Перейти к публикации

Надоело


Полезные сообщения

Девочки, мне в апреле будет 41 год, детей нет, так сложилось. Вот снова начала планировать, а ничего не получается. Так меня какая-то апатия накрыла, это как « Любовь и голуби»:- А не хочу... Не понимаю что делать, куда двигаться дальше. Даже в автошколу не иду, нужно сдавать в ГИБДД экзамен, а я не хочу никуда ходить. Никому и ничего не рассказываю( о планировании), чувствую себя ущербной. 2 года назад случилась ЗБ( после 0,5 клоста+ овариум), сейчас выяснила ( тогда не было)о проблемах с ЩЖ. Знаю что у девочек моего возраста имеются большие проблемы, но у многих есть дети.  После ЗБ поанируем активно 2-3 месяца, находили ХЭ. Месяц лечилась, вроде улучшения есть, но беременности нет. Сегодня поговорю с мужем и, если он согласится ( что вряд ли) то не буду больше мечтать о детях. Пы.сы.: я не нытик. Я абсолютный оптимист. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причину отсутствия беременности так и не установили? Эко не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад лапара была, убрали белковую оболочку с яичников, остальное всё хорошо сказали, я с гистерой делала.  Через 3 месяца забеременела тогда. Овуляции есть, всё вовремя.

Эко , пока хотела беременеть, думали если не забеременею то осенью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причину замершей тоже не нашли? Я бы в такой ситуации пошла к репродуктологу, капитально обследовалась и планировала бы эко, пока есть свои як. Но это если дети действительно нужны. Если не особо, то жить дальше и не париться.

@йошечки_матрешечки поняла. Ну, наличие овуляции - тоже не гарантия, к сожалению. Помимо этого, может быть ещё куча проблем, начиная с гормонов и крови и заканчивая качеством яйцеклеток. У меня тоже всю жизнь своя овуляция, цикл стабильный, трубы проходимы, эндометрий шикарный, но ни одной естественной беременности за всю жизнь. (сейчас мне 35) Беременность наступила только в эко, да и то далеко не с первой попытки. Так что и эко - это не панацея и не нарантия мгновенного результата, возраст там тоже играет не последнюю роль. С каждым годом шансы снижаются, в эко в том числе. Так что действуйте и всё обязательно получится! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна да я всё хорошо понимаю. Найти хорошего врача очень важно и сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эко не рассматриваете? Там и обследования тщательные, и причины найти помогут. А весной всегда небольшой депресснячок накрывает. Если детей хотите,  то я бы эко посоветовала, если не хотите, то можно жить в своё удовольствие))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не знаю что это- иметь детей. А у мужа есть от первого брака дети, он очень хочет общих. А я наверное хочу и боюсь?

Эко мы на осень оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, вы не хотите. иначе б не маялись фигней, а шли на ЭКО.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пилипушка сказал(а):

нет, вы не хотите. иначе б не маялись фигней, а шли на ЭКО.

Скорее заранее неудачи боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, идите на ЭКО. Детей можно вычеркнуть из жизненных планов, когда ВСЕ возможности забеременеть перепробовали.

У нас в ЭКО клинике средний возраст женщин - 42 года. У вас еще есть время на ЭКО. Дерзайте.

Если у мужа есть дети от первого брака - то это только усложняет вашу ситуацию. Когда оба бездетные, еще куда ни шло.

Ваша боязнь иметь детей -это защитная реакция, чтобы сильно не разочароваться, если жизнь все-таки сложится без детей.

Только не поняла зачем ждать осени, ЭКО -процесс муторный, пока то, пока се.... Мы три года в ЭКО проторчали, пока первую не родили. Не теряйте времени.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае на гистеру пойду 

@ВареЖка201112 откладываю на осень - финансы. Бесплатно не возьмут, я и ждать столько не буду. Может и летом, как хотя бы 200 наберу, пойду 

@Кaтёна причину не устанавливали, я тогда не знала что нужно это. А так меня винят, потому что я сама снизила утрожестан, очень грудь болела, о последствиях я не знала. Оказалось что была двойня

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки @йошечки_матрешечкиСходите тогда плка хотя бы к репродуктологу, обсудите тактику, возможно, сдадите необходимые анализы, подготовитесь. Не всегда берут сразу в протокол, как только придёшь. Я пришла в первый рпз к своему репродуктологу в сентябре 2017, а в протокол вступила только в январе 2018. А уж забеременела вообще только в декабре 2018, с 4 попытки. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна согласна с Вами. Есть анализы, которые «терпят» по времени. Вот с них и нужно будет начинать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...