Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

3 часа назад, iepurashu сказал(а):

Вер а какие свечи ставить после лечения?

Смотря что лечить,врага надо знать в лицо),Фемофлор-16 сдай.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька спасибо:)

@БеременнаяMilady дааа, пошла на УЗИ на 7 ДЦ в прошлом цикле а там киста жт 30 мм))) бт как для 2 фазы уже была, вот и тамоксифенилась

Теперь я паузу взяла, не буду стимулироваться скоро

Ссылка на комментарий
18 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У нас получается вообще один раз в два года. 1150 квот выдали на этот год,, 1200 на пред, а желающих значительно больше. 

 

У нас попадают примерно 1 раз в год, тк у нас город маленький и эко делают только в областном перинатальном центре. А чтобы там сделать, нужно несколько лет у них наблюдаться, постоянно сдавать анализы, лечить то одно, то другое и тд. И берут в первую очередь с трубным фактором. А сияшным туда вообще дороги нет. У нас со всей области едут туда, очереди жуть. А в другие города всегда есть квоты и дают за 1 день направления. Я так и хожу на эко - 2 раза в год, но езжу за тыщу км и снимаем жилье там. А мне бы очень хотелось делать у себя, такая экономия! И не надо мотаться по съемным квартирам и гостиницам и тд. Но у нас тут ни спецов, ни клиник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18.04.2019 в 20:29, Elena159 сказал(а):

@dashikis а вот такие состояния похожи на начинающиеся приливы? Бывает резкая слабость, аж руки трясутся, дурнота появляется и в пот бросает. Такое состояние бывает очень редко. проходит, когда что-нибудь съем - достаточно даже просто конфетку пожевать, посидеть отдохнуть и проходит. Часто бывает еще такое, что в голове жар, а в теле наоборот. лоб потрогаю, думаю, что температура, меряю - она или в норме или пониженная
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/82420-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/?page=15&tab=comments

а с сахаром все нормально? у меня у родственницы сахарный диабет, когда скачки сахара у нее, симптомы подобные бывают. Тем более если говоришь, что когда сладкого съешь- проходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Я еле выдержала гистеру под местным наркозом. В итоге толком материал и не взяли. О пункции даже речи не может идти без наркоза. Мне кажется. Ну в моем случае.

А ещё, пункция в этом центре 38. А все эко в ец 105

гистера под местным намного больнее пункции, у меня 3 пункции без наркоза, последняя так вообще терпимо, на первой 4 фолликула брали, но вполне пережила и их. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Согласна, у меня один правда фолик брали без наркоза -обычный укол или взятие крови и то больнее мне кажется. И никаких отходняков от наркоза и вредного влияния на организм. А вот когда пайпель без обезболивания делали- было дико больно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, dынька сказал(а):

У нас попадают примерно 1 раз в год, тк у нас город маленький и эко делают только в областном перинатальном центре. А чтобы там сделать, нужно несколько лет у них наблюдаться, постоянно сдавать анализы, лечить то одно, то другое и тд. И берут в первую очередь с трубным фактором. А сияшным туда вообще дороги нет. У нас со всей области едут туда, очереди жуть. А в другие города всегда есть квоты и дают за 1 день направления. Я так и хожу на эко - 2 раза в год, но езжу за тыщу км и снимаем жилье там. А мне бы очень хотелось делать у себя, такая экономия! И не надо мотаться по съемным квартирам и гостиницам и тд. Но у нас тут ни спецов, ни клиник

Ну и что. У нас в городе 2 клиники и в Тольятти ещё 2 ( одна подразделение Самарской). Квоты, как писала ранее, дают в основном в самарскую государсивенную. Туда очередь от 5 месяцев до 8 в среднем ( МЗ очень странно квоты выдает, перепрыгивает очередь), в частную и в Тольятти ожидать около года,  до полутора.

Берут с любыми диагнозами. Ограничение для всех четырех клиник АМГ от 1 и наличие антральных не менее 5.  Так что с СИЯ нигде не нужны по ОМС.

А за годы ожидания квоты с СИЯшками, сами знаете что происходит.

Только у нас ещё МЗ живёт по своим законам, не Российским. По закону не должно быть очереди на квоту более месяца что-ли, ну там рассмотрение дела, оформление и ТД. Может быть очередь в клинике самой, если много народу. То есть если как в других областях и по закону, то квоту в другой регион, если женщина хочет допустим, в Москву, должны дать сразу без очереди, очереди ж нет по закону. Ага, щас. Во-первых поседеешь, пока ее вырвешь, это ж деньги в другой регион, а во-вторых прям прямо заявляют очередь типа одна. Вот ждите своей и в Москву тогда. Короче, произвол у нас именно в МЗ. Отдельное государство.

У нас в клиниках очередей нет, берут сразу, если лечить ничего не надо. Квоту ждут год образно. Что свежий, что крио.

Но с другой стороны, я вот читаю, что во многих регионах есть комиссия в МЗ ( тоже писала уже об этом), и клиника берет, допустим, а в МЗ представителю не нравится АМГ или УЗИ. У нас комиссия чисто номинальная. В клинике если берут, то МЗ ставит на очередь. Они наших анализов не видят вообще. Поэтому СИЯшкам иногда удается договорится с врачом, если тот идёт на встречу( комбинированный протокол с подстраховкой дя, закупка стимуляции свыше норм ОМС). Я знаю такие случаи. Но всё зависит от врача и от умения пациента договариваться, конечно. Официально, естественно, такой практики нет.

В каких-то регионах вон вообще не дают ЭКО по ОМС с доплатой за дя, только платно весь протокол. Я в шоке, как-будто страна разная.

У нас наоборот. АМГ 0.9? В вашем клиническом случае показано использование дя либо платный протокол.

В частной ещё как-то смотрят на антральные. Бывает же при АМГ 1 3 фолика на 2 яичника, а бывает при 0.5  и одном яичнике 6-7 штук. В государственной смотрят в основном на анализы.

 

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin да, не все клиники берут с амг меньше 1. меня нигде не брали, только платно и только с дя. взяли в одну, но там я два года потеряла, жалею, что раньше глаза не открылись на них. оттуда ушла и теперь не знаю, куда податься. амг буду подделывать. а вот узи.. пошлют, так пошлют.. городов много, буду искать. хотя мы уже думали остановиться после 4го прота, остановимся, если нигде не возьмут. я тоже не понимаю и никогда не пойму, чего все на этом амг помешались. у знакомой амг 0,2, а фолликов 8-9, подделывает амг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Совулька Вера, помню, ты заказывала корицу с айхерба, подскажи, какую надо брать?

Цейлонскую,остальная фуфло,синергия с хромом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin ну у нас что-то типа такого в регионе, но квот не хватает, тк на весь край выдают 1200 квот, по 10 квот отдают в частные сирг и мать и дитя, а остальные между двуся гос делят ( и то вторая - перинатальный ,с 18 года запустили). И я не понимаю, как может не быть очереди, если квот не хватило? Вот кто сделал в том году по квоте, им сказали, приходить не раньше чем через столько-то. И очередь сформировали, куда сначала тех, кто как я, в 18м году не успели, а потом всех остальных. Хотя, опять же от врачей зависит, знаю, что есть девочки, которые в том году сделали в мае-июне и в этом году уже тоже сделали. А я делала в октябре 17года (хотя в клинику обратилась в июне 16г и возраст +35, значит уже через  6 месяцев должны на эко отправлять), и в феврале 19г. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оль, у нас в 13 чтоли году, когда Мать и Дитя только начали брать квоты, первый год тоже было 10! И только трубный фактор. 

У нас в Мать и Дитя приезжают  из Оренбурга, например, из Ульяновска, из Пензы и ещё откуда-то. Точно по конкретному региону не назову, конечно, на память, поэтому в среднем... Читаю просто на сайте вопросы. Направление получают в течение двух месяцев, с момента подачи доков! Как Москва и МО ( может именно потому, что в другой регион едут, не знаю). У нас, ну и видимо у Вас, это нереально.

Уж не знаю, как они там с финансированием таких квот разбираются.

Ссылка на комментарий
18.04.2019 в 15:17, Дина006 сказал(а):

Этот же сволочный гонадолиберин снижает Ингибин В, не дает яичникам работать.

Гонадолиберин нормализует дофамин. Поэтому я пила Л-Тирозин, хочу купить растительную Леводопу, у Дильмана на ней старые мыши плодились. :)

Добрый день.

У меня резко сократилось количество фолликулов. Смотрели в конце декабря, когда планировала очередную стимуляцию в начале января - было около12шт. Но из-за угрозы увольнения, пришлось отказаться. В субботу пошла на УЗИ перед новым протоколом, жаловалась на изменение цикла за это время и....всего 5шт(((

Из-за пасхальных и первомайских праздников не уверена попаду ли в протокол сейчас или на следующий цикл уже. Может и мне попить эти таблетки Левопода? Как их пьют и чем они помогают, если основное направление лечение Паркенсона?

Ссылка на комментарий

У нас от возраста не зависит очередь и от фактора, так говорят в МЗ. По факту там свои какие-то заморочки. Я была  примерно 312, когда пригласили за направлением ( после гневного письма), а на днях до меня получили девочки с номерами 342, например и 376 в туже клинику Мать и Дитя. Я на тот момент стояла уже 1.5 года, но у меня медотвод типа, не могла квоту взять из-за операции. Но я и клинику меняла, когда срок за год перевалил, изначально писала в государственную, куда основные квоты дают. Там быстрее, и прот по ОМС почти бесплатный, копейки. Но там гормоны не мониторят практически, культивирование бесплатное до 5 дня и ТД, писала выше. Туда пригласили через 4 месяца после подачи доков ( видать много методводов было, очередь тогда была 1200 примерно, вставала 1700) и ещё через 8 месяцев ( полгода после лапары). Потом квоты закончились. Пошел второй год, я немного подкопила и решила, что раз у меня теперь единственный яичник, если меня возьмут в Мать и Дитя, пойду туда, квота что туда, что туда будет примерно одновременно, разница месяца в 3. Решила фиг с ним 50-70 тыс плюсом к ОМС, но у них эмбриология лучше по отзывам, а у нас мф к моему резерву нынешнему. Может поэтому через меня перескочили в МЗ, очень были недовольны когда я заключение принесла из другой клиники и заявление переписала. Хотя не я одна такая, лично ещё двух девочек знаю. Одна родила, вторая на подходе ( правда протоколы не первые, конечно, как у меня).

 

@dынька в Москве много клиник, не ведущие берут часто с низким АМГ. Сама хотела ехать, но решила первый здесь делать, а там видно будет. Как-бы не так далеко от нас, 14 что-ли часов на поезде, но это туда-сюда, там, это 3 рабочих дня. Отпуск не скоро.  А заочно, конечно, никто заключения не даст. Спрашивала наобум Альтра-Вита, как-то так, сказали приезжайте на осмотр с анализами. По Скайпу УЗИ не делают)))

У меня последний в декабре вообще 0.52 в гемотест, но у них другие нормы. Больше не сдавала. На один имеющийся в наличии яичник 5-6 фоликов стабильно. 

К сожалению, количество не значит качество и не гарантирует як.

 

Овуляция вроде ежемесячная пока.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin у меня тоже овуляция каждый цикл, последний амг 0,45, вот его тоже в гемотесте сдавала в марте. был и 0,19, всегда разный. а фолликов 2-3. в предпоследнем проте 1 фоллик всего был. вот и мне много клиник отказывали, взяла одна тогда. тоже вроде и клиника крутая и спецы, и оборудование, а толку 0. и абы куда не хочется, хотя по омс никто особо церемониться не будет. в нашем пц мне сразу отказали, вот и ищу в других городах, кто возьмет и чтоб хоть какие-то спецы там норм были. я уж и про амг думаю, его то подделаю, а вот на узи они всю картину и увидят... все проты были в мать и дитя л@пино, там ре и про амг знала и про кол-во фолликов, вот и взяли меня все равно. так и все проты заранее провальные были, то самого худшего качества эмбрион сажали, тк больше не было, то на полип. поэтому и думаешь о том, кто сначала возьмет, а потом - если и возьмет, то как он с тобой поступит? а так, чтоб просто деньги по омс получить... палка о двух концах..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@dынька да уж, сначала кто бы взял, а потом думаешь уж лучше отказали бы.. это мой случай перед Новым годом в Екб. Сегодня наконец отправила в прокуратуру письмо на него, анализы прикрепила свои, ФСГ высокий и цервицит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, dashikis сказал(а):

а с сахаром все нормально? у меня у родственницы сахарный диабет, когда скачки сахара у нее, симптомы подобные бывают. Тем более если говоришь, что когда сладкого съешь- проходит

Да, сахар сколько сдавала, всегда в норме.
Сдала еще индекс инсулинорезистентности:
глюкоза 5,23 (норма 4,1-6,1)
инсулин 6,8 (норма 6-27)
индекс ин-ти 1,58 (норма _ - <2,8)
Тоже вроде норма, инсулин правда ближе к нижней границе, но плохо ли это - незнаю. Здесь задавала вопрос, но никто так и не ответил. А больше пока не у кого узнать. У врача, думаю, нет смысла спрашивать про эти границы. Поскольку в нормы уложилась, ответ очевиден.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет, к вам можно?

Сдала АМГ вчера - 0.37, ФСГ 16.7. Сегодня сходила к гинекологу, говорит, что максимум 3 года и климакс:(( По узи в каждом яичнике до 3 фолликулов, овуляцию чувствую каждый месяц. Но у меня еще эндометриоз и гипоплазия эндометрия. Ходила к репродуктологу, говорит, возможно эко со своими яйцеклетками. Хочу попробовать подать на квоту, посмотрим, что получится. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin я не нашла там прям раздела жалоба, обращение, но написала, что считаю его действия вредительством, требую провести проверку на правомерность его действий и требую вернуть деньги.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

 

@dынька в Москве много клиник, не ведущие берут часто с низким АМГ. Сама хотела ехать, но решила первый здесь делать, а там видно будет. Как-бы не так далеко от нас, 14 что-ли часов на поезде, но это туда-сюда, там, это 3 рабочих дня. Отпуск не скоро.  А заочно, конечно, никто заключения не даст. Спрашивала наобум Альтра-Вита, как-то так, сказали приезжайте на осмотр с анализами.

У меня был протокол в 2018 году в Альтре у Шушковой. Клиника - конвейер по зарабатыванию денег (моё мнение). Шушкова - не врач, а работник клиники по зарабатыванию денег (моё мнение). Никакой оценки анализов, никого индивидуального подхода - одна пилюля всем, согласно разнарядке. На вопросы не отвечает, корчит из себя очень много, довела до слёз во время протокола. Перед пункцией не соизволили посмотреть - а есть ли там что пунктировать - положена пункция - по разнарядке. Пунктировали фолики размерами 7 и 12 мм (на момент укола за 2 дня до этого были точно таких же размеров). Мне сказали, что ЯК может быть только в фолике от 14 мм. Что они там искали в 7 и 12 мм, незнаю - наверно деньги, перечисленные за этот этап ЭКО. Проводили под наркозом - видимо опять положено по разнарядке было. Я шла с ДЯ, которые были видимо наивысшего качества, потому что на этапе оплодотворения 1 из 4-ех сразу отсеялся, остальные на 3 день: 4в, 5в, 5в, на 5 день перенос codB, на 6 день оставшиеся 4с и 13с в утиль. Спермограмма - норма. Спросила почему такой результат по ДЯ, сказали сперма была очень плохая. На то, что спермограмма - норма, сказали, что у мужиков бывают сильные переживания. Видимо такие сильные, что из миллионов головастиков методом ИКСИ было совсем нечего выбрать. Может зря все это пишу, ведь ЭКО - дело случая и может кому-то повезет в этой клинике, но мне ОЧЕНЬ "не повезло".

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, привет, к вам можно?

Сдала АМГ вчера - 0.37, ФСГ 16.7. Сегодня сходила к гинекологу, говорит, что максимум 3 года и климакс:(( По узи в каждом яичнике до 3 фолликулов, овуляцию чувствую каждый месяц. Но у меня еще эндометриоз и гипоплазия эндометрия. Ходила к репродуктологу, говорит, возможно эко со своими яйцеклетками. Хочу попробовать подать на квоту, посмотрим, что получится. 

Привет. К нам можно, но лучше не надолго и в Беременную темку. Гинь не слушать, провидица она что ли? Слушай ре, если берется делать со своими як - это хорошо. Мы тут все такие+-. У меня амг повыше, 0.76, фсг колеблется , до 21 взлетал. Мне тоже климакс пророчат через 6 месяцев (после неудачного эко, ре таким образом подбодрила). Но я никого не слушаю. У самой по фолликулам 0+3. Буду пробовать протокол с мин стимой. в 17 году с фсг 18 и амг 0.86 был полноценный протокол на средних дозах, 4як получили. Неудача, но як были. Так что надо пробовать. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...