Перейти к публикации

Мамочки болтают :)


Mermaid86

Полезные сообщения

Темка для мамочек апрелят. 

shutterstock_368223875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 О, супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки,поделитесь практическим опытом: нужно в роддом присыпку или крем под подгуз? Они же подсушивают..Или из-за мекония  лучше бепантеном подмазывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зазу я присыпкой и кремом под подгуз вообще не пользовалась со старшими. Бепантеном мазь только при покраснении, не на постоянной основе. А так ничем не мажу попы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа. Дома-понятно,что по ситуации.я тоже не за правило держу использовать что-то под подгуз. Но как там,именно,с меконием в роддоме лучше поступить-не помню))) что в сумку кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всем этим не пользуюсь, но по малюсенькой баночке купила и всё  со собой буду брать. Там на месте определюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меконий как и обычные какахи мою с жидким средством и все. Попа в норме, раздражений нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех же разная кожа, у кого-то сухая/жирная, просто чувствительная, вот как тут угадать заранее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с меконием вообще не мучилась. Просто 2 раза когда она им покакакла, его полностью вытерла сначала влажными салфетками, а потом уже попу мыла. Так и не поняла, что мне все расскзавыли ужасы про него. Может, у всех, конечно он разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже просто отмыла меконий и все. Необязательно спец.средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зазу я беру спец крем - саносан от опрелостей. Мало ли!  он помогает просто чудесно. Присыпка это летом иногда мазала - но я ее даже и половину не использовала.  себе щас под тити мажу)) потеют)) 

@Хрустальнаяя  именно, поэтому и беру! пару раз были проблемки, в рд или нет - не помню. Но я этим кремом до сих пор дырочку пятилетке уже , если  покраснеет мажу - наутро все ок!  Мнне кажется - у нас краснело вот внутри часто, и не в самом нежном возрасте - а именно постарше. 

 

за правило ниче  под подгуз не мажу - не сыплю -  только по необходимости! 

Залезла в тему мамочек, ахахаха!!!! Может, это знак?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз вообще водой смыла меконий)) потом мне уже средство донесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с весом после родов? Я сегодня встала на весы больничные - до бер 53.7, шла рожать где-то 65. Сегодня неделя крохи, вес-57.5. А жру я прям как не в себя. Всю столовскую еду, ещё лишний кусок батона с маслом стараюсь ухватить. Вот интересно, это моя крошка так старается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 , до бер-ти 48-49, перед самими родами 63. Из роддома 58 вышла, сегодня 54. Аппетит у меня тоже отменный. Помню после первых и вторых родов вес зависал 50-52 до полугода деткиных, потом опять 48-49. Пока всё поплану идёт! :) И меня это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 я пока не измеряла. Боюсь увидеть результат. Но аппетита как в Б у меня больше нет. И я хочу быстрее похудеть, поэтому запретила своим привозить мне еду .ем тоже здешнюю еду, но тут порции прям не большие. Не обжирательные. 

И хлеб ем только на завтрак. 

Раз у тебя организм просит - значит ему сейчас надо. 

3 минуты назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@anjelik0011 , до бер-ти 48-49, перед самими родами 63. Из роддома 58 вышла, сегодня 54. Аппетит у меня тоже отменный. Помню после первых и вторых родов вес зависал 50-52 до полугода деткиных, потом опять 48-49. Пока всё поплану идёт! :) И меня это радует.

Мы с тобой почти одинаково вести. Я до бер 47-48, пошла рожать 62. А вот щас не знаю сколько вешу. Еще не взвешивалась. Боюсь разочароваться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зазу я бепантен брала, но для груди. А деток у нас медсестры сами обрабатывали, и носы и глазки и пупок, и попу какой-то густой мазью мазали.

@anjelik0011   

Рожать шла 60 кг (до беременности 48)

После родов день на 3 - 55 кг, но все еще есть послеоперационные отеки на ногах, в беременность таких не было.

@anjelik0011 тоже ем как в вне себя :)

Вот несколько моих вкусняшек:

1. Запеченные яблоки в микроволновке (сейчас грушу запекла)

2. Творог со сметаной с чаем

3. Кабачковая икра

Девочки у кого было КС, ка себя чувствуете, у меня уже 6 дней прошло, на ночь диклофенак еще сегодня и завтра. Живот болит как отходит действие. Плюс температура 37 в локте - врач говорит от молока.

хоть уже 3 кс ничего уже не помню как в прошлый раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2019 в 15:34, ^Элен^ сказал(а):

Кабачковая икра

обожаю кабачковую икру! А ты покупную в банке берешь или домашняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2019 в 08:19, anjelik0011 сказал(а):

Девочки, как у вас с весом после родов? Я сегодня встала на весы больничные - до бер 53.7, шла рожать где-то 65. Сегодня неделя крохи, вес-57.5. А жру я прям как не в себя. Всю столовскую еду, ещё лишний кусок батона с маслом стараюсь ухватить. Вот интересно, это моя крошка так старается?

Я тут самая большая наверное.

До беременности 83 шла рожать 103 сейчас 93. Как то так. У меня бывает ночью такой жор просыпается ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 покупную, домашнюю не пробовала делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...