Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

Привет девченки. Скажите кто планирует в апреле вступить в протокол? Давайте вместе будем?
У меня первое ЭКО. Мало что знаю, но читаю. 1 ДЦ будет где то с 5 апреля. Иду на УЗИ, смотрим все. Если нет кист, то начинаем стимуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Мне почему то кажется мы общались в темке ИИ, я тоже там была.. но случилась ББ в том протоколе ИИ к сожалению, тоже решились  уже на ЭКО, я уже вступила в протокол,  уже было 3 укола пурегона. Кстати должны были вступить в протокол еще в том месяце, но была большая киста 4, 5 см , но слава Богу в начале этого цикла ее уже не было.  Я тоже пока изучаю эту всю кухню) Но, дорогу осилит идущий, все будет хорошо!" Удачи на УЗИ, желаю удачно вступить в протокол. !!
 

Ссылка на комментарий

Написала в ЛС тебе) @DasikDasik ... Никак с темами не разберусь)
Что такое ББ? Расскажи подробнее, как начали протокол? Как чувствуешь себя? 
Ты уже прям как знакомая. Аж тепло как то стало с олной стороны, и печально с другой, что еще не стала мамой! Но пойдем вместе тогда)

Ссылка на комментарий

 Ок ,перешла сюда))) Привет) да, я тебя тоже помню там в темке ИИ..)) Я тут тоже не очень разбираюсь пока что, ) кто тут и где общается, я писала девочкам в теме болталка вроде так называется, а общая большая тема, протоколы ЭКО. ББ. это биохимическая беременность у меня была, была ИИ на гонале, всё получилось, но сорвалось к сожалению. А ты где собираешься делать ЭКО? Платно или ОМС?

Начали протокол со 2 д.ц, на УЗи меня посмотрели, потом купила лекарства, на след. день уже был первый укол, завтра сново узи, будем смотреть как там растут фолликулы. Надеюсь, растет достаточно)
 

Ссылка на комментарий

@DasikDasik это значит самопроизвольный выкидыш??  Если помню правильно, то ты тоже пару раз пробовала ИИ?
Я помню мы делали на уколах ХГЧ
Сейчас вообщем какая ситация,  я сдала все анализы на ЭКО по ОМС. Встать на очередь. И заодно, пока анализы свежие, делаем платно. 
Вот с первого дня месячных начнем я так полагаю. Ты тоже делаешь платно?

Ссылка на комментарий

Извини, тут работа отвлекает просто))) 

Да.. к сожалению так и есть, но видимо естественный отбор, в принципе  срок был очень маленький, всего 4 дня задержки, ХГЧ был сначала 7, потом 20 с чем то а потом стал видимо падать. Понятно, ну тоже хороший вариант встать в очередь, мы как то сразу решили , что платно, я как то ОМС побоялась, вернее не сам ОМС, а то что там всё долго  и нужно с поликлиникой связываться анализы через поликлинику если, в общем с ОМС я пока не разобралась, решили делать платно. А ты из какого города?

@miracle_baby Да, всего ИИ было у меня 4 раза получается, вот 3 раза не в клинике ЭКО на клостилбегите, потом вот уже в клинике на нормальном стимулирующем препарате и вот все получилось, но сорвалось к сожалению. Дальше смысла ИИ делать я уже не видела.. А у тебя? Сколько раз делала ИИ?

Ссылка на комментарий

@DasikDasik Ничего страшного) Что нас уже двое - меня уже радует)

Из Тольятти. Ровесницы мы с тобой. ?
Жалко конечно, ну мы не сдаемся! Ты молодец! Да, наверно сейчас уже настрой проще что-ли?! Хотя все равно страшно! При ИИ вроде брызнули и все))) А тут целая процессия! Я мало понимаю какой там у меня протокол, но наверно полный чтоли? 
Как на гормонах? Самочувствие? Я тут девочек читала, и немного побаиваюсь за вес, но это мелочь конечно. Лишь бы все получилось.

Опять же, если все срастется по циклу и УЗИ (у меня иногда есть кисты, но я сейчас хожу с китайским тампоном?), то примерный график мой таков: 5 апреля - 1 ДЦ, начинаем стимуляцию, в числах 18-19 пункция фолликов, а числа 22-23 перенос, если все в порядке. 
Пока жду меськи, вроде спокойна. А потом... Ох

Ссылка на комментарий

 Тольятти)) здорово, у вас наверное во всю уже весна? Я понимаю тебя, сама волнуюсь, но как то поняла, что надо отнестись к этому , как к способу лечения, мы будем лечиться, чтобы родить своих деток, это определенный путь, который потребует определенных усилий, я как то так себе внушила , если так можно сказать конечно. После ББ было тяжело конечно.. Но потом был перерыв, новый год, как то притупилось всё и появились силы двигаться дальше. Я без розовых очков, но все равно волнительно всё. На гормонах пока ттт самочувствие нормально, даже настроение почему - то лучше чем обычно, энергии много, уж не знаю, от стимуляции это или это просто в голове)) Пока еще просто 3 укола всего, но чувствую внизу живота что то происходит, ну так не явно, потягивает если совсем чуть чуть. Протокол у меня короткий, есть еще длинный, но вообще чаще вроде используют именно короткий. Ничего, все будет хорошо) !!

@miracle_baby  Вы вообще по какому фактору пошли на ЭКО

Что то нас тут мало пока)) но двое , уже хорошо, может кто еще подтянется)

Ссылка на комментарий

У нас погода противная!Льет дождь третий день, пасмурно. Но весна она такая! 

Мне понравилось, тут прочитала у девочки одной и запало как то: "я делаю всё что в моих силах, но есть вещи которые от меня не зависят. Я принимаю любой результат и в любом случае я стану мамой! 

Звучит как мантра или молитва))) 

 Пролетных ИИ - 2 раза. Хотела потом на третий, но репр сказала, давай соберем доки на ЭКО, встанешь на очередь, потом еще попробуешь. А потом у мужа со здоровьем начались траблы. Ездили в Москву всю осень на лечение. И все с этим запустили.. И вот с конца февраля все решила начать заново и не ждать ничего и делать платно. 
У нас МФ. И делать буду с донорской? У меня вроде цикл свой регулярный и фоллики всегда есть. А там действительно на все воля Всевышнего...

Будем настраиваться. А стимулироваться сколько? И как? Расскажи? Каждый день уколы? 

Ссылка на комментарий

@miracle_baby   У нас тоже то снег , то дождь то солнышко, очень хочется уже теплой погоды..

Даа и правда, звучит прям как девиз или мантра! Ведь правда, мы делаем всё  что в наших силах!

У нас тоже есть МФ, у вас плохая совсем морфология ? Или что?  У нас морфология 3 процента последняя была, это муж сдал СГ в клинике как раз ЭКО, а там очень строго отбирают.

Да у нас тоже.. то откладывалось, то я отходила после ББ... то болели мы.. Но, сейчас надеюсь, все сложится хорошо)

Стмулироваться дней 10- 12 , все у всех по разному, у кого- то больше, у кого- то меньше,  препарат назначит ре исходя из анализов, смотрели и АМГ и ФСГ и ЛГ перед стимуляцией, у меня ФСГ высокий , так что дозу дали больше чем могло бы  быть, чтобы был ответ яичников. Колоть каждый день в одно и тоже время нужно. Я выбрала для себя время 22 часа, мне удобно, я по крайней мере, в это время всегда дома , не нужно если что бежать или нестись с работы или с гостей, всегда в принципе можно успеть.

 

Ссылка на комментарий

У нас морфология 0? Ни одного живого((( Поэтому только донор. Тоже просмотрели мужа вдоль и поперек. И каналы смотреле и микроTESE делали, и кучу БАДов пили и лекарств. Бестолку. Это последствия химиотерапии. 

Для ЭКО я сдала уйму анализов. И гормоны в том числе. Вышло на 30 т.р анализов. Вроде все в норме. Только какой то показатель (не помню), якобы близок к завышению, и просто сказала пить Фемибион. Я раньше постоянно фольку обычную пила, а тут с того года забросила. Говорю ре, что не пью щас ничего, и она сказала наверно поэтому и завышен. И я начала пить обычную пока фольку, сегодня хочу купить Фемибион. Ты пьешь что то?

Ссылка на комментарий

@miracle_baby  Теперь всё понятно,  но вы молодцы что делаете с донором!. Да муж мой тоже бады пьет, и морфология плюс минус на одном уровне всегда держится, то есть бады поддерживают конечно, но улучшить конечно не улучшают сильно. Я кстати тоже пью фемибион, уже месяца 3 точно и    сейчас тоже продолжаю и еще пью Иноферт там еще в нем есть фолиевая дополнительно.                              

Ссылка на комментарий

Иноферт? Нужно почитать? Не слышала. Фемибион купила. А вы делаете со спермой мужа? Шанс все таки хороший, что хоть свои, хоть немного, но есть)

Из БАДов конечно муж пропил много. И Профертил, и дорогой Трибестан, и индийский я какие то заказывала Спеман. В итоге решились на проколы... Вдруг спермики сидят в яичках, а каналы перекрыты. Но нет. Там ничего нет(((

Ссылка на комментарий

Привет девочки, я тоже в апреле в протокол. Еще ничего не понимаю, должна была в марте начать, но гормонлаьный сбой случился и на УЗИ была маленькая киста, мало антральных (всего 3 шт, а раньше было до 10 в каждом яичнике), они разного размера. Отложили по 27 марта. До этого пила ОК Линдинет 20, но РЕ продлила прием еще по 1 апреля.

Жду понедельника, начинаю боятся от неопределенности.

Я переехала жить в Киев, делаю платно, у нас по квотах только по определенных показателях абсолютного бесплодия как я поняла.

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду Привет привет) Мы тут тоже мало пока понимаем, но паниковать не надо! Девченки, сресс определенный есть, понимаю, но нужно без него, вы сами все знаете.  

Кстати насчет ОК. Вот кто мне объяснит??? Почему при кистах назначают ОК? У меня в голове логика не укладывается. Попробую объяснить. 

Вот смотрите, мы готовимсся к ЭКО. БАДы пьем, витаминки, чиха боимся... ОК по своей натуре подавлют овуляцию (что вроде бы как нам не желательно?!). Цитирую из инета:
Противозачаточные таблетки гормонального типа или оральные контрацептивы препятствуют созреванию яйцеклетки, мешают проникновению сперматозоидов в маточные трубы и воздействуют на структуру эндометрия маточной полости, не позволяя яйцеклетке закрепиться на нем. Таким образом, эти препараты создают максимальное препятствие для зачатия.

Так вот я и не пойму, смысла и логичности? Их нужно пропить месяц? А потом в протокол? Кто знает как он отреагирует на организм? Поэтому когда Ре прописала мне Микрогинон (когда делали ИИ), я купила побежала в аптеку, выпила одну...Потом села успокоилась и начала рассуждать?! А смысл где?
Вот еще ссылка где дается расклад https://nmedicine.net/est-li-svyaz-mezhdu-kistoj-i-ok-oralnye-kontraceptivy/. Но и все равно, для меня почему то не логично! В итоге заказала китайских тампонов и ставлю их. И никаких кист нет. Они вытягивают все. Не буду я пить ОК. Хотя она мне сказала, что если будут кисты, будем пить Микрогинон, но я уже приготовила себе тампончик.? И сейчас хожу с ним пока что. 
 

Ссылка на комментарий

@miracle_baby ок подавляют функции надпочечников, отвечающих за выработку гормонов, уровень прогестерона падает, киста перестаёт без этой поддержки вырабатывать гормоны, «сдувается», выходит с месячными. Поэтому их назначают например при СПКЯ. Это что касаемо кист, а так там ещё масса положительного влияния на эндометрий при проблемах с ним

Вы так боитесь ок, как же вы решились на эко?  В протоколе вам вдарят такую дозу, что у вас весь организм перетряхнет. Вам же не придёт в голову уколы на тампоны заменить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, miracle_baby сказал(а):

Иноферт? Нужно почитать? Не слышала. Фемибион купила. А вы делаете со спермой мужа? Шанс все таки хороший, что хоть свои, хоть немного, но есть)

Из БАДов конечно муж пропил много. И Профертил, и дорогой Трибестан, и индийский я какие то заказывала Спеман. В итоге решились на проколы... Вдруг спермики сидят в яичках, а каналы перекрыты. Но нет. Там ничего нет(((

Да, почитай про него, вообще говорят хороший препарат, который помогает клеточкам быть лучше, как я понимаю.  Да, будем делать спермой мужа. Да вот муж мой тоже пьет Андродоз, как бы поддерживает морфологию, но прям чтобы она улучшалась во много раз нет., просто как поддержку пьет. Да главное , что это будут ваши детки,не важно , именно вы будете родителями, остальное не важно!!

15 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

Привет девочки, я тоже в апреле в протокол. Еще ничего не понимаю, должна была в марте начать, но гормонлаьный сбой случился и на УЗИ была маленькая киста, мало антральных (всего 3 шт, а раньше было до 10 в каждом яичнике), они разного размера. Отложили по 27 марта. До этого пила ОК Линдинет 20, но РЕ продлила прием еще по 1 апреля.

Жду понедельника, начинаю боятся от неопределенности.

Я переехала жить в Киев, делаю платно, у нас по квотах только по определенных показателях абсолютного бесплодия как я поняла.

Привет! Вот у меня в марте тоже нашли кисту, но она именно фолликулярная была, я пропила Ярину 1 месяц, на след УЗИ уже ничего не было, не знаю, точно что поспособствовало , просто с циклом ушло или ярина помогла, ноя  пропила, чтобы вот вступить в протокол сразу.

3 часа назад, miracle_baby сказал(а):

@нетеряюнадежду Привет привет) Мы тут тоже мало пока понимаем, но паниковать не надо! Девченки, сресс определенный есть, понимаю, но нужно без него, вы сами все знаете.  

Кстати насчет ОК. Вот кто мне объяснит??? Почему при кистах назначают ОК? У меня в голове логика не укладывается. Попробую объяснить. 

Вот смотрите, мы готовимсся к ЭКО. БАДы пьем, витаминки, чиха боимся... ОК по своей натуре подавлют овуляцию (что вроде бы как нам не желательно?!). Цитирую из инета:
Противозачаточные таблетки гормонального типа или оральные контрацептивы препятствуют созреванию яйцеклетки, мешают проникновению сперматозоидов в маточные трубы и воздействуют на структуру эндометрия маточной полости, не позволяя яйцеклетке закрепиться на нем. Таким образом, эти препараты создают максимальное препятствие для зачатия.

Так вот я и не пойму, смысла и логичности? Их нужно пропить месяц? А потом в протокол? Кто знает как он отреагирует на организм? Поэтому когда Ре прописала мне Микрогинон (когда делали ИИ), я купила побежала в аптеку, выпила одну...Потом села успокоилась и начала рассуждать?! А смысл где?
Вот еще ссылка где дается расклад https://nmedicine.net/est-li-svyaz-mezhdu-kistoj-i-ok-oralnye-kontraceptivy/. Но и все равно, для меня почему то не логично! В итоге заказала китайских тампонов и ставлю их. И никаких кист нет. Они вытягивают все. Не буду я пить ОК. Хотя она мне сказала, что если будут кисты, будем пить Микрогинон, но я уже приготовила себе тампончик.? И сейчас хожу с ним пока что. 
 

Ну вот мне тоже Ярину прописывали , так как была киста , на след. Узи уже ничего не было, и я вступила сразу же в протокол, вот как раз была на УЗИ сегодня, растут фолликулы, все ок

Девочки , всем доброе утро! Сегодня была на УЗИ, растут мои фолликулы, 8 штук , растут ровно, но вот расстроилась , что мало, но как сказала ре с моим ФСГ, это даже еще очень хорошо, так что , радуюсь тому, что есть, продолжаю колоть уколы по 200 еще 4 дня, завтра еще добавили один препарат, как я поняла сдерживающий овуляцию, вот его боюсь что - то колоть,  он не в шприц ручке, а выглядит как обычный такой , с иглой, говорят еще болючий, ну ничего, что поделать.  Как ваши дела девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже особо не понимаю назначения ОК, когда нет СПКЯ. гормоны за последние 2 года сдавала миллион раз, проблемму нашли осенью - высокий очень ДГЭА-с и немного тестостерон. ДГЭА высокий уже полтора года... сбой явно был из-за стресса, так как выше нормы оказался пролактин, а он у меня всегда был в норме (а сейчас в 3 раза выше моего и немного выше нормы). РЕ сказала, что из-за пролактина не будут фоллики расти и созревать, а будет вот такая картина на узи, когда вместо 10 только 3 антральных и они все на разных стадиях развития... но почему тогда не назначили лекарства от пролактина, а именно ок - я  так и не поняла. но раз уж доверилась РЕ, тонадо идти до победного конца.

а сегодня еще как назло самочувствие на грани простуды, РЕ говорила, что если разболеюсь, то опять отодвинут начало... вот такие пироги

@DasikDasik а какой фсг и сдавали ли в динамике в разные циклы? а сколько фоликов было на старте протокола перед уколами?

@Vampiressa а Вам не попадалась информация о подавлении надпочечников ОК совместно с Метипредом (гормон метилпреднизолон)? сижу и задумалась, а вдруг ОК в моем случае навредят, я принимаю пол табл Метипреда и РЕ сказала еще осенью пить до Б и до какой-то там недели...

Ссылка на комментарий
Только что, нетеряюнадежду сказал(а):

я тоже особо не понимаю назначения ОК, когда нет СПКЯ. гормоны за последние 2 года сдавала миллион раз, проблемму нашли осенью - высокий очень ДГЭА-с и немного тестостерон. ДГЭА высокий уже полтора года... сбой явно был из-за стресса, так как выше нормы оказался пролактин, а он у меня всегда был в норме (а сейчас в 3 раза выше моего и немного выше нормы). РЕ сказала, что из-за пролактина не будут фоллики расти и созревать, а будет вот такая картина на узи, когда вместо 10 только 3 антральных и они все на разных стадиях развития... но почему тогда не назначили лекарства от пролактина, а именно ок - я  так и не поняла. но раз уж доверилась РЕ, тонадо идти до победного конца.

а сегодня еще как назло самочувствие на грани простуды, РЕ говорила, что если разболеюсь, то опять отодвинут начало... вот такие пироги

@DasikDasik а какой фсг и сдавали ли в динамике в разные циклы? а сколько фоликов было на старте протокола перед уколами?

Желаю тебе не разболеться!!  Да, сдавала уже 3 раза и все три раза ФСГ был  то 11, то 13, то 14...  А перед протоколом было  четно не помню сколько, но у меня плохо стал работать левый яичник, то есть правый хорошо,а  левый спал в какие то циклы(( На стимуляции конечно он дал сейчас фолликулы, но сам вот плохо функционирует, ре говорит из за высокого ФСГ все.. Я прочитала, что у тебя высокий пролактин? Он тоже на фоллики сильно влияет? Сколько он ?  у меня был 250 что ли в каком то цикле, а сейчас снизился 177 вроде..

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду метипред некоторые Ре и гинекологи назначают (если простыми словами, как мне объясняли) чтобы снизить риск отторжения эмбриона имунной системой. Сама пила,  после О в течение недели, и курсом в месяц. 

Про назначение вместе с ок я не интересовалась, навеоное если есть проблема в гормонах есть такая схема лечения.. может ваш случай как раз?

Ссылка на комментарий

@DasikDasik спасибо, пью теплый зеленый чай. буду отсыпаться на выходных. для меня сон - лучшее лекарство.

по нормах лабы пролактин до 30 каких-то там единиц, а у меня почти 32, раньше было около 10 (от 5 вроде бы). а фсг за два года у меня менялся тоже, то рос то падал. минимально был около 8, а максимально 11 с мал.хвостиком, АМГ 2,5. Падал только раз в 2 раза до 1,25 после лечения рака шейки матки, но через 4 месяца в декабре он опять восстановился, пересдавала в марте перед протоколом - опять 2,5. но фсг и лг упали в 2 раза - я думаю они упали из-за метипреда... в декабре на последней фолликулометрии было до 10 антральных в каждом яичнике, а так обычно от 5-6 точно. а тут оплатила протокол, сдала гормоны - и облом с пролактином и антральными. РЕ сказала, что при таком АМГ должно быть от 5 точно. поэтому все списали на пролактин и стресс.

@Vampiressa не знаю, я была в таком состоянии от плохой картины на УЗИ, что ничего не поняла из объяснений РЕ. Метипред вроде бы снижает мужские гормоны, когда шкалил ДГЭА и тестостерон - типо трудности с овуляцией. она то есть на УЗИ, но не вызревают яйцеклетки. ОК тоже как снижают мужские, как я правильно поняла, и не только мужские. Эстроген у меня вроде бы через пол года после замершей и чистки нормализовался, но не рос эндометрий. Метипред снизил и мой эстроген, и все другие гормоны. а теперь еще и ОК назначили. Мне главное, чтобы пролактин вернулся к своему уровню и вернулись мои антральные, чтобы собрали достаточно для оплодотворения, а на заместительной терапии надеюсь наростет эндик и все прикрепится.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vampiressa сказал(а):

@miracle_baby ок подавляют функции надпочечников, отвечающих за выработку гормонов, уровень прогестерона падает, киста перестаёт без этой поддержки вырабатывать гормоны, «сдувается», выходит с месячными. Поэтому их назначают например при СПКЯ. Это что касаемо кист, а так там ещё масса положительного влияния на эндометрий при проблемах с ним

Вы так боитесь ок, как же вы решились на эко?  В протоколе вам вдарят такую дозу, что у вас весь организм перетряхнет. Вам же не придёт в голову уколы на тампоны заменить?

 

 

 

И вам Здравствуйте)
Я не боюсь ЭКО! Все мы до него дошли, скажем так. Я написала, что мало пока в этом всем разбираюсь, и предстоит покапаться в информации. Не нежно думать, что я дурочка совсем. Не придёт в голову уколы на тампоны заменить. Я готова к гормонам и готова пить ОК если нужно, но я рассуждаю всегда логически и стараюсь все же быть информированной! 

5 часов назад, DasikDasik сказал(а):

Ну вот мне тоже Ярину прописывали , так как была киста , на след. Узи уже ничего не было, и я вступила сразу же в протокол, вот как раз была на УЗИ сегодня, растут фолликулы, все ок

Девочки , всем доброе утро! Сегодня была на УЗИ, растут мои фолликулы, 8 штук , растут ровно, но вот расстроилась , что мало, но как сказала ре с моим ФСГ, это даже еще очень хорошо, так что , радуюсь тому, что есть, продолжаю колоть уколы по 200 еще 4 дня, завтра еще добавили один препарат, как я поняла сдерживающий овуляцию, вот его боюсь что - то колоть,  он не в шприц ручке, а выглядит как обычный такой , с иглой, говорят еще болючий, ну ничего, что поделать.  Как ваши дела девочки?

Значит все таки и тебе прописывали ОК?!? Ладно, уже по УЗИ будем смотреть что там и как. 

8 фолликов? Скажи, а сколько вообще их примерно должно быть на стимуляции? Это считается мало? Я вот опять же и незнаю, сколько нужно их... У меня обычно левый Я активный с фолликами, в правом всегда меньше((( Я думаю у тебя есть еще время, вырастут еще обязательно! 
На какое число у тебя ориентир по пункции?

@нетеряюнадежду не нужно болеть! Выздоравлиай и восстанавливайся! 
А ты на каком этапе сейчас? У тебя уже началась стимуляция? 
Когда делали ИИ в том году, мы начали стимуляцию гормональную, и в последний день прям уже перед вливанием я просто слегла. Было очень обидно конечно! Но с температурой никто делать не станет. Риск большой. Хотя на форуме, девочки некоторые писали, что надо было сделать, что это не повлияет никак, мол орагнизм вроде и так в стрессе, и вдруг бы получилось?! Но кто знает... Уже время прошло. Рисковать не стали... Так что скорейшего восстановления.

Ссылка на комментарий

@miracle_baby спс за поддержку. Я на этапе приема ОК. Начала вторую пачку без перерыва. Протокол отложили... в понедельник буду звонить РЕ. К понедельнику интенсивно выгреваюсь и отсыпаюсь.

Меня еще никогда не стимулировали. Я даже не знаю как мой организм отреагирует на гормоны. На этих ОК было странное ощущение будто овуляция была.

@miracle_baby у меня было 3 фоллика в яичнике на 2дц и один был больше 10мм в диаметре, а во втором около 5. Для моего организма это мало да ещё и разные в размере или то киста такая... Вобщем протокол отложили. Наверное врач смотрит сколько в каждом конкретном случае норма антральных перед стимуляцией. К тому же у нас возраст... Из 10 фолликулов хотя бы на выходе получить 2-3 здоровых эмбриона. Поэтому РЕ не рисковала со стимуляцией.

Ссылка на комментарий

Привет, девочки) Я тоже очень надеюсь вступить в протокол 1-2 апреля. 1 раз уже откладывали из-за того, что мужу понадобилось лечение. На этот раз протокол тоже под вопросом пока,т.к. у меня не было овуляции в этом цикле... если доминантный фолликул рассосется к 3му дню нового цикла, то начнем.

У нас трубный фактор, как выяснилось не так давно... Есть сынуля 12 лет. Очень хотим дочурку или двух )))

Планируем уже лет 6. Я измучена ожиданием донельзя. Даже не очень верю в успех.. а это плохо в этом деле. Столько тестов я уже перезамачивала, все глаза проглядела, пытаясь увидеть вторую полоску...

Как поверить в то, что все получится? Или лучше даже как-то абстрагироваться от этой темы? Дни у меня насыщенные - некогда заморачиваться. А как вечер проходит- начинаю с ума сходить, ночью только на эту тему сны и вижу.    

Кто как спасается? Или я тут одна настолько замороченная? ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...