Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Vita62 у меея был разговор с одной из ре,на тот момент только о дя думала,но была не готова,мне даже успокоительное приносили в кабинет,очень раскрыл разговор глаза на проблему. и вот ее слова тоже помогли решится. клетки уже слабые и могут при пункции оказаться пустыми,если удастся оплодотворить ее,то риск недоразвития большой,так же переживать всю беременность будь то 1 или 3 тримест,что беременность может привести к выкидышу,а потом опасаться родится ли здоровый ребенок. А если родится девочка,то в 99% что твоя женская проблема перейдет к ней с большим багажом. Я подумала и решила,что может на больного ребенка я еще согласна (значит карма такая ),но вот награждать ребенка своими болячками и знать как она будет мучаться,я не хочу. Я сама искала потом инфу и пыталась опровергнуть ее слова,но она оказалась права. И пусть я в их клинику бол ше не вернулась изза слабой эмбриологии,я благодарна что попала к ней на прием.

морально безусловно это тяжело,но и финансово тоже,я не из россии и бесплатно мне никто ничего бы не делал,все анализы тоже были платные. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Красотулька35 вот и я тоже все таки так же думаю . Но , вот начитаешься всяких чудо-историй и из за них теперь сомнения лезут .

Спасибо Вам ! Мне определённо легче после ваших слов ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я свои 5 копеек вставлю. У нас позади одна попытка неудачная, подсадили 2х отличников и даже попытки прикрепления не было. Я совсем не готова была. Мы сделали первое ЭКО со своей стимуляцией, единственный э не дожил до подсадки. Сразу начали вторую стимуляцию, как говорится на старые дрожжи (как называется такая стимуляция не помню) один фолик, но в рост не пошел. Параллельно стимулировали донора. Мне кажется не получилось, потому что психосоматика сработала. У меня внутри все вопило против дя, но умом я понимаю, что уже поздно для своих, а вера все равно живёт в сердце. Наверное я на дя спокойно бы пошла только в глубоком климаксе. Но мне 47, у мамы климакс наступил в 55. Надо же ещё и вырастить успеть. После ЭКО пропала овуля, месики скудные были. Прошел год и цикл восстановился, овуляция тоже, на удивление мне и ре. Понимаю, что любого малыша любить буду, но так хочу гинетически своего, чтоб в нем искать схожесть с собой и родными... Решила идти к психологу, которая специализируется на бесплодии и сама ЭКО прошла. Врядли я помогла. Но уверена, что все мы сомневаемся и все хотим, чтоб получилось без дя. Это нормально, но всё-таки какая-то уверенность должна быть, что делаешь правильно и держаться ее. Иначе организм будет сопротивляться.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// абсолютно со всем написанным согласна. У меня детей нет. Есть снежинки, донор нравится и есть схожие черты, и я такой человек, что я знаю, что умею принимать, двух собак подобрала щенками, из соски ночами выкармливала, ездила с работы на обед, как вспомню это время-кошмар. С детьми декрет дают, а тут совмещай как хочешь. Муж в армии был, я одна с первой собачкой. И у меня уже была собака. Очень эгоистичный притом, не желающий делить мое внимание и территорию. Только ее вырастила, еще одного подобрали. Мужа тоже "вырастила" можно сказать. Моложе меня намного. Но с дя все равно есть сомнения. Я считаю, это нормально. Когда есть дети-женщина знает, что это такое, ей легче или решиться или понять, что не нужны донорские. А когда нет - метания и сомнения нормальны. И, конечно, если рожу такого ребенка, то все равно буду любить. Но хочется генетически родного. Я считаю, что это инстинкты. У меня есть свои фолликулы, бывают, как оказалось, овуляции.. и конечно хотелось бы пробовать со своими, но денег столько нет, нервов тоже и отпрашиваться с работы крайне сложно.. учитывая обстоятельства, я решила, что нужно сделать с дя эко.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 я беременна с дя, и хочешь не хочешь а мысли об этом все равно далеко не уходят. Бывают мысли что может стоило за свои клетки еще побороться. И до сих пор есть надежда что после беременности с дя, получится у самих))ну а вдруг))) Но все это отходит на второй план, ведь цель пока выносить и родить здорового ребенка)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// @mirabella79 спасибо вам девочки ! Вот и я боясь что из за того что сомнения есть , то может не прижиться эмбриончик. Значит пойду к психологу . 

@Tamama спасибо ! Думаю что все сомнения как раз и правда отпадают когда у тебя в животинки чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, всем девочкам хочется генетически своего ребенка. Очень хочется. Но. Когда многочисленные ЭКО провальные, качественные фолликулы получить не возможно,  а время уходит - тут задумаешься.

У моего Д из 10як - в итоге 4 Э. Часть не делилась, часть не прошли ПГД,  часть Э не разморозились. И это из здоровых ЯК шанс 4:10 (мой случай) . А если у СИЯ взяли 1-2-3  Э (max), то какие шансы??

О чудесах периодически тоже читаю, слава Богу,  что они есть, но они такие редкие, что можно потратить десятилетия и ни к чему не прийти.

Голову отключить не возможно. Всё равно всегда помню, что это ДЯ.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сомнения больше от того, что у мужа была сперма хуже не бывает, когда делали эко. На пгд денег нет и делать его надо было сразу. Когда эмбрионы уже заморожены, размораживать для пгд, а потом для подсадки, а если вообще не останется ничего? Ни денег в итоге, ни эмбрионов. И у меня фолики есть всегда и не по одному, и может получилось бы в ец? А я не пыталась, потому что возможности нет. Опять же объективные обстоятельства, не зависящие от меня. И это все мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 у нас со С тоже были прблемы. 1.Ничего не получалось даже на анализ(( 2.Отмывали из мочи((  3.Делали ТЕСЕ (пункция яичка) - получили единичные экземпляры, морозить нечего...

После этого: массаж яи@#к, цинк, л-аргинин, л-карнитин, мильгама, селен, вит Д, омега3, янтарная кислота, вит С. В итоге, через 3 месяца - заморозили 2 порции.

@mirabella79 Ааа, я вспомнила, это когда вас пригласили на сдачу С не предупредив заранее и муж был не готов? Но Я же оплодотворились, значит нормальных С выбрали, резвых. Их там надо штучки)) ПГД в вашем случае делать не стоит, слишком высокий риск, что не переживут повторную разморозку...

Я так думаю, для себя нужно определить грань: до какого момента боремся за свои Я, а с какого начинается план Б. Использовать все возможные варианты,  чтобы не жалеть о несделанном.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мне все таки ближе такой план : сделать сначала с ДЯ (чтобы время и деньги не терять ) а уже потом если мало ли Бог даст на еб , то значит судьба 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 вот я с этих же соображений тянуть с дя не стала, но у меня и в последние циклы всего один фолликул на два яичника и как то на что то рассчитывать было при такой картине, только тянуть время и терять деньги...ну вот если только сейчас у меня мечты, что рожу а потом и сама забеременнию?

@mirabella79 я кстати на счет собак тоже думала, может странное для кого то сравнение конечно, но...вот у меня собака, ну люблю же я его (кабель) как чокнутая а по сути он мне вообще никто, но это чувство что его жизнь от тебя зависит!))а тут ребенок!ну конечно будем любить!я так понимаю сейчас гистологию ждешь?если все окей в след цикле перенос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Tata// так не получается до последнего, потому что нет денег на это. Клетки есть, а денег нет.

@Vita62

1 час назад, Vita62 сказал(а):

ну вот мне все таки ближе такой план : сделать сначала с ДЯ (чтобы время и деньги не терять ) а уже потом если мало ли Бог даст на еб , то значит судьба 

Вот я так и решила для себя. Подсаживали из этих соображений в том числе одного. Не получилось. Сделали 2 гистеры, в след раз уже думаю двоих подсаживать, хотя боюсь, хочу одного... А врачи настаивают на двух

@Tamama мне одну гистеру сделали уже, но по какой то фиг не убрали полип. Нафига брались вообще делать тогда?? Короче, гистология с первой гистеры есть-хронич неактивный эндометрит. А на второй гистере убрали три полипа. Один, который не убрали на первой и еще на ШМ был маленький. В принципе они все небольшие, слава богу. В шейке в последние месяцы постоянно лейкоциты высокие((

Надеюсь в след цикле пойти в крио

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 да, помню что на первой ничего не сделали(а этот хр. эндометрит смотрю почти всем ставят. Хорошо бы конечно сразу в след цикле на перенос, по свежим следам, пусть так и будет))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2019 в 09:52, Vita62 сказал(а):

Девочки , вопрос к тем кто брал ДЯ и уже Б , у вас был ли какой страх и сомнения по поводу ДЯ ? Я думала что уже настроилась , но вот позвонили с клиники по поводу брони ДЯ , и у меня прям чувства такие сомнения , вот я и думаю это ведь нормально ? 

У меня был 1 протокол с дя. К ддонорской морально была готова на все 100%, но после переноса как переклинило, в голове постоянно крутились мысли, что не мои клетки, как будто организм сопротивлялся... может поэтому и пролет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 вот вот , тоже прям этого и боюсь , так что обязательно пойду у психологу , не хочу пролёта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, //Tata// сказал(а):

 

Я так думаю, для себя нужно определить грань: до какого момента боремся за свои Я, а с какого начинается план Б. Использовать все возможные варианты,  чтобы не жалеть о несделанном.

 

Полностью согласна, я себе ставила тоже сроки, когда переходить к дя. мне и 30 нет,может можно было бы попытаться еще что то попить,поколоть,но не готова я идти на пенсию идти к ребенку на выпускной.  Вот рожу, и тогда попытаюсь опять что то попить,поколоть.
Это дело личное и кто то готов чуть ли не сразу за дя идти,а кому то потребовалось 15 лет(знаю такую девушку), все эти годы она боролась за свои клетки,представьте какая это сумма,а сколько было нервов и разочарований за эти годы... Конечно еще и поддержка мужа зависит.

@татьянка40 вполне возможно,что из-за таких мыслей и не получилось,он чувствовал что не хочешь его принимать.
Советуют наоборот сразу разговаривать и говорить как мы тебе рады и ждем. Я еще и подарочек покупала,сразу после переноса,еще не переодевалась в комнате возле пуза крутила и показывала,что подрастешь,родишься и будет твое)) Подействовало))

@Vita62 мне было достаточно одного сеанса .К психологу,но нужно идти, которые в клиниках работают с эко. И открыться полностью,не утаивая от врача и главное себя все переживания.(я отчасти говорила что хотел психолог,дома уже прокручивала разговор и открывала для себя то что не признавала раньше, если бы прям открыто на приеме говорила,может еще что узнала бы.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 дело в том,  что эти мысли от меня как—бы не зависели, как буд—то и не я вовсе была. Надо заранее продумать свое поведение и мысли. Я донорскую клетку воспринимаю очень нормально, это мой единственный шанс, хотя врачи и говорят, что ЕБ возможна, но я в это вообще уже не верю. Муж тоже все нормально воспринял, хорошо, что есть такой шанс. Теперь к следующей попытке надо еще и голову подготовить.

@Красотулька35 за идею про подарочек спасибо, в следующий раз попробую. Я пыталаь мысленно разговаривать с крошками после переноса, но как—то не очень получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 я жалею, что перед протоколом с ДЯ не посетила психолога из клиники. Всё-таки вправить мозги лишним бы не было. Я взрослая девочка, всё сама понимаю, но чего-то не хватило. Поэтому, девочки, мой совет: получите консультацию психолга клиники, это не лишнее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мне моя ре предлагает сдать анализ на рецептивность эндометрия, т.е определить имлпантационное окно. Кто делал подскажите? У меня впервые была подсадка с донорской клеткой, но увы пролет...........даже не было имплантации, подсаживали на эндометрий 12 мм, недавно пролечила хр. эндометрит, у мужа все Ок. Я вот не знаю куда дальше копать, почему нет прикрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 подсадка в ец была или на гормонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 Не совсем разбираюсь, на 21ДЦ колола диферелин 3,75, т.е получается все мои гормоны были выключены. Ждала месячные, после них.....дивигель 3 раза в день, после  пункции донора, утрожестан по 300 три раза в день, плюс клексан 0,4, так как у меня поломки.

Да еще наверное я спугнула малыша.............я долго думала над ДЯ, так как со своими вообще не получалось, в последнем третьем протоколе росло две клетки, но оказались пустыми, даже и подсаживать нечего было. Когда решила твердо на ДЯ............вроде все с мужем обговорили и хорошо подумали, что это наш малыш.но когда пришла на подсадку, со мной произошла истерика, я так расплакалась.какие то страхи, в голове..какие то тараканы поселились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь один трехдневочка со мной, две бласты в заморозке. Сегодня 8 дпп. Вчера сделала тест и призрак призрака увидела. Но у меня был хгч перед несостоявшейся пункцией, а я знаю у меня долго выводится хгч. Сегодня делать тест не буду, сделаю завтра.

А насчет принять ДЯ, мне тоже очень тяжело. Тоже сопротивлялась мысленно, но тут уже разумом себе объясняю, что у меня было почти три года назад 4 ЗБ, и если эта беременность получится, значит дело во мне , в моих ЯЦ. Конечно понимаю, что если рожу сейчас ребенка, то потом уже со своими, точно не получится, т.к. у меня сия и каждый год резерв уменьшается. А с другой стороны своего пытаться родить можно вечно, и год этот пролетит в протоколах и не заметишь. Мне этот протокол обошелся в 140 т.р. - здесь все и ДЯ, и анализы, и проживание и дорога., и заморозка. Понимаю что очень бюджетно, но блин не могу я каждые 3 месяца по 140 выкидывать.

@MaMaSwetik82 я тоже вроде решилась, но когда дело дошло до подсадки, хотелось передумать и сбежать из москвы, тоже тараканы есть.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Желаю вам увидеть трехзначного ХГЧ!!!! Да с Вами полностью согласна, что можно пытаться со своими..........но где взять финансово просто не потянуть, у меня например все три протокола со своими ЯЦ были за свой счет, потому как в 33 года когда обратилась в центр Эко, то мой АМГ был 0,62 и отказ в квоте, я и думать не могла.....о ДЯ, сопротивлялась, но когда мои попытки были безрезультатно, то решили с мужем , что будет брать ДЯ. У меня протокол обошелся в 130 тыс.,109 это за клетки и заморозка. Сейчас вот готовлю к гистере, мажу дивигель два раза в день, Ре предложила проверить на рецептивность, она предполагает, что мы не попадаем в окно имплантационное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaMaSwetik82 анализ этот делают для того, чтобы понять как работает ТВОЙ организм. Без згт. У тебя подсадка была на згт. И потом этот анализ не дает 100% понимания, когда открывается это окно.

@MaMaSwetik82 почитай в теме СИЯ недавно обсуждали этот анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 удачи удачи ! Ждём трёхзначный хгч и держим за тебя кулачки ! Все получится ! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...