Перейти к публикации

Косметика для новорожденного


djeseeka

Полезные сообщения

Да, ещё...

очень рекомендую взять у них прокладки д/груди той же японской фирмы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может я отстала от жизни, или являюсь сильным консерватором, но считаю что все-таки в первые месяци (да и потом, если не ленится) в ванну нужно добавлять натуральные травы, а не соль для ванн. И использовать обычное наше детское мыло, натуральное масло и попу мыть при смене подгузников, а не пользоватся салфетками. Я из турции привезла себе натуральное оливковое мыло - планирую его использовать для малышки а масло еще не выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь:

саносан-гель, крем под подгузник

мустела-пенка-шампунь

клоран-крем для лица

biolane- очищ.вода, эмульсия для тела

бюбхен- двухфазный лосьон для купания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а чем японские подгузники лучше стандартных...ну там...хаггис и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а чем японские подгузники лучше стандартных...ну там...хаггис и т.п. ?

НЕ ПОПРОБУЕШЬ - НЕ УЗНАЕШЬ :grin: :P

 

отличаются сильно !

вообще в теме про подгузники это обсуждалось.....

 

1. впитываемость - разная

2. отсутствие покраснений - факт !

3. не нужны крема и прочая лабуда под подгузник

4. дизайн....да, красивее и мяяягче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, СПАСИБО за разъяснения!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,подскажите пожалуйста

1.а в два месяца можно уже малыша купать в ванне с солью?

2.кто-нибудь пользуется косметикой "Наша мама"?

3.Я до сих пор мою малыша обычным детским мылом, сейчас хочу купить гель-шампунь для купания?Какой посоветуете?

4.Мне врач сказала, что лучше никакой косметикой не пользоваться до 3х месяцев.Почему нельзя и почему до 3х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста

1.а в два месяца можно уже малыша купать в ванне с солью?

2.кто-нибудь пользуется косметикой "Наша мама"?

3.Я до сих пор мою малыша обычным детским мылом, сейчас хочу купить гель-шампунь для купания?Какой посоветуете?

4.Мне врач сказала, что лучше никакой косметикой не пользоваться до 3х месяцев.Почему нельзя и почему до 3х месяцев?

1. можно, но не часто....

2. да, но не нравится.....

3. тут в темке уже советовали......бери мягкий, желательно с травами.....мыло слишком сушит кожу малыша....

4. что подразумевается под словом "косметика" ? ...кому нельзя ею пользоваться ? тебе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста

1.а в два месяца можно уже малыша купать в ванне с солью?

2.кто-нибудь пользуется косметикой "Наша мама"?

3.Я до сих пор мою малыша обычным детским мылом, сейчас хочу купить гель-шампунь для купания?Какой посоветуете?

4.Мне врач сказала, что лучше никакой косметикой не пользоваться до 3х месяцев.Почему нельзя и почему до 3х месяцев?

1. можно, но не часто....

2. да, но не нравится.....

3. тут в темке уже советовали......бери мягкий, желательно с травами.....мыло слишком сушит кожу малыша....

4. что подразумевается под словом "косметика" ? ...кому нельзя ею пользоваться ? тебе ?

:grin: не, не мне.врач увидела у меня присыпки, крем,масло для ребенка и так сказала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все наши педиатры категорически сказали НЕТ детским косметическим средствам до 3х мес.Гы гы,я как нибудь сама разберусь,пользовать или нет.Присыпками не пользуюсь,факт,не нужная вещь.Кремами под подгуз тоже.Маслом так же не пользуемся.Есть крем для лица,наш отечественный после бритья с витамином Ф,супер вещь!Молочко для тела и то только потому что вода очень жёсткая и сушит кожу,иначе и этим не пользовалась.Для попки раза 2-3 в неделю пользуюсь замечательным кремом от покраснений Бюбхен.Для головы пенка Мустелла и для тела пенка Бюбхен,но тоже собираюсь перейти на Мустеллу.Всё,больше ни чем не пользуемся.Еденичные случаи использования чего то ещё в расчёт не беру,на то они и еденичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пользуемся мустеллой-оч довольны. Все знакомые тоже на мустелле. Дорого,но очень экономичный расход! Мож к году каждый тюбик и закончицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, накупила я кучу всего, когда была беременна, а пользуемся сейчас вот этим:

для купания - гель для купания УШАСТЫЙ НЯНЬ,

для мытья попы - жидкое детское мыло НАША МАМА,

под подгузник - крем под подгузник УШАСТЫЙ НЯНЬ,

для тела после купания - вазелиновое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы пользуемся косметикой Бюбхен.

Попу больше всего нам понравилось смазывать их детским кремом, а крем под подгузник как-то не пошёл, складочки после ванны смазываем их маслом детским с календулой и присыпкой пользуемся иногда. А, ещё используем средство для купания младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мы облюбовали косметику веледа, все натуральное, правда по ценам дороже чем джонсоны и бюбхены, но экономить на коже малыша не стоит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы облюбовали косметику веледа, все натуральное, правда по ценам дороже чем джонсоны и бюбхены, но экономить на коже малыша не стоит. :grin:

+1

еще Молочко для тела Логона понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Последнее время еще мустела приглянулась, тож хорошая детская косметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюбхен нам не подошел-сыпь была, да и мне запах не нравится их средств. Сейчас пользуемся Веледой, маслом после купания складочки смазываю и шампунью (редко). При купании ничего не добавляю в воду, гели тож не используем, пяточки-ладожки детским мылом мою. Присыпки и крем под подгузник никогда не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

azazel, очень нравится "Наша мама"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а воду при купании никакие травы не добавляете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Накупила я до родов кучу всего, в итоге почти ничем не пользуюсь. А вопрос у меня такой: Что нужно делать с кремом Бюбхен Специальный Защитный? В смысле как и для чего использовать. На курсах сказали НАДО! И я взяла, а теперь думаю ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам сказали, что у нас кожа атопического типа, от того и сохла. Но пока такие маленькие легко можно все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из косметики для ребенка не пользуюсь ни чем,кроме влажных салфеток и жидкого мыла "Наша мама" (изредка,если испачкается). Ребенку год, он не знает ни масла, ни шампуня, ни пенок - ничего,здоровый, кожа чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Ушастый нянь нравиться. И порошки и косметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкое и с чередой кусковое мыло "Наша мама". У ребенка не вызывает аллергию, а мне запах очень нравится. Подумываю, может себе приобрести отдельно). Муж по ошибке купил недавно детское мыло «смешарики». На дите не стала экспериментировать - там почему-то оно с трех лет оказалось, но такой запах сама пользуюсь), так нравится. Ушастый нянь - отечественному доверяю больше как-то. Да и не подводил он ни разу. Крем противовоспалительный просто чудо! Опять же себе приобрести хочу - заживают опрелости просто на раз. Порошок их, такое ощущение, кстати, что начали подделывать. Купили первую пачку - ароматный, пена не лезет из машинки, аллергии нет. Второй пакет постирали пару раз и стоит для хоз целей - пенится ужасно и запах несвежий какой-то. Третий пакет - запах не тот, пенится меньше, но сойдет и аллергии не вызывает. Кстати мы с мужем придумали, как бороться с повышенным пенообразованием - натираем детское мыло и к порошку парочку чайных ложек добавляю. Пены нет. А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь орифлеймом для деток пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...