Jump to content
Irinkka111

Падает прогестерон на 12 неделе

Recommended Posts

Девочки, подскажите, у кого такое было. Сегодня Б 12+6.

Три недели назад сдавала прогестерон был 30.03 нг/мл. Сегодня пересдала 27.95 нг/мл.

В поддержке 3 таблетки дюфастона.

С перепугу поехала к дежурному врачу в гинекологию на консультацию и позвонила ещё своему участковому, и один и другой врач сказли, что ничего страшного, падение не критическое, всего несколько единиц и все продолжать и ничего добавлять не стоит. А я переживаю, в прошлом были ЗБ.

При поддержки нет смысла сдавать прогестерон

• Нравится 1

3 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

При поддержки нет смысла сдавать прогестерон

Врачи все равно говорят сдавать хотя бы один раз в месяц.

Меня смущает что при поддержке он чуть опустился, а должен ведь подрости.

Это искуственный прогестерон,поэтому в крови не отображается.Не сдавайте больше

Как мне объяснял гинеколог, уровень прогестерона скачет по 10-20 раз за день, то меньше то больше... и когда уже есть гормональная поддержка не возможно отследить в крови свой прогестерон. И вообще сейчас смотрят на данные узи, на состояние эндометрия, жт и потом уже плаценты, если все ок то и переживать не стоит. У меня не было гормональной поддержки и прогестерон тоже скакал туда сюда.. это не страшно 

Вы принимаете искусственный прогестерон, он в анализе не виден, на график БТ не влияет!!! Это не утрожестан.

И при приёме дополнительного прога извне естественно свой уровень прогестерона снижается. Организм ленится вырабатывать его, он и так поступает.

Смысла сдавать на таких сроках прогестерон уже нет. Его актуально Сдать в начале беременности, и то тем, у кого ранее был по анализам зафиксирован его недостаток.

• Нравится 1

@Irinkka111 дюф = искуственный прог, он в крови не отображается и на нкм обычно не сдают кровь, только при выделениях странных или тянущих болях дозировку повышают до 3-4табл в день, если перейдете на утрожестан= натур прог он отобразится в анализах и вы увидите что он будет в норме или даде чуть выше (если дозировка подобрана правильно). Я на дюфе прог не сдавала

@Anyuta988 точно👍

1 час назад, Розовый пингвин сказал(а):

@Irinkka111 дюф = искуственный прог, он в крови не отображается и на нкм обычно не сдают кровь, только при выделениях странных или тянущих болях дозировку повышают до 3-4табл в день, если перейдете на утрожестан= натур прог он отобразится в анализах и вы увидите что он будет в норме или даде чуть выше (если дозировка подобрана правильно). Я на дюфе прог не сдавала

@Anyuta988 точно👍

Спасибо. Буду знать.