Перейти к публикации

Самостоятельное путешествие в Тайланд на 25 дней


Sv.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Давно не заходила на этот форум, т.к. выбыла давно из рядов планирующих, но когда-то, как и многие из Вас дня не могла прожить без этого сайта. Но иногда, признаюсь, захожу сюда посмотреть и полюбопытствовать, как дела у моих виртуальных подруг.

Я же сублимировала свое желание стать второй раз мамой в другие увлечения и в работу. Про работу наверное скучно и не особо интересно, а вот про увлечения - их у меня в жизни два. Мой САД и ПУТЕШЕСТВИЯ.

Здесь и сейчас хочу поделиться с Вами как мы ездили в этом году в большое путешествие в Тайланд на 25 дней. Повествование мое будет долгим, поэтому по ходу можете просто задавать вопросы, буду на все отвечать.

Перед поездкой многие знакомые задавали мне вопросы, куда и на сколько времени мы отправимся в этот раз в Тайланд?

А когда слышали мои ответы, что в этот раз уезжаем мы на 25 дней (т.к. давно мечтали поехать "наподольше") и всю поездку спланировали сами без участия турфирм и туроператоров, ужасались и задавали следующий вопрос: "не боимся ли мы вот так ездить, вдруг что-то не срастется, куда-то не заселят или где-то не удасться организовать трансфер... и что же мы будем делать?"

Честно говоря, в такое увлекательное самостоятельное путешествие мы отправились, действительно, впервые. Но почему-то мы не боялись.

Вообще-то лично мне не очень понятен смысл слова "бояться", если все в предстоящей поездке как следует спланировано и организовано.

Конечно, решение вот так самостоятельно путешествовать возникло ни за один день, наверное, мы долго к нему шли. 
Хотелось интернесных маршрутов и увлекательных приключений, хотелось не сидеть в одном отеле неделю или две, а переезжать по разным местам, островам, городам.

Ни одна турфирма не сможет организовать такой маршрут путешествия, какой организовали мы сами себе, ну если только это не VIP - фирма с такими же VIP оплатами услуг по организации туров.

Я долго штудировала Интернет, читала много блогов самостоятельных путешественников и мечтала ездить также просто и легко, как и они.

Первое, что я уяснила для себя, что сначала (желательно по выгодным тарифам!) бронируются перелеты и покупаются билеты на самолет. Поэтому билеты на самолет были куплены нами в еще августе, т.е. за полгода до предстоящего путешествия.

После того, как билеты через Интернет были успешно приобретены (покупали мы билеты на официальном сайте Аэрофлота), мы даже временно забыли о нашей предстоящей поездке. 
И "вспомнили" уже осенью, где-то в ноябре, когда в нашем городе выпал первый снег.

Начался этап бронирования отелей и вообще детальной проработки маршрутов.

Вот тут я должна сказать, что вопросом бронирования отелей можно было бы заняться немножко пораньше, так как многие из отелей, в которые хотелось попасть в нужные даты, были уже забронированы. 
Поэтому пришлось вносить некоторые корректировки в план нашего путешествия и распределять отдых в Паттайе, на двух островах и в Бангкоке так, чтобы попасть в желаемые отели.

Немного поломав голову, маршрут нашего путешествия мы спланировали так: 6 ночей в Паттайе, 7 ночей на Ко Чанге, 9 ночей на Ко Куде и 2 ночи в Бангкоке. На том и порешили, забронировав и оплатив отели заранее.

Все отели мы бронировали на Букинге, стараясь делать это по различным спецакциям. 
Как правило, такие спецакции представляют собой невозвратные тарифы, но нас это не пугало, так как и билеты на самолет были куплены нами также по невозвратным тарифам. 
Все оплаты за отели проходили через Букинг, как правило деньги с банковской карты снимали сразу после подтверждения отелем бронирования. 
Мы же просто распечатывали с сайта Букинга ваучер на отель. Хотя можно было этого и не делать, так как у Букинга есть специальное приложение, которое позволяет даже в отсутствие связи с Интернетом держать под рукой все бронирования и, при необходимости, показавать в отелях электронную версию.

Таким образом и был спланирован весь наш отдых, куплены билеты и забронированы отели.

Что касается трансферов, то нам предстояло совершить в путешествии 4 переезда и только один из переездов - самый первый из аэропорта Бангкока Суварнабхуми до Паттайи - я заказала из дома за два дня до выезда. Но об этом я расскажу в следующем своем повествовании.
 

Вот разместила первый и пост и нарисовалась одна проблема - хочу вставить фото (как же путешествия без фото), но не могу. Как быть? Кто-то подскажет?

01.jpg

Все-таки вставила, правда, для этого пришлось уменьшить фотку в фотошопе, что конечно не очень удобно.

Вылетали мы из Шереметьево. Шереметьево стал просто потрясающим новым аэропортом! Мы даже совсем не ожидали такого увидеть... Последний раз мы улетали из Шереметьево лет 10 назад, и это был совершенно другой аэропорт, сейчас же все перестроилось. Доехали мы до аэропорта на современном аэроэкспрессе. Правда идти от места, куда прибывает аэроэкспресс, до стоек регистрации пришлось долго, но все удобно, т.к. везде указатели.

 

Девочки, я, честно сказать, не особо знаю правила этого форума.

Как вообще удобно писать? В эту тему или может стоит завести личный дневник? Кто-то подскажет?

Т.к. путешествие наше было долгим, в двух словах про него не расскажешь, поэтому буду постепенно добавлять информацию, а заодно отвечать на вопросы, если мне их будут задавать.

Так можно? Это удобно вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sv.  рада знакомству! Меня зовут Света. Я бы с удовольствием здесь читала вас)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, я тоже Света. Завтра продолжу и рада, что кому-то интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, девочки. Продолжу свой рассказ.

Так как это путешествие в Тайланд было 4-ым на нашем счету, и мы уже очень хорошо ориентировались в аэропорте Бангкока, то достаточно быстро нашли представителя фирмы, которая оказывала нам услуги трансфера от аэропорта до отеля в Паттайе.

Здесь остановлюсь поподробнее, вдруг это кому-то будет полезно. В 2017 году, в нашу предыдущую поездку в Тайланд, мы уже пользовались услугами одной фирмы, которую я нашла просто по отзывам в Интернете. Фирма эта называется «Онлайн Паттайя», у них даже есть хороший сайт в сети Интернет. Кто заинтересуется, его легко найти просто по названию.

Фирма занимается предоставлением трансферных услуг и экскурсиями. Тогда в 2017 году эта фирма по нашей заявке предоставляла нам индивидуальный трансфер из аэропорта БКК в Паттайю и по окончании нашего отдыха обратно.

Кроме того, тогда мы даже ездили с ними на одну экскурсию в национальный парк Тайланда Кхао Яй. Экскурсию в парк Кхао Яй тогда мы не могли найти ни у одной фирмы, никто в Паттайе не предлагал такую экскурсию, а мне ну очень хотелось попасть в этот парк.

Забегая вперед скажу, что сам парк в рамках именно этой экскурсии нас ни чем особым не поразил. Водопад, с которого прыгал Ди Каприо в своем знаменитом фирме «Пляж» в феврале представлял из себя жалкое зрелище... выходящих на дороги слонов и даже обычных обезьян мы тоже не увидели, разве что косуль и варана, но не для этого же мы ехали такую даль... (дорога только в один конец занимала не менее 4-ех часов). Но в принципе, не могу сказать, что мы пожалели, что съездили, так как на обратном пути заезжали на самую большую дамбу Тайланда, и вот она-то произвела на нас действительно потрясающее впечатление.

И, коль уж я отвлеклась, покажу несколько фоток из той экскурсии:

кхаояй.jpg

кхаояй1.jpg

кхаояй2.jpg

кхаояй3.jpg

кхаояй4.jpg

кхаояй5.jpg

Короче, девочки, засада. больше фотки загрузить не могу - оказывается, я уже исчерпала свой лимит... А как продолжать без фоток, я не знаю... Рассказ про 25 дней отдыха в 4-ех разных местах, в.ч. на островах, без фоток будет сухим и совсем не интересным.

Даже не знаю, стоит ли продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, наверное я не буду здесь продолжать свое повествование, так как писать без фоток совсем не интересно, а я люблю писать много, с подробностями, нюансами и фотографиями.

Путешествие было очень интересным (Паттайя, остров Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок), и кто захочет все почитать, я открыла тему на Форуме Винского (там можно публиковать столько фоток, сколько захочется) и приглашаю всех туда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=365273&p=9332422#p9332422

А все видео из нашей поездки Вы можете посмотреть на нашем канале в Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCDbkx0Ci91M09HjQxzU9yuw

Постараюсь рассказать все: как сами все бронировали, как переезжали с места на место, что видели... Мы очень много снимали. Поэтому, кому интересен Тайланд, прошу в гости по вышеприведенным ссылкам!

Также рассказываю о том, как я избавилась от страха полетов! Жду всех, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...