Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jene4kin ничего страшного)) ВитВ могут давать аллергию, вроде В1 особенно или В6. Мне иногда кажется, что у меня на В12 на лице реакция. В Б его много не рекомендуется, но при необходимости могут и проколоть. У нас в болталке девушка двойню носила и у нее случилась анемия сильная и жда и в12, плоды стали по весу отставать, в стационаре прокапали железо, прокололи в12 и все быстренько выровилось. Видимо еще и поэтому, что на вес может влиять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Может, кто ответит мне.

22 недели, на данный момент принимаю аспирин 100 мг, Клексан 0,2.
F13A1 - гомо; PAI-1, FGB, F2, ITGA2, MTHFR677, MTR, MTRR - гетеро.
В анамнезе ЭКС в 33 недели, тяжёлая преэклампсия, ФПН. Не знала тогда о мутациях.

Сдаю анализы раз в месяц. В 18 недель все был в норме, назначения остались те же, а вот в 22 недели скакнули. Гематолог не на связи, и когда появится, не знаю. Надеюсь, в пн. Или через ЖК тогда буду просить направление.

По моим анализам чего пока делать? На 0,4 клексана перейти?

5486F727-0BA1-4067-8720-90629016BFB9.jpeg

Ссылка на комментарий

Пишу, отвечая на своё же сообщение. Гематолог вышла на связь. Назначен Клексан 0,4 на 2 недели, потом чередовать, и следить дальше. Плюс флебодиа - это для тонуса вен, можно после 20 недель. Аспирин 100 мг остаётся.

В 25 недель доплер сделать.

Ссылка на комментарий
19.04.2019 в 21:52, moon сказал(а):

@КатеринаЯ есть Пай, но считается не самым сильным, но противным. Поэтому пока формируется плацента колоть нмг и мониторить показатели, тк всеже есть ф13 гомо. Дополнительно фибриноген и тромбоцитарный, поэтому смотреть ща фибриногеном и агрегацией тромбоцитов. У меня тоже последние мутированы, но в Б на дозе 0,4 за нормы не вышли ни фибриноген ни агрегация. И три по фолатному мутированы, гомик низким был, но при этом в карту написал АГ тромбофилия, хотя не считаю так, просто поддерживали кровь, тк ДДимер рос сильно как только Б началась.

Поменьше стресса сейчас. Все контролируется, поддерживается.

Если рано на учет пойдете вставать, то лучше отказаться от осмотра на кресле.

транексам должен быть под рукрй сейчас, особенно после узи на ранних сроках.

Спасибо огромнейшее!!! Скажи , пожалуйста, анализ  так и называется агрегация тромбоцитов? Спросила в той лабе где сдаю про агрегацию тромбоцитов, сказали нет у нас такого, а отпраляют в ситилаб...или можно в ОАК смотреть тромбоциты? Когда можно на кресле разрешить себя осматривать? у нас тут такие бабули из советского союза в жк сидят, мне честно говоря страшно даже...Я правильно поняла, что тебе тромбофилию поставили исходя только из мутаций фолатного цикла? Пересдала я коуг. и д-димер...указала , что беременна и д-димер пришел с др. нормами) 10 дней назад был 0,96 а теперь вот ..Посмотри , пожалуйста...что скажешь?

34de01b291ac.png

9414d98df2a8.png

 

Ссылка на комментарий

@КатеринаЯ так и называется агрегация тромбоцитов - по сути анализируют слипание тромбоцитов 

По анализу вроде ничего критичного,  фибриноген повышен но не сильно,  мутация себя скорее всего проявила 

Девочки кто знает подскажите пожалуйста может быть корень зла анемии лежит в кишечнике?  Сдала на дисбактериоз - протей этот чем лечить?  БаКтериофагам? Для лактобактерии куплен на айхерб смесь пробиотиков ацидофилус,  надеюсь бойцов прибавится)

Кишечн дисбакт.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, скажите, пожалуйста, ИГ 25 мл для в/в введения вы по какой цене покупаете??? У меня по городу разброс цен 1010-2877?Ладно бы разница в 500 рублей, а то, простите, почти 2000. Боюсь нарваться на некачественный. Всем спасибо ?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@mamba// антибиотик думаешь сразу? БаКтериофагам бесполезно? 

Бактериофаги только при доказанной чувствительности. Так -бесполезно. Можно время и деньги потратить....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@jene4kin

я в беременность стрептокок агалактис из мазка убрала приемом пробиотиков, написано было по 1 капс, а я по 2 пропила 150 дней. Нашли на 9 неделе, на 32 было все чисто, не поверила, но на 36 мазок снова подтвердил, что все ок.

Не стала бы я так сразу антибами травиться:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, как вы думаете, у нас в аптеке есть клексан сроком годности до июня 19 года со скидкой, стоит ли брать? Или у него действие может быть ослаблено? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Кристиана сказал(а):

Девочки, как вы думаете, у нас в аптеке есть клексан сроком годности до июня 19 года со скидкой, стоит ли брать? Или у него действие может быть ослаблено? 

На сайте есть девушка Жена деда мороза,  она фармацевт и говорила, что минимум 6 мес можно пользоваться лекарствами после окончания срока годности, поэтому имхо если есть такая возможность , то я бы взяла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, КатеринаЯ сказал(а):

Спасибо огромнейшее!!! Скажи , пожалуйста, анализ  так и называется агрегация тромбоцитов? Спросила в той лабе где сдаю про агрегацию тромбоцитов, сказали нет у нас такого, а отпраляют в ситилаб...или можно в ОАК смотреть тромбоциты? Когда можно на кресле разрешить себя осматривать? у нас тут такие бабули из советского союза в жк сидят, мне честно говоря страшно даже...Я правильно поняла, что тебе тромбофилию поставили исходя только из мутаций фолатного цикла? Пересдала я коуг. и д-димер...указала , что беременна и д-димер пришел с др. нормами) 10 дней назад был 0,96 а теперь вот ..Посмотри , пожалуйста...что скажешь?

34de01b291ac.png

9414d98df2a8.png

 

Агрегация это отдельный анализ с различными индукторами как АДФ, ристомицин, адреналин, коллаген. Посмотреть хотя бы первые двп. Анализ редкий. Тромбоциты в оак посматривать периодически.

если ничего не беспокоит, то можно после 1 скрининга на кресле посмотреться. 

ТФ гаписали изза фолатных и фибриноген с обеими тромбоцитарными интегринами. Но это АГ написал в частной клинике.

коаг нормальная, но она ведь такая может быть, тк есть поддерживающая терапия. Фибриноген беременный просто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, In8 сказал(а):

@moon

Юля, привет!

С прошедшим ДР сыночка! Здоровья, счастья, любви!

Совсем замоталась и забыла :(

 

Спасибо)) у меня веселый месяц был, у обоих днюхи и поочереди ветрянка была. В 9лет только старшая всеже заболела (прививку не делала), ну, а младший через две недели с ее первых высыпаний. Нормально оба перенесли, почти без температуры и чесотки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, в другой теме уже спрашивала, может быть здесь поточнее узнаю, подскажите пожалуйста, в понедельник был криоперенос, до этого пила хлорофилл, кверцетин для эндика, надо ли продолжать? Спасибо ?

Ссылка на комментарий

Девочки, скажите, каким лабам вы или ваши врачи доверяют по гемостазу??????

ситуация, что по CMD кровь идет к сгущению, гематолог попросила пересдать в гемотесте (она им по гемостазу доверяет), а там кровь ближе к разжижению. Вот и вопрос, кому верить, ведь терапию надо корректировать.

@Кристиана я бы набрала клексан со спокойной душой, мне тож врачи говорили, что 6 мес всегда задел в препаратах есть,это не сметана))))

@Весеннее утро в мск нижегородский ИГ за 2700 в среднем, 1000 рэ - это ампулы для уколов скорее всего

@КатеринаЯ кровь похожа на мою, но я на клексан 0,4 два раза и тромбо асс 100. тебя из враче никто по крови больше не ведет? какой у тебя срок?

19.04.2019 в 19:10, moon сказал(а):

Прогестерон смотрели? В 8-9 недель поберечься

Нмг еще оставила бы из-за Пай

Юля, подскажи, пожалуйста, что ты имела ввиду насчет поберечься???

и в первом триме надо прог смотреть даже на большой поддержке?

Ссылка на комментарий

@Веселая у меня 6-я акушерская неделя... меня никто не ведет( ре только сказала,что недель до 12точно нужно колоть .. гематолог вообще сказал,что ничего мне не нужно написал, что ре принимает решения на счет клексана..а на словах сказал, что типо если и поколю его то хуже не будет(  одна Надежда на девочек на этой ветке..а тебя ведут врачи на счёт крови? Я правильно поняла колешь 2*0,4?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...