Jump to content

Recommended Posts

Делаем ставки дамы и господа 😂

Короче старались чуть ли не до мозолей 😆 с Арифектом и опять пролёт. Цикл 26 дней, как по часам. Тесты предательски молчат, кроме ВВ, у которых полоска есть всегда (разочаровали в конец). У меня девули несколько вопросов. Может кто-то что-то увидет на графике, да срочно обследоваться бежать 😅. Вопрос второй про тест на Б, до каких пор может показывать отрицательный результат при положительной беременности. И третий вопрос, как затащить мужа на спермограмму 🧐

Всем, уделившим время огромная благодарность 😘

D65A1263-C353-4FC8-99B4-6C3F06B65968.jpeg.d23c025bbaa3bd8d5f0bd014928aec9d.jpeg

По поводу чего делать ставки?

По графику диагнозы не ставят. Вы какие вообще обследования проходили?  Овуляцию по УЗИ подтверждали? В каком состоянии эндометрий, что с гормонами, трубы проверяли? 

Актиферт без знания что с мужниной спермой не думаю, что хорошая идея. Если у мужа (не дай Бог) окажется проблема с морфологией у спермиков можно поспособствовать тому, что морфологически неправильный спермик оплодотворит ЯК, что приведет к беременности, но патологической.

Мужа отправила на спермограмму просто - сказала надо, потом сама обзвонила лабы, в поисках нормальной (нужна СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом), выяснила условия (нужна запись/не нужна, часы работы) и поставила мужа перед фактом. Как оказалось, что когда мелочи всякие жена решит и скажет НАДО, уговоры быстрее действуют. Пошла с ним, помогала (руками)

А, да, на 13ДПО - отрицательный тест - скорее всего. к сожалению, действительно пролет.

Про мужа, сказать что это обязательный анализ при планировании, что можно годами мозоли натирать, а причина будет на поверхности , которую курс витаминов бы выправил. 

• Нравится 1

Ну и если на 13-14 дпо чистый тест, то да, увы, пролёт ((

Я смогла мужа затащить на анализ только слезами и скандалом, упрёками, что это только мне нужно 🤷🏻‍♀️ Пошёл никуда не делся. 

Какой стаж планирования? Что сдавали?

@daisy2023 про ставки это юмор) Я не проверялась, читала, что лучше начать с мужчины, овуляция только по тестам и графикам. Про СГ поняла, не знала, что можно помогать, думала туда по одному пускают.

@sailo говорит, что не сможет 🤷🏼‍♀️ Конечно же если можно вместе, то это как-то выправляет ситуацию.

@Viktoriiya  14 дпо завтра, но тест делать не хочу. На 12 был отрицательный. Послезавтра жду М.

@Ириночка// слез и скандалов не хочу, вот честно. Ничего не сдавали, не предохраняемся полгода. Я думала, что будет все намного проще. По велению раз и все) Это второй брак. У обоих есть дети от предыдущих. 

@Натали03 пол года :D Выбросьте градусник, и любите друг друга! Слишком рано вы очень ответственно и серьезно подошли к этому. Ну я бы сдавал мазок (оба) на инфекции, для начала этого достаточно. 

@Ириночка// а, инфекции это и без планирования проверялось ежегодно. Там все чистенько у обоих 😇

• Нравится 1

@Натали03 все мужчины дрейфят перед этим анализом. Че там такого то вообще)  все и самостоятельно получится, по двое я не видела чтоб ходили

Обычный график,разница хорошая.Тест,может быть и рановато,если О.была позже например.Бт,невсегда точный день О.показывает.Еслиб по УЗИ,то да . Можно было уже полагаться на результат.А вот насчёт третьего вапроса: на собственном примере,раньше муж и слышать не хотел на счет этого анализа ,ну типа "стоит,некапает значит норм".Прошло время ляльки нет,это я молчу за то ,что мы вообще непредохранялись ранее.Теперь когда я стала ходидить по врачам,то и муж задался вопросом "надо и мне здать анализы".Тоесть я про желание ,захотел сам ,одумался,понимает что Б.не только от меня зависи.

@sailo да вроде не боится, ходит же на анализы другого плана и ничего 🤷🏼‍♀️ А тут упёрся, говорит не смогу.

10 минут назад, Ириночка// сказал(а):

@Натали03 пол года :D Выбросьте градусник, и любите друг друга! Слишком рано вы очень ответственно и серьезно подошли к этому. Ну я бы сдавал мазок (оба) на инфекции, для начала этого достаточно. 

Как бы возраст не очень позволяет особо расслабляться, имхо.

Ну и как минимум- на узи нужно все же сходить. И мужу сг сдать.

• Нравится 1

@Hili вот и я хочу, чтоб сам одумался. И поэтому спрашиваю, кто какие методы применял) Мастурбировать в одной комнате медицинского учереждения, конечно же хорошо, но не выход. Он же мне не помогает на гинекологическое кресло залезать 😅

В общем думается мне, я скоро точно забью на графики, но я хочу сказать, что они увлекательны. Просто много чего можно познать о себе)

@Ola-la-// это точно 😭

@Натали03 я бы только могла посоветовать обратить внимание на питание свое и мужа. Больше свежих салатиков и зелени, оливковое масло, орехи. Сахар, жареное и алкоголь убрать или как можно меньше. Это намного действеннее бадов и таблеток. 100% улучшит качество спермы и ваше здоровье) проверено на себе.

@Мускари спасибо за совет 🌸

Очень советую книгу "Здоровье в большом городе" доктора Регины. Это не только планирующим а всем и каждому полезно. А планирующим нужно много-много зелени, где та самая нужная нам фолька, которая из таблеток не всегда усваивается. Удачи Вам!

@Мускари  записала, время будет поищу, спасибо ещё раз!

1 час назад, Ириночка// сказал(а):

В тридцать можно так рассуждать. После 35 даже врачи дают полгода, ибо на счету каждый цикл. Плюс с возрастом и снижение овариального резерва, и СГ тоже может быть не ах.

1 час назад, Натали03 сказал(а):

@Hili вот и я хочу, чтоб сам одумался. И поэтому спрашиваю, кто какие методы применял) Мастурбировать в одной комнате медицинского учереждения, конечно же хорошо, но не выход. Он же мне не помогает на гинекологическое кресло залезать 😅

Можно, конечно, ждать когда одумается...и самого отправлять в "комнатку"...

В нашем случае обернулось все подготовкой к ЭКО и квоту дали по мужскому фактору. При том, что у мужа есть ребенок от первого брака.