Перейти к публикации

6я неделя, упал ХГЧ - это все? :(


Alenka_S_

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Fancy_84 сказал(а):

@Alenka_S_ тоже показатель  свертываемости 

Сдавала в Синево какой-то анализ на свертываемость - но результат был с норме и я не обратила внимания, что там было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сдала ХГЧ: в субботу на 37й день цикла ХГЧ был - 2776, сегодня на 39й день цикла - 3493

Совсем маленький рост :( Очень боюсь ЗБ... При ней ХГЧ растет?

УЗИ аж в воскресенье. Прогестерон не упал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала медленно рос, потом падать начал. Тут только ждать и мониторить ХГЧ. Пожелаю удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы неутешительные, конечно. У меня тоже то падал, то подрос, потом рухнул. Но у меня изначально очень плохо рос и я никаких надежд не питала. Только боялась ВБ. И ждала, когда все закончится... 

Вот многие пишут, что не надо сдавать ХГЧ на таком сроке, надо мониторить по УЗИ.

Во первых: через день УЗИ не наделаешься, да и на таких сроках мало что увидят в динамике. Во вторых, ХГЧ один из надёжных способов мониторинга развития Б.

Многие ходят аж до скрининга, думая, что Б, а по факту уже месяц, как замерло все. Полно таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Странно, что БТ ровная - 37.1 в основном... Чувствую - послезавтра снова побегу ХГЧ сдавать... нет сил сидеть в непонимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia вы абсолютно правы,  лучше хгч сдавать,  тем более такая ситуация,  чем с зб ходить месяц,  наделает там делов, это ж воспаление.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 зачем месяц ходить с замершей? Есть же УЗИ, только оно достоверно может сказать, что там. Хгч не обязан расти, как по учебнику. Моя репродуктолог вообще против его постоянной сдачи, тк часто ни о чём плохой пост не говорит, а нервов может попортить прилично. 

@Alenka_S_ дождитесь узи, не паникуйте раньше времени, хгч сейчас особо ничего не даст, ну вот видите Вы невысокий рост и что это дало? Только лишние нервы, которые сейчас ни к чему. Хгч не обязан расти и удваиваться, как по учебнику. Все организмы разные. У меня вообще был очень медленный рост, хорошо, что послушала врача, а не советчиков на форуме, и не отменила поддержку. Сейчас уже 22 недели, всё отлично у нас. И Вам желаю, чтобы всё было хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кaтёна сказал(а):

@Fancy_84 зачем месяц ходить с замершей? Есть же УЗИ, только оно достоверно может сказать, что там. Хгч не обязан расти, как по учебнику. Моя репродуктолог вообще против его постоянной сдачи, тк часто ни о чём плохой пост не говорит, а нервов может попортить прилично. 

@Alenka_S_ дождитесь узи, не паникуйте раньше времени, хгч сейчас особо ничего не даст, ну вот видите Вы невысокий рост и что это дало? Только лишние нервы, которые сейчас ни к чему. Хгч не обязан расти и удваиваться, как по учебнику. Все организмы разные. У меня вообще был очень медленный рост, хорошо, что послушала врача, а не советчиков на форуме, и не отменила поддержку. Сейчас уже 22 недели, всё отлично у нас. И Вам желаю, чтобы всё было хорошо!

Спасибо! Просто ужасно переживаю, ничего не могу с собой сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю, что даст ХГЧ. Ведь все равно по итогу бежать на УЗИ.

Только на УЗИ увидят ЗБ к примеру или ВБ.

Автор, вам терпения и благополучного исхода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Тоже не понимаю, что даст ХГЧ. Ведь все равно по итогу бежать на УЗИ.

Только на УЗИ увидят ЗБ к примеру или ВБ.

Автор, вам терпения и благополучного исхода!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Тоже не понимаю, что даст ХГЧ. Ведь все равно по итогу бежать на УЗИ.

Только на УЗИ увидят ЗБ к примеру или ВБ.

Автор, вам терпения и благополучного исхода!

ХГЧ дает прогноз чего ждать. Его либо изначально не сдавать, либо до УЗИ с СБ мониторить при страхах или непонятном УЗИ на 5-6 неделях.

Вот мой пример. Делала УЗИ, увидели ПЯ в матке. И все. ПЯ не соответствует сроку, срок по О был 5+5, а по УЗИ 5+1. Врачи тоже думали что просто медленно растет и срок маленький (плюс подозрение на ВБ), поэтому видно только ПЯ. Сам же врач и сказала сдать ХГЧ, чтобы понять развивается Б или нет. Сдала ХГЧ и в этот же день было УЗИ. По УЗИ ПЯ выросло, а ХГЧ упал. Итог: через день начались М. По УЗИ ЗБ можно увидеть со 100% гарантией только когда СБ было, а потом нет, до этого момента врачам невозможно сказать по УЗИ есть ЗБ или нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! Вот и все - УЗИ показало ЗБ, сразу сделали медикаментозный, после прошлого УЗИ никакого движения - эмбриона так и не было( Сказали пить Ярину плюс, хорошие витамины и подождать 3 месяца и пробовать снова.

За эти дни ХГЧ рос очень медленно, примерно на 500 за два дня, врач уговаривала подождать, говорила, что бывает и так. Но сегодня он снова немного упал и я приехала к ней сразу.

Еще и заболела с понедельника - температура высокая, может и это добавило.

Вобщем, я выплакала уже все утром, сейчас более менее спокойна. Спасибо вам огромное за поддержку, желаю всем, чтобы желанное чудо случилось у всем, кто его ждет

  • Грустно 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать. У меня падал хгч и соответственно всё закончилось зб((( если это не ошибка лабы то падение хгч это конец к сожалению ... я не стала писать сразу, сама знаю, что Надежда умирает последней. Я неделю ходила каждый день на узи врачам и верила пока сб не остановилось. Держитесь :almirena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное- Вы можете беременеть. Что то пошло не так в этот раз, но это не значит, что так будет и в следующий. К сожалению через это многие проходят, и помочь нечем, только поддержать.. Отдохнуть, пропить витаминки, и снова пытаться. Все обязательно будет хорошо! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала пить ОК сейчас. У нас врачи после выкидыша на маленьком сроке спокойно разрешают беременеть через цикл. Смотрела мнения врачей, что таблетки совершенно не нужны в таких случаях. 

А по ХГЧ. У меня отлично рос и в 6 недель был 30 тысяч, а сердце так и не забилось ((( . Так что конечно лучше следить с помощью узи.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenka_S_ А зачем пить Ярину? Я прошла ЗБ, считаю лишним ОКи, у многих беременность наступает сразу и здоровая, без всяких оков итд... Просто так получилось, генетическая поломка

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поддержать, как жаль, прорыдайся, дай волю чувствам, не держи их в себе, это морально тяжело и колоссальная нагрузка на сердечко. ? пока не зарегистрировалась на сайте, не думала, что так много женщин страдающих бесплодием, невынашиванием,с каждой такой историей у меня появляется страх, что и со мной может такое произойти. Девочки, милые, пусть у всех все будет хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я когда ХГЧ перестал расти, уже понимала, что все - перестала надеяться, когда столько дней - а он такой низкий - и не падает, но и не растет - а потом упал сегодня и сразу УЗИ - очень долго смотрели, но увы... ждать не было смысла совсем - надежды не оставалось...

Я вот думаю, может не 3 месяца, а месяц пропустить... посмотрим... пока пережить нужно это - завтра прием второй таблетки ж...

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против ОК. Зачем назначать женщине, планирующей беременность, ОК? Потом есть вероятность просто не разбудить яичники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу вас поддержать, сама 2 недели назад пережила выкидыш на сроке 6 нед.+3, тоже медикаментозный. Мне тоже предложили ОК,отказалась, индивидуальная непереносимость. Назначили пропить по пол таблетки proctin, чтобы снизить пролактин и после следующих М начнем планировать,но уже под половым контролем врача. Очень жаль конечно, но если сразу что-то пошло не так,то лучше на таком сроке. Верю что все ещё будет. Не падайте духом и у вас обязательно получится и следующая беременность непременно закончится рождением малыша. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать, тоже против ок, но на вашем месте, проверила бы гемостаз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стала пить ОК, решила что обойдемся без них (ни в коем случае не совет, просто каждый решает сам за себя. Сначала думала что пропью как врач сказала - полгода, а потом решила что не нужны мне эти гормоны, лучше на витамины курсами потрачусь) . 

Но полгода не планировали, чтобы беременеть подготовленной. В итоге все получилось, следующая беременность закончилась рождением доченьки. 

Сейчас вам очень тяжело, и не сразу начнет отпускать. В себе лучше не держать, отплакать сейчас, отпереживать, а потом в новую жизнь со свежими силами. И все получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати после первой замершей беременность наступила через 2 цикла уже и родилась доченька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была ЗБ на 8 неделе, тоже цикл подождала, никакие ОК не пила и планировала, через пол года заБ и сыночка родила,витамины пропила,спорт и прогулки подключила для нервов)))

И кровь проверить обязательно!

Тоже денек поплакала и вперед,штудировать БП и заниматься планированием ребенка))

Удачи@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...