Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Лимонный кекс :) у меня 2 протокола с подсадкой по омс, потом решила совместить с дя тоже по омс, но анонимные дя меня не устроили, со своими этот прот был стоппротокол, оплатила из своих денег, и вот прот с дя только. Из 20 клеток получилось 12 эмбрионов, из них 8-заморожены. Сейчас осталось 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лимонный кекс :) у меня был 1 протокол со своими , в итоге из 3 фол -1 як ( все остальные пустые ) и получился 1 э 8С, соответсвенно пролёт . Поменяла клинику , врач сказала 2 варианта или в ец пробовать собирать ( платно ) или по омс но с доплатой за ДЯ для подстраховки . Я вот и выбрала все таки второй вариант , тк мне жалко свои силы и деньги . А там как Бог даст . 

Кстати , меня конечно ещё очень сил но волнует мнение церкви о ДЯ , все конечно же в голос говорят, что нельзя , но я думаю Бог простит , потому что для женщины очень важно выносить ребёнка самой . Смирится все таки очень тяжело 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 получилось с ДЯ с первого раза? Как вы морально к этому подготовились? Знают ли близкие о таком решении?

у меня 4 прота со своими без имплантации вообще. Не понятно почему. Знижен резерв, но клеток зреет достаточно. Бластоцист по 3 выходит на заморозку.и все хорошие. Думаю, какие еще варианты рассмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) так если бласты получаются, то почему Вы думаете о дя? Тут матка, мне кажется, или сперма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) ой а я ток в протокол через 2 мес иду ! Пока готовлюсь и морально и физически ( Ре прописала терапию , меня же тоже будут стимулировать , мало ли что то получится ) 

Морально бывает прям легко , а бывает как накроет )) Хорошо что тут девчонки поддерживают ))

@Лимонный кекс :) да согласна , у вас же бласты получаются же , так что вам надо другую причину искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 вот считай 22 это первый день утрика, , 23,24,25,26  и 27 перенос это 6й день прогестероновой поддержки.

есть разные препараты эсрогенов, поэтому тут не очень важно,главное чтобы потом был утрик (можно утрик и дюфастон),у разных врачей свои методы.

что за витамины?в самом цикле подсадки?  по мимо гормонов пила обычную фольку из аптеки до 12 недель и все.

за цикл перед переносом пила комплекс витамин для будущих мам. витамин дпила за пол года до этого.

ну ты же на згт полностью была,поэтому у тебя был новый подстроенный цикл, подсадка была в правильный день прогестероновой поддержки, а то что на 22 дц как раз о чем я писала,удлиняли тебе первую фазу. поговори чтоб попробовали на 8-9мм подсадить.Хотя там может структуру еще смотрели.

доплер сосудов я тоже делала,у Пятых. по моему в цикле когда провери как раз дозу гормонов. (но могу ошибаться)

@Vita62 гитару мне не делали,тк по узи эндометрий был правильной структуры. если по омс то любят назначать много всеголишнего,если платишь сама то некотрые не нужные не назначают. (главное чтоб ре была заинтересована в удачном исходе)

@татьянка40 у каждого по разному и эстрогены и прогестерон действует,поэтому ре обычно за цикл подсадки дают те дозы,которые будут в переносеи помиторят по узи как растет. тк на згт анализы крови на гормоны не информативны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 изучаю инфу. Но я просто уже не знаю, куда мне поткнуться. Сил нет. Сперма нормальная. Кроме СГ правда ничего и не назначали, но по СГ 72% живчиков и то мы ИМСИ делали в последний раз, чтобы наверняка. В маточке тоже вроде всё норм. Ни эндометриоза, ни ХЭ нет. В последней гистере был не равномерный эндометрий - где-то гипо, где-то гипер. Но у меня и прот на ЗГТ, поэтому растили  всё и контролировали. Буду с кровью разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 церковь часто против и против обычного эко, тк мы лезем не в свои дела,хотя некоторые батюшки дают благословение. Я считаю что если бы Богу было углдно,чтобы детей у нас не было, то ничего бы не получалось. А так он дает нам шанс (с мужем обсуждали,что если будет больной мы его будем воспитыаать все равно,тк раз дали шанс на беременность,нужно быть готовым на любой исход)хотя конечно надеемся на лучшее.

@Лимонный кекс :) вы пгд своим клеткам делали? что говорит ре,почему не приживается? хгч ни разу не росбольше 1?

@Лимонный кекс :) коулограмму делали? доплер сосудов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) к психологу перинатальному еще сходите, может дело в голове.. у многих сейчас психологическое бесплодие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) Может кровь проверить, какой гомоцистеин?, если повышенный то естественно не будет прикрепления, кровь густая. Со всеми анализами крови записаться на прием к гематологу, только найти толкового, у нас например в Тольятти нет хорошего гематолога, ездила в Самару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) я бы еще сходила в другую клинику к ре,узнать мнение другого врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 Спасибо, что разъяснили все по полочкам)))Да за витамины я имела ввиду в протоколе какие пили, поняла. Спасибо. Да. буду разговаривать с РЕ, мне на прием 22 числа, будет смотреть мой эндометрий, сейчас принимаю дивигель. Хочу с ней поговорить, может подсадку делать на меньшей эндометрий, не на 12, хотя ой сейчас вспомнила у меня он был даже не 12, а 12,5 мм.  

@Лимонный кекс :) Ну думаю.рано Вам думать о ДЯ, если свои клетки получаются. Может мнение еще другого врача послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 если что пиши)

вспомнила я до и в цикле переноса ангиовит пила,гомоцистеин был большой,но как пачка занончилась,больше не пила.

но это и не витамин,хоть и фолька была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо!  @Чудо внутри психолог да - первым делом. надо было еще перед протоколом, но я думала, что справлюсь. Тем более, что весной работали немного.

Гомик был нормальный. Правда я не перед протоколом сдавала, а где-то пол года назад. К Ре другому тоже думаю сходить. 

@Красотулька35 коулограмма отличная, доплер сосудов не делала. Где его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 Спасибо) Ангиовит я пила, но он мне не помогает, гематолог, для снижения гомика назначила метафолин 1000 и метилфолат.

Я сдавала на мутации.....и у меня поломка в генах, т.е обычная фолька у меня не усваивается, поэтому мне гематолог назначила метафолин из айхерба, на нем он и снизился с 11 до 5.

Я думала в моем последнем протоколе со своей клеткой, грешила что гомоцистеин был такой высокий поэтому не было прикрепления, но уже и гомик снизила.

@Красотулька35 А вот когда делаешь доплер сосудов, это я так понимаю обычное узи? Узист дает заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки на какой день после начала месячных обычно пункция в свежем протоколе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 моему репродуктологу эндометрий больше 10 на переносе не нравится.ей в идеале 8-9 после добавления прогестерона и его уплотнения так сказать. Так что три цикла не могли вступить в протокол пока не подобрали нужные дозы эстрагенов. Вообщем каждому врачу свои размеры нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная морковка -дважды мама// Всё зависит от роста фолликулов от 10 д.ц до .... не будет ответа могут и снять с протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MaMaSwetik82 сказал(а):

 

@марина36 Жалеете, что сделали с донорской клеткой?

Ну если честно нет не жалею. Растим деток . Им 5 с половиной. Это сейчас отпуск, а так в течении года кружки и прочее. Все забывается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olka31 сказал(а):

 

@Vita62 гистеру сами репродуктологи говорят, что не надо делать если в матке их все устраивает по узи.

У меня перед протом впервые была гистера, по результатам оказалось, что в матке была перегородка, которую по узи никто никогда не видел. РЕ потом сказал, что для ЕБ это не помеха, а в эко будет сто процентный пролет, она срабатывает как пружина и выталкивает эмбрион. Еще могут быть синехии в матке, которые тоже на узи можно не увидеть. Так что я всетаки за гистеру в эко.

@Лимонный кекс :) когда стсла интересоваться ДЯ, встречала инфу, что при неоднократных неудачах в ЭКО со своими клетками, когда исключены проблемы с эндометрием, СГ и др. возможные, причиной считают плохое качество ЯК и рекомендуют ДЯ. У меня не было протоколов со своими, т.к. сччитают что возможна ЕБ, кроме того было две ЕБ, правда обе замерли на ранних сроках, в причинах возраст и плохое качество ЯК. Решили делать эко только с донорскими, параллельно стараемся сами. Но иногда мне кажется, что причина не медицинская, а что—то с головой не так или просто не везет...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama конечно хочу поговорит с Ре о том чтобы может подсаживать на меньший эндометрий, но я не врач, буду слушать как она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

получилось с ДЯ с первого раза? Как вы морально к этому подготовились? Знают ли близкие о таком решении?

Могу ответить как у меня.

С первого раза. Морально тяжело, но возраст 38 лет поджимал. Изначально спонсировала весь процесс моя мама - то есть она все знала. Муж сболтнул своей маме. Больше никто не знал, но и того хватило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) если в москве,то я делала у Пятых.она работала раньше в двух клиниках (я делала в я здорова),специалист хороший ,шла к ней по рекомендациям.

я забнременела с дя с первого раза,чуть выше писала что фоллики редко были и как настроилась на дя. Знакомым никому и про эко не говорили (может кто догадывается,но подтвержать их догадки я не хочу),не то что про дя.считаю а щачем?! чтоб кто то потом ребенку скащал что он чужой или меня попрекали что я не полноценная.  Тут читала что некоторые родственники "мать"  как инкубатор приняли и к ней отношение испортилось. поэтому ни я ни муж никому ничего не говорили.

@MaMaSwetik82 делается как расширенное узи,вроверяют по мимо основной информации как кровь постует в матку,шейкуэндометрий,яичники. в общем у меня инфа была на полтора листа,и куча фото.но и стоит около 5 тыс нормальный доплер.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Мне не предлагали, хочу надеяться, что к этому не дойдёт, но информации ради нужно знать :) Конечно, пока буду пробовать со своими. Я вам всем желаю удачи и положительных протоколов :smilie_girl_321:?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 насчет гистеры, проблемы с внутренним слоем матки не так уж и часто встречаются, многие репродуктологи, причем с хорошим именем, берут в первый протокол с минимумом обследований, а вот уже потом начинают обследовать когда пролет, фиг его знает как правильно. Но ведь после вмешательства в матку может стать еще хуже, вплоть до воспаления. Хорошо , что вы сделали гистеру не зря.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...