Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Kinder Pingvi пугаю? Я вообще-то предупреждаю, и потом, Тамара умная девушка, сама поймет надо или нет, разберется, и уж точно не из пугливых)))

Хороший специалист в любом деле нужен. А по поводу "Вы слышали" если так рассуждать, так и эко делать не надо. И вообще из дома страшно выходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, Tusya// сказал(а):

Вообще конечно с гормонами надо аккуратно, лучше пить под контролем эндокринолога. Все может быть. Я делала андрогенный прайминг под контролем эндокринолога, проблем не было, кроме волосатости местами временной. Сдавала гормоны до, во время и после прайминга. Лучше провериться.

Можно про сахар поподробнее? До 9 прыгал это до беременности? Во время беременности сколько был? Мне эндокринолог сказала как только 5 сразу колоть инсулин в беременность. Сейчас колеблется 4.9-5.6, самый большой был 6.5.

@Ma_Marina сразу двоих будешь подсаживать? Когда планируешь?

Ой, все так сложно... вес набрала, сейчас на диету села, глюкофаж пью, туплю от этого... но надо! Через 2 недели пойду на пайпель, т к на гистеру пока не готова....если после пайпель все будет хорошо (а тк я на оках, не уверена что вообще получится взять материал), то в след цикле, те в конце марта... хотелось бы двоих подсадить) прям думаю об этом))) и рисковать боюсь ...но если сброшу вес кг на 15 (с учётом, что вес сейчас намного больше 100) и с эндометрием будет норм, то двоих! 

На следующей неделе пойду сдавать документы на квоту)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 ну уж точно не остеопат грудничкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ma_Marina сказал(а):

Ой, все так сложно... вес набрала, сейчас на диету села, глюкофаж пью, туплю от этого... но надо! Через 2 недели пойду на пайпель, т к на гистеру пока не готова....если после пайпель все будет хорошо (а тк я на оках, не уверена что вообще получится взять материал), то в след цикле, те в конце марта... хотелось бы двоих подсадить) прям думаю об этом))) и рисковать боюсь ...но если сброшу вес кг на 15 (с учётом, что вес сейчас намного больше 100) и с эндометрием будет норм, то двоих! 

На следующей неделе пойду сдавать документы на квоту)

тебе еще дают квоту? Возраст-то за 40... Напомни, плиз, пайпель это? Я только сделала гистеру, но у меня осталась одна серьезная проблема - воспалительный процесс, который я не могу найти, добралась уже до инфекциониста. Если там ничего, то не знаю что делать. Расстроена ужасно. Все врачи говорят ищите проблему в другом месте. Я так хотела в янв-февр подсадку сделать, но не думаю, что это разумно не найдя проблему. Просмотрела старые анализы, мой воспалительный процесс был и перед последними эко, только почему-то мне никто из врачей не сказал о нем, а сама я тогда еще не понимала. Может из-за него и пролет был, ведь подсаживали лучших эмбриончиков с дя. За то время есть вес сбросить, я тоже намного больше 100, в ужасе просто, а главное сил моральных нет на диеты, но я все равно стараюсь. Мне тоже хоть бы кг 10, а лучше 15 сбросить. А вот сахар радует, перед теми эко был 6-7, а сейчас 4.9-5.6, ничего не пью, хоть тут нормально. С щитовидкой еще непонятки, видимо на гистеру среагировала, ттг уже 1.8 был, а тут скаканул на 3.8, хотя год назад на этой же дозировке гормонов передоз был, ттг был 0.04. В пн к эндокринологу пойду. В общем не одно, так другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// по результатам гистероскопии поставили воспалительный процесс?не эндометрит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я против диет, из-за них вообще все может нарушиться, и  цикл в том числе. Сама имею лишний вес 15-20 кг, поделать ничего с ним не могу. Недавно пила метформин, сахар был 5,7- 5,9 испугалась. С конца декабря бросила пить метформин и конфеты начала лопать. Сейчас перед гистерой сдала анализы сахар 5,1 , хотя вечером конфеты ела и утром кофе выпила, правда без сахара, но с молоком. Как конфеты закончатся, опять начну метформин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 потому что рискованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi нам помог. Рискованно, еще раз скажу, любое лечение, если врач неграмотный или неопытный. Мы ездили к детскому остеопату по рекомендации. Не обобщайте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tusya// сказал(а):

тебе еще дают квоту? Возраст-то за 40... Напомни, плиз, пайпель это? Я только сделала гистеру, но у меня осталась одна серьезная проблема - воспалительный процесс, который я не могу найти, добралась уже до инфекциониста. Если там ничего, то не знаю что делать. Расстроена ужасно. Все врачи говорят ищите проблему в другом месте. Я так хотела в янв-февр подсадку сделать, но не думаю, что это разумно не найдя проблему. Просмотрела старые анализы, мой воспалительный процесс был и перед последними эко, только почему-то мне никто из врачей не сказал о нем, а сама я тогда еще не понимала. Может из-за него и пролет был, ведь подсаживали лучших эмбриончиков с дя. За то время есть вес сбросить, я тоже намного больше 100, в ужасе просто, а главное сил моральных нет на диеты, но я все равно стараюсь. Мне тоже хоть бы кг 10, а лучше 15 сбросить. А вот сахар радует, перед теми эко был 6-7, а сейчас 4.9-5.6, ничего не пью, хоть тут нормально. С щитовидкой еще непонятки, видимо на гистеру среагировала, ттг уже 1.8 был, а тут скаканул на 3.8, хотя год назад на этой же дозировке гормонов передоз был, ттг был 0.04. В пн к эндокринологу пойду. В общем не одно, так другое.

По квоте давно отменили возраст! Главное показания есть! И противопоказаний нет! Про донорские в документах ни слова! 2 раза в год! Так что крио буду оформлять) 

вес надо надо сбрасывать, сахарок держать...и для малышей перинку готовить! И будем мы с ними! А они с нами)

У меня сахар терпимый... в среднем 5,7, максимум 6,2 ... но для беременности это многовато...

У меня пока непонятно, что это было во время стимуляции... пайпель-это биопсия эндометрия, без наркоза, палочкой матку приоткрывают и отщипывают...я как то делала, терпимо... но на оках в другой раз не смогли шейку открыть... не стали уж зверствовать, тогда на гистеру пошла... щас хочу пока пайпель попробовать

тебе эндометрит ставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2020 в 08:09, Tamama сказал(а):

@Tusya// по результатам гистероскопии поставили воспалительный процесс?не эндометрит?

@Ma_Marina  по гистологии полип, ре сказала это не воспалительный процесс, а гормональное, искать воспаление в другом месте. Я 15го сдала в поликлинике на срб, общий с соэ и ттг, срб почти в 6 раз выше нормы, а соэ до 20 норма, у меня 35, ттг 3.78 (хотя месяц назад ттг был 1.8 до гистеры). Сдала за 4 дня до месиков. Вчера на 6дц пошла в гемотест сдать ттг, увидела акцию комплекс по щитовике с ттг, т4 и общим с соэ в том числе, сдала. Результат пришел соэ 22 при той же норме до 20, ттг 2.02. Вот и думаю теперь, что повлияло. Завтра пойду пересдам срб, вдруг тоже упал. Прям обнадежилась, что из-за полипа срб повышен был.  Если конечно в какой-то лабе не накасячили. Эндокринолог жаловалась на поликлиничную лабу. Посмотрим.

 

25.01.2020 в 21:18, Ma_Marina сказал(а):

У меня сахар терпимый... в среднем 5,7, максимум 6,2 ... но для беременности это многовато...

У меня такой же сахар, последнее время даже 4.9-5.4 где-то, до 6 перестал подниматься. А вес еще плюс кг, печалька. 

25.01.2020 в 08:18, olka31 сказал(а):

Девочки, а я против диет, из-за них вообще все может нарушиться, и  цикл в том числе. Сама имею лишний вес 15-20 кг, поделать ничего с ним не могу. Недавно пила метформин, сахар был 5,7- 5,9 испугалась. С конца декабря бросила пить метформин и конфеты начала лопать. Сейчас перед гистерой сдала анализы сахар 5,1 , хотя вечером конфеты ела и утром кофе выпила, правда без сахара, но с молоком. Как конфеты закончатся, опять начну метформин:D

15-20 кг это еще ничего, главное дальше не разъедаться. А метформин-то зачем, если сахар не высокий, травиться только, лучше немного ограничить себя в углеводах. Я от 1чайной ложки сахара в чай отказалась и сахар стал ниже 6. Всего 1 ч.л.! Сладкое тоже люблю :(

25.01.2020 в 21:18, Ma_Marina сказал(а):

тебе эндометрит ставили? 

Вроде нет. На двух гистерах по полипу удалили и все. В 15 году и в прошлом цикле.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natka181183 у меня утрик был 4* 200 . До 10 недель ничего не убирала. хоть и ХГЧ на 14 день был около 4000 единиц. Ничего не болело, но мазало коричневым. Лежала два раза на сохранении. Потом уже после скрининга первого начала постепенно отменять по 100 утрика каждую неделю. Беременность очень желанная. Так что хуже не будет от утрика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@круша вот и меня такая же фигня, 2 цикла. В итоге решила оставить. Хотя надо было проконсультироваться. Но кто меня ведёт, оч неприятная. Лишней раз не спросишь. Вот хочу уже написать напрямую в Москву, к той, у которой буду делать. Что скажет глянем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, особенно беременные или кто родил уже :)

скажите, пожалуйста сколько утрика у вас было в поддержке (особенно, если на згт без своих гормонов), и сколько анализ на прогестерон был ?

И прогинов тоже сколько ?

Спасибо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF у меня 3*200, тоже пока не буду отменять. Прогик не сдавала, неинформативно думаю будет на поддержке. Вчера ходила на узи, всё хорошо, сердцебиение есть, ставят 7 недель акушерских)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natka181183 а цикл свой?

Я почему спрашиваю, у меня были замершие, это может быть в том числе от нехватки прога (но скорее всего, качество э, не пугайтесь :) Оба раза был прог 400+400.

Ту же самую дозировку не хочу, лучше перестраховаться.

У меня не выходя из ИК прот, то есть своего прога нет, только гормоны в поддержке.

Прог в день переноса 12,37 нг / или 40 нмл (4 часа после утрика), мне врач говорит, хорошо начиная с 12. Но, если хочешь перестраховаться принимай 400+200+400, то есть каждые 8 часов, а не 12.

А я думаю может лучше тогда уж 400+400+400, или добавить укол. Но сама боюсь :)

Не надо ли еще дозу  эстрогенов менять из-за этого?

короче, не знаю

Напишите еще у кого как плиз? 1200 не много прога будет?

 

@Mama+Baby а цикл свой был? Прогестерон не мониторили сколько?

Утрик был через 12ч или 8ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@MaShaF Вроде больше 600 утрика не усваивается, лучше комбинировать, дюф добавить или прог в масле. Полистай темку "Тайное сокровище", там девочки часто обсуждали поддержку, почти у всех было по 1000 —1200 прога в разных комбинациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 да я тоже читала, что в уколах даже лучше, но врач не назначил, а самой страшно что-то.

Еще, наверное за гемостазом следить, если много прога... у меня сейчас нет клексана, только аспирин

Если уж врач добавил 200, может думала еще 200 добавить 

Интересно прог в уколе равен скольким утожестана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF может еще с каким врачом проконсультироваться насчет поддержки. Гемостаз у нас рекомендуют сдавать каждые четыре недели. 

Может пока о тавить то, что врач назначил, а при // если будет мазня добавить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 думаю пока до обеда :(

может оставить как врач сказал 400/200/400

а на 3 (или 5) дпп сдать прог, и решить потом

интересно сколько этот прог должен быть? 12,37 вроде мало мне кажется. Но он варьируется в течении дня я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF цикл свой, но не знаю сколько был прогик. После операции не сдавала, а когда квоту оформляла в пределах нормы. В протоколе уже низкий был. Но он вроде бы при стимуляции снижается? Потом его поднимают Утриком ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natka181183 не знаю ?

То есть у тебя стимуляция была? Со своими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MaShaF сказал(а):

@татьянка40 думаю пока до обеда :(

может оставить как врач сказал 400/200/400

а на 3 (или 5) дпп сдать прог, и решить потом

интересно сколько этот прог должен быть? 12,37 вроде мало мне кажется. Но он варьируется в течении дня я знаю

Насчет анализа на прогестерон при поддержке не подскажу, у нас его в таких случаях не назначают, смотрят только свой собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 у нас тоже не назначают, тоько в день переноса

Это я просто перестраховываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF , у меня было крио на згт.

За 5 дней до переноса назначили:                          -Прогестерон масл. 2.5% - 2 мл в/м ежедневно утром до 12 недель;          -Лютеина 200мг × 2 раза (утром и вечером), тоже сказали постепенно отменить к 14 неделе.  Но после отмены стала укорачиваться шейка и я возобновила приём до 36 недель.                            -Дивигель 1г × 3раза до 10й недели, потом постепенно отменили.

Прогестерон в крови не мониторила, т.к. сказали, что неинформативно.

Удачи! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...