Jump to content
Sign in to follow this  
Дана56

Дюфастон

Recommended Posts

Девочки,выручайте...

Гинеколог в отпуске, в том месяце прописала мне пить Дюф(для планирования) по 1 табл. 1 раз в день, с 7-16 марта (с 13-22 цикл) Овуляция пришла на 16 число... хотя говорят что Дюф подавляет ее..я не знала,про О. и прекратила пить Дюф резко, тесты делать было не зачем, т.к. даже дня не прошло бы  с начала О.

в этом месяце прописала снова, пить с 13-24 цикл(с 5 апреля,по 14)... если О. придет на 24 д.ц. что мне делать? уже голова трещит от этого((( думала может начать пить хотя бы с 16 д.ц. и по 26...

Врач правильно назначила.Я пила по той же схеме и не разу О не подавилась,а приходила в срок.Правда не 1 раз в день,а 2.После таблеток я забыла про боли во время месячных,удлинился цикл с 26 дней до 28,стали приходить как по часам,правда беременность не наступила.Но мы не отчаивается и продолжаем стараться

Почему такая странная схема? 

Девочки, привет. Получила анализы. Сдавала на 7 день цикла. 

17-он прогестерон 2,06 нг/мл. Норма фолликул. Фазы 0,10- 0,80, овуляция 0,30-1,40. Лютеиновая - 0,60- 2,30. 

Что это значит? Мой спкя от надпочечников?

АКТГ 12,60 пг/мл (норма 6,0-48).

Дэгэа-с 8,93 umol/l ( норма 0,95-11,67)

Кортизол 439 нмоль/л (норма 137-689,7)

Тестостерон общий 1,27 нмоль/л (норма до 2,53)

Тестостерон свободный 3,543 пг/мл (норма менее 4,20).

Более-менее ваши гормоны

Не поняла, Вам Дюфастон прописали в первой фазе? Зачем?

04.04.2019 в 17:10, lampus85 сказал(а):

Врач правильно назначила.Я пила по той же схеме и не разу О не подавилась,а приходила в срок.Правда не 1 раз в день,а 2.После таблеток я забыла про боли во время месячных,удлинился цикл с 26 дней до 28,стали приходить как по часам,правда беременность не наступила.Но мы не отчаивается и продолжаем стараться

Неправильно. Врачи пихают - надо, не надо. Зачастую сами вразумительно объяснить не могут зачем.

Прогестерон - гормон второй фазы и принимать  его надо во вторую фазу. И дело не только в овуляции. Есть такое понятие как имплантацирнное окно - совсем небольшой промежуток времени, пара суток. Природой заложен синхрон двух процессов - готовность эндометрия к имплантации и готовность эмбриона имплантироваться.... нарушение этих процессов приводит к тому, что эмбрион погибает, не сумев прикрепиться. 

Доказанная прогестероновая недостаточность - показание к приему дюфа, а не просто "для планирования"

• Нравится 1