Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Девочки, Я только встала на путь планирования, несмотря на возраст... Сложное решение и подозреваю, не менее сложный булат путь. Хотя настрой был -раз и все получится! 🙈

25 марта впервые была ВМИ донорской спермой. Завтра по графику день месячных. Тест отрицательный(((  ХГЧ сказали во вторник сдавать. Но я уже расстроилась.. почитала тут. На 13 день у всех было две полоски уже. Бывают другие случаи?) 

Все бывает, конечно, но в 41 не так легко заБ, уже качество ЯК страдает 

На 13ый день уже должны быть. Хотя б какую слабую можно увидеть. От донора со своими ЯК? Или эмбрион донорский? 

В принципе, возраст нормальный. Смотря что в анамнезе.

4 часа назад, // Олечка // сказал(а):

На 13ый день уже должны быть. Хотя б какую слабую можно увидеть. От донора со своими ЯК? Или эмбрион донорский? 

В принципе, возраст нормальный. Смотря что в анамнезе.

автор же написала, внутриматочная инсеминация донорский спермой была. 

Шансы на зачатие при инсеминации крайне невелики, процентов 10-15 всего, далеко не у всех получается с первой попытки. А учитывая возраст и возможное ухудшение качества яйцеклеток... можно попытаться пару-тройку раз, а потом лучше идти на эко .

• Нравится 1

@// Олечка // Яйцеклетка своя. От донора, потому что мужа нет.. Решилась в октябре.  Пока трубы проверяла, анализы сдавала. Вот первая попытка. Трубы норм. Амг 1,4. Вми на легкой стимуляции решили для начала. Так хотелось чуда) но, похоже, ЭКО придётся

@Кaтёна ну вот да, неизвестно была ли в фолликуле яйцеклетка🤷‍♀️Но ждала как будто была))) прислушивалась) Впервые все)) 

7 часов назад, Кaтёна сказал(а):

автор же написала, внутриматочная инсеминация донорский спермой была

Да, я потом увидела. Невнимательная ((

Тогда я бы инсеминацию вообще не рассматривала. Пустая трата денег. С таким успехом можно и с мужчиной договориться. Я б только эко планировала.

@SorokaN , да, я прошу прощения, невнимательно прочитала. Документы на эко сдали? Не теряйте время. И эко не панацея, а уж инсеминация... Я не видела вживую тех, у кого получилось.

Вместе с девочкой было у нас ЭКО. Начала в 38 лет. Сначала она раза три сделала ИИ донорской спермой, потом перешла на ЭКО. И тоже далеко не с первого раза получилось. В итоге в 41 всё-таки забеременела и родила дочку. При этом по все анализам у нее все было ок. Просто возраст.

Я к тому, что все обязательно получится, но есть вероятность, что придется приложить в этому чуть больше усилий, чем в 25-30 лет.

• Нравится 2

@// Олечка // Мне сначала репродуктолог тоже сказала ЭКО. Но потом проверили трубы и решили попробовать. Да, дороже. Но если б вдруг получилось, то сколько плюсов)) Тем более, у спермы для инсименации очень хорошие показатели. ЭКО первое платное будет, тк мне нельзя в родном городе) все узнают. 

@SorokaN , что значит все узнают??? Какая разница? Врачи не расскажут. А то что Б. наступит - не должно вас волновать! И почему первое платное - всё равно не поняла. Подавайте делать в другом городе. У нас это не запрещено. В более крупном городе очередь может быстрее будет. Знаю девочку, с Сургута к нам летала делать донорское эко. Не с первого раза, но получилось.

@// Олечка // О у нас врачи расскажут )) Сколько я у гинекологов бываю тут-как начнут истории рассказывать с именами. Я не хочу, чтобы знали, что от донора( ВМИ делала в Москве. Я, если честно, ещё не разобралась как подавать на квоту ЭКО в Москве. К своему сходила участковому на разведку. Там вообще толком не знают как это все оформляется🙈 Да и Доставка спермы сюда, как билеты в Москву ))) Ну вообщем, пока я надеялась на ВМИ))) Буду дальше разбираться) Может и правда, подать документы. Пока платное сделаю, чтоб время не терять. А там и квоту может дадут ))))

3 часа назад, Багикм сказал(а):

Вместе с девочкой было у нас ЭКО. Начала в 38 лет. Сначала она раза три сделала ИИ донорской спермой, потом перешла на ЭКО. И тоже далеко не с первого раза получилось. В итоге в 41 всё-таки забеременела и родила дочку. При этом по все анализам у нее все было ок. Просто возраст.

Я к тому, что все обязательно получится, но есть вероятность, что придется приложить в этому чуть больше усилий, чем в 25-30 лет.

Хорошо, что всё-таки есть истории, когда все получается и что от донора тоже рожают🙏🏻💪🏼

У меня подруги есть незамужние. 41-45. И все категорически считают, что раз не встретили мужа-то не судьба. И рожать от донора ни у кого и в мыслях нет. Аморально. Поэтому я не распространяюсь, что задумала)) Жалею, что раньше не начала.. Но, всегда ведь  до последнего надеешься на нормальную семью ))

А потом бац-АМГ 1,4🙈 И понимаешь, что блиин старость!!!

@SorokaN на счет платного не  торопитесь. Если все документы есть на руках, подавайте. Полгода ждала я, но у нас не быстро идёт прям. В Москве всё равно будет дешевле. Я поторопилась в своё время, делала платно. Денег ушло впустую, страшно вспоминать. А надо было подождать немного. Хорошо ещё, когда сделали и результат. А если нет? Одни расстройства.  На бесплатное тоже денег уходит дай Боже.

@// Олечка //

3 часа назад, // Олечка // сказал(а):

инсеминация... Я не видела вживую тех, у кого получилось.

Ну, вживую вам может и не признается никто. А тут, вот я вам пример, мои трое после ии получились. Только лучше все-таки на стимуляцию предварительно идти, вылавливать овуляцию единственного фолликула так себе занятие.

• Нравится 2

@♡Лето - маленькая жизнь♡ вы счастливица! Это здорово. Я имею ввиду, что много общалась с теми, кто делал, знакомые ни одни делали. Результаты, увы, ни у кого не сложились.

Просто с возрастом надеяться на ИИ мне кажется время терять. Обследованием себя глубоко автор, я так понимаю, не занималась. А трубы, О., АМГ, это у меня, например,  всегда было хорошо. В целом, проблем не было совсем.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Мне делали со стимуляцией. Клост.  Фолликул вырос, эндометрий трёхслойный, но был тонковат. Узи норм было после укола Хгч смотрели, потом поддержка по схеме. 

@// Олечка // Извините, а глубоко-это как? )) Что ещё сдают? Я не все, конечно, знаю) 

Но в принципе, слежу за здоровьем, инфекций нет, впч норм, Узи груди, щитовидки, анализы на гормоны, кровь, моча, онко норм. Ну единственное, Кариотип не сдавала и гистероскопию ещё не делала. Абортов не было, воспалений, спаек, операций тоже. Месячные регулярно. Запас уже маленький, это да. Мужского фактора тоже нет) 

По части других органов в целом без особенностей) 

Фиброаденома удалена из груди. И есть в щитовидке кисты. Поэтому не хотелось сильно стимулироваться и сразу идти на ЭКО

Шанс-то всегда есть) хоть и маленький) 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

@SorokaN Я нашла проблему в крови. По анализам всегда было нормально. А потом причины плохого роста эндометрия искала долго, сдала кровь. В итоге густая и с мутациями. Без препаратов я не уверена, что что-то могло бы получиться.

@SorokaN проверьте ещё на мутацию по тромбофлебии. С возрастом это особенно обостряется на 12 мутаций и на консультацию с гематологу. У меня тоже все ок. Эндик отлично, амг 8,26; Все анализы отлично. Беременностей и абортов не было. В итоге 6! протоколов ЭКО, 2 гистероскопии и только подконтролем гематологом и полным моим погружением во все детали ЭКО помогла родить дочку. Не тяните с этим только. Время против нас.....

• Нравится 1

@NatiDiSpir Ок, спасибо! 🧚‍♀️Буду иметь ввиду. Обязательно спрошу у врача об этом. Перед ЭКО репродуктолог сказала будем дольше, конечно, готовиться. С генетиком и т д.

@// Олечка // А это какой анализ крови показывает?@NatiDiSpir Ок, спасибо! 🧚‍♀️Буду иметь ввиду. Обязательно спрошу у врача об этом. Перед ЭКО репродуктолог сказала будем дольше, конечно, готовиться. С генетиком и т д.

@SorokaN если сдаёте на мутации по тромбофлебии (тут есть даже ветка на эту тему) там гематолог, генетик не при чем. Я вот поняла, что за 3 года пути в ЭКО самые пустые траты были на генетика и самые большие 😁 тут выше написали правильно, чем старше возраст тем больше поломок в Як. Поэтому и сложнее заБ, тем более когда и не было Б никогда. Желаю вам удачи! И рекомендую не только слушать врача, но и послушать чем между собой делаться «бывалые» планирующие! Есть ещё тема Беременность со своими Як после 40! Зайдите. 

@NatiDiSpir Я поняла, что гематолог и генетик это разные))) Хорошо. Все записала👌Спасибо. Почитаю там. 

@SorokaN я на все 12 мутаций не сдавала. Сдала только F2, F5, PAI. Ну и коагулограмму (ачтв, рфмк, фибриноген, протромбиновое время). А, точно б сдала гомоцистеин.

Вот, скопировала, что она мне назначала после неудачного протокола.

волчаночный антикоагулянт - антитела к В2 гликопротеину и кардиолипину - гомоцистеин - антитромбин 3 - фибриноген агрегации тромбоцитов - генетические мутации гемостаза (F5Leiden, F2) - ингибитор плазминогена PAI1 количествено.

@SorokaN овариальный запас у Вас хороший очень, у меня в 35 амг 0,52. Так что всё получится обязательно! Бесплатно эко можно делать в любом городе, единственное, я не знаю, аозьмут ли Вас на эко бесплатно, тк не представляю, по какому фактору бесплодия могут взять, если всё в норме.

@// Олечка // спасибо! Сколько новых слов 🙄🙈

@Кaтёна А нет такого фактора «отсутствие партнёра, желающего стать отцом»😂?

• Ха-ха 1

@Кaтёна могут по возрастному фактору, нормальный Г. напишет причину в случае чего + отсутствие полового партнера

Мне писали - неясного генеза, трубный фактор. А по факту трубного точно нет.

все у вас получится🙂 я забеременела в 38, уже дочке 8месяцев, собираемся  за 2 , а может и за 3😉😉 мы делали эко икси, т.к  мужской фактор.

амг перед эко был 5.5🙂🙂 врач говорил,что это отлично. фсг и лг в норме, до климакса лет 15 врач сказал😁😁😁 мама моя сама в 48 забеременела, климакс начался в 56/57. 

удачи вам

• Нравится 1

В 40 лет родить здорового ребенка способны только 10% женщин. Не важно, что там с мужиком. Если ребенок очень нужен, то идите на.эко. не тратьте время. И не слушайте истории про то, как кто-то там в 42 сам с полтычка рожает. На одну такую женщину придется 9 бесплодных. 

• Нравится 1