Перейти к публикации

Дюфастон


Полезные сообщения

Девочки,выручайте...

Гинеколог в отпуске, в том месяце прописала мне пить Дюф(для планирования) по 1 табл. 1 раз в день, с 7-16 марта (с 13-22 цикл) Овуляция пришла на 16 число... хотя говорят что Дюф подавляет ее..я не знала,про О. и прекратила пить Дюф резко, тесты делать было не зачем, т.к. даже дня не прошло бы  с начала О.

в этом месяце прописала снова, пить с 13-24 цикл(с 5 апреля,по 14)... если О. придет на 24 д.ц. что мне делать? уже голова трещит от этого((( думала может начать пить хотя бы с 16 д.ц. и по 26...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач правильно назначила.Я пила по той же схеме и не разу О не подавилась,а приходила в срок.Правда не 1 раз в день,а 2.После таблеток я забыла про боли во время месячных,удлинился цикл с 26 дней до 28,стали приходить как по часам,правда беременность не наступила.Но мы не отчаивается и продолжаем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такая странная схема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Получила анализы. Сдавала на 7 день цикла. 

17-он прогестерон 2,06 нг/мл. Норма фолликул. Фазы 0,10- 0,80, овуляция 0,30-1,40. Лютеиновая - 0,60- 2,30. 

Что это значит? Мой спкя от надпочечников?

АКТГ 12,60 пг/мл (норма 6,0-48).

Дэгэа-с 8,93 umol/l ( норма 0,95-11,67)

Кортизол 439 нмоль/л (норма 137-689,7)

Тестостерон общий 1,27 нмоль/л (норма до 2,53)

Тестостерон свободный 3,543 пг/мл (норма менее 4,20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее ваши гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, Вам Дюфастон прописали в первой фазе? Зачем?

04.04.2019 в 17:10, lampus85 сказал(а):

Врач правильно назначила.Я пила по той же схеме и не разу О не подавилась,а приходила в срок.Правда не 1 раз в день,а 2.После таблеток я забыла про боли во время месячных,удлинился цикл с 26 дней до 28,стали приходить как по часам,правда беременность не наступила.Но мы не отчаивается и продолжаем стараться

Неправильно. Врачи пихают - надо, не надо. Зачастую сами вразумительно объяснить не могут зачем.

Прогестерон - гормон второй фазы и принимать  его надо во вторую фазу. И дело не только в овуляции. Есть такое понятие как имплантацирнное окно - совсем небольшой промежуток времени, пара суток. Природой заложен синхрон двух процессов - готовность эндометрия к имплантации и готовность эмбриона имплантироваться.... нарушение этих процессов приводит к тому, что эмбрион погибает, не сумев прикрепиться. 

Доказанная прогестероновая недостаточность - показание к приему дюфа, а не просто "для планирования"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне гинеколог назначил дюфастон для вызова месячных (была задержка, беременность не диагностировали), пришли через  42 дня.  Затем для закрепления регулярного цикла назначила еще 2 курса  с 10 по 25 день цикла, предупредив, что 2 цикла овуляции не будет. После второго курса цикл длился всего лишь 22 дня. Беременность будет желанной,  поэтому не предохраняемся. Исходя из цикла 22 дня, календарь определил овуляцию на 9 день и в этот же день был скачок БТ на 0.3. Сегодня на 10-й день БТ ниже на 0.1. Может ли это быть западением в случае оплодотворения?  На тесте на О вторая полоска на 9 день была бледнее контрольной,  на 10-й еще бледнее. Значит я пропустила О?  Сегодня надо начать дюфастон и не знаю, можно ли если вдруг оплодотворение произошло. ПА был на 5 и 8 дни. Читала на форумах, что дюфастон в зависимости от дней приема может тормозить О и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Diamond777 сказал(а):

Мне гинеколог назначил дюфастон для вызова месячных (была задержка, беременность не диагностировали), пришли через  42 дня.  Затем для закрепления регулярного цикла назначила еще 2 курса  с 10 по 25 день цикла, предупредив, что 2 цикла овуляции не будет. После второго курса цикл длился всего лишь 22 дня. Беременность будет желанной,  поэтому не предохраняемся. Исходя из цикла 22 дня, календарь определил овуляцию на 9 день и в этот же день был скачок БТ на 0.3. Сегодня на 10-й день БТ ниже на 0.1. Может ли это быть западением в случае оплодотворения?  На тесте на О вторая полоска на 9 день была бледнее контрольной,  на 10-й еще бледнее. Значит я пропустила О?  Сегодня надо начать дюфастон и не знаю, можно ли если вдруг оплодотворение произошло. ПА был на 5 и 8 дни. Читала на форумах, что дюфастон в зависимости от дней приема может тормозить О и наоборот. 

А вам регулярный цикл нужен или беременность?

Ничего дюф не закрепит, нужно для начала выяснить причину нерегулярного цикла, потом устранять ее. Если она найдена, конечно.

БТ ниже на 0,1 градус - просто колебания БТ. Имплантация эмбриона, если вы про нее, происходит в среднем на 9 день после овуляции, а не на 10ДЦ. И зачастую на БТ вообще не влияет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Дюф врач назначила еще и от эндометриоза. А с регулярным циклом удобней же благоприятные дни высчитывать.  И забеременеть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Diamond777 сказал(а):

Спасибо.  Дюф врач назначила еще и от эндометриоза. А с регулярным циклом удобней же благоприятные дни высчитывать.  И забеременеть хочется.

Эндометриоз диагностировали по УЗИ? Если да, бегите от такого врача.

Хотя от него в любом случае бежать. Эндометриоз подтверждается только на лапаре, там же прижигают очаги эндометриоза, потом искусственный климакс, потом только гормональная терапия. Это позволяет на время приглушить эндометриоз. А не дюф 

49 минут назад, Diamond777 сказал(а):

Спасибо.  Дюф врач назначила еще и от эндометриоза. А с регулярным циклом удобней же благоприятные дни высчитывать.  И забеременеть хочется.

И лучше свою темку создать, в чужой как то не очень...и ответов будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Diamond777 сказал(а):

Спасибо.  Дюф врач назначила еще и от эндометриоза. А с регулярным циклом удобней же благоприятные дни высчитывать.  И забеременеть хочется.

Впервые на форуме. Понятия не имею, как где темы создают ?

Поразбираюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, дюфастон подавляет овуляцию при дозировке 30 мг в сутки и больше. Стандартно назначают 20 мг, которые на овуляцию не влияют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulia9052 сказал(а):

Насколько я знаю, дюфастон подавляет овуляцию при дозировке 30 мг в сутки и больше. Стандартно назначают 20 мг, которые на овуляцию не влияют. 

Помимо овуляции есть еще причины пить прогестероновые препараты вовремя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...