Перейти к публикации

киста яичника


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в таком вопросе!УЗИ органов малого таза показало, что в левом яичнике киста 16 мм*12 мм с мелкой взвесью без кровотока(кистозное желтое тело 30*23 мм+белые тела 11*7мм+фолликул 17мм, эндометриоидная киста!так в описании).Сказали оперировать!Как быть?!начитавшись отзывов,сделала вывод что в большинстве случаев,после ее удаления она вновь возникает, а с ней шансы забеременеть минимальны.Я в отчаянии.Хотелось бы услышать советы грамотных специалистов.А еще на Узи сказали,что работает на овуляцию только левый яичник,правый спит.За ранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!
Вам нужно прийти на очную консультацию. Лучше на 2-5 день цикла, чтобы можно было оценить состояние яичников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень страшно, я знаю. Это такой приговор эти ужасные кисты! У меня тоже была одна 3 года назад я делала опирацию, ее удалили. Если она вернётся я совершено не знаю что делать потому что повторные опирации противопоказаны. Они уменьшают только резерв яичников. У меня и так он очень маленький после операции! Я начала пить эту ужасную БМ и мне кажется она мне что то навредила в Лёвом яичнике! Я начала чувствовать там боль и жар. Мне кажется у меня киста начала образоваться в ней снова. Всем советую не пить эту дрянь без опытного врача!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nessie5 сказал(а):

Это очень страшно, я знаю. Это такой приговор эти ужасные кисты! У меня тоже была одна 3 года назад я делала опирацию, ее удалили. Если она вернётся я совершено не знаю что делать потому что повторные опирации противопоказаны. Они уменьшают только резерв яичников. У меня и так он очень маленький после операции! Я начала пить эту ужасную БМ и мне кажется она мне что то навредила в Лёвом яичнике! Я начала чувствовать там боль и жар. Мне кажется у меня киста начала образоваться в ней снова. Всем советую не пить эту дрянь без опытного врача!!! 

У вас эндометриоидная была?какой размер?БМ это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulchik да, у меня была 4см когда я ее нашла, а через пару месяцев 7см. Пришлось делать опирацию и за одно вырезать весь эндометриоз. Я не жалею, у меня был отличный врачь, это очень важно! Но если киста вернётся то я не знаю что с этим делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nessie5 сказал(а):

@yulchik да, у меня была 4см когда я ее нашла, а через пару месяцев 7см. Пришлось делать опирацию и за одно вырезать весь эндометриоз. Я не жалею, у меня был отличный врачь, это очень важно! Но если киста вернётся то я не знаю что с этим делать 

а где вы оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulchik @yulchik в калифорнии, у специалиста эндометриоза. Я советую если будете оперироваться, очень очень важно найти самого лучшего врача какого можете 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...