Перейти к публикации

Прогестерон


KsuMur

Полезные сообщения

На 27 дц (цикл в среднем 28 дней) сдала хгч и прогестерон. Хгч 73.1, прогестерон 15.37

Норма прогестерона лаборатории:. первый триместр :11.22 - 90.00

Начала переживать,как бы в нормы вписываюсь,но они чуть выше минимума, к секретарю моего гинеколога смогу дозвониться только во вторник(Пасхальные праздники у нас начались) . Переживаю за малыша моего ?

827B0503-B2F7-4716-88F6-71108C7F7F58.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже с ХГЧ побежала сдала прогестерон, на что моя гинеколог сказала, что это не очень рационально. Все что нужно гинеколог видит на УЗИ, а именно ЖТ какое и эндометрий, если все хорошо то и поддержка не назначается. У Вас живот тянет? выделения есть кровянистые? Если нет спокойно дождитесь приема и ГЛАВНОЕ не нервничайте, иначе прогестерон ещё сильнее упадёт. 

Если уж совсем сильно переживаете, то на ночь ставьте утрожестан, от него вреда не будет. У меня был высокий прогестерон, но сильный стресс ( смерть родного человека) и мне просто для подстраховки на неделю назначали утрожестан, потом отменили. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mary_farm у  меня нет выделений тьфу тьфу и живот не болит,может иногда слегка совсем как перед М и отпустит(но у меня так и с дочкой было). Утрожестан в аптеке тебе не дадут просто так,(в Италии)только по рецепту от врача ?‍♀️. Остается не думать о плохом и ждать что скажет врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дадут, тогда самое главное лекарство для вас - это положительные эмоции) поверьте если нет выделений, ничего не тянет не болит - до вторника вы спокойно дождётесь) легкой беременности вам и родом в срок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mary_farm спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...