Перейти к публикации

пятая беременность при 4 кесарево сечениях


Ланна©

Полезные сообщения

дорогие девочки , пожалуйста не кидайте в меня тапками.

моя история , три кесарево , четвертая беременность , пугали что не выношу ребенка, но слава богу все хорошо, сынка родился здоровый, все беременность проходил очень хорошо, сыну 7 месяцев и вот задержка, тест две полоски, радоваться , а я боюсь что не смогу выносить , с момента последних родов прошло только 7 месяцев, четыре рубца на матки , так и еще и возраст не молодой , 39 лет , что делать не знаю, может у кого была похожая ситуация.

так еще и врач подозревает что беременность многоплодная, готовят меня к аборту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут решение только за вами. Я не смогла бы сделать аборт, понимая все риски, все равно  искала хорошего врача, с кем оставить детей, сколько нужно столько бы лежала, но беременность сохранила и доносила.

На матке один рубец, может у меня так, но старую рубцовую ткань иссекают и зашивают по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я не боюсь самой операции, меня страшит то ,что я могу не выносить ребенка, рубец еще не зажил, после родов прошло только 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ,я вам сочувствую .Не простая ситуация ,но почему вам трубы не перевязали?У нас в роддоме после 3 КС перевязывают.Просто вы подумайте у вас 4 детей ,а вдруг с вами что то случится? И ваши дети останутся одни.Я не могу советовать ,просто сама б не знаю что стала делать в такой ситуации.Могу рассказать историю ,мне её рассказал врач гинеколог ,когда я делала УЗИ.Так вот была у него пациентка - цыганка,ждала пятого ребёнка ,точнее двойню , на тот момент после 4 КС и ни чего доносила детей аж до 38 недель и всё в порядке.

От души желаю Вам сделать правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ланна© шов после КС заживает через 3 месяца, через 6 он полностью сформирован так как должен быть. 

В этой ситуации решать только вам, как поступить. Если врач предполагает,что у вас двойня, это не значит, что у вас двойня. Но когда вы сходите на УЗИ, то аборт будет намного тяжелее сделать.

@Кристинка36 у нас без письменного согласия роженицы, ни кто перевязку труб не делает. Личное дело самой женщины.

Меня уже после второго КС спрашивали буду ли перевязываться. Я отказалась, и на меня смотрели как на дуру. ("Трое детей, куда вам ещё?"- это слова врача).

И по себе знаю,как тяжело сделать выбор перевязываться или нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я живу в Сочи,  у нас бесплатно не привязывают трубы, строит это дело 40 тысяч, беременности на фоне противозачаточных свечей, сегодня ищу на узи, аборт могут и не сделать, так как срок 9-10 недель, но и добровольно не рекомендуют сохранять Б., говорят что прошло мало времени с момента последних родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, разделяю Ваш страх, что не сможете выносить... Но уж легче потерять по несостоятельности рубца, чем сразу на аборт. В жк проще на аборт послать, чем Ваш случай, статистику им испортите(( Ищите врача, который возьмется за ведение беременности, будет следить за швом, нужно частое узи. Нужно быть готовым ложиться на сохранение, ищите, кому доверите детей. Лично знаю девочку с 4 кесаревыми, и дальше планирует рожать. Перерывы у нее побольше, конечно, но все индиаидуально. Она нашла "своего" врача. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ланна© офигеть! это значит нет денег на перевязку, плати за оборт.... Логика отличная. Медицина ругит(

Удачи вам на УЗИ.

Времени не мало прошло. Шов уже хороший, с течением времени он не изменится. Как зажил, так зажил.

У меня только пример есть, когда девушка за Б через 2 мес после КС, выносила и родила второго без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала узи: деформация плодного яйца, матка на 8-9 недель, плод на 4-6 недель, рубец воспален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую. Постарайтесь сделать еще 1-2 узи, нужно собрать мнения. Узисты зачастую во мнениях расходятся. Почему деформация-тонус, гематома? Ну так это можно пролечить. Есть ли сердцебиение? Многоплодность не подтвердилась? Складывается впечатление, что врач вообще не заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусок многоплоднось не подтвердилась, для обследования мало времени, на восьмое число дали направление на аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ланна© поддерживаю! Обнимаю! Это сложно и страшно! Я сама с рубцом.

Да, я бы тоже сходила ещё на одно УЗИ

Дай Бог здоровья вам и вашим детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они торопят с абортом, чтоб до 12 недель успеть. Торопятся, ведь после 12 недель уже обосновывать по-медицински придется направление на аборт, а пока вроде как все "по желанию". Надавили, напугали. А Вам куда торопиться? Пока ничего критичного, если сердцебиение есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусок сердцебиение есть 163, врач говорит что аборт надо сделать до 11 недель, так как рубец свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение норма, плод на месте... Теперь все в Ваших руках. ИщИте врача, которому не все равнО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно но, я по назначению фито врача лечила желудочно-кишечный тракт, пила крапиву, корень аира и пижму, месяц, а когда поняла что Б. ,почитала что при Б., эти травы на раннем сроке очень вредны, что развитие ребенка с патологиями, но на раннем сроке не выявить патологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40. Сейчас беременна, будет 4 кесарево. Врач спокойно спрашивал, планирую еще или нет. Были у него и с 5 кесаревыми. Конечно каждый раз просил беременеть минимум через год. В Вашей ситуации  прошло больше 6 месяцев и матка даже при близнецах начинает сильно растягиваться не в первые 2-3 месяца. Ищите грамотного врача, для которого 5 кесарево не проблема. К содалению, только в процессе беременности можно будет увидеть как поведет себя рубец. 

При втором кесареве и беременности двойней с 30 недель УЗИ делали еженедельно и на нем смотрели толщину и состояние рубца. В 35 недель было 0,5 мм. Так и доходила до 37. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы, которыми лечились, разве что могли спровоцировать выкидыш, и то надо сильно постараться, литрами пить и антибиотиками запивать. Отклонения по генетике этим не спровоцируешь. У нас и после цитрамона на аборт толкают врачи, без комментариев. Ищите врача, а не мясника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот теперь думаю как убедить семью, я с мужем и детьми делаю жилплощадь с мамой и её сожителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда за жизнь!  Она уже к вам пришла, несмотря на рубец и травы.

На маленьком сроке, если что-то принимаешь- или пан или пропал, значит все в порядке с вашим малышом.

Желаю вам договориться с собой и своими домашними, а там,  может, и за пятым соберетесь))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, он у вас и есть пятый. Невнимательно прочитала, пардон. 

Все же, надеюсь, что все у вас будет хорошо. Как шутит одна моя подруга, пятеро детей- и льтная пенсия в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на узи,  говорят что сейчас рубец в норме, ещё рано смотреть его динамику, так же была в частной клиники и в роддоме, консультировалось с врачами, врачи в один голос говорят что очень большой риск, от приростания плаценты до расхождения рубца, сказали что в моём случаи нужно чтоб прошло не мнение двух лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После второго КС тоже быстро забеременела, разница между детьми 1,3 мес. Доносила до 38 недели нормально. Родила в 37 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhene4ka671 у вас было третье КС, у меня будет пятое, то есть уже имеется четыре рубца на матке.

А как врачи отнеслись к вашей ранней беременности после второго КС? Отговоривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только молиться чтоб беременность прошла хорошо.сходить в церковь исповедаться причаститься и ГОСПОДЬ обязательно поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...