Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки всем спасибо за информацию. Буду узнавать в своих клиниках, в городе , по поводу ДЯ 

Поделиться сообщением

Сделала с ДЯ, завтра начало 7й недели, все идет отлично, с  первого раза.

В Нова клиник, замороженная як. Из 8 як получилось всего 3 эмбриона, и только один хороший (делали генетику). Генетики говорят -- случайность, не угадаешь, ни о чем не говорит.

Постепенно начинаем отменять эстрагены.

Вопрос про ОМС. Я прочла, что кому-то рекомендовали ОМС с ДЯ. Меня это удивило: нам объяснили, что процедура в документах формально расписана по этапам (забор як и т.д.), и получается, что ни один этап не входит в работу с донорской яйцеклеткой). Им-то все равно, кто платит. государство или мы. Но формально получается, что этапы процедуры не входят в перечень того, что оплачивается по ОМС. Поэтому мы платили все.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Елена Х. а у кого в Нова клиник делали?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@Елена Х. а у кого в Нова клиник делали?

У Кармызовой. Нам ее рекомендовали. Пока видим, что не прогадали. Много колдовала над эндометрием, говорит. что это чудо. что удалось вырастить.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девчонки, у кого какая поддержка утриком? У меня 2р в день по 400мг (2шт сразу) 

@Елена Х. Не входит, но за ДЯ оплата самостоятельная, им же надо их продавать) вот наличие квоты и помогает так сказать продаже ДЯ. Ситуации разные, квоту дали с одним амг, по факту протокола другой амг, более низкий, а квота на руках, её же сам не пойдёшь сдавать обратно) они все этапы опишут. Нет запрета на ДЯ, есть их не оплата за счёт омс

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер. Читаю вашу ветку регулярно и переживаю за каждую из вас. У меня есть дети после ЕБ. Об ЭКО знаю только понаслышке. Но вопрос ДЯ и принятия ребёнка в результате такой беременности меня, почему-то, волновал. Я примеряла на себя волнения девочек и думала, что я бы чувствовала, окажись перед таким выбором.  И в силу какого-то странного стечения обстоятельств, я являюсь уже 2 года крестной мамой малышки, рождённой от ДЯ. Узнала об этом вчера. Сутки думала, перед тем, как написать сюда. Не выдаю ли я чужие секреты, не будет ли это предательство, по отношению к подруге? А потом просто спросила у неё разрешения. 

То, что моя крестница родилась после ЭКО, я знала с самого начала. Подруга не скрывала. Когда дочь родилась, она просто изменила все. Я это видела. Девочка принесла этой семье долгожданное счастье. И вот вчера подруга мне сказала, что они воспользовались для рождения малышки ДЯ. (Она очень была удивлена моим познаниям в этой сфере 😉) А потом я задала вопрос, который по какой- то причине меня волновал. «Ты не переживала, что не будешь чувствовать себя ее мамой?» Разговор был очень доверительный, поэтому, надеюсь, я не переступила черту своим вопросом. И она рассказала, что до решения о ДЯ она переживала меньше, чем после. Она думала, что совершила ошибку, вплоть до дня переноса. Муж как-то все отдал на откуп жене, решай мол сама. И она тяготилась этой ответственностью, которую не с кем было разделить. Боялась во второй раз оказаться слабым звеном. Первый- когда не смогла сама забеременеть, второй - когда не сможет стать хорошей мамой. А потом она в какой-то день после переноса, когда уже точно знала, что все получилось, вела в очередной раз  с собой внутренне беседу. Она не была счастлива. Она не летала на крыльях, как представляла себе беременность ранее. И вот, копаясь в очередной раз в своих страхах, она поняла одну вещь. Все ее тревоги эгоистичны. Все вопросы направлены на то, что Я почувствую, как Я приму, что Я буду думать, глядя на малыша. И она попыталась взглянуть на эту ситуацию с позиции своего ещё нерожденного на тот момент ребёнка. Кто она ЕМУ, что ОН будет чувствовать, глядя на неё, сможет ли ОН ее полюбить. Конечно, на все вопросы ответ был однозначный. Для ребёночка она - мама, самая любимая и родненькая. Мама так его ждала и желала, что приняла решение использовать донорскую клетку (из которой без маминых планов и настойчивости не родился бы этот малыш). Мама его носит в себе, растит и бережёт. Мама его родит и будет кормить. И все это время, самое главное, она его будет любить больше всего на свете и больше, чем кто-либо ещё сможет его любить. Ну, в нашей истории - это девочка, поэтому ее :) И что, по сравнению с этой любовью и этой связью, цвет волос или разрез глаз. Мелочи. И моя подруга поставила для себя в этом вопросе жирную точку. И каждый раз, как только где-то на подсознании зарождалась тревога, она прокручивала как мантру : «для неё я - мама. А, если я ее Мама, то она - моя родная»

Девочки, я прошу прощения, что влезла в ваше общение по вопросу, который не коснулся меня напрямую. Но я подумала, что, написав здесь мысли человека, который прошёл эту внутреннюю борьбу и сейчас настолько обожает свою дочь, что не побоялась мне открыть нюансы ее Рождения, возможно, это сможет кому-то ещё быть полезным. 

Если нет, извините заранее 😊

И, конечно, удачи каждой из вас на вашем пути к счастью.

• Нравится 12
    • Спасибо 7
    • Грустно 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Чудоо сказал(а):

Девчонки, у кого какая поддержка утриком? У меня 2р в день по 400мг (2шт сразу) 

@Елена Х. Не входит, но за ДЯ оплата самостоятельная, им же надо их продавать) вот наличие квоты и помогает так сказать продаже ДЯ. Ситуации разные, квоту дали с одним амг, по факту протокола другой амг, более низкий, а квота на руках, её же сам не пойдёшь сдавать обратно) они все этапы опишут. Нет запрета на ДЯ, есть их не оплата за счёт омс

Не вполне поняла. То есть некоторые клиники хитрят, чтобы помочь с квотой?

Поделиться сообщением

@Алиса0506 я реву.. Спасибо Вам за историю из жизни. 

У моего мужа есть свои дети от первого брака. Я просто перлась напролом. И кстати, не оставляю мысль, пробы после рождения Моей деточки!ещё на ребёнка со своей ДЯ) 

@Елена Х. Я не уверена, что хитрят.. Может идут на встречу.. По сути шансы есть и со своей як после стимуляции, но для под страховки ДЯ. Меня лично не заставляли, напр, оплатить ДЯ заранее, по сути.. Могла надеяться на свои 2е и остаться в итоге без деточки

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Алиса0506 спасибо вам за ваше мнение со стороны ! Это очень дорогого стоит ! Теперь я думаю у некоторых из нас вообще сомнений не осталось 🙏🏻

@Елена Х. Все эта разрешено ) и очень даже удобно и денег все таки экономия хорошая . Все этапы по омс идут а оплачиваешь только ДЯ . Им разницы нет министерству , главное чтобы все этапы закрыты были

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Чудоо мне дали КВОТу при АМГ меньше 1. Это четвертая уже. 

@Чудоо я так понимаю, что КВОТу получаю как на полный цикл протокола ЭКО, а там уже можно в клинике договариваться  на дополнительные ДЯ за свой счет?

@Vita_99 Вы получали обычную КВОТу на полный цикл ЭКО? А, там уже клинике сами отдельно доплачивали? Если так, то клиника получается получается деньги за Вашу стимуляцию которую они и не проводили?

Поделиться сообщением

@Натусик71 клиника берет эко по омс но с подстраховкой ДЯ ! То есть все равно стимулируют тебя , если своё получается то подсаживают своих , если нет то ДЯ , это нужно чтобы клиники заплатил минздрав деньги за все этапы 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Vita_99 поняла, спасибо🤗 А, если идешь конкретно с ДЯ, без стимуляции себя, то я так понимаю это полностью платный протокол?

Поделиться сообщением

@Натусик71 по идее да платный уже будет . Но тут уже можно с клиникой договорится , кто то тут писал что шёл по омс , но стимулировали донора .

Поделиться сообщением

@Vita_99 спасибочки 😉

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Натусик71 да, можно в клинике договориться про ДЯ. Я про ДЯ и думать не думала, меня ре с ориентировала с моим амг

Хорошо что Вам дали. Я не пробовала брать с низким амг, но ре сказала, что не дадут и почитала указы, в кот сказано про больше 1. 

Поделиться сообщением

@Чудоо ну, вот у меня сейчас в сентябре, если все хорошо. будет свежий протокол со своими ЯК, больше двух не зреет, в случае пролета, буду думать про ДЯ. Считаю смысла больше нет мучить яичники

Поделиться сообщением

Всем привет! Я влетела, даже не познакомилась) Принимайте новичка. За плечами 4 ЭКО, в общей сложности 9 Э или останавливались в развитии или не прошли ПГД. У меня сниженный резерв, возраст, плюс неслабый МФ. Пришли к ДЯ. Готовимся к протоколу.

@Алиса0506 Спасибо вам! Ваша история очень вдохновляет!

• Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Держу кулачки 2

Поделиться сообщением

@Tyeri привет !добро пожаловать😊 У тебя когда протокол ? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте! 

А подскажите ещё пожалуйста: если я сейчас всё таки останусь в своей клинике, сделаю свой первый протокол со своими Я. К., и если у меня ничего не получится, как быстро я смогу оформить в ж. к. новое направление на квоту, но уже в ту клинику где меня возьмут с подстраховкой ДЯ и с доплатой за Д. Я.? 

Поделиться сообщением

@Pemzlik 2-3месяца рекомендуют врачи. Но лично я понеслась выпучив глаза оформлять новую. С обещание что в протокол вступл через установил срок

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Vita_99 Если все будет хорошо с эндометрием, то в следующем цикле. Готовлюсь, пью прогинову, ставлю утрик, на носу дивигель. Кстати, кто-нибудь пробовал Лензетто вместо дивигеля? Ре говорит, без разницы, можно то, можно то. Вот думаю, что лучше купить

Поделиться сообщением

@Tyeri я тоже в след цикле если все норм будет ) так что будем готовится вместе ) 

про аналог дивигеля ничего не слышала 

• Нравится 1
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@Натусик71 клиника берет эко по омс но с подстраховкой ДЯ ! То есть все равно стимулируют тебя , если своё получается то подсаживают своих , если нет то ДЯ , это нужно чтобы клиники заплатил минздрав деньги за все этапы 

Понятно, просто меня не было смысла стимулировать, мы шли сразу на подсадку содой як. Наоборот, убирали фолликул свой, потому что он мог помешать. Так что, видимо, не мой вариант был все равно с ОМС 

Поделиться сообщением

Хгч на 7дпп 96.5

Нормы лабы на 1-2 нед. берем. 25-300

Я что, правда Беремена? 🤪

• Нравится 10
    • Держу кулачки 5

Поделиться сообщением

@Чудоо еще как беременна!)))тихонечко поздравляю!😊

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...