Перейти к публикации

Месячные после МСГ


Полезные сообщения

Добрый день!

11.04 мне сделали МСГ для определения проходимости маточных труб (вводили контрастное вещество в полость и делали рентген--снимок). Врач назначала эту процедуру на 13-й день цикла.

При вводе контрастного вещества была сильная боль. На первом снимке видно, что жидкость прошла по одной из труб и попала в брюшную полость, на втором снимке (после повторного введения контр. вещества) видно, что жидкость прошла с обеих сторон. В диагнозе врач-рентгенолог пишет: "Проходимость половых путей не нарушена".

Перехожу к вопросу. После процедуры у меня 7 дней шли выделения, очень похожие на месячные и по количеству выделений и по их характеру (присутствовали сгустки, напоминающие вышедший эндометрий). Т.к. процедуру делали на 13-й день - для менструации рановато. Ждать ли еще "настоящих" месячных? Цикл составляет 28 дней в среднем. Также по назначению врача принимаю Тайм-фактор, курс не прерывала, получается сейчас пью красные капсулы для 2-й фазы цикла. Стоит ли менять что-то? Следует ли сделать УЗИ, чтобы определить, в какой фазе сейчас яичники? К своему специалисту к сожалению попасть не могу в настоящее время. Специалист, делающий мне МСГ консультаций не дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нудно сделать УЗИ и обратиться на очную консультацию к своему врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...