Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 а как у тебя дела ? Ты тест ещё раз делала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 @Vita_99 Не тест не делала в пятницу сдам хгч, готов будет в субботу. Потом для динамики в понедельник. Может сегодня сделаю тест. У меня мазня началась, уже думаю не рассосалось ли там все.

Девочки как думаете, утрожестан можно заменить на ипрожин, мне , кажется, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 по сути можно , но все таки лучше у врача спросить , в иг видела вопрос врачу по этому поводу , она ответила что можно , но на усмотрение врача 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 я тоже за то,чтобы без ре не менять препарат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olka31 сказал(а):

@татьянка40 насчет гистеры, проблемы с внутренним слоем матки не так уж и часто встречаются, многие репродуктологи, причем с хорошим именем, берут в первый протокол с минимумом обследований, а вот уже потом начинают обследовать когда пролет, фиг его знает как правильно. Но ведь после вмешательства в матку может стать еще хуже, вплоть до воспаления. Хорошо , что вы сделали гистеру не зря.

Да, многие против вмешательства в матку, т.к. это закрытый орган и можно запромто занести инфекцию. Но, учитывая стоимость протоколов, потраченное время и нервы и еще то, что пролеты в эко переживаются труднее, чем просто приход месячных в очередном цикле, я за то чтобы перед протом подготовиться и провериться по максимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 привет ! Как у тебя дела ? Хгч пришёл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 тьфу-тьфу-тьфу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 нам с Вами на предновогодней раздаче малышей достались мальчики (если помните)). У меня оказалась бусинка - девочка) А у Вас?)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет В свежем протоколе Из 15 я клеток донора получилось 3 эбриончика ,это нормально вообще? морф у мужа конечно не очень,3-5%,муж сдавал сперму с температурой. Небольшая была, правда. но все-таки...но врач сказал что это не влияет,на кого грешить то? Рассчитывали на 5 соломинок по 2,а получили совсем мало((( Репр сказал что от доноров обычно ожидают больше. Я тут смотрю - по 20,по 12 получается.С нами что-то не так... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlaya@ у моего донора из 20 я получили 12 э при том, что 99% было дегенеративных сперматозоидов. Делали икси, имси, пикси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlaya@  а донор была уже в программах? я бы на донора подумала и на температуру мужа тоже, но подробностей не знаю, поэтому сложно что то утверждать.. может и эмбриология не очень сильная в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlaya@ у моего донора взяли 14 ЯК, получилось 4 эмбриона, один погиб при разморозке, 3 подсадили, пролет. Сперма в норме. Тоже мысли мучают, что мало эмбрионов получилось, РЕ сказал, что это хороший результат, но я не верю. От здоровой девушки должно быть хотябы 50%  эмбрионов от количества клеток. Больше склоняюсь, что здесь ошибки врача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlaya@ а донор новенькая?

И пока у вас есть 3 эмбриона, а это целое богатство. Какое качество эмбрионов? я так понимаю ушли в заморозку?

@татьянка40 Вам сразу троих подсаживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Svetlaya@ а донор новенькая?

И пока у вас есть 3 эмбриона, а это целое богатство. Какое качество эмбрионов? я так понимаю ушли в заморозку?

@татьянка40 Вам сразу троих подсаживали?

Подсадили 2, качество 5АВ, 4АВ, последнего в заморозку 3ВВ. Сегодня 5-ый день после подсадки, пока жду еще неделю-получить результаты ХГЧ, очень волнуюсь конечно, приживутся ли с первого раза, на вторую попытку остался совсем не "отличник"((

2 часа назад, Чудо внутри сказал(а):

@Svetlaya@  а донор была уже в программах? я бы на донора подумала и на температуру мужа тоже, но подробностей не знаю, поэтому сложно что то утверждать.. может и эмбриология не очень сильная в клинике.

Да, донор была уже ранее в программе, врач сказал, что обычно 3 эмбриона норма для тех,кто приходит на программу "с улицы", но в донорских программах они ожидают большего количества як обычно

2 часа назад, татьянка40 сказал(а):

@Svetlaya@ у моего донора взяли 14 ЯК, получилось 4 эмбриона, один погиб при разморозке, 3 подсадили, пролет. Сперма в норме. Тоже мысли мучают, что мало эмбрионов получилось, РЕ сказал, что это хороший результат, но я не верю. От здоровой девушки должно быть хотябы 50%  эмбрионов от количества клеток. Больше склоняюсь, что здесь ошибки врача.

У моего донора было взято 21 як, в работу взяли 15, эмбрионолог сказал что результат 3 из 15 ниже среднего, обычно ожидают от донора хотя бы половину, то есть 6-7. Расстройство,конечно, грешу на морф мужа, спрашивала - на каком дне перестали развиваться, врач не говорит, кто виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, татьянка40 сказал(а):

@Svetlaya@ у моего донора взяли 14 ЯК, получилось 4 эмбриона, один погиб при разморозке, 3 подсадили, пролет. Сперма в норме. Тоже мысли мучают, что мало эмбрионов получилось, РЕ сказал, что это хороший результат, но я не верю. От здоровой девушки должно быть хотябы 50%  эмбрионов от количества клеток. Больше склоняюсь, что здесь ошибки врача.

4 из 14 это хороший результат?? у меня столько возмущения что не передать тут в словах..

Нах.. таких доноров вообще тогда, у них должны быть клетки чемпионы! поэтому их и берут в доноры тщательно делая отбор из кандидатов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olka31 сказал(а):

 

@татьянка40 Вам сразу троих подсаживали?

Да, сама офигела когда узнала, наверно сначала из двух один разморозился, они решили еще двоих разморозить, ну можно же было одного перенести, все—таки первый перенос, читаю много случаев когда с одним все получалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 Вот сво..., слов нет, нафига, так разбрасываться эмбрионами, а потом бы индукцию сказали бы сделать , наверное. 

В следующий раз настаивайте на одном. Я даже боюсь двоих пересаживать, это же риск какой, и для мамы и для деток.

Или эмбриологи , что то не договаривают по качеству эмбрионов.

@Svetlaya@ а вы хотели двоих подсаживать?

У меня тоже в заморозку ушли самые слабенькие, 2 вв, и 2 ВА, но я в них верю.

Желаю вам трехзначного хгч, вы еще тесты не мочили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 как твои дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 ХгЧ положительный с динамикой, жду узи. Никаких признаков нету.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чудо внутри сказал(а):

4 из 14 это хороший результат?? у меня столько возмущения что не передать тут в словах..

Нах.. таких доноров вообще тогда, у них должны быть клетки чемпионы! поэтому их и берут в доноры тщательно делая отбор из кандидатов.

У нас ( я из Молдовы) никаких баз доноров нет, ЭКО делают только если сам приводишь донора. У нас знакомая согласилась, РЕ посмотрел её на узи и сказал подойдет, из анализов ей назначили только кровь и мазки на инфекции. Я не знаю как подбирают доноров в базы. Пункцию делали где—то на 1 час, а может и больше, позже чем назначили из—за того что у нее не могли вены найти чтобы ввести наркоз, насколько я знаю пункцию назначают через 35 часов после тригера????? К тому же никакой информации по развитию и оплодотворению клеток не озвучили.... я думаю есть что скрывать.

Клинику и врача поменяли, ищем нового донора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 Выбирайте клинику с хорошей эмбриологией.

А насчет триггера то там от 36 до 40 часов

Приезжайте в Россию , тут хорошая база доноров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 донору нужно пройти анализ на кариотип (генетический паспорт) на генетические заболевания, общеклинические анализы, ВИЧ, гепатиты, инфекции.

Очень смутно сработали в Вашей клинике((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что нет информации по качеству эмбрионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olka31 сказал(а):

@татьянка40 Выбирайте клинику с хорошей эмбриологией.

А насчет триггера то там от 36 до 40 часов

Приезжайте в Россию , тут хорошая база доноров.

Ну у нас выбор невелик, всего две клиники, в одной уже были, тепеиь вот в другой планируем. Если не найдем здесь донора, то придется ехать в Украину, скорее всего в Одессу, там есть базы и можно взять замороженные ооциты.

В Россию поехать к сожалению мы не сможем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...