложила сдать на антитела к хгч, сказал, не надо :( к клеткам киллерам тоже скептически относится
Врач считает или дело в эмбрионах, или случайность, а я боюсь новый прот начинать, не предприняв что-то

Оба протокола было на згт, як были витрифицированные, может пробовать в цикле со своей овуляцией и свежим донором, тоже с врачом надо обсудить

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Pemzlik 15-20 капель, не меньше

Спасибо!!! А их можно за один прием принять 20 капель?  или надо обязательно делить утром 10 и вечером 10? Как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik однократно, лучше утром, после завтрака с жирами обязательно, для лучшего усвоения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :reverans:. А еще вопрос, а Вигантол можно и если да, то что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik мои Ре назначали Вигантол и почему-то на ночь... Я в молоке или йогурте разбавляла. Анализ не пересдавала, но пила длительно) Аквадетрим не советовали, то ли форма не та, сейчас уже и не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Pemzlik мои Ре назначали Вигантол и почему-то на ночь... Я в молоке или йогурте разбавляла. Анализ не пересдавала, но пила длительно) Аквадетрим не советовали, то ли форма не та, сейчас уже и не помню

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik знаю,что вигантол лучше ...Усваивается лучше и приятнее по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я -Юля- сказал(а):

@Pemzlik знаю,что вигантол лучше ...Усваивается лучше и приятнее по вкусу

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 на каком были препарате и как долго/много?

Аквадетрим для тех, у кого с желчным проблемы. У мамы моей его нет, она его и пьет, а у меня все с ним в порядке, я пью вигантол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...