Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

8 минут назад, Птичка_ сказал(а):

тоже удивилась, не поверила, написала на форуме, да оказывается, действительно, есть такое, когда только на 5й день смотрят

 

1 минуту назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У нас некоторым  предлагают так называемый комбинированный протокол. В том числе и по ОМС, если дают квоту. То есть идеи обычная стимуляция, но плюсом оплачиваешь для для клиники ( мороженные чаще всего, но наверное возможен и свежий донор из их базы, цена там просто выше). Что в результате получается, то и переносят. Если свой получился, донора в крио.

Не могу сказать, что схема распространенная и отработанная, но слышала делают. Так же как и 50/50 со спермой донора.

мне такой вариант еще в августе ре предлагала в омсной клинике, когда я готовилась к проту по омс после крио сразу.. Я отмела его напрочь. Тоже самое она мне предложила при вступлении в последнем протоколе.. Отказалась. Не скажу, что жалею. Хотя она предлагали именно просто заморозить полученные от донора и вернуться за ними , когда созрею.. Ну видимо не пришло еще мое время. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady у меня сестра несколько раз была донором ЯК, но там больше от ситуации заработать, ну и заодно помочь женщине. После этого родила 2го ребенка, а в молодости уйму абортов было, в детстве циститы мучали. А вот такая плодородная оказалась, всё ни по чем. Не думаю, что генетика и ВО играет какую-то роль, говорю на примере своей семьи - нас трое от разных отцов. Мама и все отцы с ВО, но все мы разные и не скажу, что ум отца как-то повлиял на каждого из нас, просто у каждого своя фишка, сестра ВО так и не получила, хотя мозги есть к иностранным языкам, не в генах дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady тоже хочу, но ссыкую. Гемоглобин 140-150. Мне б даже рекомендовано, наверное? Группа крови самая нередкая 2 положительная, но смотрю, на станции в ней всегда потребность. Вот только трус я((

а чего бояться то? Забор крови то норм переносишь? Я тогда , когда начала, я даже из вены раза два за всю жизнь кровь сдавала.. Вообще по больницам не ходок была.. А вообще, как раз, когда  я начала планировать и отказалась от донорства, у нас уже нехватки не было.. Чтобы прийти на сдачу крови, надо было записываться. Но, мне говорила, что с моей группой, доноры нужны всегда и резусом.. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady а я вот точно решила, что если что и если вдруг, следующий прот точно будет комбинированным. Да и будет это через год, не раньше, время привыкнуть есть. И заморожу до лучших времён. Нет у меня возможности ждать по году квоту даже на дя, мне 37, да и не дадут мне больше только со своими, платно полностью не потяну, а по ОМС по-любому только дя. Лучше уж комбинированный выпросить. А так будет подстраховка на будущее.

Ссылка на комментарий

я вот не знаю, что с квотой делать, вроде обещали дать,так как один раз накосячила лаборатория и амг пришел аж 0.84 и фсг на границе верхней нормы, эти значения и обещали использовать.А остальные где 0.2, я съем)) .После майских гистера-проверка труб и за квотой. А дальше не знаю, на элонву ответа вообще не было, реально ли по омс найти, что бы подобрали мне стимуляцию нормально?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

а чего бояться то? Забор крови то норм переносишь? Я тогда , когда начала, я даже из вены раза два за всю жизнь кровь сдавала.. Вообще по больницам не ходок была.. А вообще, как раз, когда  я начала планировать и отказалась от донорства, у нас уже нехватки не было.. Чтобы прийти на сдачу крови, надо было записываться. Но, мне говорила, что с моей группой, доноры нужны всегда и резусом.. 

Да в том то и дело, что не очень. Терплю, но если вторую пробирку начинают набирать, особенно если она не идёт и шивыряться начинают, начинаю ножками сучить. По началу было дело, отъезжала пару раз, на заре начала планирования. Сейчас просто не смотрю, но в процессе забора мерзковатые ощущения, и отворачиваюсь всегда. Говорю ж, трус(

Ссылка на комментарий

Я тоже как-то хотела сдать кровь для знакомого, но меня развернули, так как у меня повышенное давление, так что донором мне не быть))

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin я как-то читала, что в противопоказаниях к донорству может быть удаление яичника, поэтому закрыла эту тему для себя.

Еще есть донорство костного мозга (по сути та же кровь из вены, как объясняли в сюжете), часто в новостях показывают, что в России сейчас создают базу доноров по генетическому анализу и что каждый человек может быть "двойником" нуждающемуся и это спасает многие жизни.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Птичка_ сказал(а):

я вот не знаю, что с квотой делать, вроде обещали дать,так как один раз накосячила лаборатория и амг пришел аж 0.84 и фсг на границе верхней нормы, эти значения и обещали использовать.А остальные где 0.2, я съем)) .После майских гистера-проверка труб и за квотой. А дальше не знаю, на элонву ответа вообще не было, реально ли по омс найти, что бы подобрали мне стимуляцию нормально?

Вот это отличные новости! Ну мне кажется надо врачом поговорить, обсудить что было уже и какой был результат. Может придумают что.

7 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@Беременная Sigrilin я как-то читала, что в противопоказаниях к донорству может быть удаление яичника, поэтому закрыла эту тему для себя.

Еще есть донорство костного мозга (по сути та же кровь из вены, как объясняли в сюжете), часто в новостях показывают, что в России сейчас создают базу доноров по генетическому анализу и что каждый человек может быть "двойником" нуждающемуся и это спасает многие жизни.

Да? Я думала, что костный мозг это вообще очень опасно.

Донором як я никогда быть не хотела, даже не задумывалась, да и не взяли б меня, раз я в теме СИЯ тусю)) 

Я вот просто смотрю на свои УЗИ пятилетней давности, на анализы, ну... То на то примерно и есть, ну кроме амг. Ну с натяжкой ладно, ФСГ чуть выше стал. Но количество антральных у меня что в 32 года было 5 шт на яичник, что сейчас. Просто сейчас яичник один. Фиг знает, что у меня, конечно, было в 25, но мне почему-то кажется, что низкий резерв заложен генетически изначально.

 

Ссылка на комментарий

между донорством крови и яйцеклетками все же есть разница, кровью ты помогаешь просто здоровью, а с клетками еще и ответственность все же перед детьми, как ни крути, от части это дети донора. У меня вообще голова взрывается от этих мыслей, это очень не понятно и непривычно, особенно если начать копаться. 

вот еще пугает, если ребенок ну совсем другой будет.Все же, обычно в семье все похожи по характеру и складу поведения или хотя бы есть какой-то общая черта, да и мужа мы выбираем подходящего нам. А тут ребенок, с абсолютно другим характером, который тебе сложно понять. Ведь кроме воспитание еще и генетика влияет на человека. Были исследования на близнецах в разных семьях, воспитание разное, а все равно пришли к одному примерно. Сделали выводы, что человек своим интеллектом может подстроить под себя среду, и не только в сторону улучшения. Хотя и родной может родиться не похожим на свою семью совсем. Вообщем, все не однозначно.

Ссылка на комментарий

@dashikis повышенное это сколько? У меня последние годы 130*85/90, но это мое нормальное рабочее, все нервы мне с ним вытрепали, когда нашли. И никого не волнует, что я себя хорошо с ним чувствую.

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите, меня уже замучали полипы, 2 раза удаляла и опять вылез. имеет ли смысл сначала стимульнуться уйти в крио, потом удалить полип и в след. цикле криошку подсадить? без КОК после гистреры. Потому что толку особо нет, и после КОК полипы все равно вылазят, только время терять...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Птичка_ сказал(а):

так как один раз накосячила лаборатория и амг пришел аж 0.84 и фсг на границе верхней нормы

А как определить косячность лабы? Я вот в cmd сдала через 2 цикла после прота и через 1 цикл после удаления щж. Вроде лаба хорошая, но что так повлияло на результаты, не пойму - слишком уж хорошие, фсг чуть меньше 6, амг 1,36. В прошлом цикле два укола овариума и коэнзима ставила, гормоны после протокола не пью. Ну не могли 2 укола так повлиять. Неужто щж так влияла на гормоны, в замешательстве полном я, конечно. В 2014 году фсг был ближе к 7, тогда и щж была не лечена. Завтра узи экспертное буду делать, интересно, что там, т.к. в первый же цикл после удаления щж было 6 красивейших фолликов, сама видела на экране, прям как в молодости, но просто меньше количество. А в этом цикле и гормоны красивые, ттт

@dashikis как пишет Подружка, полипы вылазят от вирусов. У меня год назад во время стимы вылез полипчик меньше 10мм, ушли в крио и я его удалила после протокола. До этого никогда не было полипов и на вирусы во всех средах сдавала, только вэб в слюне по верхней границе нормы, остальные анализы отрицательные, так что у меня причины к появлению полипа кроме стимы по моему мнению не было. Так что без проблем можно сделать гистеру, можно заодно флору из матки на анализ сдать и идти потом на криоперенос.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

между донорством крови и яйцеклетками все же есть разница, кровью ты помогаешь просто здоровью, а с клетками еще и ответственность все же перед детьми, как ни крути, от части это дети донора. У меня вообще голова взрывается от этих мыслей, это очень не понятно и непривычно, особенно если начать копаться. 

вот еще пугает, если ребенок ну совсем другой будет.Все же, обычно в семье все похожи по характеру и складу поведения или хотя бы есть какой-то общая черта, да и мужа мы выбираем подходящего нам. А тут ребенок, с абсолютно другим характером, который тебе сложно понять. Ведь кроме воспитание еще и генетика влияет на человека. Были исследования на близнецах в разных семьях, воспитание разное, а все равно пришли к одному примерно. Сделали выводы, что человек своим интеллектом может подстроить под себя среду, и не только в сторону улучшения. Хотя и родной может родиться не похожим на свою семью совсем. Вообщем, все не однозначно.

Ну дя это ж не донорский эмбрион. На мужа то ребенок будет похож. У нас у мужа два племянника. Один - копия мама, другой - почти копия муж мой, ну поскольку братья, то на отца похож конечно внешне, но на дядю поболее ( мужа), а характер вообще дядин, по крайней мере пока. Муж -вылитая мать внешне и ее же болячки унаследовал ( генетически), брат мужа- вылитый отец, и его же генетические болячки.  Саекровь смеется, что с возрастом он даже иногда ходит как отец, в смысле походка стала похожа. Жена брата мужа вообще не понятно на кого похожа из своей семьи, а ее сестра - копия мать.

У меня племянница - копия отец, от сестры нет ничего, ну ресницы может. Ни лицо, ни фигура, ни характер, ничего! Сейчас подросла, на некоторых фотках похожа на меня стала, прям копия. А я с возрастом стала походить на бабку по отцу. Сестра в детстве была копия мать сестры. На отца с матерью ни одна из нас не похожи вообще)).  Причем до двух-трёх лет нас с ней даже родители путали по фото,  да и вживую заговаривались , бывало. Сейчас мы вообще не похожи ничем, ни внешностью, ни фигурой ни характером. Вот такая Санта-Барбара

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@dashikis повышенное это сколько? У меня последние годы 130*85/90, но это мое нормальное рабочее, все нервы мне с ним вытрепали, когда нашли. И никого не волнует, что я себя хорошо с ним чувствую.

без таблеток у меня обычно 130-145 на 85-95, сейчас пью на постоянной основе таблетки, поэтому обычно 120-125/80-85. Но иногда повышается все таки (от погоды, от нервов). Но я и при 140-145 могу себя нормально чувствовать.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

низкий резерв заложен генетически изначально

Видимо так и есть. Как мне врач сказала, что многие в молодости сидят на ОК, а потом пустые яичники и это не от ОК, а от того, что изначально такая предрасположенность

Ссылка на комментарий

@dashikis не понимаю, почему считают высоким давление, с которым человек себя хорошо чувствует? У меня вот бывает падает сейчас до 110*70, так голову просто оторви и выбрось((. А по медицине это нормально

@//Vergalika// это действие стимуляции ещё. У многих амг вырастает на время после проиа, часто встречаю такие сообщения.

А бывает падает вообще в ноль. У кого как.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@dashikis как пишет Подружка, полипы вылазят от вирусов. У меня год назад во время стимы вылез полипчик меньше 10мм, ушли в крио и я его удалила после протокола. До этого никогда не было полипов и на вирусы во всех средах сдавала, только вэб в слюне по верхней границе нормы, остальные анализы отрицательные, так что у меня причины к появлению полипа кроме стимы по моему мнению не было. Так что без проблем можно сделать гистеру, можно заодно флору из матки на анализ сдать и идти потом на криоперенос.

спасибо! на вирусы сдавала, все в норме

Ссылка на комментарий
11 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Видимо так и есть. Как мне врач сказала, что многие в молодости сидят на ОК, а потом пустые яичники и это не от ОК, а от того, что изначально такая предрасположенность

Ага. А бывает сидят  в молодости на ок, ещё аборты делают при этом, потом слазят с них и все ок с яичниками. 

Я с 20 до 26 лет пила ок, правда с перерывами.  Как уже писала выше, что в 30 -32, что сейчас яичники примерно одинаковые по структуре.  Одна подруга просидела на ок около 12 лет, в 30 - близнецы, другая лет 10 в 29 - сын в первые же 2 недели после отмены. Знакомой 42 почти, взрослый сын уже, яичники мама дорогая, хотя овулирует ежемесячно как и я, но на ок не сидела, по молодости частые залеты. У всех все по-разному, и наверное это генетика. Причем две сестры родных могут быть с разным овариальным резервом. Может быть ещё это как-то с течением беременности сказывается? Как со зрением, например?

Ссылка на комментарий

@dashikis из сред брала? или кровь сдала и успокоилась? Сдай ОАК - если лимфоциты повышены, то есть вирусная нагрузка. Если есть возможность, то иммунограмму можно глянуть.Вирусня она такая - ее можно только придавать месяца на три, потом она снова вылазит, иммунитет блин(((

@Беременная Sigrilin генетик нам рассказывала, что овариальный резерв у девочек закладывается во внутриутробный период, поэтому еще говорят что мама вынашивает не только своих детей, но и внуков, когда беременна девочкой. То есть инфекции, бактерии, и экология может влиять на это, независимо от генетики. Мы, например, живем в экологически неблагополучном регионе (атомная промышленность под боком) и несколько раз за последние 15 лет были выбросы, аварии там, не уверена что без последствий для здоровья. Рассказывала уже о супруге, который с 18 лет работал там, и с репродукцией все печально, только на бадах улучшается что можно улучшить - на выходных спермограмму сдаст, посмотрим что с фрагментацией стало.

Ссылка на комментарий

блин, ну ведь обидно же. )Сначала муж, тогда еще не муж, тянул резину, женится ну никак не спешил и предохранялся, как только мог, а теперь мне брать дя. (Знаю, что по-детски звучит такие обиды, но ведь это правда)

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Птичка_ сказал(а):

блин, ну ведь обидно же. )Сначала муж, тогда еще не муж, тянул резину, женится ну никак не спешил и предохранялся, как только мог, а теперь мне брать дя. (Знаю, что по-детски звучит такие обиды, но ведь это правда)

Блин.. если я буду ждать, когда мой решит женится, мне уже и дя не помогут)). Я ждала три года а потом плюнула и решила беременеть. Правда мой не вырывался и скафандр резиновый по самые уши не натягивал)) Но, увы, оказался мф, я аки конь, бегаем с его драгоценными колокольцами по врачам.  Прошло ещё 5 лет. И вот я в той же корзинке практически, с теми же детскими обидами)). Пофиг, пляшем. Все достижимо, Вера нам это доказала)).

1 час назад, Фроня сказал(а):

@Птичка_ мой тоже меня 5 лет морозил,а сейчас хочет 5-х) благо хоть один есть. Мне бы ещё 2х. Даст бог?? но я пока на свои клетки надеюсь. 

Зарплату так сильно повысили, на 5-рых?))

@Лапусёнок у меня мама молодость прожила в маленьком городке, где через 3-4 квартала от нее чего то там с атомными реакторами делают. И плюс химический завод на соседней улице. Но беременная ходила не там уже, а здесь. Самара тоже, так себе город по экологии, конечно.  Но сестра то у меня нормальная вроде, до 30 лет как кошка, потом на кок села наконец-то. Так что в моем случае это не причина. А вот чем мама болела со мной, это я уже вряд-ли выясню. Истории из моего детства в последнее время перестали повторяться)). Не помню это ещё самый приличный ответ)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...