Перейти к публикации

Диагноз, анализы. ЕБ возможна или нет?


Полезные сообщения

20190327_021459.jpg.6c3e7287675df0fefe16d986d8c2af2a.jpg20190321_121259.jpg.59aa7d3e75b3a4853a3de5d9a6317505.jpgScreenshot_20190327-034255_WhatsApp.jpg.412c7932b752996bf668f08567153413.jpg

Девочки здравствуйте! Я тут впервые, простите за ошибки или если пост не там написала! Я понимаю,  что здесь каждая со своим вопросом и проблемой, но если кто сможет и будет время, ознакомьтесь пожалуйста с моим диагнозом и анализами, и подскажите на мне можно ставить крест?! За плечами 4эко, без имплантации и более 10 операций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С СИЯ вероятность Б низкая, Вы это и сами понимаете... Но беременеют и с сия. А возраст у Вас какой? Если до 40, то шансов больше. Вам нужно корректировать ттг, он высокий, для планирующих должен быть не выше 2.5

Вы причину пролетных эко выяснили? Тромбофилию, афс исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куколка 2019 и что, Вам в эко подсаживают на тонкий эндометрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кровью что? Допплер по гинекологии делали? Что с инфекциями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na наращивали дивигелем, очень медленно, но до нижней границы доходил, плюс если посмотреть на все диагнозы,  скорее всего в совокупе, эмбрионы перед посадкой тоже смотрели, они отличные,  а на выходе 0! Вот теперь думаю или сесть на згт ,месяцев 6-8, потом эко с заморозкой или самой попробовать 

@Violetta инфекций нет, был завышен ттг, сбили до нормы, кровоток тоже хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ттг сильно повышен. Для беременности нужно не более 2,5. Вы его пытались  снижать?  Пьёте эутирокс или л-тироксин? Может, и в нём причина быть. С таким ттг репродуктолог вообще не должен пускать в протокол. Амг не критично низкий, но очень ввсокий ФСГ, тоже нужно сначала снижать, с потом уже идти в протокол. Гипоплазия - это не приговор, в рротоколе же на гормонах можно его нарастить рлюс физио хорошо поделать для эндометрия и кровотока.

если

1 час назад, Куколка 2019 сказал(а):

@masa_na наращивали дивигелем, очень медленно, но до нижней границы доходил, плюс если посмотреть на все диагнозы,  скорее всего в совокупе, эмбрионы перед посадкой тоже смотрели, они отличные,  а на выходе 0! Вот теперь думаю или сесть на згт ,месяцев 6-8, потом эко с заморозкой или самой попробовать 

@Violetta инфекций нет, был завышен ттг, сбили до нормы, кровоток тоже хороший

а в протоколе тоже такой высокий ттг был или сейчас снова так вырос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем вам делали диагностическое выскабливание при гипоплазии эндометрия и синехиях? Вы делали еще контрольную гистеру после резектоскопии? ТТГ и ФсГ высокие,АМГ низкий в купе всего шансы на Б. очень низкий

Да и что с мужем? Спермограмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 эко свежих было или в смысле 4 переноса всего?  Если 4 переноса, то это не так уж и много, с таким-то анамнезом, нужно пытаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна именно 4 ЭКО, ттг снизили перед эко, это я сейчас сдала и вот такие пришли результаты,  уже снизили дозу, л-тироксин. Просто сейчас думаю или идти в згт на год ,а потом опять эко или самой попробовать 

@natalie77 у мужа всё отлично, сдавали анализы,  нет, не делали,  это крайняя в 2018 году, после нее через 2 месяца, опять эко. Я просто не знаю, сколько мне до климакса осталось времени,  успею ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сия я бы на згт не уходила, мне кажется, можете уйти в климакс

нормализуйте гормональный фон и проверьтесь на афс, он тоже может не давать имплантироваться эмбриону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Куколка 2019 сказал(а):

@Кaтёна именно 4 ЭКО, ттг снизили перед эко, это я сейчас сдала и вот такие пришли результаты,  уже снизили дозу, л-тироксин. Просто сейчас думаю или идти в згт на год ,а потом опять эко или самой попробовать 

@natalie77 у мужа всё отлично, сдавали анализы,  нет, не делали,  это крайняя в 2018 году, после нее через 2 месяца, опять эко. Я просто не знаю, сколько мне до климакса осталось времени,  успею ли...?

понятно. ТТГ нужно постоянно контролировать и держать в норме, подобрать оптимальную дозировку и не снижать её.

ФСГ пытались снижать? При таком высоком фсг и при эндометриозе качество яйцеклеток будет не очень, возможно отмюда и неудачи. А сколько всего было переносов? в свежем протоколе или в крио? Сколько бластоцист получали в протоколах? У меня амг 0,52, ФСГ в норме, и эндометриоза нет, и то получилось только с 4 криопереноса. 

А гемостаз сдавали? по крови всё в норме, мутаций нет? АФС? Гомоцистеин в норме? Всё это тоже может влиять.

Вообще, с таким амг нужно идти дальше, нельзя ждать особо. А сколько у Вас антральных фолликулов в яичниках?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна антральных 7, по крови вообще всё хорошо, кроме ттг и то перед посадкой корректируем, посадок было 4, бластоцист всегда 2 АА, вы у своего гинеколога или репродукт не интересовались с таким амг климакс скоро или есть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Куколка 2019 сказал(а):

@Кaтёна антральных 7, по крови вообще всё хорошо, кроме ттг и то перед посадкой корректируем, посадок было 4, бластоцист всегда 2 АА, вы у своего гинеколога или репродукт не интересовались с таким амг климакс скоро или есть время?

судя по тому, что у Вас 7 антральных фолликулов (всего в обоих яичниках, я так понимаю), климакс ещё не совсем скоро. Но и время терять нельзя совсем. Странно, что при таких отличных бластоцистах ещё не наступила беременность. Переносили каждый раз по два эмбриона сразу что ли? В свежем протоколе? Прогестерон в день укола триггера сдаёте, не повышен? Гомоцистеин тоже в норме? Должен быть ниже 7-7,5. Высокий гомоцистеин может  препятствовать имплантации. Может, Вам стоит сменить врача и клинику? Иногда свежий взгляд не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна  вы знаете, я уже так устала и в какой- то степени запуталась и не знаю с чего опять начинать или что продолжать,  самой пробовать,  эко,  см или вообще усыновление?! Поэтому и написала сюда, свежий взгляд и оценка со стороны порой всё расставляют на свои места! По поводу врача,  тоже думала, но мне надо денег немного подсобирать, я каждый раз по 250 тысяч отдаю.... Но Вам огромное спасибо,  что не прошли мимо и так отдаленно поговорили со мной, мне это очень важно! Спасибо Вам большое!!!!! Желаю всего самого наилучшего Вам и долгожданных// ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Куколка 2019 сказал(а):

@Кaтёна  вы знаете, я уже так устала и в какой- то степени запуталась и не знаю с чего опять начинать или что продолжать,  самой пробовать,  эко,  см или вообще усыновление?! Поэтому и написала сюда, свежий взгляд и оценка со стороны порой всё расставляют на свои места! По поводу врача,  тоже думала, но мне надо денег немного подсобирать, я каждый раз по 250 тысяч отдаю.... Но Вам огромное спасибо,  что не прошли мимо и так отдаленно поговорили со мной, мне это очень важно! Спасибо Вам большое!!!!! Желаю всего самого наилучшего Вам и долгожданных// ??????

спасибо большое! У меня уже 18 недель) с 4 попытки крио получилось. И тоже денег на всё больше миллиона ушло. Но думаю, ребёнок стоит того. Поэтому и говорю, что самим ждать с таким диагнозом не вариант, можно и не дождаться.  Вы из какого города? В Москве делали эко? Если соберётесь снова, советую Вам ПМЦ Вовк или Фетисову. Там отличная эмбриология и грамотные врачи. 

9 часов назад, Куколка 2019 сказал(а):

@Кaтёна  вы знаете, я уже так устала и в какой- то степени запуталась и не знаю с чего опять начинать или что продолжать,  самой пробовать,  эко,  см или вообще усыновление?! Поэтому и написала сюда, свежий взгляд и оценка со стороны порой всё расставляют на свои места! По поводу врача,  тоже думала, но мне надо денег немного подсобирать, я каждый раз по 250 тысяч отдаю.... Но Вам огромное спасибо,  что не прошли мимо и так отдаленно поговорили со мной, мне это очень важно! Спасибо Вам большое!!!!! Желаю всего самого наилучшего Вам и долгожданных// ??????

Удачи Вам огромной! Не сдавайтесь, всё обязательно получится! Настрой и вера в успех тоже очень важны. Чихаю на Вас заразным мальчуковым чихом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна мальчуковым это в десятку)))), очень сына хочу. На данный момент в Екатеринбурге,  делала все 4 раза в Москве, врачами я довольна,  обходительностью, внимательностью, грамотностью, но видимо,  что то пошло не так. Будем идти дальше! А Вам легкой бересенности и родов!! Очень за Вас рада!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куколка 2019 спасибо! У Вас тоже всё получится, не опускайте руки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...