Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Красотулька35 ты всё правильно говоришь, я тоже так думаю) конечно, он мой, наш с мужем весь весь!) если бы не дя, не видать нам наших малышей, настоящих и будущих. Нам в наше время очень повезло, что есть такая возможность!) 

Поделиться сообщением

Читаю ваши сообщения и чувствую столько позивных эмоций. Вы молодцы, что такой правильный настрой. Надеюсь и у меня потом будут только хорошие мысли и чувства. Я на протяжении девяти лет думаю о ДЯ. Знаю, что это один выход. Но все равно не могу настроиться, разом нормально отношусь, а бывает хоть плач. Может потому что слишком давно знаю об этой необходимости. Мужу не говорила ни когда, и надеюсь он об этом и не узнает. Хотя и скрывать это от него не сильно хочу, особенно когда он будет искать мои черты или на кого похож ребёнок. Поделиться своими чувствами и переживаниями мне не с кем, вот и накручиваю себе. В июле планирую связаться с агентством и выбрать донора. Это будет мой первый протокол. 

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос: на сегодня по УЗИ эндометрий 8.1 мм ( 11 день  Дивигеля). С завтрашнего дня подключение Прогестерона. эндометрий уже не будет расти? Это не маленький размер?

Поделиться сообщением

25 минут назад, ТатаМоня сказал(а):

Девочки, у меня вопрос: на сегодня по УЗИ эндометрий 8.1 мм ( 11 день  Дивигеля). С завтрашнего дня подключение Прогестерона. эндометрий уже не будет расти? Это не маленький размер?

Читала, что при эндометрии менее 7 мм (по некоторым данным менее 8 мм) с каждым миллиметром снижается вероятность имплантации на несколько процентов. Соответственно, всё, что больше 7-8 мм считается хорошим (ну там еще есть верхние границы нормы, конечно). Бывают имплантации и на 6мм, и даже был случай успешной имплантации и в последствии беременности и родов на эндометрий толщиной всего 3 мм!

Что касается толщины после прогестерона, то вроде у некоторых он становится немножко больше, а у некоторых как-бы уплотняется. У меня было так, что эндометрий чуть-чуть "сдулся" во второй фазе. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, folaga сказал(а):

Читала, что при эндометрии менее 7 мм (по некоторым данным менее 8 мм) с каждым миллиметром снижается вероятность имплантации на несколько процентов. Соответственно, всё, что больше 7-8 мм считается хорошим (ну там еще есть верхние границы нормы, конечно). Бывают имплантации и на 6мм, и даже был случай успешной имплантации и в последствии беременности и родов на эндометрий толщиной всего 3 мм!

Что касается толщины после прогестерона, то вроде у некоторых он становится немножко больше, а у некоторых как-бы уплотняется. У меня было так, что эндометрий чуть-чуть "сдулся" во второй фазе. 

я читала, что значимая разница наступает при толщине более 9 мм. 

Т.е. есть несколько диапазонов, до 6 мм - кардинально негативный %%, от 6 до 9 мм, и уже больше 9 мм.

Наилучший - более 9 мм, а 6-7-8 - разница не критична. Я делала перенос на 8.3, все хорошо. Но он у меня структурно всегда хороший, и после О обычно подрастает. 8.3 было в момент переноса.

Поделиться сообщением

@ТатаМоня мне репродуктолог говорила, что на прогике подрастет, но и дивигель дальше мазала. Правда прикрепления не случилось, хотя подсаживали на 10 эндик.

Девочки, я к вам, если можно. Пока читала только вас. За спиной почти 7 лет активного планирования, 2 бхб и 2 зб спонтанные, 2 эко, стмулировали меня, первый раз 1эмб. не дожил до подсадки, второй раз не дала ни одной клетки, стимулировали вместе с донором, подсадили 2 донорских отличников, но имплантации небыло. Морально была не готова сильно, думаю и это сыграло роль. На мне род пресекается, сильно переживаю из-за этого. Сейчас понимаю уже, что все, точно своего не будет, 6 цикл подряд нет овули. У нас осталось 6 крио эмбр. с участием донора. Но я год после эко не могу восстановиться, гормоны пляшут и другие проблемки. Как только войдет все в норму, буду подсаживать. Сейчас морально готова более менее, да и выбора уже нет. Помогло осмысление того, что сама усыновленная отцом, но он мне самый роднодной. Я в 15 лет узнала, что он удочерил меня. Не родные роднее родных, а родные как враги, такое вот бычает. А тут сама выношу, слава Богу есть сейчас такая возможность.

Поделиться сообщением

@Dory лично знаю девочек которые мужу не говорили о дя. а на кого похож ребенок....на самого себя. могу посоветовать сходить к психологу, но именно к тому, которые в клиниках эко работают. быапют акции или даде бесплатные приемы (я на такой попала случайно). они говорят правильные вещи. поищи, будет полезно. только не делай как я (я психологию изучала и отвечала на вопросы так,как ожидала врач)но уже после приема обдумывала весь разговор,возможно разговор был бы более полезен, если бы я открылась сразу.  хотя на дя я была уже настроена.  

Поделиться сообщением

https://instagram.com/talktodoc?igshid=a9bi1ungdflb 

В Инстаграм мне очень нравится читать статьи talktodoc Anna Blinkova репродуктивный психолог, она работает в Москве, но и по интернету тоже с девочками из других городов. Может кому пригодится :)

Поделиться сообщением

Девочки ТатаМоня, Мирабелла вы как?переносы на носу?присоединяйтесь уже скорее, ждем хороших новостей!!!!😊

Поделиться сообщением

@Tamama , привет! Да, готовлюсь к переносу. Только смущает эндометрий 8.1 до назначения прогестерона. 

Поделиться сообщением

@ТатаМоня мне кажется все в норме, после измерения у тебя еще день был на чистых эстрогенах т.е он должен был хоть немного подтянуться.моего врача наоборот мой эндометрий 10мм смущал, для нее идеал 8-9))

Поделиться сообщением

@ТатаМоня хороший эндометрий,не переживай. 

Поделиться сообщением

Метипред многим назначали перед переносом? Хочу самостоятельно себе назначить, но не знаю дозу.

Поделиться сообщением

@ТатаМоня я пила по 1/2таб, сама попросила репро, она одобрила. У меня аутоиммунный тиреоидит (щитовидка). В общем-то необходимости в нем небыло, репро сказала не навредит, лучше перебдеть ;)

Да, пила с начала цикла.

Поделиться сообщением

@Tusya// , спасибо. Просто в первых ЭКО  назначений было много, а сейчас очень лаконично)))

Удачи вам!

Поделиться сообщением

@ТатаМоня скольким эмбрионам вы делали ПГД - всем,кто был пригоден к 5-му дню или всё-таки определённому количеству? Мне предлагают оплатить для всех 7 клеток,которые в пакете,потом по итогу вернуть разницу. Меня эта идея смущает,потому как и сумма значительная,и не верю я что будет такой выход по эмбрионам. 

Удачи вам в протоколе!

Поделиться сообщением

@Vivelinda @Vivelinda , делала всем Э (пакетом перед заморозкой). Не жалею, результат этого стоит. Спокойнее, что-ли)

Спасибо, удача мне нужна)))

Поделиться сообщением

@ТатаМоня спасибо,тогда ещё вопрос - у вас нативный донор или витрифицировнные клетки, - не совсем понятно из вашего ответа?!

Поделиться сообщением

Нативный. После оплодотворения перед заморозкой взяли трофодерму для ПГД.

Поделиться сообщением

@ТатаМоня а зачем себе самой что то назначать?  если есть броблемы,обязательно скажи ре. я такие не пила да и не сотерую в такой шаг ответственны экспериментировать с новыми препаратами.

@Tusya// у меня тоже с щитовидкой проблемы,я только эутирокс пила.ну и прогинову с утриком. ре сказала больше ничего не нужно (при чем кто помнит у меня в месяц протокола была консультация эндокринолога,но она тоже дополнительно ничего не назначила )

Поделиться сообщением

@Красотулька35 , в первых протоколах ЭКО мне назначали и метипред, и аспирин (кардиомагнил). Дозу метипреда не помню. 

Поделиться сообщением

@ТатаМоня в любом случае считаю нужно сказать об этом ре. не назначай сама себе. Все таки это дополнитнльный гормональный препарат -нагрузка на организм.

Поделиться сообщением

@ТатаМоня сколько Э переносить будешь?

Поделиться сообщением

@ТатаМоня а какой у Вас результат ПГД, если не секрет? А то нам после трех неудач с ДЯ рекомендуют делать ПГД

Удачи Вам!...держу кулачки)

Поделиться сообщением

@Tamama , один.

@Natitusik , забраковали один.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...