Перейти к публикации

Когда ждать овуляцию?


Полезные сообщения

Девочки, когда ждать овуляцию судя по УЗИ?

IMG_20190404_110639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого размера доминантный фолликул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...я тоже прочитала размеры яичников и дальше что? фолликулы, сколько в срезе, размеры???на простом узи такие параметры смотрят, а если фол-метрия - так вообще предельно пристально смотрят. эндометрий хороший. жидкости нет, ЖТ нет - значит О не было. больше из узи информации никакой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mary_farm сказал(а):

А какого размера доминантный фолликул? 

а тут вообще ничего не сказано за фолликулы... а доминантный тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эндометрий отличный, но больше информации никакой( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где такие узисты берутся?(( идешь за ответом, а появляются новые вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и пришла на УЗИ, чтоб узнать всё, т.к. 15ДЦ и надеялась на более развёрнутый ответ, а получила вот что! Узистка даже не дала слово толком вставить. Я веду график БТ и остаётся надежда только на него!(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно очень странное УЗИ, а вы просто УЗИ делали или фолликулометрию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mary_farm УЗИ малого таза. Боюсь, что у нас про фолликулометрию даже и не знают!((( Надеялась, что хоть что-то на обычном УЗИ скажут. Я ей сказала, что сейчас почти середина цикла и на днях должна быть О, хочу мол знать "КОГДА", а она: фоликулы есть, ну а дальше по УЗИ...Ну хоть яичники обнаружила в норме и то Слава Богу! У нас с ней  (с узисткой) вообще много "интересных" историй...то матку, которую давно удалии, обнаружит, то у мужиков - яичники в норме!!! Цирк, да и только. Ей уже 100 лет в обед, а она на УЗИ сидит. А выбор у нас не велик: или к ней идти, или за 100 км. едь. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда график БТ в студию

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи получилось бесполезным. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка @mary_farm Думаю ещё пока нечего сказать по графику))

IMG_20190404_173553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему последние три дня не учитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка в смысле, не учитываю?!? Ааа, разобралась. Это я время изменила, а там автоматически галочка ставится, если время отличается от заданного на 30 мин. Исправила.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криворукая узистка. Нет у меня конечно малоопытная врач принимала лопающийся фолликул за кисту жт, но чтоб как у Вас. 

Эндометрий по толщине, как при состоявшейся овуляции (до овуляции может быть и 7мм, а через неделю после 12 мм, к примеру ). Фолликулярный аппарат дифференцируется, если так опиши. Домин какого размера.  Если не видно не домин, ни жт сразу после овуляции,  тогда жидкость должна быть.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kari-ca @kari-ca @kari-ca @Светка♥КонфеткаКонфеткаКонфетКонфеткКонфетка

8 минут назад, kari-ca сказал(а):

Криворукая узистка. Нет у меня конечно малоопытная врач принимала лопающийся фолликул за кисту жт, но чтоб как у Вас. 

Эндометрий по толщине, как при состоявшейся овуляции (до овуляции может быть и 7мм, а через неделю после 12 мм, к примеру ). Фолликулярный аппарат дифференцируется, если так опиши. Домин какого размера.  Если не видно не домин, ни жт сразу после овуляции,  тогда жидкость должна быть.

Единственное, что она сказала, что эндометрий будет ещё рости. А судя по графику БТ овуляции не было!? Сойду с ума!!!!?

@kari-ca А жидкость должна быть до О или после неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После неё, она сохраняетс 4-5 дней после овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня график выглядит вот так

IMG_20190405_092224.jpg

Наверное следующий мой пост будет, как я сошла с ума в ожидании овуляции, подъёма БТ!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас обычно длина цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после последних родов, почти год, как пошли М. И цикл почти сразу стал регулярным. 29-31 день. Шли всегда по 5 дней. А в декабре я пошла на приём к Г (просто для себя поовериться, да и решили начать планирование) и узнала, что у меня палип на ЦК ШМ. Назначили удаление на 17 декабря. Я читала, что после удаление (да и сама Г сказала), что М должны придти  только спустя месяц, но они пришли срок в срок прямо в декабре. И в январе тоже пришли во время и в нормальном количестве. Пошла опять на приём к Г и она мне назначила "Норколут". Т.к. идёт планирование и начитавшись всякой информации (попробовала пропить два дня в феврале, начал очень болеть живот и я решила прекратить). Но в марте всё же прошла один курс этим препаратом. Так к чему я вела, что МЦ в прошлом месяце у меня получился всего 27 дней!!! После отмены "норколута" М пришли на второй день!!! Боюсь, что я этими таблетками сбила весь свой цикл!!! (((

Последняя моя доченька получилась без всякого планирования, как говорится - неожиданно!)) Как супруг говорит, когда не планируешь, всё получается!)) Но как можно не планировать, контролировать, если ОЧЕНЬ хочется!!! Да и не девочка уже, через два месяца 36!!!

Сегодня немного ощущаю тянущую боль в ПЯ. Не сильно, но есть! Может это уже самовнушение!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте он восстановится! Я спросила чтоб примерно понять когда может быть О. Я думаю стоит ждать на днях, а выделения типа белка уже появились ? Вообще если честно, моя Г (очень опытная) говорит, что сейчас гинекология отказывается от измерения БТ, так как на неё влияет очень много факторов и не всегда этот способ информативен. Самое точно на сегодня это фолликулометрия, но если нет возможности ее сделать, то тогда конечно можно и с графиками пробовать. А тем в на овуляцию Вы не пробовали ?

Тесты  на овуляцию *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mary_farm Пробовала, но как-то совсем не получается...там же такой мизер времени, когда они покажут выброс, что нужно делать их как минимум два раза в день. А по деньгам, сами понимаете...это не тесты на беременность!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ещё скажу, Ваш муж совершенно прав - нельзя заниматься планированием, нужно просто заниматься любовью с мужем))) у меня тоже первая дочка подучилась с первого месяца, потому что были молодые и особо даже в голову все это планирование не лезло. А сейчас вот стали тоже погружаться в СГ, О и тд и 5 месяцев в пустую. И как только я отпустила всю  эту ситуацию на самотёк, на 6-й месяц наступила беременность. Так что может Вам и не стоит мерять БТ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому пробуем по старинке, измерение БТ. Я стараюсь, чтоб никакие факторы не влияли...поэтому надеюсь, что БТ не подведёт!)) Первую свою дочь 14 лет назад, которая тоже два года не получалась, зачали с помощью графика измерения БТ. ))

@mary_farm Оно ж из головы не выходит!!!))) Ну этот месяц уже домеряю, а там просто расслаблюсь и буду получать удовольствие!!!))

Это зимой, в холода заняться нечем, вот и сидишь...планируешь! А сейчас пришли тёплые деньки...в своём доме работы хватает, вот и некогда будет заниматься этим! Может и получится что-нибудь!!!))) А вообще, мои все девочки получались осенью...я всегда шутила, что картоху убрали, грядки убрали, с закатами закончили и...забеременели!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как должна реально выглядеть ЦС? Она действительно прозрачная, как ЯБ или с белой примесью? Просто у меня сейчас (извините за интимные подробности) выделения не чисто прозрачные, но тянущиеся, как ЯБ!?

А ещё ШМ мягкая и открыта. Блин, я точно скоро с ума сойду...вечно ищу в себе признаки О...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...