Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@nataljer// Какой у вас красивый малыш........просто обалденный.

Девочки, а я вот уже в протоколе крио с ДЯ, это мой второй протокол с ДЯ, первый был пролет, не было имплантации. Врач сделала скретчинг эндометрия, хотя до этой процедуры шла на процедуру на рецептивность эндометрия, но моя медсестра забыла мне расписать , что перед этой процедурой нужно было кроме дивигеля принимать еще и утрик.......Сейчас в протоколе, врач назначила дивигель и колю гонал 37,5 , так как с левой стороны у меня один фолликул растет. Может кому нибудь делали скретчинг эндометрия, для успешной имплантации?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MaMaSwetik82 Мне такого не делали, постою послушаю :)

При приеме дивигеля разве будет расти фолик? Если вырастет, то пунктировать будете или естественно как получится + подсадка дя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скретчинг не делала,  но знаю девочек,  которым делали и они забеременели @nataljer//

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Как объяснила врач мне: дивигель для роста эндика и гонал для фолликула......ну чтобы тоже эндик рос, пукции не будет......все для наращивания эндометрия, крио в естественном цикле.

@nataljer// Очень надеюсь, что в мой протокол пятый будет удачным и успешным.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 моя ре мне сказала, что если искусственно добавить эстрогены, то фолики перестают расти. Может гонал что-то компенсирует. По-любому она нацелена на подсадку в первую очередь и готовит эндик. Пусть все получится как хочется?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Спасибо.....сегодня была у врача на приеме, подсадка в субботу.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 А подскажите, как проходит крио, эмбрион размораживают в этот день, или раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@MaMaSwetik82 А подскажите, как проходит крио, эмбрион размораживают в этот день, или раньше

Эмбрион размораживают в день переноса, вроде даже за час или два,  может и меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 за час до переноса его размораживают и вам подсаживают

09.08.2019 в 13:25, MaMaSwetik82 сказал(а):

@nataljer// Какой у вас красивый малыш........просто обалденный.

Девочки, а я вот уже в протоколе крио с ДЯ, это мой второй протокол с ДЯ, первый был пролет, не было имплантации. Врач сделала скретчинг эндометрия, хотя до этой процедуры шла на процедуру на рецептивность эндометрия, но моя медсестра забыла мне расписать , что перед этой процедурой нужно было кроме дивигеля принимать еще и утрик.......Сейчас в протоколе, врач назначила дивигель и колю гонал 37,5 , так как с левой стороны у меня один фолликул растет. Может кому нибудь делали скретчинг эндометрия, для успешной имплантации?

Даже не слышала о таком и не предлагали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем , здравствуйте!!!! Принимайте в свои ряды. Вступаю в свой первый протокол, должен был быть в августе. но не ушла киста желтого тела и увидели мало фолликул, перенесли на следующий месяц, назначили пропить норколут.

Подскажите пожалуйста!!! Я в своем центре МЦРМ спрашивала насчет ДЯ, если вдруг со своими не получится, т.к АМГ низкий и ПГД надо делать, вообщем шансов мало,но мне сказали что ЭКО по ОМС с ДЯ нельзя, только за свой счет, а это очень дорого. Но я читаю у вас что некоторым делают, подскажите где и как, может в другую клинику надо?

Заранее спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina солнышко, очень понимаю тебя. У самой было так что врачи рекомендовали ДЯ. Помнишь же меня))) родила дочь на др твоё)) 25.05. Копия муж, вообще моего ничего нет))) хоть и Як мои. Вот возвращаюсь мыслями если бы было ДЯ - уверена, что любила бы не меньше точно! 

@Ma_Marinaмало того, он переживал, когда ДЯ сказали. В итоге за счёт амг и возраста решили со своими пробовать, НО я решилась на тест с ДС, так он до самых родов думал, что мне перенесли эмбрион от донора!? А когда родилась его копия, то все забылось)))) Сейчас дочь им крутит вертит, любит безумно и она его. Думаю был бы не наш генетически и не заметили) тем более муж не вникает. Дай Бог со своими клетками ещё переносить и вообще не вспомнишь о ДЯ! Обнимаю тебя ????????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatiDiSpir какая разница чей генетически? Ваш не ваш? Своих детей в помойке оставляют вон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Ma_Marina солнышко, очень понимаю тебя. У самой было так что врачи рекомендовали ДЯ. Помнишь же меня))) родила дочь на др твоё)) 25.05. Копия муж, вообще моего ничего нет))) хоть и Як мои. Вот возвращаюсь мыслями если бы было ДЯ - уверена, что любила бы не меньше точно! 

@Ma_Marinaмало того, он переживал, когда ДЯ сказали. В итоге за счёт амг и возраста решили со своими пробовать, НО я решилась на тест с ДС, так он до самых родов думал, что мне перенесли эмбрион от донора!? А когда родилась его копия, то все забылось)))) Сейчас дочь им крутит вертит, любит безумно и она его. Думаю был бы не наш генетически и не заметили) тем более муж не вникает. Дай Бог со своими клетками ещё переносить и вообще не вспомнишь о ДЯ! Обнимаю тебя ????????

Спасибо за поддержку! Вот так вот я решилась как во сне, тупым разумом, который не даёт мне до конца все происходящее осознать... но я не жалею о своём решении даже какая то надежда в глазах появляется...и все же надеюсь хоть на одну свою клеточку...

сегодня утром была пункция, у меня взяли 8 ооцитов! Как в прошлый раз) до этого по 5 брали... зрелые или нет ещё было неизвестно, я сразу уехала в аэропорт и улетела в Сочи на недельку (льготный отпуск все таки), буду тут дожидаться своих малюток... каждый день думать сколько оплодотворилось, какие они на 3 день... кто оказался самым крепким и дожил до 5-го, и до пгд...хотелось бы и свою клеточку и донорскую выносить... но об этом потом...

вчера муж мне говорит (он сейчас тоже в отпуске, только у родителей) что я ему снилась и сказала, что беременна! Два раза это повторил... забывает, что малышей я оставила на пгд... 

так вот ещё думала он ко мне на пункцию приедет, а он (когда планировали ещё) сказал не смогу... ну ладно думаю... а тут как судьба, он приехал к родителям (я в это время уже на ЭКО) сходил с ними в баньку и у него обострился опоясывающий герпес!!! Такое впервые ! Да так сильно, что и сейчас ещё не прошёл! Вся спина, руки ноги в высыпаниях(((  думаю слава богу у нас крио сперма оставалась 1 соломинка и что переноса не было, а то или с протокола бы сняли или ещё меня мог заразить, неизвестно какой у меня щас иммунитет((( 

послезавтра приедет ко мне сюда... жесть конечно...весь отпуск (а отпуск начался с ЭКО) переживаю за маму (ей сделали операцию на позвоночник), за мужа с его бешеным герпесом и за малюток, голова кругом!!!  Расслабится не могу... 

@NatiDiSpir помню помню конечно вас)

1 час назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@NatiDiSpir какая разница чей генетически? Ваш не ваш? Своих детей в помойке оставляют вон.

Слышать такое не могу... животные чужых детенышей другой особи выхаживают, а у нас некоторые твари такое делают со своими детьми, просто не верится, что это может быть правдой! И никто ничего не делает с этим... гормоны... эмоции...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina держу за вас всех ???видимо надо пройти испытания, что бы дойти до цели. Все обязательно подучиться, все пройдёт. Маме и мужу здоровья, тебе крепких нервов!!! ????

8 часов назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@NatiDiSpir какая разница чей генетически? Ваш не ваш? Своих детей в помойке оставляют вон.

Что то понесло вас не в ту степь, генетически не генетически, помойка...?‍♀️Вы ещё до обсуждения жизни и поведения алкашей и наркоманов опуститесь. Пройдите мимо, если вам решения о ДЯ далось легко и просто, то это не у всех так и решится порой бывает очень тяжело и писала я не вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik все от клиники зависит , в основном берут по омс но с доплатой за ДЯ . Те вы оплатите только ДЯ ( витрофицированные ). Вы от куда ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik по донорским могу сказать, что оплата не только за клетки, но и их разморозку, также хранение эмбрионов и любого материала платная

Девочки пришла первая весть... моих оплодотворилась 2 клетки (из 8 взятых), в прошлый раз из 8 взятых зрелых было 5 оплодотворённых из них 3....донорских сейчас оплодотворилось 4 клетки (из 6), судя по результату дело в моих плохих клетках... подрастроило меня это... но жду всех! Пусть растут

  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina у меня входит и разморозка , хранение понятное дело платное в любом случае . 

Удачи огромной ! Пусть растут ваши детки !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99

1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@Pemzlik все от клиники зависит , в основном берут по омс но с доплатой за ДЯ . Те вы оплатите только ДЯ ( витрофицированные ). Вы от куда ? 

Здравствуйте! Я в Питере, делаю в МЦРМ, я бы и хотела с доплатой, но мне сказали, что если с ДЯ, то надо весь протокол оплачивать полностью, с доплатой нельзя и стоить это будет 300000. 

Подскажите пожалуйста кто делал в Питере, в 2019, только с доплатой и в какой клинике так можно сделать. Очень прошу откликнитесь пожалуйста! Если Вам удобнее, то можно в личку. 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik вроде в ава-Питер клиники так делают , но на сто процентов не уверенна . Выписка же есть у вас уже ? Если да то отправьте ее в несколько клиники и спросите , я так как раз и делала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 А выписка это что? У меня есть все анализы и из ж. консультации направление, протокол, но всё это я отдала в Мцрм при регистрации направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@Ma_Marina у меня входит и разморозка , хранение понятное дело платное в любом случае . 

Удачи огромной ! Пусть растут ваши детки !

Разморозка может быть эмбрионов уже? А разморозку самих ооцитов перед оплодотворением я оплатила...

Спасибо) буду ждать...все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik Мне тоже в МЦРМ отказали в доплате за ДЯ, обиделась  и не только за это и ушла в Евромед Интитро на Суворовском, там своих доноров нет, предлагают взять у партнеров, но такой протокол по ОМС с доплатой за ДЯ возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik это как раз все анализы и направление и есть ( с печатями комиссии ) второй экземпляр  у вас есть ? Его и сканируйте и отсылайте по клиникам ( потому минздрав может не дать вам квоту , а если уже клиника вас так готова взять с достала за ДЯ, то дадут )

@Pemzlik это как раз все анализы и направление и есть ( с печатями комиссии ) второй экземпляр  у вас есть ? Его и сканируйте и отсылайте по клиникам ( потому минздрав может не дать вам квоту , а если уже клиника вас так готова взять с доплатой  за ДЯ, то дадут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авапетер точно делают по омс с доплатой, разморозка ооцитов в некоторых клиниках отдельно оплачиваетсяв некоторых не платишь за  нее,@Ma_Marina у вас разморозка платная так как ооциты из другой клиники. 

А так в альтравите даже если у них покупаешь ооциты, тоже разморозка платная.

@Pemzlik  мне недавно сказади, что квоту можно поменять в другую клинику, уточните этот вопрос в минздраве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Vita_99 это как раз все анализы и направление и есть ( с печатями комиссии ) второй экземпляр у вас есть ? Его и сканируйте и отсылайте по клиникам ( потому минздрав может не дать вам квоту , а если уже клиника вас так готова взять с доплатой за ДЯ, то дадут )

Второго нет, мне в консультации дали всего один экземпляр ,который надо было в течении двух недель зарегистрировать в клинике и выписан он был именно на Мцрм, а  в клинике его забрали. А это было уже в июне, я просто никак не могу вступить в протокол, то ТТГ понижала, теперь вот новая напасть.

 
 


@Vita_99 ( потому минздрав может не дать вам квоту , а если уже клиника вас так готова взять с доплатой за ДЯ, то дадут )

Я не очень поняла что это значит? Квоту ведь мне уже дали? Или направление это еще не квота?

@3+2//

4 часа назад, 3+2// сказал(а):

@Pemzlik Мне тоже в МЦРМ отказали в доплате за ДЯ, обиделась  и не только за это и ушла в Евромед Интитро на Суворовском, там своих доноров нет, предлагают взять у партнеров, но такой протокол по ОМС с доплатой за ДЯ возможен.

А Вам в этом году там делали? А то у них каждый год все законы меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...