Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

09.07.2019 в 11:14, Я -Юля- сказал(а):

@Красотулька35 

а кто нибудь знает,при падающем хгч месячные должны начаться сами,без вмешательств? 

Да, сами начнутся. У меня так 4 раза было, все хорошо выходило, никаких чисток небыло. Просто поддержку отменяла и через какое-то время начинались. У подруги даже срок 3 месяца был и все само хорошо вышло. Только это в штатах было, там политика невмешательства, еслиб что-то осталось, только тогда бы чистку сделали. А на малых сроках просто месячные посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tusya//  спасибо !

жду ,в понедельник отменила поддержку,хгч упал с 171 до 40

На месячных и намёка нет 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// я решила в этот раз подготовиться по максимуму, следить за гормонами, кровью в проте и за всем что смогу контролировать, чтобы точно знать, что причина не во мне, а в клетках

6 часов назад, Чудо внутри сказал(а):

Девочки кто подавал в суд на врачей? может знакомые, у кого есть опыт?

В последнее время мысль подать на хирурга в суд, кто прооперировал мои яичники и амг упал с 6,5 до 0,08

Доказать врачебную ошибку Очень трудно, если перед операцией подписывали договор, то там написано, что предупреждены обо всех рисках, хотя по факту никто о них не предупреждает. У меня было две лапары, на обоих трогали яичники, никто, ни хирург, ни гинеколог не сказали какие могут быть последствия, АМГ тоже сильно упал. Вторая как оказалось потом вообще была не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 мой АМГ тоже упал после лапары. Если мы видим такую статистику, неужели врачам она не известна?? Мне в итоге лапара в плане лечения ничего не дала. Зачем она мне нужна была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Tata// риторические вопросы.. у большинства с СИЯ причина - лапара... Я тоже думала о том, что что-то бы нужно делать, но есть у врачей определенный алгоритм, в котором сначала лапара, а уж потом эко. Если пациентка хочет эко за гос деньги. А далее уже врачи тупят.. режут всех подряд, а это как выше сказали доказать сложно. А в нашей стране ещё и практики судебной нет по компенсации морального вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела видео где моя репр как раз рассказывала когда еще не было большого опыта всех на лапару отправляла, потом поняв последствия только гистероскопию назначает, а лапару только по оооочень серьезным показаниям. А по омс помоему всех на эко через лапару. Моей родственнице удаляли эндометр. кисту с яичника, да так хорошо удалили что теперь не каждый узист этот яичник находит, и в двух протоколах в нем не более 3-4 фолликул, в одном из протов вообще с него клеток взять не смогли из за местоположения яичника. Печаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 я не хотела ЭКО за гос деньги. Я шла на лапару, т.к. мне обещали решить проблему моего бесплодия. Проблема не решилась, а стало ещё хуже. До операции идеальные показатели,  после - беда. Зачем это так массово практиковать??? Просто рутинная практика! А для нас это потом годы лечения, многочисленные ЭКО и для многих выход - только ДЯ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 я могу посоветовать только доктора у которой у меня получилось и у знакомой. и сказать к кому идти не надо тоже из личного опыта. если хочешь,напиши в лс все интересующие вопросы,что помню,расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Tata// так хорошо, если с дя еще можно.. млжет так случится, что за годы лечения тот же эндометриоз - и каюк, только сурмама

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо внутри доказать врачебную ошибку практически не реально, для этого нужно иметь все документы на руках и то хирург может скащать что в ходе операции у тебя было что то на уичнике и срочно требовалось удаление. люди годами с врачами борятся и толку 0. 

 

я слышала что хотят ввести следственную комиссию именно по врачебным ошибкам,но создали ли ее незнаю,мне кажется для таких дел мужно быть и милиционером и доктором,что определить и понять суть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ложится на лапару (эндометриоз) врач направила с амг меньше 1 и уже повышеным фсг . Говорю , заморозь хотя бы Свои як , чтобы уж не рисковать , но она доверяет врачу . Но честно говоря страшно ((

У меня тоже 7 лет назад была лапара и после неё один Я вообще не видно , второй 1-2 фол , амг сильно упал (( так самое обидное правда делаешь лапару чтобы допустим потом на эко по омс пойти , а в итоге с низким амг на выходе тебя и по омс не берут на эко , как то не справедливо получается ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 Сорри не разбираюсь в эндометриозе....он может быть причиной отсутствия имплантации эмбрионов вплоть до сур мамы?у моей родственницы про которую выше писала как раз ставили эндометриоз, прижигали очаги на лапаре, два переноса трехдневок без имплантации, сейчас выяснилось что гомоцистеин  очень высокий-17, теперь на него грешим. Знаю что от эндометриоза могут быть некачественные як, а вот что от него до сур мамы дойти...или это совсем в запущенной стадии?этож пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama это наверное когда все в эндометриозе.

эндометриоз есть у всех - как мне сказала врач.

@Vita62 а какой у вас АМГ, и сколько фолликул в яичниках.

Сорри увидела насчет фолликулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama может конечно, емли стадия запущенная, если эндометриоз внутренний, а не внешний..

8 часов назад, Vita62 сказал(а):

У меня знакомая ложится на лапару (эндометриоз) врач направила с амг меньше 1 и уже повышеным фсг . Говорю , заморозь хотя бы Свои як , чтобы уж не рисковать , но она доверяет врачу . Но честно говоря страшно ((

У меня тоже 7 лет назад была лапара и после неё один Я вообще не видно , второй 1-2 фол , амг сильно упал (( так самое обидное правда делаешь лапару чтобы допустим потом на эко по омс пойти , а в итоге с низким амг на выходе тебя и по омс не берут на эко , как то не справедливо получается ((

Потому что ищут возможности не дать квоту. Коррупция и страх, что если дадут, то при проверке им достанется. Поэтому каждый прикрывает свою задницу. Одно дело ради своих рискнуть, чтобы потом что-то иметь, другое когда чужие, от которых нечего взять, ещё и риск

@Красотулька35 в нашей стране это все равно будет очередная попытка, которая закончится тем, что введут, а толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Год назад был 0,50 , после эко пролетного стал 0,04

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2019 в 12:19, Vita62 сказал(а):

@Чудо внутри у меня тоже были такие мысли , но я как на зло все узи и анализы выкинула которые делала до операции (( а без доказательств никуда . А вы обращались к глав врачу на с чёт этого вашего хирурга ?

нет, не обращалась

22 часа назад, mirabella79 сказал(а):

 

@Чудо внутри а показания какие-то были к операции?

да, кисты яичников. Договор я подписывала, но о существовании амг и последствиях мне никто не говорил. При том что после первой такой же операции  спустя 10 лет амг был 6,5

17 часов назад, татьянка40 сказал(а):

 

Доказать врачебную ошибку Очень трудно, если перед операцией подписывали договор, то там написано, что предупреждены обо всех рисках, хотя по факту никто о них не предупреждает. У меня было две лапары, на обоих трогали яичники, никто, ни хирург, ни гинеколог не сказали какие могут быть последствия, АМГ тоже сильно упал. Вторая как оказалось потом вообще была не нужна.

аналогично!!!, после 7 попыток эко за год, мне хочется просто задушить этого хирурга. Я просто не могу понять, на сколько совесть позволяет так  делать, сами же женщины можно выделить 5 минут, и объяснить что влекут за собой резекции яичников. Им вообще не страшно что это им аукнется в жизни?

Все, не хочу об этом.  Флуд тут устроила я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tamama сказал(а):

 А по омс помоему всех на эко через лапару. Моей родственнице удаляли эндометр. кисту с яичника, да так хорошо удалили что теперь не каждый узист этот яичник находит, и в двух протоколах в нем не более 3-4 фолликул, в одном из протов вообще с него клеток взять не смогли из за местоположения яичника. Печаль((

У меня ЭКО по ОМС без лапары. У меня тоже левый расположен нетипично, в одном из протоколов не взяли, но это врач попался криворукий и побоялся попросить о помощи, в этом протоколе пункция была без наркоза и смогли взять с левого, но анестезиолог давил на живот, а репродуктолог делал прокол, одному реально без помощи сложно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо внутри моя эндокринолог говорит, что яичники вообще лучше не трогать и если диагностическая лапара назначена, то писать, что запрещаю проводить на яичниках манипуляции. Но мы же все вначале доверяем врачам((( и всех как под копирку калечат... Она однажды одной своей пациентке, после того, как в нашем местном центре по выдаче направлений на эко по ОМС той сказали или лапара или квоты не видать, это рассказала, она хотела написать такое, так там скандал был. Честно чем закончилось не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , вопрос к тем кто брал ДЯ и уже Б , у вас был ли какой страх и сомнения по поводу ДЯ ? Я думала что уже настроилась , но вот позвонили с клиники по поводу брони ДЯ , и у меня прям чувства такие сомнения , вот я и думаю это ведь нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 а сомнения по поводу чего? вдруг получится со своими или что ребенок чужой будет и не сможешь любить или что плохо выбрала донора? страхов то масса. у меня были все перечисленные,после подсадки ушли на второй план,а 

когда  услышишь первые пиночки и на узи увидешь эту крошечку,все страхи пропадут, мнео дя напоминает только этот форум,но захожу сюда в надежде что смогу чем то помочь другим

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita62 сказал(а):

Девочки , вопрос к тем кто брал ДЯ и уже Б , у вас был ли какой страх и сомнения по поводу ДЯ ? Я думала что уже настроилась , но вот позвонили с клиники по поводу брони ДЯ , и у меня прям чувства такие сомнения , вот я и думаю это ведь нормально ? 

У меня так же было. Мы заплатили за подбор донора, нам дали анкеты на дом чтоб мы подумали и сделали выбор. На 100% нам никто не понравился, я перезвонила в клинику и сообщила что хотелось бы рассмотреть ещё варианты, но мне мягко говоря отказали, сказали что по нашим характеристикам вряд ли еще что то смогут предложить. И тут я поняла, мы просто были не готовы. Ещё не созрели, по крайней мере я так точно. Если бы мне сказали что всё закат, у вас больше нет шансов со своей ЯК, то принять ДЯ было бы намного легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 мне кажется тут у меня больше мой эгоизм включился , то что до сих пор не могу поверить что со своими уже скорее всего не получится .

@***Артемида*** а сейчас как у Вас дела ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vita62 сказал(а):

 

@***Артемида*** а сейчас как у Вас дела ? 

Поменяли клинику. Решили ещё попробовать со своими. 

Паралельно пытаюсь настраиваться на ДЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 решиться на это не просто,у меня был случай что мы уже готовили докумегты и анализы ,и вдруг на узи появился фолликул,но потом он сдулсяя. решили отложить на время,но за пол года больше не вырос, вернулись опять к подготовке и уже в цикле переноса ре увидела что ростет фолликул,но в этот раз я решила не рисковать и не пунктировать а переносить дя. и на данный момент не жалею о решении.

иногда думаю,что может нужно бвло подождать донора,которого хотела изначально но она сама откащалась,а через время согласилась когда в стимуляции был наш (мне с клиники звонили и предлагали без доплат подождать) но обдумав,решила что значит не судьба нам изначально с ней работать. это единственный момент который появляется в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 ну вот фолликул 1-2 у меня есть , и овуляция даже есть , конечно предложили в ец попробовать пособирать , но учитывая первое эко и одну некачественную клетку , я боюсь что не выдержу морально и финансово . Вот и решила делать по омс но с доплатой за ДЯ , а там как Бог решит , если получится из своих выжить -значит получится , если нет то ДЯ подсаживать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...