Перейти к публикации

История родов. Как мы встречались с нашими апрелятами


slonyatko86

Полезные сообщения

Истории родов на память о таком событии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду первой 

 

 

Итак 29.03 как обычно толком не каких предвестников. Все как обычно. Решила погулять так как погода была хорошая. 
Погуляли мы хорошо. Пришли домой покушали. Положили детей спать. Я сходила в душ. И тоже прилегла. Тут где то 23:30 проснулся средний сын. Пошла к нему в комнату. Только хотела нагнуться и с меня потекло. Воды начали отходить 23:45. Позвала мужа. Позвонили знакомым что бы они отвезли в род дом. Пока собиралась с меня постоянно текло. И не мало. Приехали в род дом около часу ночи. Сделали ктг посмотрели раскрытие было 3-4 см. Сказали идти в палату попробовать поспать. Пошла я в палату, но постепенно ощущала что становиться все больнее. Пошла назад в род зал. Пришла туда сделали УЗИ сказали малыш примерно 3 кг все хорошо воды ещё есть чуть чуть, потом  посмотрели  раскрытие уже 6-7 см. Боли были жуткие. Схватки были с большими паузами и сами схватки были короткие. Было время передахнуть но на схватках хотелось проволиться сквозь землю. Пда я не ставила. Малыш все не как не мог пролезть в родовые пути,и это тормозило процесс. Схватки были адовыми. Спустя несколько часов уже было полное раскрытие, но малыш все так же не опускал вниз. И схватки были короткие. Что мне только не делали.( Массаж живота, массаж шейки) В итоге поставили капельницу для схваток и сказали выдавливать малыша так. При каждой схватке выдавлвать малыша самой. Слава богу со мной был муж, если бы не он я бы долго ещё мучалась. Так как при очередной схватки он стал довить мою голову ближе к животу и это помогло. Малыш стал продвигаться. И вот он уже на выходи и у меня опять кончается схватка. Боль была адская, так как головка встала и схваток нет и тужиться нельзя. Надо было ждать новую схватку. И так было 3 раза. И вот в 07:26 с весом 4250 и ростом 56 см родился наш второй сынок. Мне положи его на грудь пупавину ещё не перерезали. И плацента была ещё внутри. ( Спустя где то час родила плаценту и муж перерезал пуповину).Оставили лежать и нежиться. Я так плакала но это были слёзы счастья.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 класс! но ты рвешь все каноны третьих родов! :))) долго и не легко... но ты молодец!!! отстрелялась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 @Aleftin94 , вот тебе и 3 кг). 

Я не представляю, как это...Вы с мужем молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 мне кажется, мой бы не долумался помогать выдавливать. Молодцы вы!!

@Mermaid86 я недавно в ВиО вопрос про третьи роды задавала. Поняла, что нет на них канонов. Или все быстро и легко, или наоборот. Не угадаешь.

С первыми-вторыми вроде больше под статистику попадают, что первые долгие, вторые намного быстрее. Хотя и тут, конечно, все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка ну да. Мне врач вчера сказал, что роды у одной женщины каждый раз разные, тут не предугадаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 ох, похожая ситуация - я при полном раскрытии больше промучилась, пока головка опускаться не хотела. Но у меня все процессы быстрее прошли.

Попозже напишу историю. Пока 4-ые сутки нормально не спала, ща соседка по палате храпит, как танк(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 ох, я не могу заснуть, когда кто-то храпит :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2019 в 08:27, Апельсиновая кошка сказал(а):

@Aleftin94 мне кажется, мой бы не долумался помогать выдавливать. Молодцы вы!!

@Mermaid86 я недавно в ВиО вопрос про третьи роды задавала. Поняла, что нет на них канонов. Или все быстро и легко, или наоборот. Не угадаешь.

С первыми-вторыми вроде больше под статистику попадают, что первые долгие, вторые намного быстрее. Хотя и тут, конечно, все индивидуально

У меня и вторые не лёгкие были. И долгие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так...

В четверг 4 апреля в 40недель  поехала в РД на осмотр к своему врачу. Она сказала, что шейка уже готова и в принципе можно оставаться. Поскольку у меня были небольшие планы на этот день, хотела договориться с ней , что приеду на следующий день (изначально вообще думала, что она меня до понедельника отправит гулять, как в прошлый раз с Надей). 

Она отправила в начале на ктг. И там ей что-то не понравилось. Предположила плоский пузырь, мало передних вод (на осмотре как-то нащупала). Даже посовещалась с зам.отделения. Тот с ней согласился, что нужно остаться. 

Сделали УЗИ, отправили в родзал лежать опять под ктг. Тут видимо от осмотра (хотя он и не был жестким) начали появляться схватки. Через пару часов прокололи пузырь. Вод действительно было мало. Схватки усилились. И часа через 3 родился Ванечка❤️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я наконец-то нашла время за компом написать свою историю)

Как я уже рассказывала, мужу заявила, что не рожу, пока с алика не придет лифчик для кормления. Так вот 2 апреля пришла посылка. Всю ночь и утро очень болела поясница. А вечером, в 22.30 - отошли воды. Собрались по-тихоньку и где-то в 23.20 были в приемном. Оформилась, сделали клизму и повели, причем сразу в родзал (все потом еще удивлялись). Положили на кушетку и оставили с КТГ. .. и пошли все спать. Короче, 2 часа промучилась лежа - у меня схватки пошли резко, быстро, больно. Ничего мне не кололи. Видимо думали, что я еще посплю. Я в итоге не выдержала, сняла все и пошла искать персонал. Мед сестра спала, позвали врача - раскрытие 6 см. Анастезию сказали нет смысла делать - все идет быстро, а она может замедлить. Еще немного помучившись - полное раскрытие. Но головка не опускается. Начало потуживать - сидела на фитболе облокотившись на кровать. И так еще больше часа. Попросила позвать врача проверить, как идет процесс. Проверили на кушетке как я тужусь и отправили на кресло. Там все произошло быстро - с 3 попытки, меня похвалили, что делала все правильно.

И вот у груди моя доченька, я такой прилив сил испытала, что думала, можно самой вставать и идти)))). Но меня еще немного зашили и обратно положили на кушетку - приложили малышку, и так мы в родзале еще больше часа пролежали вместе.

Когда лежала, сфоткала родзал)

J2DtP7EjmME.jpg

tflGiZ4yL9I.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...