Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@mirabella79 Спасибо, почитаю. Да вот я тоже прочитала, что не дает гарантии этот анализ. Ну вот на сайте бебиблог.....несколько девочек делали анализ после пролетных протоколов и выяснилось, что подсадка не на 5 ДЦ а на 8ДЦ и следующий протокол у девочки был успешный. Ну Эко это как лотерея кому повезет. А вообще кто нибудь знает.....я впервые буду делать анализ без наркоза......?, как то мне ссыкотно, больно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MaMaSwetik82 мне делали пайпель биопсию эндометрия на проверку рецептивности,чтоб понять  тоже как гормоны работают и как реагирует эндометрий что и позволяет понять когда же это окно.ре разрешила сэкономить и кусочек брала сама,а пробирку я везла в инвитро (там само дешево было тогда). и вот 2 последующих цикла говорят помогают эмплантации, (у меня как раз перенос был через цикл после пайпель)

@mirabella79 не обязательно,я делала на згт. Те если ты до этого пила/колола какие то прераты и в протоколе тоже будешь что то принимать (а судя по предыдущениму переносу препараты были,то резонно проводить проверку на згт,чтобы понять как именно данные гормоны влияют на эндометрий (может стоить увеличить дозу по резкльтатпм а может и сократить). обычно с дя всегда препараты добавляют.это если обычное эко и ты ничего не пьешь,тогда и проверяешь без згт естественно.

@MaMaSwetik82 там наркоз не нужен,это дело пары минут (сама до жути боялась). тебе туда просунут маленький ершик,по типу что мазки берут,и зацепят им  ткань (по ощущениям это потянет живот как при мес,но длиться реально пару минут,саа подготовка занимала больше времени) меня предупреждали что может кровить потом немного,но на прокладке была маленькая капелька,достаточно было бы и ежедневки. а я большую брала.

единственное о чем я переживала,чтоб не обписаться,тк нащначено время было на 11,а попала я туда через час или полтора (нужно с полным мочевым),и то я уже просила или примите или я в туалет пойду,в общем сращу после процедцры я в туалет побежала,а потом уже мне рассказывали что и кк делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 Ой спасибо........я успокоилась, хотя я уже столько болей вытерпела.. А подскажите, еще а никаких обезболивающих перед процедурой не пили? Я вот еще думаю, может у меня эндометрий перерос, подсадка была на 12 мм, хотя потом читала и задавала вопрос на сайте врачу ИДК г  Самары по вопросы размера эндометрия, что норм от 8-12мм. Ну мне сэкономить не получится, наша клиника сама делает этот анализ, обойдется мне в размере 14 тыс.. и еще я так понимаю.к этому анализу еще и анализы крови нужны?

@Красотулька35 Ну а по результатам этого анализа, на какой день у Вас после пункции донора была подсадка? Также на 5 ДЦ или сместилось окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82

IMG_20190716_200141.jpg

IMG_20190716_200043.jpg

@MaMaSwetik82 это доктор казанцев в инстаграме, там еще в комментариях интересная инфа

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82  анализ на рецептивность актуален в естественном цикле, когда трудно определить момент овуляции и выработку прогестерона, еще в день переноса сдают анализ на прогестерон, а у вас была блокада, свои гормоны не работаю, все под контролем врача, окно формируется врачом. А вы эндометрий проверяли, гистеру делали перед протоколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 выше разместила пост, этот врач в комментариях пишет, что не только для тех кто в ец, и на згт тоже. Чтобы понять достаточно ли гормонов или надо добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 нет, ничего не пила перед процедурой. Проверила по бумагам, анализы дополнительно никакие не сдавала для пайпель. Уже перед самим эко обновила и досдала то что нужно было,но это после прлучения результатов.

а предыдущим анализам было больше полу года уже.

Немного не поняла 5 дц или 5 день приема прогестерона?
я начала пить со второго дня цикла прогинову по 3 таблетки в день, потом ре мне сказала с какого подключаем утрожестан
(в этом цикле она смотрела меня только в начале цикла и потом смотрела на переносе).
Получается сам перенос был на 6й день приема утрика,но я его вставила уже после переноса,чтобы "до" было относительно чисто(специально вымывать там ничего не нужно). у меня получается на 18 дц была подсадка, у знакомой подсадка была на 20дц, но так же на 6й день приема утрожестана(она кстати тоже удачно заберенела). 

по результатам пайпель вам могут добавить или уменьшить или оставить те же дозы,) но перенос будет где то на 6день приема прогестерона, может быть удлинена первая фаза. ( у вас же 5дневки?),такой день специально выбирают, чтобы создать равенство эмбриона и эндометрия.
На какой мм подсаживали мне я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 Да, эндометрий перед протоколом проверяла, нашли хронический эндометрит. Пролечилась 3 месяца перед вступлением в протокол. Перенос был на эндометрий 12 мм. Кровь тоже мониторила. С пункции донора колола клексан 0,4 и кардиомагнил. 

@Красотулька35 Мне вот как раз подсаживали на 5 день приема утрика, а может я не правильно посчитала: 22 июня была пункция у донора и с 22 июня в 22-00 у меня был первоначальный прием утрика 300, подсадка была 27 июня.

@mirabella79 А можно ссылку в инстаграмме?

@Красотулька35 Прогинову я не пила, мазала дивигель со 2 ДЦ по 1гр три раза в день и после переноса донора подключили утрик 300 -3 раза в день

@Красотулька35 Извините, что много вопросов, а какие витамины пили? Я кроме метафолин и метилфолат (витамин группы В) и витамина Д больше ничего не принимала.  

@Красотулька35 А у меня получается вообще подсадка была на 22 ДЦ, а мой цикл 23 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

@татьянка40 выше разместила пост, этот врач в комментариях пишет, что не только для тех кто в ец, и на згт тоже. Чтобы понять достаточно ли гормонов или надо добавить

У меня дозы эстрогена и прогестерона были максимальные, и читала у многих тоже по максимуму при блокаде, кроме того эстрогены в таблетках и гель, прогестерон — таблетки, свечи и уколы, так что мало точно не было. Может всетаки какое—то соотношение прогестерона и эстрогенов должно быть? Или у каждой это соотношение свое? Статью прочитала, получается на блокаде у каждой по разному действуют препараты прогестерона? Так может вообще всем надо проверять эти рецепторы? Или они в разных циклах по разному реагируют? 

@MaMaSwetik82 есть мнение, что при хроническом эндометрите нужны максимальные дозы прогестерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 https://www.instagram.com/p/Bz41UuOl_4v/?igshid=1fuh3psem25xt

 

@MaMaSwetik82 эндометрит у Вас какой был? Активный?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 В выписке у меня было написано: Хронический эндометрит, эндометрий соответствует фазе пролиферации. СД138 в строме эндометрия-очагово-диффузно перигландулярно расположенные клетки с умеренно мембранной реакцией, до 1 в поле зрения (норма 0)

@mirabella79 Ко мне на ты

Спросила еще у врача, может мне сдать анализ антитела на ХГЧ и проверить Доплер сосудов матки, на что она мне ответила, что эндометрий растет хорошо и эти анализы нужно сдавать, когда выкидыши, а в моем случае вообще нет прикрепления. У меня две внематочные беременности, как мне сказала моя РЕ, что возможно даже что при внематочной эмбрион....попадал в матку, то не нашел прикрепления...и ушел в трубу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 а у меня написано неактивный хрон эндометрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 так этот эндометрит у меня тоже почти всегда ставили, мне врач сказала, что это не мешает, главное чтобы воспаления не было. Еще аденомиоз у меня и киста в шейке матки. 

@MaMaSwetik82 Мне подсадку на 7 мм сделали, оказывается они меряют весь эндометрий с двух сторон, я раньше этого не знала, получается по 3.5 на сторону, причем я у другого репродуктолога была, она тоже сказала, что эндометрий маловат но хороший и сказала ,что не у каждой женщины в таком возрасте? . Я для нее уже старуха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 а у вас сколько эмбрионов осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 У меня у донора пунктировали 20 клеток, все 20 оплодотворились и все 20 дожили до пятого дня. Подсаживали одного пятидневку, двоих не стали потому как я ростом маленькая 160 см и худая 47 кг. 6 клеток заморозили, а остальные были не пригодные в заморозку, как мне сказал эмбриолог.

@olka31 Ну мне на мой эндометрит......сказали лечить, но он то не вылечивается, а заглушается., действие его 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вот мне гистеру никогда не назначили , да и эндометрит не ставили .Но! У меня год назад было дисфункциональное кровотечение и мне делали вакуум-аспирацию чтобы остановить его , взяли содержимое на гистологию , а там патологий не выявлено . Вот и думаю , может поэтому и не назначают раз операция такая была ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще не бебиблоге.....с девочкой общалась, у нее в донорской два раза не было имплантации, ей Ре тоже назначила анализ на рецептивность, но она не стала  делать. Первый раз подсаживали на эндометрий 11 мм, второй на 12 мм, третий на 10 мм......и удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 я тоже хотела вам предложить попробовать еще подсадку без всяких анализов, поэтому и спросила насчет эмбрионов, есть ли запас. 

А где вы делали протокол у вас так дешево вышел свежий донор?

@Vita62 гистеру сами репродуктологи говорят, что не надо делать если в матке их все устраивает по узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Интересует вопрос, после скольки протоколов со своими клетками, вы пришли к донорским? Какие исследования своих клеток этому предшествовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Протокол у в ИДК г. Тольятти Самарской области (Мать и дитя). Донор был свежий, у меня доплата за донорские клетки 109 тыс плюс заморозка 19 тыс, ну и плюс еще анализы за свой счет ,это где то 10 тыс, ну и плюс еще диферелин 3,75 за свой счет тоже покупала,  у меня в этой клинике 10% скидка, потому как....у меня это был четвертый протокол в этой клинике, три протокола я пробывала со своими клетками, во тором протоколе у меня был один отличник и была подсадка, но также не было имплантации...в первой и в последнем протоколе со своими клетками даже дело не было до подсадки и мы с  мужем решили, что хватит мучить мой организм, клетки  мои плохого качества и всегда на старте от 3-5 клеток, но они очень плохо растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2019 в 19:31, mirabella79 сказал(а):

у большинства с СИЯ причина - лапара

Здравствуйте! Вот вот. Вас прочитала и вспомнила. Как планировала беременность, всего то эндометрий не рос и овуляции не было. 

В итоге: 1 лапароскопия- Коагуляция яичников. Зачем??? Это уже потом поняла, что испортили все. У меня было все нормально.

1 УЗИ- гидросальпинкс трыбы.

2- лапароскопия- иссечение гидросальпинкса

3- лапароскопия- удаление правой мат трубы

4- лапароскопия - удаление левой мат трубы

Итог . Раннее истощение яичников. Показание к ЭКО с донорской яйцеклеткой. Что я и сделала. 

Жалею. Может нужно было бы и подготовиться со своей, но не было ни сил , ни энергии ни чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Да, протокол по ОМС.

@марина36 Жалеете, что сделали с донорской клеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...