Перейти к публикации

Падает прогестерон на 12 неделе


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, у кого такое было. Сегодня Б 12+6.

Три недели назад сдавала прогестерон был 30.03 нг/мл. Сегодня пересдала 27.95 нг/мл.

В поддержке 3 таблетки дюфастона.

С перепугу поехала к дежурному врачу в гинекологию на консультацию и позвонила ещё своему участковому, и один и другой врач сказли, что ничего страшного, падение не критическое, всего несколько единиц и все продолжать и ничего добавлять не стоит. А я переживаю, в прошлом были ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поддержки нет смысла сдавать прогестерон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

При поддержки нет смысла сдавать прогестерон

Врачи все равно говорят сдавать хотя бы один раз в месяц.

Меня смущает что при поддержке он чуть опустился, а должен ведь подрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это искуственный прогестерон,поэтому в крови не отображается.Не сдавайте больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснял гинеколог, уровень прогестерона скачет по 10-20 раз за день, то меньше то больше... и когда уже есть гормональная поддержка не возможно отследить в крови свой прогестерон. И вообще сейчас смотрят на данные узи, на состояние эндометрия, жт и потом уже плаценты, если все ок то и переживать не стоит. У меня не было гормональной поддержки и прогестерон тоже скакал туда сюда.. это не страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы принимаете искусственный прогестерон, он в анализе не виден, на график БТ не влияет!!! Это не утрожестан.

И при приёме дополнительного прога извне естественно свой уровень прогестерона снижается. Организм ленится вырабатывать его, он и так поступает.

Смысла сдавать на таких сроках прогестерон уже нет. Его актуально Сдать в начале беременности, и то тем, у кого ранее был по анализам зафиксирован его недостаток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова@mary_farm @Anyuta988 спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinkka111 дюф = искуственный прог, он в крови не отображается и на нкм обычно не сдают кровь, только при выделениях странных или тянущих болях дозировку повышают до 3-4табл в день, если перейдете на утрожестан= натур прог он отобразится в анализах и вы увидите что он будет в норме или даде чуть выше (если дозировка подобрана правильно). Я на дюфе прог не сдавала

@Anyuta988 точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Розовый пингвин сказал(а):

@Irinkka111 дюф = искуственный прог, он в крови не отображается и на нкм обычно не сдают кровь, только при выделениях странных или тянущих болях дозировку повышают до 3-4табл в день, если перейдете на утрожестан= натур прог он отобразится в анализах и вы увидите что он будет в норме или даде чуть выше (если дозировка подобрана правильно). Я на дюфе прог не сдавала

@Anyuta988 точно?

Спасибо. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...