Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!  Подскажите пожалуйста приведенные ниже анализы могут быть причинами долгого не наступления беременности и 2 БХБ. Наблюдаюсь у гемостазиолога, назначал различные анализы на тромбофилию, проблемные выяснились только вот эти:

 

 

MTHFR - гетерозигота

MTRR -  гомозигота 

PAI 1 - гетерозигота 

гомоцистеин - 14  (за 3 месяца приема ангиовита упал до 7.3) Говорит фолаты принимать не нужно раз на ангиовите снижается. Он прав?  Про мутантную MTRR ничего не сказал (

назначил еще кардиомагнил. 

еще сдать в витамин Д кровь, у меня почти дефицит - 22 (и это после месяца на море)

Ссылка на комментарий

@nadisha мне тоже после подсадки клексан 0.4 назначили, есть мутации, из явных проблем фибриноген 4 с хвостиком был и рфмк 5, несмотря на клексан рфмк и фибриноген поползли вверх, рфмк до 21. Прикрепления небыло, хотя с дя подсаживали. У меня вес большой, больше 100кг.

@Аленка351 наши мутации это склонность, но не болезнь, могут включиться, а могут нет. У меня фолька простая усваивается, при таких же мутациях, но я на всякий случай буду пить метилфолат перед и в протоколе. Сейчас пока не пью ничего, но как дело к протоколу, то заранее начну по 1мг простой фольки метилфолата. Когда пила большими дозами, как обычно назначают, у меня мередоз был большой. Лучше перебдеть, сдайти важные витамины и посмотрите сколько их у Вас в крови. На витамин Д мое внимание обратила эндокринолог в клинике эко "мама", сдала, оказался тоже очень низким. Штатовские с айхерба поднимали очень медленно, эндокринолог посоветовала аквадетрим, мне подошел, дозу подбирали индивидуально. На счет гомоцистеина пусть девочки подскажут, у меня небыло с ним проблем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Аленка351 я пол года пила по 10 тыс вит д (соларей там д+к2), подняла до 51- метод исследования был новый , не ифа. Отменила на 2 мес, 1 провела на море , не злоупотребляя там кремами с спф по приезду вит д стал 38.  С большими дозами вит д надо пить обязательно магний.

Если снизил ангиовит, то и отлично, в дальнейшем контролируйте гомик. Я сдавала кровь после ангиовита, в крови было много очень фольки, в итоге решила пить метил по 400. 

Проверьтесь перед планированием еще и на анемию - ферритин и б12 (верхняя гр нормы лучше)пусть будет лучше больше вашего веса.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ТатьянаВК 5 мутаций из 12, проверить еще гомоцестеин и если планируете \\ , чтобы он был около 6. Консультацию гемотолога стоит пройти. Рекорд был у Подружки  8 из 12 , родила и наслаждается  сыночком и про эту тему забыла:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТатьянаВК сказал(а):

@TanR у меня 13я неделя)  гом 6.54... 

колю фракс 0.9 1р/д, тромбо асс 100 1р в/д,  ну и чаи с малинкой и лимоном

Тогда , успокоиться и наслаждаться беременностью, но консультацию пройти у гематолога. Нмг и аспирин есть, гомик вполне нормальный . Родов вам в срок, здорового малыша!

24.08.2019 в 12:14, riki_tiki_tavi сказал(а):

Добрый день! Посмотрите мои анализы, пожалуйста. 

491E1A6E-43A5-43BB-B95A-999EA4DD8335.jpeg

3CFF34F3-55ED-4826-8178-2BE656466162.jpeg

Все плохо? Может ещё как-то кроме гепаринов корректируется?

3 мутации из сданных и изначально низкий протеин s. Гомо паи обратить внимание на подготовку перед беременностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Tusya// @TanR  спасибо за ответ

Девушки, подскажите пожалуйста от кардиомагнила могут месячные стать обильнее? Месяц пропила кардиомагнил, начались месячные и они очень обильные не как всегда. У кого-то так было? Или его в месячные не пьют? Хотя что тут в месячные, я весь месяц разжижала им кровь

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Аленка351 сказал(а):

@Веселая   я тромбо асс не пью. Месяц пила кардиомагнил и ангиовит и месячные сейчас обильные . Получается мне его нельзя пить? Из дома же не выйти так даже (

это одно и то же. Вессел обычно назначают с 5-25 день цикла, он тоже накопителен. Если будут очень долгие месяки стоит исключить кровотечение и уже останавливать их.

Ссылка на комментарий

@Аленка351 да это я чет по привычке написала) кардиомагнил,тромбо асс,один и тот же аспирин по сути. может доза индивидуально не та назначена,видимо сильно разжижжилась кровь,вот и обильные менстр. плюс он накопительного эффекта 

Ссылка на комментарий

@TanR спасибо! к сожалению врач у которого была говорит не нужна подготовка перед беременностью. Только во время беременности - Клексан.

Может кто-то с такими мутациями и протеином что-то принимали при планировании? Подскажите, плиз!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, а что по моей схеме скажите? На предыдущей страничке писала. Не долго ли Вессел? Все пишут, что по 2 мес пьют, а у меня 3,5, из них 10 уколов. + еще сердечные препараты и  другие. После лечения гематолог сказал в течении 3х месяцев перенос.

И по поводу месячных. У меня они достаточно скудные. Вариант нормы, но значительно меньше, чем, скажем, еще 10 лет назад. У меня гематолог о месячных спрашивал тоже, но ни как не комментировал.

Ссылка на комментарий

@Лимонный кекс :) , я принимаю вессел 3 цикл в капсулах с 5 по 25 дц. Если боитесь разжижения, сдайте гемостаз после 1 месяца табл+уколы и посмотрите результат. 

какие у Вас поломки напомните? 

А остальные препараты у Вас - неокардил обычные успокоительные, кардонат - карнитин, лизин и витамины В (советую лучше приобрести активные формы витаминов В на айхербе, и отдельно л-карнитин, лизин), тивортин - л-аргинин (также на айхерб).

Не знаю, насколько Вам нужны карнитин, аргинин и лизин. 

Ссылка на комментарий

@Sweet August спасибо! Фольку активную пью уже недели 3 :) С тех пор, как узнала про поломки. У меня Паи-1 гетеро, (Антагоніст тканинного активатора плазміноген ); Ген ITGB3-β-інтегрин гетеро (Тромбоцитарний рецептор фібриногену),; Фолатний цикл. MTR (MTR: 2756) гетеро (В12-зависимая метионин-синтаза); Фолатний цикл. MTRR (MTRR: 66) гетеро (Метионин-синтаза редуктаза). Вот то, что в скобках имеет какое-то значение дополнительное? Нужно мне еще В12 пить какой-то? Я пью вот этот: https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Fully-Active-Folate-400-with-Quatrefolic-400-mcg-90-Veggie-Caps/38067

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сходила я 25.08 к гематологу, сказала вессел-дуэ-ф 250 мг*1раз в день и тромбо асс по 50мг два раза, через 3 мес повторить тромбодинамика и Антитела к хгч 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...