Перейти к публикации

Косоглазие


Куся+

Рекомендованные сообщения

Не знаю норма это или нет, но где-то с 2 недель малышка начала косить левым глазиком к носу. Были у окулиста на плановом осмотре, она сказала приходить в 2 мес. Сейчас мне кажется она косит меньше, но все равно нет-нет, а глаза в кучу соберет. Была ли такая проблема у ваших малышей? К какому возрасту все нормализовалось? Проводилось ли какое-нибудь лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куся, привет, мой племянник косит с рождения, врачи говорили надо понаблюдать, и велели носить повязку на косящем глазике по несколько часов в день, ходил в специальный сад, там все детки косые, стало гораздо лучше, теперь только иногда как закосит конкретно глазик, потом выравнивается, врачи велят оперировать (операция простейшая) но родителям страшно и решили пока оставить. У него по наследству от зятя мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня еще нет детишек, но я читала что это может быть где-то до 2-х месяцев, так что не переживай. В любом случае сейчас что-либо предпринимать рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги у сына были оба глазика немного к носу, месяцам к 3 все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! я пока не мама, а только тетя 2-х месячной Верочки. После рождения тоже косили глазки, но сейчас все хорошо. Её мама, моя сестра, просто советовала не наклоняться к ней слишком близко, т.к. они видят на расстоянии примерно 40 см. А когда близко наклоняешься, она начинала косить. Так что держите пока небольшую дистанцию, перед глазками вблизи не вешайте игрушки и т.п. А потом все само пройдет!!!! Удачи!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ребенку в таком возрасте еще трудно фокусировать взгляд.Не переживай чуть подростет и пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!!!! :grin: не волнуйся....так бывает почти у всех деток....мне муж муж рассказывал что когда его дочка(от первого брака) совсем когда маленькая была такие кульбиты глазами выписывала что он-мужик....чуть в обморок от страха не падал.... :lol: так что не волнуйся!!!пусть карапуз растет и все со временем на место встанет!!!в прямом и переносном смысле!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К окулисту почаще нужно будет ходить!Это скорей всего осегматизм....Но он у многих деток есть,пока глазное яблоко не сформируется.И если к году осегматизм останется,то придется очки носить.....У меня племяшка с годика в очках...Если бы не носила,то былобы косоглазие....А так до школы врач велел ходить в очках,а там уже скорее снимут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки успокоили. Мы с мужем заметили, что сейчас она за день может 3-4 раза скосить, так что прогресс на лицо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куся+, у нас тоже бывает косит, но нервопотолог сказала что это бывает до 6 месяцев. так что не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я видела девочку у которой глазик один очень сильно косил (2 года ей было). они пошли в спец.садик, стали повязку носить. сейчас смотрю (даже года не прошло), а у нее уже все нормально. так что это точно решаемая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эхххх...

нам скоро 3 месяца, а глазки косят ужасно.... :cray:

особенно на фотках это заметно....

 

окулист наш то в отпуске,то болеет....короче,не достучаться :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ни на одной фотке не заметила, что глазки косят. Малышка прелестная. Может тебе просто кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ни на одной фотке не заметила, что глазки косят. Малышка прелестная. Может тебе просто кажется?

они то косят, то нет....

а ТАКИЕ фотки я просто не показываю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ты знаешь, ещё бывает такой разрез глаз, что создаётся иллюзия небольшого схождения глазных яблок. У моего среднего сыночка многие говорили, что глаза косят, но я знала, что как только глазик будет вытягиваться это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, на всяк случай, нам окулист говорила убрать все подвесные игрушки пока не пройдет, потом можно вешать на высоту не менее 50 см, еще советовала близко к ребенку не наклоняться и если при рассматривании ручек, игрушек и т.п. начинает косить, сразу глазки ей ладошкой закрывать или поводить туда сюда чем-нибудь, чтобы отвлечь внимания.

Надеюсь, что у вас это не серьезно! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Куся+, ASwan, девочки, и что в итоге, перестали детки косить глазками??? А то моя частенько глаза в кучу собирает, да так, что страшно делается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки!

Моей племяннице 8 мес.Когда я к ней наклоняюсь, приблизительно на расстоянии 30 см, она на меня смотрит,улыбается. Я перемещаю голову вправо-влево, играя с ней, она продолжает смотреть прямо, и только через несколько секунд переводит взгляд на меня.

Замедленно.

У ее матери во время беременности был обнаружен токсоплазмоз.На ранней стадии. Она всю беременность пила какие-то таблетки,говорила мне,антибиотики.

Что это за проблема с зрением? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я когда была маельнькая со мной дружил мальчик с косоглазием, ео потом ему сделали операцию и сейчас у него нормлаьный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Atissa, у нас косоглазие прошло, после того как мобиль сняли и на игровой коврик перестали ложить. Сейчас все ОК. Я думаю, что у вас уже тоже все наладилось :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куся+, слава Богу наладилось) Но тогда очень страшно все это выглядело :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня доча тоже косит часто, хотя уже почти 5 месяцев. Очень переживаю. На следующей неделе к окулисту, но в прошлый раз она говорила, что тут проблема в неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мы тоже косили где-то до годика, поставили нам содружественное косоглазие - диагноз, я выбила направление в республиканский центр, там хорошо посмотрели нас в годик...сказали что дело тут в широкой переносице, потому создается такой эффект косоглазия, это особенно заметно на фото когда личико в три-четверти и глаза смотрят в объектив, еще добавили, что надо обращать внимание на блики на зрачках, вот они-то и должны всегда быть так сказать паралельными, не знаю понятно ли написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, переживаю ужасно! :this:

Дочке 11 месяцев.

Где-то в возрасте 8 месяцев она стала иногда смотреть как бы из-подо лба, скосив оба глаза. Причем обязательно смеялась в этот момент. Незамедлительно обратились к окулисту, сказали, что глазки стоят ровно, в панику не впадать и наблюдать до года...

А нам уже через месяц годик... Левый глаз перестал косить вообще, а вот правый иногда смещается к переносице :this:

Что это? Сходящееся косоглазие? Амблиопия?

Может, кто с таким сталкивался?

К врачу пойдем на следующей неделе... уже нет сил просто наблюдать... Девочке обязательно должны закапать глазки, чтобы проверить остроту зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mildred, У меня врождённое косоглазие ;) Это не смертельно ;) Закапают наверное и посмотрят глазное дно, меня мама вытянула, сейчас даже люди знающие меня долго не замечают что у меня косоглазие :pardon: Придётся по возится , но сейчас техника не то что раньше . Мне без операций всё наладили просто у девочки слабенькие глазные мышцы . Не паникуйте может ещё переростёт ;) Здоровья вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...