Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой

Рекомендованные сообщения

• Ответы 9,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Девочки, хочу поделиться своим счастьем! 15.01 родилась моя плюшечка дочка 3930г и 53см. Не могу на нее насмотреться и надышаться)почти каждый день накатывают на меня слезы когда смотрю на нее и поним

Всем привет! ? Я стала мамой!  01.02.2020г путём КС родилась моя доченька??❤! 3.200 и 50см. Любовь с первого взгляда! Моя-моя-моя-моя!!!!!! Похожа на папу)??????????  

У меня тоже муж хотел только мои,  но потом согласился,  ребёнок все раано его и учеными было кже доказано,  что 25% генов наших все равно ребенку передается,  получается 50 мужа и 25 моих,  т. е. 75%

Опубликованные изображения

@марузка @Веревоchка Спасибо за советы, девочки. Врач ответила, что говорила с эмбриологами, и те сказали, что клетки хорошие. Врач советует брать донора. Попробую завтра уточнить, сколько в среднем берут клеток.

18.06.2022 в 07:12, Elena 82 сказал(а):

Девочки, нужен совет или просто обсудить ситуацию. Донор, которого мы выбрали новичок в этом деле, детей своих пока нет. Ей 23 года.  По допуску прошла всё.Как думаете, стоит рассматривать такой вариант? 

Когда я выбирала донора, было 3 стимулирующихся , тоже была новичек, мне ре сказала , что не советует новичков , не знает ее ответ яичников на стимуляцию, поэтому я выбрала другую , уже с опытом.

18.06.2022 в 07:12, Elena 82 сказал(а):

Девочки, нужен совет или просто обсудить ситуацию. Донор, которого мы выбрали новичок в этом деле, детей своих пока нет. Ей 23 года.  По допуску прошла всё.Как думаете, стоит рассматривать такой вариант? 

Мы брали двух доноров, у обеих дети, обеим по 24 года. Но одна подошла мне и по внешности (на мужа похожа), и группа крови моя, и генетический паспорт есть, и успешные протоколы были. Её клетки сразу забронировали.

А вторая новенькая, брала её как бы для подстраховки. Если честно выбирала между двумя другими, но когда выбрала, мне сказали, что клеток уже нет и пришлось брать новенькую, которую до этого не рассматривала. 

Итог: от первого донора 3 эмбриона хорошего качества (со слов эмбриолога, ПГД не делали). От второй - ни одного Э.

Но тут ещё мой сомневающийся муж говорит: "А был ли вообще второй донор? Может с нас деньги взяли за второго донора, а клетки не предоставили... Как проверить?"

Был перенос, подсаживали двоих. Пролёт. Но я грешу на поддержку, которую мне назначила Ре. Она меня курантилом "закормила" тогда... 

4 минуты назад, SushA сказал(а):

Мы брали двух доноров, у обеих дети, обеим по 24 года. Но одна подошла мне и по внешности (на мужа похожа), и группа крови моя, и генетический паспорт есть, и успешные протоколы были. Её клетки сразу забронировали.

А вторая новенькая, брала её как бы для подстраховки. Если честно выбирала между двумя другими, но когда выбрала, мне сказали, что клеток уже нет и пришлось брать новенькую, которую до этого не рассматривала. 

Итог: от первого донора 3 эмбриона хорошего качества (со слов эмбриолога, ПГД не делали). От второй - ни одного Э.

Но тут ещё мой сомневающийся муж говорит: "А был ли вообще второй донор? Может с нас деньги взяли за второго донора, а клетки не предоставили... Как проверить?"

Был перенос, подсаживали двоих. Пролёт. Но я грешу на поддержку, которую мне назначила Ре. Она меня курантилом "закормила" тогда... 

А вам разве клиника не озвучивала гарантии на второго донора? Если не получаем 2 эмбриона хорошего качества криобанк предоставляет другую донора за свой счёт. 

1 минуту назад, Elena 82 сказал(а):

А вам разве клиника не озвучивала гарантии на второго донора? Если не получаем 2 эмбриона хорошего качества криобанк предоставляет другую донора за свой счёт. 

Как это так?! Что вам сказали? Ни одного эмбриона не получилось- приходите ещё? , или как

5 минут назад, Elena 82 сказал(а):

Я брала замороженные ооциты. Из Питера везли к нам в город.  Они позиционируют себя так, что замораживают типа только хорошие клетки. А как это проверить?!

Но тут ещё какой нюанс: клетки везли автотранспортом почти 2000 км. После начала спецоперации авиасообщения до сих пор не работают. Клиника в моём городе меня заверила, что всё хорошо дошло, отлично разморозилось и т.д. и т.п.  Опять же: как это проверить?!

1 минуту назад, SushA сказал(а):

Я брала замороженные ооциты. Из Питера везли к нам в город.  Они позиционируют себя так, что замораживают типа только хорошие клетки. А как это проверить?!

Я поняла так, что кого бы мы не выбрали из доноров, замороженные или свежие яйцеклетки, это всё на удачу! Как рулетка, повезёт или нет. Ведь и у опытной донора и у новичка что то может пойти не так. 

@Elena 82 Конечно!!! На удачу влияет очень много факторов: сами клетки, их совпадение с биоматериалом Вашего мужа, Ваш организм насколько правильно подготовлен медикаментозно (правильная поддержка тоже очень важна), и ещё куча всего. Хочется везде соломки подстелить, но если бы мы знали где её стелить, уже бы все были мамами...

25 минут назад, Elena 82 сказал(а):

Как это так?! Что вам сказали? Ни одного эмбриона не получилось- приходите ещё? , или как

Мне сказали, что из 7 эмбрионов все разморозились. Оплодотворилось 2из 3 у одного донора и  3из 4 у другого. У каждого из доноров по одной не оплодотворились. А когда пришла на перенос, сказали что у нового донора все клетки остановились в развитии. 

18 минут назад, SushA сказал(а):

@Elena 82 Конечно!!! На удачу влияет очень много факторов: сами клетки, их совпадение с биоматериалом Вашего мужа, Ваш организм насколько правильно подготовлен медикаментозно (правильная поддержка тоже очень важна), и ещё куча всего. Хочется везде соломки подстелить, но если бы мы знали где её стелить, уже бы все были мамами...

Мне сказали, что из 7 эмбрионов все разморозились. Оплодотворилось 2из 3 у одного донора и  3из 4 у другого. У каждого из доноров по одной не оплодотворились. А когда пришла на перенос, сказали что у нового донора все клетки остановились в развитии. 

У нас в договоре со свежим прописано, что при получении менее 2 х эмбрионов хорошего качества, нам предоставляют вновь обследованного ДО и расходы берут на себя. 

Только что, Elena 82 сказал(а):

У нас в договоре со свежим прописано, что при получении менее 2 х эмбрионов хорошего качества, нам предоставляют вновь обследованного ДО и расходы берут на себя. 

Могу Вас заверить, что получат они достаточно, а вот как они потом будут развиваться и сколько эмбрионов получится, вот тут уже не прописано... 

14 часов назад, SushA сказал(а):

Подскажите, а сколько курантила в сутки вы принимали?

@Elena 82 вы же берете полностью донора, вот и дали такие гарантии, а когда покупаешь клетки замороженные, возможны другие варианты. Где-то дополнительно покупать надо страховку , около 20 тыс. Не помню точно. Где-то дают гарантию только на разморозку клеток. 

У меня в двух клиниках была гарантия на разморозку, если не разморозился одна, то заменят на другую. По итогу, как бы разморозились все, но по одной из 4 остановились в развитии на следующий день.

Смотрю у многих так,  вот я и задумалась , что эмбриологи из всех клеток от донора морозят в соломинки например 3 отличного качества и одну плохонькую. Вот так и получается, вроде гарантия есть , но ее не надо использовать). Поэтому покупая 4 клетки , в уме держи 3. 

Хотя пишут девочки, что бывает из 4 клеток- 4 эмбриона. Это наверное когда у донора все клетки хорошие получились.

21.06.2022 в 08:53, NOVa2105 сказал(а):

Подскажите, а сколько курантила в сутки вы принимали?

Я принимала 3 таблетки в день по 25мг и начала задолго до переноса. Но, как выяснилось вчера, после приёма гематолога,  для меня эта доза совсем мала и вообще курантил мне не нужен. Мне нужен клексан. Из за этого, возможно, и не было имплантации. Ре не настояла на прохождении гематолога перед переносом и я сама не пошла... Потеряла два хороших эмбриона... Эх...

@SushA Как Ваши дела? У Вас же оставалось много эмбриончиков, не решили ещё сходить за ними?

@NOVa2105 Как Ваши дела? У Вас же оставалось много эмбриончиков, не решили ещё сходить за ними?

• Спасибо 1

Всем привет! Мы решились на ДО, но идём и со своими (слабая надежда, но есть). Посоветуйте пожалуйста, криобанк ооцитов. Хотели брать в своей клинике где ЭКО делать будем, но вариантов так мало и то что есть не подходит совсем. Исследуем варианты репробанка. Почитала тему, зашла ещё на сайт NGC, и тут я встретила тех же доноров 😳. Есть такое чтоб и с доставкой (сейчас авиасообщение проблемное) и чтоб хоть какие-то гарантии?

Никогда бы не подумала что так сложно определиться с донором. Может я заморачиваюсь?

• Держу кулачки 1

@Фыцка Я в московской Альтравите брала 8 клеток, не знаю сколько эмбрионов получилось, завтра как раз на перенос иду и там скажут, поэтому по качеству ничего не могу сказать. А так думаю, что по донорам все заморачиваются. Выбирала по группе крови, и по фото детским донора. И конечно верьте в своих, куда нам без надежды.

• Держу кулачки 7

@Ленок_RZN Из 8 клеток (по 4 от двух доноров) разморозилось 7, эмбрионы пригодные получились у обоих доноров. Одного мне подсадили, 2 эмбриона в заморозку, и до завтра за другими посмотрят и скажут остались ли ещё. Причём у того донора, которая мне больше подходит, получился эмбрион похуже, но я всё равно ее выбрала. По качеству конкретно не подскажу, у нас лист с описанием у ре остается, я не стала требовать, плыву уже по течению, будь что будет. Поэтому и ПГД не стала делать, решила если получится, то Ниптом обойтись. Просто всё это так затратно, вот сегодня опять 35 тыс. оставила за криоконсервацию и хранение на 3 месяца.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Ангелина Сакевич · Опубликовано:
      Хочу поделиться впечатлениями и своей историей ЭКО! Проходила процедуру в клинике «Арт-Эко» у замечательного специалиста Широковой Дарьи Валентиновны. У нас с мужем есть уже большой сын, но всегда хотелось иметь большую семью, 2-3 детей, поэтому мы не останавливались на достигнутом. Дальше было две внематочные, и в итоге бесплодие. Несколько лет пытались смириться с этим, но не смогли. Дарья Валентиновна, посмотрев наши анализы, сказала, что у нас есть все шансы забеременеть с ЭКО. Мы полностью
    • Автор: Анжелика Емельянова · Опубликовано:
      Калинина Елена Андреевна сделала нашу мечту реальностью. Благодаря ей я смогла забеременеть и родить сына. На момент обращения в клинику у нас уже была дочь. Она родилась через год после свадьбы и мы не думали, что дальше столкнемся с проблемами. Через полгода я забеременела снова, но малыш замер, пришлось делать чистку и видимо не совсем удачно. Больше забеременеть мне удалось. Врачи пытались лечить, прописывали гормоны, чтобы стабилизировать цикл, но в результате сбили его еще больше. После эт
    • Автор: Дарья-дарюша · Опубликовано:
      После нескольких лет безуспешного лечения бесплодия я попала к Инне Владимировне. Пациент я была не самый простой- анамнез в несколько томов, куча диагнозов и бальзаковский возраст. Но я очень хотела ребёнка, всей душой. Инна Владимировна подарила надежду, после обследования и двух протоколов теперь я уже счастливая мамочка! Что хочу сказать: мечтайте, идите к своей цели в любом возрасте! И самое главное - это надежный, опытный врач! Спасибо Инне Владимировне за наше счастье. 
    • Автор: Konsta · Опубликовано:
      Это прекрасная клиника, я столько лет билась за возможность стать мамой и нигде кроме как в этой клинике мне не смогли помочь: до этого куча протоколов в центре эко в моем городе, потом в Самаре, потом я решила ехать в Москву, в Арт Эко попала не сразу, опять же по совету. И там у меня, во-первых, стали появляться сильные 5дневные эмбрионы, во вторых появилась имплантация, но беременность прерывалась и моя врач, Веряева Надежда Александровна, прекрасный человек, назначила мне лечение матки- усил
    • Автор: Natallli-l · Опубликовано:
      Мне кажется, у Инны Владимировны есть какое врачебное чутье, иначе объяснить нашу удачу я просто не могу! Почти 5 лет неудачных попыток эко, а тут совершенно другой подход, который меня изначально шокировал и с которым я в корне была не согласна (за много лет я уже не плохо начала разбираться в теме эко и могла свое мнение аргументировать). Но все же Инна Владимировна уговорила меня рискнуть и у нас получилось! Получилось! Непередаваемые чувства и такая благодарность у меня сейчас в сердце, кото
  • Добавить...