Перейти к публикации

6я неделя, упал ХГЧ - это все? :(


Alenka_S_

Полезные сообщения

Срок 5 недель и 1 день - ХГЧ упал :( 30 апреля был 2342, а сегодня 2100. Прогестерон тоже упал - 24 апреля был 48, сегодня 30, 76...

Первое УЗИ только завтра... что делать сейчас? Как-то совсем руки опустились....((( помогите советом. Может утрожестан?.. Врач вне зоны как назло( Или это конец?(((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Alenka_S_ Сдавали хгч в одной лаборатории? Мне кажется, тут только мониторить хгч и смотреть по узи. Если беременность сорвалась, утрик уже вряд ли поможет. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

@Alenka_S_ Сдавали хгч в одной лаборатории? Мне кажется, тут только мониторить хгч и смотреть по узи. Если беременность сорвалась, утрик уже вряд ли поможет. ((((

да - сдавала в одной и той же((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помиотрела Вашу прошлую тему, прошлым летом у Вас уже была бхб, когдп хгч начал расти, а потом упал. Вы что-то проверяли после этого? Гемостаз, гормоны? Хотя это может быть и генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кaтёна сказал(а):

Помиотрела Вашу прошлую тему, прошлым летом у Вас уже была бхб, когдп хгч начал расти, а потом упал. Вы что-то проверяли после этого? Гемостаз, гормоны? Хотя это может быть и генетика.

был срыв( потом все гормоны были в норме, по узи все норм, сказали, что через месяц можно планировать, но мы 3 месяца сделали перерыв и снова начали планировать - и вот снова(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alenka_S_ сказал(а):

был срыв( потом все гормоны были в норме, по узи все норм, сказали, что через месяц можно планировать, но мы 3 месяца сделали перерыв и снова начали планировать - и вот снова(

так кровь Вы не проверяли ведь? Сдайте анализ на мутации тромбофилии, АФС, можно проверить кровоток в матке допплером. Если ситуация повторяется, то нужно исключить все возможные причины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кaтёна сказал(а):

так кровь Вы не проверяли ведь? Сдайте анализ на мутации тромбофилии, АФС, можно проверить кровоток в матке допплером. Если ситуация повторяется, то нужно исключить все возможные причины.

Спасибо, если что.... сделаю... Очень надеюсь, что все таки удастся сохранить сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenka_S_ гемостаз можете и сейчас сдать, чтобы понимать, если что-то не в норме. Бывает, что кровь очень густая, поэтому беременность перестаёт развиваться. Но желаю Вам, конечно же, чтобы всё было хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

@Alenka_S_ гемостаз можете и сейчас сдать, чтобы понимать, если что-то не в норме. Бывает, что кровь очень густая, поэтому беременность перестаёт развиваться. Но желаю Вам, конечно же, чтобы всё было хорошо!

спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реветь!!! Пошло не так что то!!! Выдохнула и начала дальше !!! Это больно и очень сложно!!! Но отдохнула месяц и будет счастье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сегодня уже сделали узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MiSS ViKi сказал(а):

Автор, сегодня уже сделали узи

Только с УЗИ - беременность маточная, СДПЯ 10мм - срок 5 недель и 2 дня ставят, но эмбрион не визуализируется и сердцеебиение не определяется. Врач меня заверил, что на таком сроке еще рано, и увидеть можно дня через 3-5. Пока сказал не нервничать, назначил повторный ХГЧ и повторное УЗИ в след субботу. Говорит, что ЗБ не видит, точно станет понятно только через 7 дней. Теперь 7 дней нервов и переживаний... Утром не выдержала и повторно сдала ХГЧ, знаю, что нужно было хоть дня 2 выдержать между анализами, но нервы...Вообщем - пока ничего нового :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь совсем непонятно - сегодня с утра пересдала ХГЧ (знаю, что нужно было хоть до завтра подождать, но не выдержала)  - 2776

Теперь я совсем не понимаю, так надеюсь, что все таки есть шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenka_S_ однозначно, шанс есть! Раз хгч растёт, не всё потеряно. Эмбрион и СБ на таком сроке и правда не определяют ещё, через неделю всё точно будет понятно. Надейтесь на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Немного успокоилась, хоть конечно ХГЧ все равно очень маленький для такого срока. В понедельник сдам еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а врач хороший в плане сохранения беременности? Я знаю, что назначают подколоть хгч, чтобы поддержать развитие эмбриона. Это не панацея, конечно, но вдруг поможет. 

Слышала не раз, бывает, что развивается два эмбриона, потом один замирает, а второй продолжает нормально развиваться. Поэтому в какой-то момент хгч падает и плохо растет. Я не хочу обнадеживать, но пока есть прогресс, может и обойдется все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Автор, а врач хороший в плане сохранения беременности? Я знаю, что назначают подколоть хгч, чтобы поддержать развитие эмбриона. Это не панацея, конечно, но вдруг поможет. 

Слышала не раз, бывает, что развивается два эмбриона, потом один замирает, а второй продолжает нормально развиваться. Поэтому в какой-то момент хгч падает и плохо растет. Я не хочу обнадеживать, но пока есть прогресс, может и обойдется все хорошо. 

Врач пока сказала - ждать и контроль ХГЧ. Постараюсь как-то себя успокоить и не нервничать. Думаю, что сдам в понедельник и сразу будет видно есть рост и какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это выходной ожидает. Фильм есть  такой,  "Тревожное воскресенье".

Держитесь автор, дай бог все нормально будет! Ждем хороших новостей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у вас все будет хорошо и малыш будет с вами ? держите нас в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Ваша поддержка так важна, я даже дома еще никому не говорила - хотела сегодня после УЗИ сказать, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Боженька Вам поможет, чтоб все было у Вас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,  а кровь на свертываемость то вы сдали?  И д димер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nika180 сказал(а):

Пусть Боженька Вам поможет, чтоб все было у Вас хорошо.

спасибо огромное!

5 минут назад, Fancy_84 сказал(а):

Автор,  а кровь на свертываемость то вы сдали?  И д димер? 

на свертываемость сдавала - все хорошо с результатом...Что такое д димер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenka_S_ тоже показатель  свертываемости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...