Перейти к публикации

У кого на участке установлен септик ТОПАС, можете поделится


Полезные сообщения

У кого на участке установлен септик ТОПАС, можете поделится впечатлениями? Реальная ли гарантия, кто сталкивался? Как он ведет себя при высоком уровне грунтовых вод? Что там с водой из дренажа, она имеет неприятный запах, годиться для полива хотя бы цветов? Или лучше отвод сделать? Еще интересует очистка, вы сами все делаете или все же нужен специалист? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас у самих стоит ТОПАС. Очень кстати хороший вариант. Реально отлично очищает сточные воды и что так же хочется отметить, мы потом вторичку для полива дерева используем, никакого запаха и проблем так же не возникало. Очистку лучше профессионалам доверять, самому в этом плане не рекомендуется что то делать, иначе вы только попортить можете, а оно вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас он уже лет пять работает, все нормально, иногда только когда много народу приезжает появляется небольшой запах, а так все нормально, кстати мы заказывали его установку в компании, которая не только его нам установили, но и смонтировали водопровод, в целом выполнили полный комплекс работ по обустройству дачи и водопроводом и канализацией, плюс установили сантехнику. Добавляю ссылку на их работу на нашей даче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...