Перейти к публикации

Косоглазие


Куся+

Полезные сообщения

у моей дочери немного косил глазик сразу после рождения.

в 6 недель мы пошли к остеопату (в америке они называюся хиропракторы)

я нашла очень хорошего доктора, который работает именно с детками. (он автор учебного пособия, по которому учатся в том числе и в европе тоже).

 

помогло очень хорошо.

 

сейчас в россии вроде как тоже появились специалисты-остеопаты, но конечно нужно внимательно посмотреть где и как этот специалист учился.

Вот, кстаит статья неплохая на этот счет.

http://www.google.com/search?q=g#hl=en& ... e88bc8f696

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, Моника, спасибо, что откликнулись! :friends:

1 сентября идем на прием к доктору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте ,у моей сестренки косоглазие.Глаз косит с 2 годиков.в начале видно было только половину глаза.в 9 лет сделали первую операцию .Улучшилось .Но все же косил .В 10 вторую.Хирург попался плохой.и изменений не было.Сейчас ей 13.Глаз остался в таком же положении ,как и после 1ой операции :sorry::( .носит очки.Сказали ,что операцию больше делать нельзя и можно делать только разные упражнения .мы делаем,но улучшений как таковых не видно.Может вы сможете посоветовать ,какое-нибудь упражнение иди метод лечения ?ведь ребенок уже не маленький .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не знаю. У нас у знакомых сын косит с 1 года, сейчас ему 3.5 года, он носит очки и попеременно ему закрывают один глаз аклюдером. С 3х он пошел в спец. сад, там они и делают каждый день какие то упражнения и просто и на аппаратах, и у него пошел прогресс, угол косоглазия уменьшился и зрение стало восстанавливаться. Так что Вам наверное надо поискать либо школу, либо мед. учреждение, которое этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю в офтальмологии, упражнения , аппараты, гимнастики- дают эфект если лечение начато в раннем детстве (до 6-7 лет зрение и глазки полностью формируются). далее либо только поддержка того что наработали, либо операция (если она возможна).

В вашем случае делают успешно операции. Нужен только хороший доктор.

Удачи Вашей сестренке. В вашем случае все поправимо. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)стараемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с детства косоглазие. В больницах с ним лежала, и глазик закрывали, ходила все время в очках. Зрение к сожалению не исправилось, хоть и говорили что все будет нормально. Но я сейчас вообще не расстраиваюсь ношу линзы. Но буквально с 19 лет, а до этого всегда в очках была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сходите на этот форум, только зарегистрироваться нужно, сама на нем обитаю, только там обсуждают в основном московских врачей, но и могут девочки проконсультировать вас http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1316486

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...