Jump to content
katya.zolotareva.79

Поделитесь опытом как родить без мужа, как это всё проходит?

Recommended Posts

Вот только не кидайте в меня тапки и не поливайте грязьяю, я под не своим ником, потому как не хочу светиться, но информация для меня крайне важна. Не стоит рассказывать, что можно просто снять мужика и родить норм. Я ТАК НЕ ХОЧу. Я одна и по своей загруженности и мужскому характеру, рядом из мужского пола ипа мужа, никого не хочу, а ребёночка очень. Вот и прощу совета не просто для информации а по опыту кто как проходил и как всё проходило, заранее всем спасибо за то что поделитесь опытом.

Ищите мужа!

И не важно какой ваш возраст и характер.

Мне много твердили, что с моим упрямством и вообще характером "г", да и внешность подкачала, вообще замуж никогда не выйти, и про детей мне нужно забыть, не с моим характером. А мне принципиально было родить от мужа, а не от любого мужика, который понравится.

Но жизнь повернулась немного другим ракурсом. И когда мне исполнилось 25, а в личной жизни полный штиль, ни одних серьезных отношений. А ребенка мне хотелось, потому что образование, работа уже были. Тут , то я засунула свои принципы далеко.

Так получилось, что встретила мужчинку, и рассматривала его только в качестве спермадонора естественного, это от него не скрывала.

Как результат, через год потащила мужика в загс, через 8.5 мес родила дочь. И теперь живём проживаем и детей наживаем. Ни скажу, что всегда в мире и согласии, но делаю скидку на свой поганый характер.

• Нравится 1

Просто на самом деле. Мужики тупые, сперму от них получить не сложно.

79-год рождения? 40? Я б как минимум сходила к врачу, сдала бы анализы, чтобы понимать-а организм ждать женского счастья ещё способен вообще?   Отказаться от того же эко или ии всегда (ну или почти всегда) можно🤷‍♀️ 

@katya.zolotareva.79 и, это... как бы... указывать в нике фио и год рождения, ну, так скажем... неосмотрительно (какой уж тут «я не под своим ником»😜

• Нравится 1
  • Ха-ха 1

эко с донорской спермой

Инсеминация или эко с донорской спермой. Это самый безопасный вариант. И в плане здоровья, и в плане, сто не нужно ничего скрывать и выдумывать. 

По-другому не знаю, как. Наверное, только обманом, начать встречаться с кем-то, типа пьёте ок, а как забеременеете, уйдёте в туман. Хотя я бы так не смогла, это нечестно по отношению к мужчине. Ну и без предохранения и постоянных отношений не знаю, как планировать. Можно же и всякую заразу так подцепить. 

13 часов назад, kacandra сказал(а):

Ищите мужа!

И не важно какой ваш возраст и характер.

Мне много твердили, что с моим упрямством и вообще характером "г", да и внешность подкачала, вообще замуж никогда не выйти, и про детей мне нужно забыть, не с моим характером. А мне принципиально было родить от мужа, а не от любого мужика, который понравится.

Но жизнь повернулась немного другим ракурсом. И когда мне исполнилось 25, а в личной жизни полный штиль, ни одних серьезных отношений. А ребенка мне хотелось, потому что образование, работа уже были. Тут , то я засунула свои принципы далеко.

Так получилось, что встретила мужчинку, и рассматривала его только в качестве спермадонора естественного, это от него не скрывала.

Как результат, через год потащила мужика в загс, через 8.5 мес родила дочь. И теперь живём проживаем и детей наживаем. Ни скажу, что всегда в мире и согласии, но делаю скидку на свой поганый характер.

как вообще можно молодой девушке "твердить", что будут проблемы при замужестве и забыть про детей?!

я встречала РЕАЛЬНЫХ мигер в жизни, и у тех были дети... А вы по общению на БП очень приятная, помогали мне советом, не резкая, как многие здесь. КАК можно так убивать самооценку женщины? А главное зачем кому то это делать вообще...

кому вообще что-то ДОЛЖНА молодая девушка, кроме как СЕБЕ? Должна себе нравиться, должна собой гордиться, должна любить себя. Автор! Эти постулаты относятся ко всем. Полюбишь себя - гляди и не придется искать донора, а найдется мужчина. Не мечты возможно, не всей жизни, но для семьи, для детей, для быта обычного вполне ок.

• Спасибо 1

@Тосины_сказки есть добрые люди на земле. Теперь встречаю их, здоровоюсь, глаза опускают.

Я не обращала внимание, что говорят. Но все же где-то подсознательно сидело. 

Делайте ИИ с донорской спермой. Проходит всё одинаково)))

• Нравится 1

В жизни всякое бывает. У подруги муж погиб в АТО, а она без него жизни не представляла. После похорон сидела и говорила о бессмыслености жизни без него. Страшно. Приняла решение родить ребенка и воспитывать, будто это их совместный ребенок. Спустя 1,5 года забеременнела с помощью ЭКО со спермой донора, малыш родился будто общий. Так и живут, уже 2 года малышу, она счастлива( на сколько это можно в её ситуации). 

• Нравится 1

2 часа назад, kacandra сказал(а):

@Тосины_сказки есть добрые люди на земле. Теперь встречаю их, здоровоюсь, глаза опускают.

Я не обращала внимание, что говорят. Но все же где-то подсознательно сидело. 

если вы еще и здороваетесь, это говорит прежде всего о вас с хорошей стороны. потому что лично я с такими особями имею короткий разговор, иногда сокращающийся до трех букв. 

@Тосины_сказки Если человек опускает глаза, значит помнит, что наговорил лишнего. Значит и он ни так плох.

@kacandra вот точно не готова и не хочу, мне самой в разы спокойнее, спасибо за ответ в любом случае

@•olga_nevesta• я же написала, это не моё и не имеет ко мне отношения, поэтому и с возрастом вы ошиблись))

@RinaK эко понимаю, как этого донора то подобрать и главное где чтоб не лохонуться

@Кaтёна вот зараз и боюсь, пэтому бы исключила вот этот мужской фактор

23 часа назад, Кaтёна сказал(а):

Хотя я бы так не смогла, это нечестно по отношению к мужчине. 

Я полностью. согласна, пусть я и не подарок во всех смыслах, но так точно не смогу

@~Бусенька~ где донора нормального без отклонений взять?

@katya.zolotareva.79 обращаетесь в любую клинику, где делают эко. По идее, у них должны быть базы доноров, либо они скажут, где это. 

• Нравится 1

@katya.zolotareva.79 Так здесь про возраст не тупо из интереса...

Если Вам, допустим, до 30-35, то можно еще какое-то время попытаться поискать женского счастья, а если ближе к 40, то лирику уже можно в сторону подвинуть. Хотя, вне зависимости от возраста, можно сходить хотя бы на консультацию ко врачу, и, если раньше этого не делали, проверить свое женское здоровье (не тупо посмотреть у гинеколога на кресле, а чуть подробнее...)

А про базу доноров правильно Вам написали, в клиниках есть либо своя база, либо, так скажем, партнерская. На сайтах этих баз есть и перечень документов (анализов), которые сдают потенциальные доноры. То есть, будете понимать-какие исследования прошел донор и в каком порядке.

• Нравится 2

@katya.zolotareva.79 как где? В специализированной клинике, где решитесь делать процедуру. Там своя база, некоторые данные вам предоставят: рост, цвет волос, глаз- выберете по душе)) ну, и за материал не волнуйтесь, там-то он отборный😊

@•olga_nevesta• со здоровьем всё ок, спасибо, проверялась недавно

@~Бусенька~ я поэтому и хотела узнать как говорится из первых рук. так то это всё написано в интрнете, а как в реалии то?

Да в клиниках есть базы дс, либо описание фенотип, либо детские фото есть. Минус есть конечно в дс, о наследственности и  предрасположенностях можно знать только общаясь лично с мж и кучей его родственников. В разделе репродукт технологии есть тема про эко с донорами, может там девочки опытом поделятся

• Спасибо 1

@katya.zolotareva.79 если проблем со здоровьем женским нет, то пробуйте инсеминацию. Дешевле, чем ЭКО и можно делать в естественном цикле, без нагрузки на организм

• Нравится 1

@katya.zolotareva.79 не за что! Идите к цели, если решили, не оглядываясь на предосуждения и мнения окружающих! Жизнь одна и она ваша!!!😉

• Нравится 2

Не переживайте вы не одна, в наше время таких фемисток много, да и болячек сейчас много, так что и при наличии мужа можно искать пути решения детородного вопроса, вам только эко или ии светит

@Ritkat С этим я понимаю, девочки подсказали и интернет в том числе, а там где брать то доноров, вчера уже начиталась, что может лучше заграницей, там то наверняка, без обмана и в норм качестве, пока в раздумьях, собираю информацию

@katya.zolotareva.79 Из-за границы вам дорого обойдётся потому как транспортировка должна проходить при опред температуре, а это большие расходы, у нас отличный репробанк, сама пользовалась их услугами, всё тттт., ждём пополнения.

@katya.zolotareva.79 найдите их сайт, там много информации, не буду с вашего позволения их дублировать, если интересно ознакомьтесь