Перейти к публикации

ЭКО мужской фактор, первый короткий протокол, ДС


IrinaSV

Полезные сообщения

Расскажу историю нашей семьи- может кому-то будет полезна информация.

Проблема бесплодия в семье 3 года, мужской фактор. Муж сознательно обследовался и лечился у нескольких урологов-андрологов без эффекта. Нам по 29 лет. У меня проблем практически нет( леченная эрозия, леченная уреаплазменная инфекция). На первом приеме репродуктолог сразу же изучая результаты СГ мужа предлагает ЭКО с ДС. Плачу, не соглашаюсь. Еще год хождения по докторам и безуспешного лечения мужа. Муж с самого начала был совсем не против варианта с ДС и даже уговаривал меня. В 2018 году решаемся. Собираем обследования и документы и в ноябре подаём на квоту ЭКО. Уже в январе 2019 нас вызывают. Выбираем репродуктолога. Снова собираю обследования, муж подбирает донора по базе в интернете. С началом нового цикла вступаю в протокол. Протокол короткий. Стимуляция суперовуляции гонал, менопур, ну и укол хгч за 1,5 суток до пункции. Мониторинг узи фолликулов каждые 3 дня. Выросло всего 5 фолликулов. Хотя живот был вздут и болел, хотелось поскорее что бы уже пунктировали.Еще было головокружение, тошнота, и настроение очень нестабильное. Пункция на 12 день. Наркоз перенесла замечательно. Сама процедура заняла 11 минут. Через 10 минут после операции полностью проснулась и пошла. Оплодотворили 3 яйцеклетки, из них получилось 2 эмбриона отличника. Перенос был через три дня, перенесли обоих. Процедура переноса практически безболезненная. После переноса полежала на кресле 10 минут и потом минут 20 в палате. В поддержке утрожестан по 1 шарику 3 раза в день во в?@#$%&. Правда через неделю возник сильный зуд во в?@#$%&- заменили на дюфастон по 10 мг/2р. Две недели вела спокойный образ жизни, муж старался радовать и очень заботился) Кушала богатую белком пищу, пила много воды. Много гуляла. Сразу сказала себе что тест и контроль хгч проведу только на 14 день после подсадки- как врач назначила. За две недели не было никаких признаков. На 7-8 дпп тянуло живот- расстроилась, думала месячные начнутся, но всё прошло, На 10 дпп проснулась ночью от сильного голода- пошла кушать. Грудь была чувствительна, живот вздут и увеличен, но это всё из за гормонов в поддержке. Спать очень хотелось, но думаю это тоже из за прогестерона в поддержке. На 12 дпп очень тянуло живот с утра, и заметила когда ходила в туалет 2 капли коричневых выделений- ох как я напугалась и расстроилась. Позвонила репродуктологу- велели сдавать хгч на завтра(т.е 13дпп) и дополнительно в поддержку прогестерон 1раз в сутки в мышцу. Сказали что если «польёт» то это точно конец. Проревела весь вечер, муж загрустил( Но выделений больше не было, но живот тянуло. Вечером почитала форумы и рассказы других девочек- успокоилась немного, так бывает. Утро 13дпп проснувшись иду тесты делать- опускаю полосочку в жидкость она намокает а полосочку вторую я не вижу, потом присмотрелась - есть бледненькая, но через минуту она становиться как контрольная) счастью нет предела!!! Но приходит мысль что вдруг малыши вчера «убежали», что надо хгч смотреть. Сдаю. Ждём. Мечтаем о трехзначном числе) на эл.почту приходит письмо- результат 1387!!!! Живот не каменеет, не болит, выделения светлые. Муж от счастья плачет. Поддержку сохраняю прежнюю. УЗИ назначили на 21 дпп, ждём)

Сейчас 15 дпп- аппетит повышен, есть тошнота, сонливость, гиперчувствительные соски. Острее чувствую запахи.

Отмечу, что в протоколе все препараты были бесплатны, только дюфастон я сама докупала. Заплатили за ДС 24000 руб. Персонал весь очень приветливый и доброжелательный!

А да, еще про приметы: в день переноса при процедуре на мне полосатые носки, муж в красных трусах)) под подушкой у меня со дня переноса детские малышовые варежки полосатые, и еще подруга отдала малюточные вещи, их храню у себя в комоде(что бы малыши знали что их здесь очень ждут)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Очень хорошая история. Берегите себя и своих малышат.  Спасибо. У меня тоже планируется первый протокол. С ДС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...