Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@ЯБусинка на малину сильно не налегай,не помню точно,что с ней не так,но на малых сроках заболела и читала,что она в больших количествах нам не полезна. чередуй чаи с облепихой, клюквой,брусника, смородиной . хорошо от кашля имбирь,лимон и ложка меда,залить кипятком,прям вещь,если аллергии нет.

уксус мне однажды сбил с 40 градусов темпу за неск минут,но это до Б. вот вдыхание паров при Б не знаю,насколь безопасно. но раз девочки и про детей пишут,значит можно.поправляйся! я сама с горлом и соплями 3ий день, бесит,а впереди осень,закроюсь дома наверное от чихоточных,люди не понимают,сколько бацил они разносят,когда ходят больные в общественные места,увы(

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мега Пчёлка @Tusya// спасибки девочки. Уксус тоже дома есть.)))

@Веселая хорошо не буду.))) Спасибки большое тебе. Я тоже где-то читала, что  много нельзя. Ее многие девочки пили, когда хотели, чтобы роды быстрее начались. Вроде так, по моему.

Ссылка на комментарий

@ЯБусинка , малина для размягчения шейки. на больших сроках нельзя. вроде с 37 недели по немногу заваривать и пить можно. 

вот, нашла, копировала от другой девочки:

Чай листья малины в холодном виде - для эластичности тканей

в теплом для провокации родов.

и горячем для стимуляции , ускорения родов  

Дозировка:   37 неделя 1 стакан

38 неделя 2 стакана

39 неделя 3 стакана

40 неделя 4 стакана  

Еще кое-что:   Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов.

ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.
Как я готовилась к родам  

Масло примулы вечерней в капсулах 500

с 34 недели по 1 в день

с 35 по 2

с 36 по 3 (2 утр и 1 веч)

с 37-38 по 4 (2 утр и 2 веч)

с 39 по 5  

В 39нед и 5 дн Родила  

Чай из листьев Малины пила с 37 недели по 1 чашки в день холодного чая

с 38 по 2 чашки холодный и теплый
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет)! Я на сайте иногда пишу, не могу найти свою темку). Вот вроде бы то, что нудно. Правда я только планирую. После продолжительного бесплодия и замершей беременности после эко. Поставили тромбофлебит и в матке плохой кровоток. Сейчас ходу на физико первый месяц, колю Клексан, пью Кардиомагнил и витаминов кучу. Расскажите, если не сложно, с этим диагнозом долго вы не могли забеременеть? Что помогло? Меня ждут 5 замороженных снежинок. Хочу подготовиться к следующему переносу основательно. Мысли есть, что вдруг теперь и самостоятельно получится. В общем очень интересно, как было у вас на практике. Как долго планировали? ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, КатеринаЯ сказал(а):

Девочки, всем доброго утра! Посмотрите , пожалуйста, мою кровь..Срок 23-24 неделя.

b64d84a95b37.png

e464e0a7b497.png

ГЕМОГЛОБИН 125 ..был всегда на верхней границе

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Мега Пчёлка сказал(а):

@КатеринаЯ фибриноген высокий, вы не чего не колите? 

Колю клексан 0,4, тромбо асс 50мг...Месяц назад фибриноген был 4,9 Хизр-ва сказала все норм..А какой должен быть фибриноген?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Азур78 сказал(а):

Нормы лабы в ваших анализах,в графе референский интервал,там и написано от и до.У вас 5 при норме от 1,8до 3,5,

Нормы я как понимаю не для беременных... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, КатеринаЯ сказал(а):

Нормы я как понимаю не для беременных... 

Это и удивляет.Обычно есть сноска на поправку в Б по триместрам.Может у вас это сразу учли?Вель в каждой лабе они свои и как вы должны догадаться входит ваши значения в нормы?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Азур78 сказал(а):

Это и удивляет.Обычно есть сноска на поправку в Б по триместрам.Может у вас это сразу учли?Вель в каждой лабе они свои и как вы должны догадаться входит ваши значения в нормы?

Позвонила сегодня в ситлаб, уточнила на счет норм лаборатории по коауголограмме..Мне ответили, что  у них нет специальных реагентов для беременных...( есть только для д-димера

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я наконецто сдала всё и получила рекомендации по лечению. Ничего сверхстрашного не нашли, как я понимаю, но назачили почти на 4 месяца: Вессел Дуэ Ф, 10 уколов, дальше таблетки на 3 мес. Неокардил 1т 2 раза в день, 2 мес; Кардонат 1т 2 раза в день, 1,5 мес;  Тивортин 1 ч.л. 3 раза в день, 1 мес

 

зображення_viber_2019-08-20_19-55-04.jpg

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! У меня 1 ЗБ, 3 неудачи ЭКО. Планируется крио в ец, ходила сегодня к гематологу, врач назначил вессел за 2 месяца до протокола вплоть до переноса по 2 таб, после переноса клексан 0,4. Но у меня гемостаз в норме, афс нет, мутации все гетеро F7, F13, PAI, MTHFR, я так понимаю ничего серьёзного? Девочки, зачем так разжижать кровь, у меня же в ец???? Помогите, пожалуйста! Я в замешательстве... У врача спросила, она ответила, что вессел хорошо готовит матку к имплантации, ну и типа схема такая...

Ссылка на комментарий

@nadisha , вессел да, назначают при паи. Ну и при // будете следить за гемостазом (это же не постоянные показатели) и реругилорать дозировку клексана либо отменять. Клексан при Б легче отменять, так как он не накапливается, а вессел да.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вессел не сразу начинает действовать, его сначала накопить надо в организме. Его вообще сначала колят уколы, а потом таблетки, так что не бойтесь пейте, просто следите за гемостазом. Пусть все получится ;) Я кстати три года его пила, хотя тоже серьезных проблем небыло и не разжижилась сильно кровь, даже толком и не поняла разжижает ли он мне, слабо как-то

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@masa_na спасибо большое, девочки! 

@masa_na а то я совсем в растерянности, в инстаграмме же многие врачи пишут, что паи лечить не надо! Я и не ожидала, что мне так много назначат... 

Ссылка на комментарий

@nadisha это какая-то новая схема врачей, что паи и высокий ддимер - не показания к клексану. вот интересно, а чего они ждут при Б, симптоматики и проблем? как-то может я до конца не понимаю эти новые исследования, но по мне, так лучше колоть, чем нет. если пойдет сильное разжижение, проще отменить или снизить дозу, чем бояться, что день на день ПАИ включится и привет.

схема у тебя хорошая, и вессел и клексан, 0,4 с твоим весом норм, не разжижишься. можно первые дни после переноса раз в 3 дня смотреть основные Ддимер, АЧТВ, МНО и фибриноген и принимать уж решение, много тебе НМГ или добавить надо бы

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Веселая @Веселая @Веселая спасибо большое за ответ! Я на доктора Кув@ева подписана, задала ему тоже вопрос, так вот он ответил, что не видит показаний для вессела, про клексан ничего не написал, вот и пойми тут, что надо, а что нет...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...