Перейти к публикации

Косметика для новорожденного


djeseeka

Рекомендованные сообщения

А вопрос у меня такой: Что нужно делать с кремом Бюбхен Специальный Защитный? В смысле как и для чего использовать. На курсах сказали НАДО! И я взяла, а теперь думаю ЗАЧЕМ?

Возможно это тот, который идет при непогоде :scratch: для лица. Я старшей покупала, почти не пользовались, его наносить надо было мин. за 40 до выхода на улицу.

dolmatena, Да, я пользовалась со старшей. Было масло д/масажа, молочко для тела, и что то еще, уже не помню. Впринципе не плохо, аллергии не было :scratch:

С младшей пользуемся маслом Бюбхен(для складочек) Под подгузник жидкий тальк Авент, И после купания, или если кожа шелушится крем Авент. Для купания гель 2в1 тоже Авент. Мне все нравится, не аллергии. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас на влажные салфетки ДЖОНСАН И ДЖОНСАН аллергия у ребеночка и у меня, причем я вообще не аллергенный человек, первый раз такое. После этого стараюсь особо ничем не мазать, только по необходимости. Очень нравится крем Саносан от опрелостей с пантенолом, снимает раздрожение на попке мгновенно. Только им и пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Uliana*, попробуй найти японские салфетки ( любого производителя )...они помешаны на безаллергенной косметике - потому можно брать смело. А продукция ДД всегда была ужасной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Спасибо за совет, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично поклонник всякой эко-продукции. Например, спам удален!. Она известная как натуральная, экологичная, и если состав почитать там, вроде всяких гадостей, действительно, нет.

 

Кстати, насчет японских салфеток подтверждаю - они славятся нейтральностью своей (говорю как человек, который активно варится в среде детских товаров, т.е опыт большой).

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у моего малыша аллергия на косметику наша мама, хоть и написано гипоалергенно. бюбхен ппробовала - на масло аллергия, а ср-во для купания ничего, подошло, но мы в нем оч редко купаем. Я решила больше не эксперементировать, если что - пантенол, а вместо присыпки на ночь крахмал. а так ему и без косметики хорошо.

А влажные салфетки почти все даже меня раздражали, не то что дите, вот остановились на хагис натурал, пока неплохо хоть и дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а в первые дни после рождения обязательно бэбика в кипячёной воде купать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@NILLA, конечно нет !

я никогда своих детей в кипячёной воде не купала, но травки ( несколько ложек отвара ) добавляла всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@NILLA я купала пока пуп не зажил, так в роддоме сказали. И добавляла отвар череды или календулы.

ASwan а чего не кипятили, у вас может вода хорошая в кране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо за ответ.Я ещё по твоей рекомендации купила японское средство для купания,Pigeon Baby bath.Ну и травки разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вообще две недели не мылись после родов, потому как в больнице лежали. Потом сразу в некипяченой стали купать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan а чего не кипятили, у вас может вода хорошая в кране?

обычная вода...

но я с травками всегда купала , потом со средствами Pigeon Baby ( Япония ).

Всё остальное не понравилось.

Все отечественные ср-ва и соли выкинула в помойку - у меня самой раздражения от них ( сразу говорю, что на пробу покупала всех производителей ).

 

ASwan, спасибо за ответ. Я ещё по твоей рекомендации купила японское средство для купания, Pigeon Baby bath. Ну и травки разумеется.

на здоровье :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера показывали программу по НТВ,там эксперты 2 недели делали анализ детского крема. УЖАС. там только вред,никакой пользы,даже взрослому лучше таким кремом не пользоваться. Я теперь решила вообще никакими средствами пока не пользоваться. Кроме детского мыла при мытье. Самое ужасное,что там в состав входят вещества,вызывающие рак. Не могу сказать какая это фирма была,но не думаю,что если средство стоит дорого,то там ситуация лучше. нет химии полезной.

Травки их аптеки лучше.

Может кто-то и со мной согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koroleva Irina, я про это и писала, что дитю крема и присыпки только вред приносят.

Только лучше не твёрдым, а жидким мылом ( лучше японского или корейского пр-ва ).

Если нужно увлажнение кожи, то лучше растительное масло ( лучше купить натуральное масло ши или кокосовое ) или "Витаон" детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я лично поклонник всякой эко-продукции. Например, ***. Она известная как натуральная, экологичная, и если состав почитать там, вроде всяких гадостей, действительно, нет.

 

Кстати, насчет японских салфеток подтверждаю - они славятся нейтральностью своей (говорю как человек, который активно варится в среде детских товаров, т.е опыт большой).

 

ИМХО.

я - за, двумя руками! лучше крема для попы с календулой ничего не видела!!! никакой гадости в составе нет, только натуральные масла растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень замечательное средство - растительные экстракты для купания. Это те же травки, только уже готовые, их просто надо в воду добавить и все. Да и выбор большой - не только стандартные с чередой и ромашкой, но есть и с березой и крапивой, лопухом, шалфей с лавандой. Я раньше никогда не думала, что можно купать малыша в чем-то еще кроме череды и ромашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а чего не кипятили, у вас может вода хорошая в кране?

Я тоже не кипятила воду. Вода в кране обычная, но это не повредило.

Очень замечательное средство - растительные экстракты для купания.

Я давно экстракты для купания использую. Покупаю Беби бу с ромашкой. По цене и качеству все устраивает. И хороший натуральный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не кипятила воду. Вода в кране обычная, но это не повредило.

Я давно экстракты для купания использую. Покупаю Беби бу с ромашкой. По цене и качеству все устраивает. И хороший натуральный состав.

 

Я тоже постоянно экстрактами беби-бу для купания малышки пользуюсь. Состав действительно натуральный (по крайней мере так написано), запах хороший, по ощущениям действительно похоже на отвар трав.

Насчет кремов и прочей продукции для детей - по-моему лучше пользоваться ими, чем ничем. Я не думаю, что все так страшно, а канал НТВ лучше вообще не смотреть, чтобы не подорвать психику.

Я своего ребенка доверяю косметике Бюбхен и Наша мама. Проблем не возникало ни аллергических, никаких других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я тоже не кипятила воду.

Я давно экстракты для купания использую.

Кипятить воду - это жесть! Хотя я знаю одну мамочку из своих знакомых, которая кипятила, но она в малюсенькой ванночке своего ребенка купала. Я не кипятила ни разу. В большой ванне с рождения купала детвору, воду из-под крана набирала, добавляла и добавляю в воду экстракты трав Страна Здравландия. Девочки правильно пишут про это. Мне лично просто очень удобно добавить готовое, чем самой заваривать траву, процеживать ее. Не всегда я помнила, что нужно траву заварить) Я использовала экстракт череды, ромашки, хвойный. Для себя в ванную я частенько хвойный экстракт добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я страюсь как можно меньше мазат ьребенка всякой кометикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и у нас Бюбхен и я очень довольна, никакых притензый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я для бебика использую средство для купания УДАЛЕНО ЗЛЫМ МОДЕРАТОРОМ Аллергии не было нам подошло. Но мне кажется это все индивидуально наверно. Надо на своем опыте подбирать. :)

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,подскажите,а чем лучше мыть ребенка,чтобы не было корочки на голове?кто -нибудь сталкивался?не могу избавится ...говорят,надо размягчить в ванне со средством каким то и потом вычесывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все купили фирмы Чикко и Мустеллу! Крем под памп Судокрем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все детки разные и всем подходит разное, лично нам нравится Упс, спам)) - это био косметика на лактозе. Мы всей линейкой пользуемся когда необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...