Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Рекомендованные сообщения

@Латышечка Мариш, напиши, пожалуйста ещё раз название тех таблов для похудения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Может меня кто помнит... появлялась у вас пару раз ☺️. После выкидыша прошло 4 месяца. С врачом решили эти месяцы ОК не пить, предохранятся и посидеть на дюфе. Ходила последних два цикла овулю отслеживать, но ее так и не было (. На днях сдала гормоны (скоро на прием ехать), и теперь понимаю, что гормоны поехали очень сильно после выкидыша ((( Посмотрите, пожалуйста:
Св. тестостерон: 1.74 пг/мл (<2,85)
17-OH-прогестерон: 3.24 нмоль/л (Фолликулярная фаза: 0,30-2,42)
ТТГ: 2.05 мЕд/л (0.4 - 4.0 мЕд/л)
ФСГ: 4.61 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)
ЛГ: 16.19 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)
Эстрадиол: 163 пмоль/л (Фолликулярная фаза: 68 - 1269)
ДЭА-SО4: 11.4 мкмоль/л (2.6 - 13.9 мкмоль/л)
Тестостерон: 1.06 нмоль/л (0.52 - 1.72 нмоль/л)
Пролактин: 172 мЕд/л (109 - 557 мЕд/л)
Витамин Д: 11 нг/мл (<20 - дефицит;)

Так понимаю, это снова мне садится на ОК и плюс дексаметазон, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам дексаметазон? 17он прибивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну да, мне его назначали перед 2-й Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Латышечка сказал(а):

Все хорошо у них, временно ушла в тень?

Ой, прям отлегло! Я немножко переживала, но внутренне, все-таки знала, что они греют счастье в тишине ??? чудненько! 

@Eleni@// надеюсь окажутся твоими полосочки! Если они повторяются и повторяются, то не должно быть ошибок! Смущает только результат ХГЧ. Я после попадания на БП и активного планирования тоже много всякого видела... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Латышечка Мариш, напиши, пожалуйста ещё раз название тех таблов для похудения ?

Редуксин(действ. в-во сибутрамин, снижает аппетит), листата(действ.в-во орлистат, блокирует всасывание жиров) и сиофор(действ. в-во метформин, при нарушении обмена углеводов).

Есть еще редуксин-мет(действ.в-во сибутрамин и метформин). Эти??

4 часа назад, Tanyasha// сказал(а):

Так понимаю, это снова мне садится на ОК и плюс дексаметазон, верно?

Зачем? По анализам классический СПКЯОК вообще противопоказаны при нем, для дексаметазона надо еще анализов досдать(хоия бы ферритин, андростендион, инсулин+глюкоза)

А вот ТТГ снизить и вит Д поднять точно надо. И ферритин похоже тоже где-то под плинтусом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanyasha// сказал(а):

@Ola-la-// ну да, мне его назначали перед 2-й Б

Я почитала графики- вы метформин пили перед 2 Б. Сейчас не пьете?

Андрогены не критично высокие, это не надпочечники скорее всего, а яичники. Как мне объясняла доктор- в такой ситуации декс не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка привет! Наверное эти?. Нужно что-то из них купить. Мне кажется на метф я не похудею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Латышечка привет! Наверное эти?. Нужно что-то из них купить. Мне кажется на метф я не похудею?

Почитай только про планирование при их приеме. Знаю девочек, которым вместе с редуксином прописывали КОКи, но там вес был под 200кг и, возможно, сопутствующие гормональные проблемы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Латышечка сказал(а):

А вот ТТГ снизить и вит Д поднять точно надо. И ферритин похоже тоже где-то под плинтусом.

А чем снижать ТТГ и чем поднимать витамин Д? Инсулин сдавала прошлые разы, у меня выше нормы, норма до 10, у меня 14 был (перед 3-й Б). Думаю сейчас вряд ли что-то изменилось. 
@Ola-la-// я сейчас пью сиофор 850*2. Раньше пила метф, но решили перейти на сиофор. p.s. ко мне на "ты" ? но как-то ни на метфе, ни на сиофоре у меня не худеется. Хотя на метфе поначалу вес немного уше вниз, потом перестал уходить. а ан сиофоре нет.

И что делать с ЛГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tanyasha// сказал(а):

 но как-то ни на метфе, ни на сиофоре у меня не худеется.

вы диету держите? сколько раз в день кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// когда была раньше на метфе, диеты не придерживалась, кушала как всегда, хотя жареное не ем, за редким исключение, готовим всегда тушеное либо на пару, что-то жареное очень редко. Мучное тоже редко, ну и сладкое не в больших количествах. 
Сейчас после выкидыша врач сказала ничего не принимать, только витаминки. Я перешла на на овощи, курицу вареную и т.д. и похудела на 5 кг, сейчас опять начала пить сиофор. Поэтому его употребление никак не связываю с похудение. Я бы сказала, что даже наоборот, как начала его принимать, похудение замедлилось. 
Ко мне на "ты" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттг 2... Ну мало кто из эндокринологов назначит эутирокс. Хотя можно 25.

 

Может смените сиофор на что-то другое. Вроде какие-то глюкофаж лонг есть и тп.

Кроме диеты и таблеток спорт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tanyasha// сказал(а):

@KASATKA// когда была раньше на метфе, диеты не придерживалась, кушала как всегда, хотя жареное не ем, за редким исключение, готовим всегда тушеное либо на пару, что-то жареное очень редко. Мучное тоже редко, ну и сладкое не в больших количествах. 
Сейчас после выкидыша врач сказала ничего не принимать, только витаминки. Я перешла на на овощи, курицу вареную и т.д. и похудела на 5 кг, сейчас опять начала пить сиофор. Поэтому его употребление никак не связываю с похудение. Я бы сказала, что даже наоборот, как начала его принимать, похудение замедлилось. 
Ко мне на "ты" ?

ну так сколько раз в день кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tanyasha// сказал(а):

А чем снижать ТТГ и чем поднимать витамин Д? Инсулин сдавала прошлые разы, у меня выше нормы, норма до 10, у меня 14 был (перед 3-й Б). Думаю сейчас вряд ли что-то изменилось. 
@Ola-la-// я сейчас пью сиофор 850*2. Раньше пила метф, но решили перейти на сиофор. p.s. ко мне на "ты" ? но как-то ни на метфе, ни на сиофоре у меня не худеется. Хотя на метфе поначалу вес немного уше вниз, потом перестал уходить. а ан сиофоре нет.

И что делать с ЛГ?

Ферритин сдать надо, у него с ТТГ тесная связь и при низком ферритине может повышаться ттг. Поднимаешь железо, падает ттг. 

Метф надо свой найти,  кому-то сиофор, кому-то глюкофаж, кому-то Лонг подходит. И дозу можно увеличить до 2000-3000. У меня самые хорошие результаты по весу и инсулину были на 4х500, после каждого приема пищи.

Витамин Д поднимать вигантолом, при таком уровне начальном первый месяц по 15 капель каждый день, потом можно по 10 пока до 40-50 хотя бы поднимется. Это может и больше года занять.  А дальше поддерживать можно любым, хоть тем же вигантолом по 2 капли в день, хоть в капсулах по 1000-2000-5000. Ну и периодически сдавать для контроля.

 

С лг ничего не сделаешь, снизится инсулин может и он упасть. А так он может просто мешать расти фолликам и это надо учитывать при стимуляциях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// со спортом как-то не очень ( Поговорю с врачом п поводу перехода на глюкофаж.

@KASATKA// 3 раза

@Латышечка а мог дефицит витамина Д повлиять на Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Матильда48 сказал(а):

Ой, прям отлегло! Я немножко переживала, но внутренне, все-таки знала, что они греют счастье в тишине ??? чудненько! 

@Eleni@// надеюсь окажутся твоими полосочки! Если они повторяются и повторяются, то не должно быть ошибок! Смущает только результат ХГЧ. Я после попадания на БП и активного планирования тоже много всякого видела... 

Спасибо! Думаю, что полосочки то мои уже.. вопрос - надолго ли они?... страшно, т.к. зб и неразвивашек много было... вот, жду результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// ждём твой Хгч ?@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// ну а тест поярчал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

Девочки!!! Хгч 47.7!!!! Тест утром не делала!!№№

УРАААААААААААААА!!!!

@Машка Ромашки Мы обещали тоже после твоих // сделать свои //:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// нууу это уже другой компот!!! растите и развивайтесь как положенно до родов!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// Вот слепая)) к себе обратилась?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки @iepurashu @Машка Ромашки спасибоооо!!!!! Теперь главное, чтобы динамика была хорошая!!!!

@Машка Ромашки давайте-давайте!!! Я жду с нетерпением!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Девочки!!! Хгч 47.7!!!! Тест утром не делала!!№№

Красота начинается... Здоровой беременности тебе ???????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...