Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

на начало цикла большой фолликул помеха для протокола,он заберёт себе все гормоны стимуляции,смысл  ради одного проходить такую нагрузку на организм,малышня отстанет и не успеет вырасти и вызреть,итог-одна клетка в торопыжке,в ец можно получить её.Ещё ре в таких случаях жертвуют Дф,затягивают стиму,но такие манипуляции с сия,когда каждая клетка драгоценна и на счету чудовищна.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто зачем сразу сажать на кок? Почему не подождать след цикла.. Мне вот не понятно именно это. То из-за кисты жт на 2дц сажают на кок, то из-за крупного одного. Просто дождаться след цикла с хорошей картиной по узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 лучше выбирать для прота цикл где более-менее ровные фолики.Вера права, самый большой возьмёт на себя большую часть стимы, а остальным мало будет, в итоге страдает качество клеток, не потому что клетки хреновые, а потому что стима кривая((  Мне ре сказала что лучше четыре ровных фолликула чем шесть, но с доминантом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок

Ну кто их разберет, блин... В прошлый раз когда была такая же картина, где один уже был 12мм, протокол был с декапептилом, а в этот раз Ре сказала, что по фиг, даже если этот один совулирует, типа, их у тебя хватает в этот цикл... Не знаю, я вообще в этот раз ни в чём не уверена, даже в том что это был 3 дц, а не 6 ?

Посмотрим, что будет - до субботы недолго осталось и уже предварительно понятно будет, что и как. А сейчас как раз поехала туда уколы сделаю.

Меня вообще больше напрягает метипред  - Ре из-за антител к ХГЧ назначила (еле уговорила на полтаблетки, а не целую), уже сопли чую, а мне это сейчас вообще не надо бы...

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady из за кисты ЖТ на кок садиться бы точно не стала, все отлично уходит. Но вот у меня например появляется ранний доминант, из за этого у прот вступить не могу, эстрогеновый прайминг пробовала, только мне две кисты фолликулярные взрастил. Не знаю, может кок на ограниченное время попробовать? Недели две? Не должно наверно сильно на яичники влиять, спрошу у ре что думает.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, спасибо тебе, списалась с эндокринологом, описала ей мою озабоченность индексом нома, сказала пересдать анализы и прийти к ней, обсудим.

Объясни только мне, темной :), что это за нормы инсулина до 27? Это ж сколько глюкоза должна быть у человека, чобы индекс нома был до 2.7, если инсулин будет 20?

И еще , помнишь писала про девочку с работы, которая практически ничего не ест и при этом имеет избыточный вес, спросила ее показатели глюкозы и инсулина: так вот 4.3 и 9.1.  Оба показателя ниже чем у меня ( а у нее талия точно больше 86см и мультифолликулярные Я, но О есть) и индекс нома у нее 1.7.. Она сказала, что когда еще сдавала иммунореактивный инсулин, я ничего не нашла , вернее нашла, что это вроде просто инсулин. Или это что-то другое?. 

И еще имеет смысл пересдавать в понедельник ТТГ ? Пройдет чуть больше недели между пред анализом.

Сдам оак, глюкозу, инсулин, сыв железо (его же надо еще глянуть? )

@Лапусёнок Юля, а если дюф с 5 дня начать по 2 таблетки? Тоже не выровняет? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady у меня тоже ИР, ничего не сдавала, но итак понятно. На глюкофаже с начала года сижу. Но сладкое ем.. немного теперь правда. 

Коки конечно врачам удобны.. но в идеале нужно УЗИ делать каждый месяц не раз и принимать меры, если фолики выросли, отслеживать овулю, ставить ХГЧ например, если не случается, отслеживать случилась ли, потом прогестерон принимать тогда когда требуется твоему организму, а не по стандарту с 16 ДЦ, например.. а не у всех такая возможность есть, и с работы отпрашиваться годами и денег сколько это потратить придется. Чтобы кист избежать. Тогда бы и коки не нужны были.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 ну вот с утра: 8ч чай с 1кубиком сахара (кружка большая) и 1 печенька с маслом и пол ложки меда. сейчас вот обедаю в 14ч, и в 15ч хотела съесть пирожное заварное с белковым кремом. А вечером пара долек молочного шоколада либо 1 вафля либо пара печенек творожных. Чай с сахаром только утром. И сок хотела сейчас попить персиковый. Можно? :(

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady инсулинорезистентость вызывает очень много проблем.Глубоко в этой теме не копала, но там завязано со всеми гормонами практически. Глюкофаж Лонг на ночь хотя бы, и ещё можешь попробовать интервальное голодание, хотя бы 16 часов голода между ужином и завтраком. С гомоцистеином надо решать, вероятно есть причина что он не падает, где то читала что из за недостатка глутатиона может быть, да и вообще для печени что то полезно попить. И с железом вопрос надо решить, прокачать желательно, ты же писала что свекровь медик у тебя, пусть договорится с кем нибудь, год ты его поднимала и все упало((.Из рациона исключай все мучное, твой рацион это овощи, хороший белок-курица, индейка, говядина, морепродукты, немного фруктов, но не вечером!!!*Молочные продукты кроме творога тоже инсулин повышают, поэтому без них тоже.Обязательно хорошие жиры- сливочное масло, масло гхи делай, кокосовое можно, оливковое. Орехи добавь- кешью, миндаль, бразильский. Белок у тебя вроде норм был, но можно взять какой-то комплекс для ногтей, волос, там обычно хорошие дозировки витаминов. О колбасе забудь, там мяса нес совсем ((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок кок иногда назначают на 10 дней,с 20 дмц,перед протом,для ровных фолликулов,против кист и для нормализации гормонального фона,для лучшего отклика на стиму.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лесюндра сказал(а):

но ведь дф может и не лопнуть

отследить по узи нет возможности? остальные методы не так достоверны 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, TanR сказал(а):

если нет аллергии, то принимать натуропаты советуют по небольшой дозе но каждые 4 часа бодрствования. Но форму либо липосомный либо аскорбат, но не кальция.

Спасибо. даже не знала что Вит С имеет разные формы. 

Ссылка на комментарий

Сахар зло и скрытый тож,употреблять продукта с низким Ги,сдобу,макароны,картофель исключить,печеньки-вафельки-конфетки в топку,углеводы брать из круп,овощей и фруктов,я белый рис,пшеничную совсем не ем,принимать метформин и побольше движняка,не забывать про чистую водицу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikita79 сказал(а):

один фолик большой и остальные разные

если такой разнобой начинать стимулировать - вылезет ДФ, обожрется горомонв, остальные могут даже не дорасти. "коней" надо прибивать. И тут кому что подходит. кОму-то хватает утрожестана во второй фазе, кому-то норкалут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, в твоём рационе очень много сахара.... И рафинированных продуктов((

блииин, ну как много то? Колбаса редко, просто обленилась. В основном старалась каши нам на завтрак варить, но они на молоке, иначе не сможем мы есть. 

Я раньше еще больше ела сладкого и в принципе больше ела. 

16ч голодания, это как вообще? Я домой прихожу в 18ч иногда в 20ч. Мы ужинаем или в 19:30 или у меня легкий перекус в 21ч (я не могу прийти с 3х часовых скаканий на теннисе и вообще не поесть). Это мне на след день после подъема в 6 утра поесть только в 12ч? А как я работать буду? У меня умственный труд. Я и так утром не адекват :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Opset сказал(а):

отследить по узи нет возможности? остальные методы не так достоверны 

Есть возможность. А если завтра киста будет, с какого дня дюф начинать ( по 1х2 раза в день)?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Совулька сказал(а):

Сахар зло и скрытый тож,употреблять продукта с низким Ги,сдобу,макароны,картофель исключить,печеньки-вафельки-конфетки в топку,углеводы брать из круп,овощей и фруктов,я белый рис,пшеничную совсем не ем,принимать метформин и побольше движняка,не забывать про чистую водицу.

А что тогда кушать? Муж мой ест только рис, гречку и лапшу на гарнир. Я наваривать 10 блюд физически не могу, я на работе весь день. сижу с 8-12 и с 13 до 17ч, с 12-13 я играю в зале и с 17 до 20ч я тоже играю 2-3 раза в неделю. Весь движняк. 

Вот на завтрак в 8 утра  была слойка с курицей и печенька (маленький крекер с маслом) и пол чайной ложки меда (даже может меньше, сколько там на печеньку влезло), в 14:30 я поела капусту тушеную и свинину,  и в 15ч хотела съесть пирожное, ужинать планировала супом с клецками и курицей. Но их по вашему нельзя теперь, значит просто свинина и салат с капустой. 

Ну вес у меня 52 кг, девочки.. Мне для мозга необходим сахар. У меня когда работы завались, я не двигаясь столько калорий трачу по ощущениям (так жрать хочется к вечеру)..

Колбасу я давно заменила на буженину ( в духовке) либо на курицу. ( но вот обленилась, купила колбасу). 

Рыбу мы не едим принципиально, муж еле вылечился от описторхоза, а только семгу кушать нам эко не позволяет :)

Ну а на счет сладкого, я правда думала, что это не так уж и много. Если я ем конфету шоколадную - то максимум одну, дальше мне не вкусно, сладко. 

Вы чего и пиццу дома не делаете? И пироги в духовке из слоеного теста с курицей или фаршем свинина/говядина? И супы не едите? Они же с картошкой. И плов? И картошку по-французки? 

 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Кушать мясо,птицу постное,рыбку в парено-варено-запеченном виде,овощи,фрукты,зелень,сладость-горький шоколад от 75 %,мармелад натуральный,вкусняшки,покупаю в диабетических отделах-магазы,аптеки.Второй год готовлю себе отдельно,ни каких полуфабрикатов и готовой пищи,но это дело привычки,не принуждаю,питайся как желаешь,это твоё личное дело,если хош получить ожидаемый результат,то можно и напрячься,здоровое питание и образ жизни ни кому ещё не навредил.

Грибы,бобовые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька полуфабриктов и мы почти не едим. Готовить дешевле, да и муж у меня из деревни, привык к домашней еде. 

Пересдам в понедельник анализы и там буду решать. 

Я и так питаюсь не оч вредно, жареное не едим мы. Мучное - это да, выпечка, пицца на выходных позволяем. И то не каждые выходные. 

Котлеты в духовке либо тушёные, плов, гуляш, борщ, суп с клецками, солянка, рассольник. Никакого майонеза. Да, если вдруг сделала оливье, но это редкость. Всю зиму ели засолку:огурцы, помидоры, капуста. На работе я ем то же, что и дома, столовка далеко и по расписанию. 

Короче, это мне надо свыкнуться с мыслью, что я питаюсь не правильно и мне ничего нельзя. От орех я толстею, а 2орешка сытости мне не приносят. 

Я люблю оч картошку, но из-за мужа практически ее не готовлю. 

Попробую убирать сладости.

Бананы нельзя тоже? 

Блин,грустно то как...... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Совулька на три раза прочитала таблицу , не все так плохо у меня, надо убрать десеры:печенья, вафли, булочки. Но по сути за весь день 1вафля и одна печенька и ли две дольки шоколада, это не так и много. Яблоки и мандарины вообще норм, бананы средне, но опять же в день 1 банан. Надо его только перенести с вечера на день. Картошка толченая оказывается лучше, чем белый рис, а когда я один раз не доварила мужу лапшу-так вообще было самое то :)

А вообще, почему я тогда не толстею? И не хочу есть постоянно? Если я ем одни быстрые углеводы? Я с 30 лет набрала  с 50 до 52кг.. 

Почему коллега моя ничего не ест и весит 90кг,а я норм питаясь вешу 52кг,но у нее нет ир, а у меня есть. Где мне должно это аукнуться? И когда и  при какиих цифрах? Спортом я могу заниматься, я не задыхаюсь, не краснею. 

В понедельник пойду сдавать анализы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...